#
#
Просмотров: 1358
Тема дня

Высший уровень (+5)

Picture

В Женеве завершилась встреча В. Путина и Д. Байдена.

Просмотров: 3420
Тема недели

"Вы население не будоражьте!"

Picture

Мэр Новокузнецка отказался признать, что все неудачи транспортной реформы он списывает на "зайцев".

Просмотров: 12480
Тема месяца

Где деньги, Зин?

Picture

Мэр Новокузнецка сообщил о катастрофическом недоборе оплаты за проезд.

Обсуждения

Лом 16-06-2021 23:19

Язва+ 16-06-2021 22:56

Ruthenium 16-06-2021 22:34

Murka 16-06-2021 21:44

Kotafey 16-06-2021 21:03

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Стоит ли заменить нынешних депутатов Госдумы искусственным интеллектом?
  В какие времена последнего полувека наша страна была наиболее свободной?
  Поддерживаете ли вы достройку Крапивинской ГЭС?
  ...
Нарушители:
АПМ
RoyRobson
добавить на Яндекс
Новокузнечане запирают свои мусорные контейнеры на замок

Мусор на замке

Среди множества жалоб на услуги ЖКХ значительную часть занимает проблема установки мусорных контейнеров и их содержания.

Увы, не во всех дворах место для сбора ТБО выглядит цивильно, нет специальных площадок, баки переполнены, неопрятны, сломаны и так далее. На некоторых помойках разгораются настоящие войны, так как жители близлежащих домов, управляемых различными управляющими компаниями, не могут разделить свой мусор и не желают платить за вывоз чужого.

Иные ярые активисты бдительно охраняют собственные мусорки, устраивая дозоры и выслеживая “лазутчиков”. А другие, как на фото, навешивают на контейнеры замки. Чужаки не проникнут! Есть примеры, когда жильцам дома выдают специальные чипы на кодовые замки мусорных контейнеров. Тут уж точно лишние килограммы ТБО не подбросят. Еще надежнее - установка видеонаблюдения за мусорными площадками. Система работает круглосуточно, и даже под покровом ночи можно будет отследить нарушителя с помойным ведром или привлечь к ответственности любителей бросить мусор рядом с контейнером.

У кого какие еще идеи?

Любовь Кулето
Фото: Александр Бокин
15.09.2014
Просмотров: 2976 | Комментариев: 10
Имярек 15.09.2014 09:15
Идея одна, увидел замок на контейнере - высыпи рядом.
0
0
=
0
чилим 15.09.2014 10:46
Имярек: Идея одна, увидел замок на контейнере - высыпи рядом.

По свински, но логично...
0
0
=
0
Alexei1950 15.09.2014 10:16
!!!!!
0
0
=
0
Alexei1950 15.09.2014 11:02
по -свински -это замок вешать на мусорку!
0
0
=
0
SBPopov 15.09.2014 15:03
У кого какие еще идеи?

Заминировать. Я в кино видел. Главный герой за 1 секунду до взрыва должен или нужный пароль набрать, или проводок нужный перерезать
0
0
=
0
Папа 15.09.2014 15:26
Вот на Горьковской не заморачиваются и выбрасывают мусор прямо из окон.
0
0
=
0
Mirra 15.09.2014 22:26
А в наши контейнеры несут мусор с двух близлежащих пятиэтажек и ведь бесполезно им что то говорить .
0
0
=
0
Имярек 16.09.2014 16:07
Так платим за квадратные метры, а не за килограммы, чего людей пугать.
0
0
=
0