#
#
Просмотров: 458
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2749
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11736
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс

Нужны строители и торговцы

На каждого безработного жителя Новокузнецка в банке вакансий три свободных рабочих места, сообщает Центр занятости населения.

На сегодняшний день в базе данных Новокузнецкого центра занятости более 8,5 тысячи вакансий - это текущая потребность в работниках, поступившая от 900 местных работодателей.

Наиболее значимую роль в формировании банка вакансий играют предприятия, имеющие такие основные виды экономической деятельности, как:

• строительно-ремонтные работы - 19,5% от общего количества;

• торговля и общественное питание – 13%;

• различные виды производства – 13%;

• здравоохранение и социальные услуги по уходу– 11%;

• транспортировка и хранение - 8%.

Кроме этого, от 300 до 600 вакансий принадлежит структурам, занятым оказанием коммунальных услуг, образовательным учреждениям, организациям, действующим в сфере кредитования и страхования, предприятиям по добыче полезных ископаемых.

Сегодня требуются: водители автомобилей (преимущественно тяжелый грузовой или пассажирский транспорт), средний медперсонал, врачи всех профилей, машинисты строительно-дорожных машин, продавцы, кассиры торгового зала, сварщики и газорезчики, электромонтеры, повара, пекари, слесари, бетонщики, штукатуры, инженерно-технические специалисты, воспитатели, учителя, агенты и консультанты по продажам продуктов страхования, наладчики, монтажники по монтажу стальных и железобетонных конструкций, горномонтажники, горнорабочие, электрослесари подземные, станочники, парикмахеры, менеджеры в сфере продаж и многие другие.

Заместитель директора ЦЗН г. Новокузнецка Е.В. Кузнецова

15.08.2018
Просмотров: 3056 | Комментариев: 60
Близнец 15.08.2018 12:23
" предложения в банке вакансий"....
Гораздо интереснее звучит " предложения вакансий в банке". Или всё занято на года вперёд?
1
0
=
1
Здраво 15.08.2018 23:46
Ага) В банке всё забито под завязку
0
0
=
0
ЖЖЖ 16.08.2018 11:31
Там медом намазано, думаешь?
0
0
=
0
Здраво 16.08.2018 19:30
В основном - да. И не думаю, а знаю) Ну, правда есть конечно, и операционисты, которым платят, э-э-э, немного, мягко говоря. Ну попробуй жеж устроиться в банк) Требования к уборщикам помещений и то - высшее образование
0
0
=
0
Александр О 15.08.2018 14:27
Фикция все эти вакансии за редким исключением!
7
0
=
7
Александр О 15.08.2018 14:30
Многие лохоканторы научились работать со службой занятости - берут людей за копейки рабами, а отказаться нельзя - с учёта снимут. Или на стажировку на пару месяцев берут со службы- бесплатно естественно. Куча муниципальных вакансий, врачей учителей, уборщиц - опять же даром практически. А вот настоящей работы НЕТ у них в базе!
5
0
=
5
Александр О 15.08.2018 14:34
агенства нелвижимости, рекламные агенты - шлак это всё не оплачиваемый, ибо зарплаты нет - есть только сдельная - крутись как хошь, тут годами можно ничего не заработать...
7
0
=
7
Завальный 15.08.2018 15:21
Зондердьяк, беги аппаратчиком на плазменную пушку, пока не заняли -- тебе до пенсии, оказывается, ещё как медному котелку

4
1
=
3
Имярек-1 15.08.2018 14:36
А вот интересно, какова средняя зарплата всех вакансий центра занятости? Наверное до 15 т.р. не дотянет?
4
0
=
4
тоня 15.08.2018 15:09
Один раз наблюдала, как из Центра прислали на вакансию в группе запрос, который будет подан в ЦЗ и прочие структуры ищущие, с целью подкорректировать функционал, так вот, там зарплата была в полтора раза выше фактической на руки получаемой, на мой вопрос ответили новосибирцы, ну, привлекаем соискателей таким образом.
8
2
=
6
тоня 15.08.2018 15:20
Отсюда и пляшем, вся эта статистика дутая, фикция, как говорит Александр О. На самом деле, по факту, нищета инженеров. И толку-то, что в ВУЗах на технические специальности бюджетных мест больше в разы, чем на гумманитарные. Работать за копейки...
7
4
=
3
Александр О 15.08.2018 15:32
Видел такие - мол стаж наработаете и будете получать как написано, а начинайте мол вот за эти деньги)
5
0
=
5
тоня 15.08.2018 15:35
Нет, со стажем приличным, причем.
4
4
=
0
тоня 15.08.2018 15:38
Жрите, че дают, так я это называю.
7
6
=
1
wayfarer_r 15.08.2018 15:25
тоня: Один раз наблюдала, как из Центра прислали на вакансию в группе запрос, который будет подан в ЦЗ и прочие структуры ищущие, с целью подкорректировать функционал, так вот, там зарплата была в полтора раза выше фактической на руки получаемой, на мой вопрос ответили новосибирцы, ну, привлекаем соискателей таким образом.

Это просто вы в шарагах каких-то мутных работаете. В нормальных организациях сколько платят - столько и пишут в объявлении. Смысла нет писать одно, а платить другое - люди уходят из-за этого.
2
8
=
-6
тоня 15.08.2018 15:28
Мнение не сведущего. У нашей шараги такой размах, что баннеры шаражные на Курасной Пресне висят и глаз режут.
6
6
=
0
wayfarer_r 15.08.2018 15:48
тоня: Мнение не сведущего. У нашей шараги такой размах, что баннеры шаражные на Курасной Пресне висят и глаз режут.

Ну и пусть висят. Шарага от этого не перестает быть шарагой.
3
6
=
-3
тоня 15.08.2018 15:51
Сотрудники и работники знают, что шарага с госучастием, сводки о прибыли тоже читают.
6
4
=
2
тоня 15.08.2018 15:52
И с математикой элементарной, у быдла, тоже всё в порядке. Быдло в кавычках.
5
6
=
-1
wayfarer_r 15.08.2018 15:58
Даже вы сидите тут и хвалитесь, мол, какая у нас мощная контора, а людей обманывают. Не контора, а шарага значит. Но нет, у нас плакаты висят, мы не шарага)))
0
7
=
-7
тоня 15.08.2018 16:23
Я не хвастаюсь, а горем делюсь, пример трудоуствойства и заявленного благополучия ИТР, вы же, нет чтобы поддержать морально, выводы сделать, именно для этого я всё пишу, пытаетесь меня убедить, что я работаю в шараге. Зачем?!
6
5
=
1
wayfarer_r 16.08.2018 07:39
тоня: Я не хвастаюсь, а горем делюсь, пример трудоуствойства и заявленного благополучия ИТР, вы же, нет чтобы поддержать морально, выводы сделать, именно для этого я всё пишу, пытаетесь меня убедить, что я работаю в шараге. Зачем?!

Затем, что вы уже взрослая девочка и должны трезво смотреть на жизнь. Если организация нормальная - она честна со своими сотрудниками. Если это мутная шарага - то получите обсчеты и обвесы. Если получаете обсчеты и обвесы - вы работаете в мутной шараге, хоть бы она всю Москву баннерами облепила. И должны это понимать и хотя бы не защищать шарагу.
2
4
=
-2
wayfarer_r 15.08.2018 15:54
тоня: Сотрудники и работники знают, что шарага с госучастием, сводки о прибыли тоже читают.

В нормальных организациях работники свои корешки читают и видят, что сколько обещано - столько и насчитано. А в шарагах только и разговоров о том, что наши-то огого, сам Путин поручкался с директором, такой оборот, только с премией опять нагнули, но зато плакаты висят.
2
7
=
-5
тоня 15.08.2018 16:27
Ну, предложите методы борьбы с шарагами такими? Все замкнулось на Путине, он - система. В Москву, Питер и Новосибирск не предлагать переехать? Вилы, может быть?
8
5
=
3
wayfarer_r 16.08.2018 07:40
тоня: Ну, предложите методы борьбы с шарагами такими? Все замкнулось на Путине, он - система. В Москву, Питер и Новосибирск не предлагать переехать? Вилы, может быть?

Всё замкнулось на вас. Если вы ценный специалист - ищите честную контору.
1
6
=
-5
тоня 15.08.2018 17:10
И в каких это корешках написано - обещано, мне интересно?
8
4
=
4
тоня 15.08.2018 17:15
Ясно, что человек не сведущ в корешках, и в глаза их не видел, живет не в провинции, заплату получает на руки,в конверте, и... но рассуждает...о шарагах.
7
4
=
3
тоня 15.08.2018 17:16
Пенсию ему платить будут тоже в конверте, вывод.
6
4
=
2
Здраво 15.08.2018 23:40
тоня: И в каких это корешках написано - обещано, мне интересно?

Да фраер опять со своим афтаритетным мнением. Замечено - чем больше он в вопросе не бум-бум, тем он больший зпециализд
6
0
=
6
гонец 16.08.2018 00:21
поговаривают, что , кремлеботы есть..
в этом случаи-
Фраер, вооше, БОТ разрезного самосвала.
5
0
=
5
тоня 15.08.2018 15:29
Людям, в провинции уходить некуда и выбирать не из чего, только и всего.
9
5
=
4
тоня 15.08.2018 15:34
Поэтому и отток населения в федеральные центры, Питер, Москва, Новосибирск, там для местных зарплата больше на той же должнлсти в той же конторе. Семьями уезжают.
8
4
=
4
чилим 15.08.2018 20:54
тоня: там для местных зарплата больше на той же должнлсти в той же конторе. Семьями уезжают.

:)
Откуда инфа?
1
6
=
-5
чилим 15.08.2018 20:55
чилим:
тоня: там для местных зарплата больше на той же должнлсти в той же конторе. Семьями уезжают.

:)
Откуда инфа?

А по сути - позвони по номеру, заплати за прописку и ты - местный :)
0
4
=
-4
гонец 15.08.2018 20:57
..участковый оперуполномоченный?
3
0
=
3
wayfarer_r:
тоня: Один раз наблюдала, как из Центра прислали на вакансию в группе запрос, который будет подан в ЦЗ и прочие структуры ищущие, с целью подкорректировать функционал, так вот, там зарплата была в полтора раза выше фактической на руки получаемой, на мой вопрос ответили новосибирцы, ну, привлекаем соискателей таким образом.

Это просто вы в шарагах каких-то мутных работаете. В нормальных организациях сколько платят - столько и пишут в объявлении. Смысла нет писать одно, а платить другое - люди уходят из-за этого.

Гонево.Корешу при приёме обещали типа 42, если дадите план, он грит, а если нет? Ну... в прошлом месяце не дали, получили по 32... согласился. Через месяц половой жизни, получил 14...
2
1
=
1
wayfarer_r 16.08.2018 07:46
сам я не местный: Корешу при приёме обещали типа 42, если дадите план, он грит, а если нет? Ну... в прошлом месяце не дали, получили по 32...

И кореш, конечно, никакой разводки не почуял)
0
4
=
-4
А какую он должен был почуять? Вместе с ним на собеседовании были на эту вакансию, только это - его профиль. Контора большая, производство своё...
0
0
=
0
wayfarer_r 16.08.2018 09:19
сам я не местный: А какую он должен был почуять?

Ну если ему открыто сказано, что план не был сделан.
0
0
=
0
wayfarer_r:
сам я не местный: А какую он должен был почуять?

Ну если ему открыто сказано, что план не был сделан.

в прошлом месяце не дали, получили по 32...
0
0
=
0
Разницу чуете, или минус 25%, на что можно пойти от 40 000 или минус 75% от тех же 40 000...
0
0
=
0
wayfarer_r 16.08.2018 09:43
сам я не местный: Разницу чуете, или минус 25%, на что можно пойти от 40 000 или минус 75% от тех же 40 000...

1. Человек пришел по объявлению на 42 т.р.
2. Спрашивает - буду ли я получать 42 т.р.?
3. Отвечают - да, если выполните план.
4. А если не выполню?
5. В прошлом месяце не выполнили - получили 32 т.р.
6. Человек говорит - окей, я устраиваюсь (хотя надо было уже уходить оттуда).
7. Работает месяц.
8. Не выполняет план, получает 14 т.р.
9. Человек удивлен.
0
2
=
-2
wayfarer_r:
сам я не местный: Разницу чуете, или минус 25%, на что можно пойти от 40 000 или минус 75% от тех же 40 000...

1. Человек пришел по объявлению на 42 т.р.
2. Спрашивает - буду ли я получать 42 т.р.?
3. Отвечают - да, если выполните план.
4. А если не выполню?
5. В прошлом месяце не выполнили - получили 32 т.р.
6. Человек говорит - окей, я устраиваюсь (хотя надо было уже уходить оттуда).
7. Работает месяц.
8. Не выполняет план, получает 14 т.р.
9. Человек удивлен.

Вы гоните, куда уходить то? В какие перелески ему ломиться?
Мы оба пришли с 35 000 которую перестали выплачивать, предлагают реальные 32 000 даже в случае не выполнения плана...
Ваша простота, wayfarer_r, удивляет...
3
0
=
3
wayfarer_r 16.08.2018 12:15
сам я не местный: Вы гоните, куда уходить то? В какие перелески ему ломиться?

Мне почём знать.

сам я не местный: Мы оба пришли с 35 000 которую перестали выплачивать, предлагают реальные 32 000 даже в случае не выполнения плана...

То, что вам на самом деле предлагают - написано в вашем трудовом договоре. И если уже на этапе переговоров при трудоустройстве зарплата начинает плавать - это как минимум должно насторожить.
0
2
=
-2
Вы очень странный человек... не зная куда уходить, но - советуете.
Вы в курсе, что системы оплаты, даже прописанные в ТД могут быть разными - сдельная, повремённая, смешанная, аккордная и т.д... Никто ни в чём не плавает, дадут вам в зубы голый оклад прописанный в ТД и идите с миром, ибо премиальная часть - 75% к окладу.
0
0
=
0
Тайга 16.08.2018 13:25
или навешивают драконовский "план"
3
0
=
3
Тайга: или навешивают драконовский "план"

Именно. По этому я в Новосиб на должность и не поехал, ибо план был от номинальной производительности оборудования.
2
0
=
2
wayfarer_r 16.08.2018 15:26
сам я не местный: Вы очень странный человек... не зная куда уходить, но - советуете.
Вы в курсе, что системы оплаты, даже прописанные в ТД могут быть разными - сдельная, повремённая, смешанная, аккордная и т.д... Никто ни в чём не плавает, дадут вам в зубы голый оклад прописанный в ТД и идите с миром, ибо премиальная часть - 75% к окладу.

Странный тут не я, а вы. Это же вы плачетесь, что обманывают с з/п, но при этом держитесь зубами за это место.
Каждый сам смотрит по себе. Один ищет место лучше, другой сидит там, где обманывают и скрипит зубами.
0
2
=
-2
Ваша простота уже напрягает....
Кто вам где написал, что держиться? где обманывают?! вам показали, как легко развести человека даже с обыкновенно составленным ТД, я же даже на живом примере это вам рассказал, а вы всё, какие то нелепые мысли за меня высказываете...
Млять, умные все по небалуйся, места, где лучьше самообсеменились в депресивном Новокузнецке, сука, одни советники...
2
0
=
2
тоня 16.08.2018 16:58
Ему бесполезно объяснять что-то.
2
0
=
2
wayfarer_r 17.08.2018 07:29
тоня: Ему бесполезно объяснять что-то.

Ваши объяснения ни о чем, поэтому и не впечатляют.
0
0
=
0
wayfarer_r 17.08.2018 07:29
сам я не местный: как легко развести человека даже с обыкновенно составленным ТД

Если он его не читает.
0
0
=
0
арбуз 15.08.2018 18:25
Объясните мне, неразумному дитя бахчи-как так получается?
Што получается? А я расскажу. В Палате есть магаз-не скажу какой, ибо будет реклама. Площадь-большущая, больше чем Спортмастер, наверно. До этого в этом магазе торговали православного вида челы. Поторговали, закрылись, потом это помещение стояло без арендатора, затем в него заехали нехристи. Завезли того же самого барахла-и процесс пошёл!
Не скажу, што народ прям валом валит- но к кассе всегда очередь. Сам оставил там несколько тыщ. В чём дело? Товар один-а процесс кардинально противоположный. Одно плохо, т.н.
"продавцы" зала девушки, ходят все в хинжабах, укутанные-замотанные до глаз. Но это дело второстепенное. Думаю, вопрос понятен...
6
0
=
6
чилим 15.08.2018 21:01
арбуз: Товар один-а процесс кардинально противоположный.

На ценники внимание не обращал? Ну и по банковским картам обслуживания там быть не должно, только нал... если не ошибаюсь...
Дальше рассказывать?

2
6
=
-4
арбуз 15.08.2018 18:29
На каждого безработного жителя Новокузнецка в банке вакансий три свободных рабочих места? А кто будет работать? Вы посмотрите, СКОКО алкашей с утра и до пооозднего вечера околачивается на лавочках пр.Шахтёров? Пьют, матерятся-никого не стесняясь. Не верите? Милости просим удостовериться. Где такое при СССРе видано было?
5
0
=
5
чилим 15.08.2018 21:03
арбуз: На каждого безработного жителя Новокузнецка в банке вакансий три свободных рабочих места? А кто будет работать? Вы посмотрите, СКОКО алкашей с утра и до пооозднего вечера околачивается на лавочках пр.Шахтёров? Пьют, матерятся-никого не стесняясь. Не верите? Милости просим удостовериться. Где такое при СССРе видано было?

И каждый на той лавочке искренне считает, что заслуживает, ну о-очень высокой зарплаты...
0
7
=
-7
гонец 15.08.2018 21:04
..как питерский городовой дурачек участковый?
7
3
=
4
чилим:
арбуз: На каждого безработного жителя Новокузнецка в банке вакансий три свободных рабочих места? А кто будет работать? Вы посмотрите, СКОКО алкашей с утра и до пооозднего вечера околачивается на лавочках пр.Шахтёров? Пьют, матерятся-никого не стесняясь. Не верите? Милости просим удостовериться. Где такое при СССРе видано было?

И каждый на той лавочке искренне считает, что заслуживает, ну о-очень высокой зарплаты...

Думаете не грех за пятнашку продать проф мастерство?
5
1
=
4
Папа 16.08.2018 07:32
Обман и очковтирательство наша новая нац. идея.
Почему с занятостью должо быть по другому?


На Чукотке врач получает 180 000 рублев......
5
0
=
5