#
#
Просмотров: 858
Тема дня

Взыскать убытки

Picture

Андрей Федорчук конфликтом марта 2019 года нажил проблемы не только себе, но и своим родственникам и знакомым.

Просмотров: 4678
Тема недели

"Миссис Россия-2021" стала новокузнечанка

Picture

Самой красивой женщиной России признана Яна Трофимова из Новокузнецка.

Просмотров: 11552
Тема месяца

Где деньги, Зин?

Picture

Мэр Новокузнецка сообщил о катастрофическом недоборе оплаты за проезд.

Обсуждения

SBPopov 13-06-2021 15:11

Папа 13-06-2021 14:47

uttkin 13-06-2021 14:45

Norg-Norg 13-06-2021 14:34

Ruthenium 13-06-2021 14:07

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Поддерживаете ли вы достройку Крапивинской ГЭС?
  Кто из выдвинутых кандидатов достоин почетного звания?
  Кому на Руси жить хорошо?
  ...
Нарушители:
АПМ
RoyRobson
добавить на Яндекс
Размер компенсаций для вкладчиков НМБ увеличен с 700 тысяч до 1 миллиона рублей

Вкладчики НМБ получат еще до 300 тысяч рублей

Сегодня представитель конкурсного управляющего Новокузнецкого муниципального банка Валерий Тогулев рассказал о возможности вкладчиков НМБ получить дополнительные выплаты по вкладам.

В августе текущего года вступил в силу новый порядок возмещения вкладов физическим лицам. Кроме гарантированной государством компенсации до 700 тысяч рублей, граждане в приоритетном порядке могут получить ещё 300 тысяч.

Данные изменения в законодательстве распространяются не только на вновь возникшие страховые случаи, но и на вкладчиков банков, конкурсное производство в отношении которых ещё не завершено. Таким образом, вкладчики НМБ имеют возможность получить дополнительные выплаты по вкладам, сумма которых в общей сложности может составить 1 миллион рублей.

Выплаты, по словам представителя конкурсного управляющего, начнутся в октябре 2014 года. Реестр требований кредиторов на данный момент составлен, прошёл сверку в АСВ и в ближайшее время будет опубликован. Через 10 дней после его публикации начнется перечисление денежных средств. Они будут автоматически переведены на счета тех банков, реквизиты которых вкладчики ранее указывали в требовании кредитора по возмещению застрахованной суммы. Тем, кто по какой-то причине сменил счёт, волноваться не стоит. Им обязательно сообщат о возможности получения дополнительных 300 тысяч рублей с помощью письма. Кроме того, в течение октября кредиторы могут заявить о своих требованиях конкурсному управляющему, указав свои новые реквизиты.

"На выплаты кредиторам потребуется 425 миллионов рублей. Эти средства уже имеются на счете конкурсного управляющего. Последующие выплаты будут производиться по мере формирования конкурсной массы", – пояснил Валерий Михайлович.

15.09.2014
Просмотров: 2139 | Комментариев: 5
Kotafey 15.09.2014 18:54
Наверняка средства получены от продажи недвижимости и имущества банка (десятки ржавеющих инкассаторских машин ,банкоматов,офисной техники)...Поэтому интересно было бы почитать отчет о реализации имущества...что и за сколько было на этой распродаже...И еще очень интересна судьба картинной галереи "НМБ"... и что за контора теперь пропишется между "Кошкиным домом" и ФСБ...
0
0
=
0
ert 15.09.2014 19:24
А юрлицам чегонибудь светит?
0
0
=
0
так - то 15.09.2014 19:34
вот когда осень и погода хандрит, то некоторым эта новость просто "бальзам на сердце"...а так - то смотрите не покусайте родных и близких, нехватка положительных эмоций, нехватка энергии, нехватка Солнца и Любви, люди стараются "повампирить" друг друга, а потом поджигают дома любовниЦ и бегают за ними к кочергами...обострения у хроников зачастую случаются...полагаю
0
0
=
0