#
#
Просмотров: 843
Тема дня

БПЛА атаковали объекты в Казани (+4)

Picture

После утреннего налёта в столице Татарстана слышатся взрывы.

Просмотров: 2797
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11471
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  Сможет ли В. Путин нас удивить?
  ...
добавить на Яндекс
В школах и техникумах города  проходит "декадник трезвости"

Декадник трезвости в Новокузнецке

По инициативе администрации г.Новокузнецка в школах и техникумах города проходит цикл занятий на тему здорового трезвого образа жизни.

В рамках Декадника трезвости,  посвящённого  Всероссийскому дню трезвости (11 сентября) в образовательных учреждениях г.Новокузнецка проводятся различные тематические мероприятия. Они проводятся по инициативе Администрации  города Новокузнецка, а именно,  Управления образования,  активистами  Кемеровской региональной общественной организации  "Трезвый Кузбасс" при организационной поддержке со стороны молодёжного центра «Социум».  Активисты-трезвенники  Виталий Титов, Владимир Рекунов, Степан Новаковец, Геннадий Купавцев, Александр Насонов  провели занятия  с  учащимися двух седьмых классов школы № 2, учащимися  "Профессионального колледжа" , с учениками  9 - ых классов  школы № 12, со студентами  Новокузнецкого транспортно-технологического техникума.  Студентам и школьникам  был показан  очень содержательный  антиалкогольный фильм  "Секреты манипуляции. Алкоголь". После просмотра фильма слушатели  ответили на вопросы гостей. За лучшие ответы ученики и студенты получали  подарки в виде DVD-дисков с антиалкогольными и антитабачными фильмами из цикла видеофильмов движения "Общее дело". Слушателям понравились занятия. Были высказаны благодарственные слова от учеников и преподавателей. Работа в рамках декадника продолжается.
Автор: Русин

Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Русин
15.09.2017
Просмотров: 2612 | Комментариев: 106
Русин 15.09.2017 10:49
Трезвая Россия будет Великой, успешной и гуманной державой. Молодёжь за Трезвую Россию!
4
0
=
4
FSS 15.09.2017 10:50
Здравомыслящие люди за Трезвую Россию!
4
0
=
4
Русин 15.09.2017 10:58
FSS: Здравомыслящие люди за Трезвую Россию!


Спасибо за понимание!
3
1
=
2
252 млрд рублей будет потрачено в 2017 году на пропаганду трезвости.
Это два с половиной годовых бюджета Кемеровской области. Или 50 годовых бюджетов Новокузнецка.

Как считаете, можно ли было бы найти более достойное применение этим деньгам, нежели траты на агитпроп?
2
4
=
-2
В прошлом году было потрачено 260 млрд рублей.
Итого более половины триллиона на болтовню.
5 (пять!) годовых бюджетов Кузбасса. 100 (сто!) годовых бюджетов Новокузнецка.

2
3
=
-1
ван-ю-шин 15.09.2017 13:10
Седьмой спутник: В прошлом году было потрачено 260 млрд рублей.
Итого более половины триллиона на болтовню.
5 (пять!) годовых бюджетов Кузбасса. 100 (сто!) годовых бюджетов Новокузнецка.

Спасибо, Седьмой спутник! Взяли на заметку. Теперь будем узнавать куда делись деньги выделенные по сути под нашу деятельность. А Вам персональная благодарность.
3
2
=
1
Русин 15.09.2017 12:52
Седьмой спутник: 252 млрд рублей будет потрачено в 2017 году на пропаганду трезвости.
Это два с половиной годовых бюджета Кемеровской области. Или 50 годовых бюджетов Новокузнецка.

Как считаете, можно ли было бы найти более достойное применение этим деньгам, нежели траты на агитпроп?


В принципе даже вас жалко, ибо вас пожилого человека уже не переформатировать от употребления наркотической дури поскольку десятилетиями забивали вам мозги и как показывает практика общения с вами, сделали это оснновательно. Что касается детей и их спасения от идиотов от наркобизнеса, то указанных вами сумм не жалко, лишь бы спасти деток. А, если посчитать сколько алкобизнес получает бабла от спаивания и какие РЕАЛЬНЫЕ убытки несёт общество, то получится совсем иная картина, нежели та, которую вы тут малююте. На каждый "пьяный рубль выручки минимум 3 рубля убытков в виде аварий, пожаров, содержания администрации мест лишения свободы, детдомов, медицинских учреждений, брака в работе, прогулов и т.д.
ps Указанные в данной заметке мероприятия активисты КРОО Трезвый Кузбасс проводили совершенно бесплатно. Надо бы поинтересоваться, куда делись указанные Спутником миллиарды.
3
1
=
2
Брось словоблудить, КУПАВЦЕВ, прибавь реализма и трезвости в суждениях.

1
5
=
-4
ворчун 15.09.2017 13:25
Русин: Указанные в данной заметке мероприятия активисты КРОО Трезвый Кузбасс проводили совершенно бесплатно. Надо бы поинтересоваться, куда делись указанные Спутником миллиарды.
действительно, где деньги положенные пропагандистам?
3
1
=
2
ворчун:
Русин: Указанные в данной заметке мероприятия активисты КРОО Трезвый Кузбасс проводили совершенно бесплатно. Надо бы поинтересоваться, куда делись указанные Спутником миллиарды.
действительно, где деньги положенные пропагандистам?

Каждый знает деньги где! Деньги, Зин, в Караганде...
Пропили, ясен день... полтриллера за два года...
Не иначе в Сколково агитировали не пить...
0
2
=
-2
Клещ 15.09.2017 17:54
ворчун:
Русин: Указанные в данной заметке мероприятия активисты КРОО Трезвый Кузбасс проводили совершенно бесплатно. Надо бы поинтересоваться, куда делись указанные Спутником миллиарды.
действительно, где деньги положенные пропагандистам?

И у кого поинтересоваться?
Все разведут руки и скажут— " Мы не брали" .
3
0
=
3
И кстати, про деньги.
Не ушли ли они на федеральные и региональные трезвеннические структуры?
Например, на федеральный проект "Трезвая Россия", на его агипроп, развернутый повсюду?
На формирование так называемой Российской партии сухого закона (РПСЗ)? На создание и финансирование международной (ГЫ-ГЫ) академии трезвости? Нас какие шиши эта академия (ГЫ-ГЫ) проводит свои сходки, да не где-нибудь, а в Сочах и иных курортных местах? Сколько получают академики?
Где берёт АКАДЕМИЯ средства на семинары, издание пропагандистской литературы, на контакты с такими же "энтузиастами", как её адепты?

Святым духом питаются? На пожертвования граждан существуют?Или, может быть, на партийные взносы, как КПСС?

Себе только не ври, КУПАВЦЕВ...
3
2
=
1
ван-ю-шин 15.09.2017 13:44
Седьмой спутник: И кстати, про деньги.

Себе только не ври, КУПАВЦЕВ...
Седьмой спутник все чужие деньги пытается сосчитать? Отвечу за Купавцева. Все перечисленные Вами трезвеннические организации не имеют финансирования из бюджета. В лучшем случае некоторым активистам удается получить скромную грантовую поддержку, как например ее получил Трезвый город в Новосибирске. И тратят их на заявленные цели. Но это все очень скромные суммы.
3
2
=
1
Клещ 15.09.2017 18:07
ван-ю-шин:
Седьмой спутник: И кстати, про деньги.

Грантовая поддержка от кого?
Если не военная тайна.
1
0
=
1
ван-ю-шин 16.09.2017 13:26
От православного отечественного фонда например.
2
1
=
1
ван-ю-шин 15.09.2017 13:45
Седьмой спутник: И кстати, про деньги.
...
И кстати. Поставил Вам плюс. За пытливость.
2
0
=
2
Клещ 16.09.2017 14:14
ван-ю-шин:
Седьмой спутник: И кстати, про деньги.
...
И кстати. Поставил Вам плюс. За пытливость.

Благодарствую.
1
0
=
1
Русин 15.09.2017 13:50
Сколько в тебе желчи, Мухомор. Это было бы замечательно, если бы такие небольшие в масштабах страны деньги выделили на проект Трезвая Россия. Я к этому проекту организационно пока отношения не имею. А, жаль. Мы бы смогли найти им достойное и эффективное применение. Уже через год Мухомор-Седьмой спутник бегал бы с мегафоном по улицам городов Кузбасса с задорными трезвыми кричалками. Что касается Международной академии трезвости, то её Президент доктор педагогических наук Маюров Александр Николаевич большой специалист по части оформления грантов. У него даже есть своя снига о том как оформить гранты. Можно и погуглить там даже видео должно быть. Он занимается добрым делом не в пример любителям мухоморов, балдеющих всю свою жизнь и радующихся всякой возможности нагадить людям, делающим для других людей бескорыстно добрые дела.
3
2
=
1
Русин 15.09.2017 13:52
Справка: Мухомором я назвал Седьмого спутника, любителя шарахать себя ядом по мозгам.
4
1
=
3
КУПАВЦЕВ, ты за 32 года трезвенничества так и не понял, отчего дети получаются?
В этих ваших фейковых "академиях" состоят твои кумиры - Маюров, Жданов, Шичко и прочие. Ты их книжки пропагандируешь, их цитируешь, ими клянешься и не входит в твою ТРЕЗВУЮ голову, что и академическая, и издательская, и пропагандитстская деятельность бабла стОит.

И, как видим, неплохого баблка - 260 млрд в год.
А ваша "Трезвая Россия" учреждена в 2001 году - это ж сколько вы бюджетных денег спалили?
Столько целой России не пропить за 50 лет.
2
3
=
-1
>> Уже через год Мухомор-Седьмой спутник бегал бы с мегафоном по улицам городов Кузбасса с задорными трезвыми кричалками.

То есть это пример трезвого подхода? Мда уж.
2
2
=
0
Русин 15.09.2017 15:44
Бабушка здорова: >> Уже через год Мухомор-Седьмой спутник бегал бы с мегафоном по улицам городов Кузбасса с задорными трезвыми кричалками.

То есть это пример трезвого подхода? И тогда я тоже побегу. Возьмёте?


И ты Бабка становись в колонну. Хватит бухать.
2
2
=
0
ворчун 15.09.2017 13:22
Седьмой спутник: 252 млрд рублей будет потрачено в 2017 году на пропаганду трезвости.
если 252 Гигарубля размазать ровным слоем поделить на 85 субъектов РФ, то в итоге получим 2 964 705 882 рублика и 35 копеек
без малого 3 Гигарубля... понятно, что таких денег область не увидит никогда (распределение, скорее всего, будет дифференцированное), но даже за треть суммы можно побороться, хорошие деньги и без напряга
6
0
=
6
Три мильярда - не жук начихал. И вряд ли они прошли мимо бдительного РУСИНСКОГО взора.
Но пусть он и дальше строит из себя скромную невинность. Мы же ему верим, неспа?
2
3
=
-1
ван-ю-шин 15.09.2017 13:47
Седьмой спутник: Три мильярда - не жук начихал. И вряд ли они прошли мимо бдительного РУСИНСКОГО взора.
Но пусть он и дальше строит из себя скромную невинность. Мы же ему верим, неспа?
Подозревать Вы можете все, что угодно. Ваше право. Но когда Вы начинаете свои подозрения выдавать за правду - Вы выдаете себя с головой, выдаете свои настоящие а не декларативные намерения.
3
2
=
1
ван-ю-шин:

Да вот он я, весь тут до копеечки, с головой, руками и ногами.
И все мои намерения тут: выставить вас на позор, - убеждайте теперь, что вы бескорыстные борцы за правду, а власть (с которой вы действуете рука об руку) ваш враг.
Экие позорникпи...
3
2
=
1
ван-ю-шин 15.09.2017 14:38
Седьмой спутник: Да вот он я, весь тут до копеечки, с головой, руками и ногами.
И все мои намерения тут: выставить вас на позор, - убеждайте теперь, что вы бескорыстные борцы за правду, а власть (с которой вы действуете рука об руку) ваш враг.
Экие позорникпи...
И это вся Ваша цель? А смысл? И ради чего? Ведь понятно, что с такими намерениями какие Вы здесь задекларировали Вам плевать как и что на самом деле, где правда - Ваш смысл обличить Купавцева и компани, ради этого Вы живете и трактуете любую информацию. Говоря проще - Вы крайне предвзяты. То есть Вы превращаетесь в банального маразматика.

Мне Вас жаль. Кроме того дисскуссия с Вами теряет всякий смысл, кроме как использовать Ваши сообщения как инфйормационный повод для разъяснения своей позиции другим людям, читателям этих сообщений.
2
1
=
1
ван-ю-шин:

Ну, почему же "вся моя цель".
Так, случайно зацепил вас, лицемеров и лгунов.
И я с вами не дискутирую. Зачем и главное - КАК дискутировать с оборотнями? В какое говно вы не вляпаетесь, всегда сохраняете вид праведников.

Тьху на вас.
Разъясняйте дальше дурачкам-недорослям, что ваши цели благородны и бескорыстны.

А кстати, что такое 262 мильярда в сравнении с доходами державы на акцизы от вино-водочной торговли?
В 2015 году акцизный доход составил 132,7 млрд рублей. Половину потребного на антиалкогольную пропаганду.
Остальное откуда взяли? Догадываюсь: из Пенсионного фонда. Чтобы пенсионеры меньше пили...
3
2
=
1
Русин 15.09.2017 15:15
Мухомор-Седьмой спутник:"В какое говно вы не вляпаетесь, всегда сохраняете вид праведников"

Ну, зачем же ты так сурово себя оцениваешь. Ты - не говно, а так говнецо..... Иди лечись.
3
1
=
2
ван-ю-шин 15.09.2017 15:29
Седьмой спутник:
Ну, почему же "вся моя цель".
Вы сами написали
Седьмой спутник: И все мои намерения тут
А теперь яростно отрицаете свои же заявления. Что в прочем укладывается в логику "всех Ваших намерений".

Седьмой спутник: И я с вами не дискутирую.
Тьху на вас.
Правильно. Вы с нами не дисскутируете, а тащите сюда всякое "говно" будучи в иллюзии, что нас этим своим "говном" замарали. И самое забавное - Вы похоже в это сами верите. То есть Вам удалось обмануть самого себя! В принципе это не сложно, если есть мотив. А мотив - личное употребление алкоголя и не желание знать негативную информацию об этом пойле.

Ну и остальной текст нет смысла обсуждать, банальное бла-бла.
2
1
=
1
То есть Вы за честный и правдивый подход?
2
1
=
1
ван-ю-шин 15.09.2017 15:38
Бабушка здорова: То есть Вы за честный и правдивый подход?
Только так. Мы не алкогольная мафия строящая свой бизнес на лжи и обмане доверчивых людей.

Зы. Пафос искренний, если что.
2
2
=
0
Это хорошо.

Но тогда получается, что следуя этой логике Вам надо перестать обращаться к материалам Жданова.

Вот например, самый яркий классический пример, когда Жданов описывает неких "пукающих бактерий", которые "выпукивают" газы в шампанском. Не говоря уже о других передергиваниях, как приписывание ученым опытов, которые они не проводили и т.д.

Опроверг ли Жданов свои слова про бактерий? Я не припоминаю такого. Мало того, еще в 1985 году Шичко - коллега Жданова написал по его поводу следующее:

“Ознакомился с магнитофонограммой и текстом лекции Жданова. Очень расстроился, в ней много искажений. Наша сила в правде, только с нею мы утвердим трезвость в стране, мы не имеем права фальшивить, допускать неточности, делать архи-левацкие выпады. Все это ослабляет нас и, что особо важно, уродует сознание слушателей, сознание, являющееся самым ценным приобретением человека. Самое большое право людей — право на правду и на защиту от лжи. Самое тяжкое гражданское преступление — посягательство на это право”.

То есть иными словами, Шичко упрекает Жданова в лжи и обмане доверчивых людей.

И вот Вы сейчас показываете молодежи фильм "Секреты манипуляции. Алкоголь", к которому имеет отношение Жданов.

Ну и? Соответствует ли это заявлению о том, что Вы за честный и правдивый подход?
3
2
=
1
Русин 15.09.2017 16:58
Бабушка здорова: Это хорошо.



Ну, для начала, учёный педант, умница безусловно и честный человек, упрекает в неточностях пропагандита, чью лекцию он прослушал и почитал распечатку. Да, и я мог в процессе вытупления допустить неточность. И вы, милейший, тоже не машина, не компьютер. Тот кто читал лекции прекрасно это понимает. 30 лет тому назад, когда всё ещё только начиналось на 5 этапе трезвеннического движения, были разные подходы и раные мнения. И у Жданова, как и у любого живого человека были ошибки. Думаю что ещё будут. И у вас были и будут. Но.... в процессе работы, то есть за 33 года он всячески оттачивал свои знания и мастерство. И ему сегодн пожалуй нет равных в деле пропаганды трезвости. Его работа оценивается объективно результатом. Я и миллионы россиян стали трезвенниками благодаря лекциям Жданова. И пусть кусают себя за опу его враги. Это факт, что Жданов молодец. У вас какие есть претензии к фильму "Секреты манипуляции. Алкоголь"? Какие? Бла бла бла.

А, мне нет необходимости ссылаться на какие -либо авторитеты, тем более из разряда алкогольных наркоманов.
Мой курсант написал сочинение о тех кого убили алкоголем в деревне Ильинка. " Перечень убитых алкоголем в маленькой деревне Ильинке Новокузнецкого района Кемеровской области
(Взято из сочинения жителя деревни Бедарева А.А. от 10 января 1990 год)

1. Бедарев Ф.М. с 29 года рождения в пьяном виде утонул в реке Томь 3 августа 1960 года.
2. Афанасьева Л. в возрасте 32 лет мать двоих детей умерла от алкогольного отравления.
3. Волкова Л. в возрасте 34 года мать четырех детей умерла от отравления алкогольными суррогатами.
4. Абрамова Г. в возрасте 55 лет умерла в пьяном виде мать 5х детей.
5. Абрамов П.А. в возрасте 60 лет отец двоих детей умер в пьяном виде за столом.
6. Акимов А. повесился в пьяном виде возрасте 35 лет отец 2х детей.
7. Агантяев К. повесился в пьяном виде в возрасте 30 лет отец 2х детей.
8. Соловьян И. возрасте 34 лет утонул в пьяном виде.
9. Жидков Александр в возрасте 31 год отец 2х детей утонул в пьяном виде.
10. Карманов А. в возрасте 35 лет умер от алкогольного цирроза печени.
11. Абрамов С. в возрасте 38 лет отец 4х детей умер от алкогольного цирроза печени.
12. Мамонтов Б. постоянно пил, итог инфаркт сердца в 36 лет.
13. Журавлев Д. повесился в пьяном виде в возрасте 62 лет.
14. Лиликов А. тракторист возрасте 25 лет замерз в пьяном виде.
15. Пичугин П. тракторист в пьяном виде не справился с рулевым управлением трактора и опрокинулся и погиб вместе с грузчиком. Ему 28 лет, трое детей.
16. Нехорошев А. в пьяном виде повесился в возрасте 24 года.
17. Костромин повесился в пьяном виде возрасте 38 лет.
18. Соловьев в пьяном виде сын зарезал своего отца.
19,20,21. Трое женщин в возрасте по 55 лет в пьяном виде закрыли дымоход у печки в результате они все погибли от образовавшегося угарного газа.
22. Возник Соловьев Иван погиб, так как будучи пьяным наехал на лошади на автомашину.
23. Мишинев умер, сидя за столом в пьяном виде в возрасте 38 лет отец 5-х детей.
24. Атмашкина А. умерла возрасте 65 лет от отравления алкоголем.
25. Костров Ф. в пьяном виде зарезал свою жену, которой было 24 года. У них осталось двое детей.
26. Мамонтов С. в возрасте 62 лет, напившись пьяным повесился.
27. Мамонтова П в возрасте 70 лет пьяном виде заснула и не проснулась.
28. Волков Ю. возрасте 28 лет в пьяном виде повесился.
29. Отрещенко П тракторист в возрасте 25 лет отец двоих детей в пьяном виде замерз на тракторе.
30. Кунк С. в возрасте 50 лет отец 5-х детей в пьяном виде замерз.
31. Чучюлин В. пропил алкоголь более недели и в результате начавшейся белой горячки спрыгнул с обрыва р. Томь и погиб.
32. Глашкину Л. в возрасте 25 лет зарезал пьяный муж.
33. Пинжин И. будучи с похмелья выпил вместо водки бутылку уксусной эссенции и умер
34. Брижихин Ф. в возрасте 50 лет выпил вместо водки бутылку уксусной эссенции и умер
35. Прокудин Г. будучи пьяным, захлебнулся в рвотных массах в возрасте 38 лет.
Таков неполный перечень лиц, проживавших в селе Ильинка и погибших от употребления алкоголя. То же самое происходит и в других деревнях и городах.
В результате данного алкогольного геноцида в данной конкретной деревне потеряли своих родителей минимум 40 детей!"
Вы готовы взять на себя ответственность за это массовое убийство? И так в каждой деревне и в каждом городе! А, мы, придёт время, обязательно спросим за каждого. Если запланированное сбудется и в 2025 году трезвых людей, как это обещает Минздрав будет 60%, то и власть будет другая, трезвая. Это значит, что подавляющее большинство перекроет "кислород" наркам, будет сухой закон и будет русский "Нюрнбергскийй процесс", где спросим за каждую угробленную жизнь и за каждого сироту.
2
0
=
2
ворчун 15.09.2017 17:34
Русин:
Вы готовы взять на себя ответственность за это массовое убийство? И так в каждой деревне и в каждом городе! А, мы, придёт время, обязательно спросим за каждого. Если запланированное сбудется и в 2025 году трезвых людей, как это обещает Минздрав будет 60%, то и власть будет другая, трезвая. Это значит, что подавляющее большинство перекроет "кислород" наркам, будет сухой закон и будет русский "Нюрнбергскийй процесс", где спросим за каждую угробленную жизнь и за каждого сироту.

и с кого вы будете спрашивать? кого судить?

и чтобы два раза не вставать, с такими заявками, Русин, Вы будете не предъявлять обвинения на "Нюрнберге", а лежать в одной палате с Наполеоном
1
2
=
-1
Русин 15.09.2017 18:45
ворчун:
Русин:
Вы готовы взять на себя ответственность за это массовое убийство? И так в каждой деревне и в каждом городе! А, мы, придёт время, обязательно спросим за каждого. Если запланированное сбудется и в 2025 году трезвых людей, как это обещает Минздрав будет 60%, то и власть будет другая, трезвая. Это значит, что подавляющее большинство перекроет "кислород" наркам, будет сухой закон и будет русский "Нюрнбергскийй процесс", где спросим за каждую угробленную жизнь и за каждого сироту.

и с кого вы будете спрашивать? кого судить?

и чтобы два раза не вставать, с такими заявками, Русин, Вы будете не предъявлять обвинения на "Нюрнберге", а лежать в одной палате с Наполеоном


Если лень вставать, тогда чего опу мучить. Вы хоть в состоянии понять что количество убитых алкоголем более чем сопоставимо с потерями во Второй мировой войне? Ежегодно сегодня около 400 000 или по 1000 в день и каждый день. И вы думаете, что это так пройдёт под дурачка? Мол, мы были глупыми и не знали, что люди дохнут от этого "пищевого" продукта. Более 150 лет назад ещё Энгельс писал в работе "роль труда в процессе превращения обезьяны в человека" следующее:"Когда арабы научились дистиллировать алкоголь, то им и в голову не приходило, что они тем самым создали одно из самых главных орудий при помощи которого будут уничтожены коренные жители тогда ещё даже не открытой Америки". Таким образом ещё более 150 лет назад алкоглю было дано определение ОРУЖИЯ МАССОВОГО поражения. Гитлер в 1942 году:"Никаких прививок, никакой гигиены. Только водка и табак" И после этого играть под дурака и говорить, что они не знали и не понимали что подыхает от их продукции сотни тысяч народа? А, судить будут тех, кто производит и продаёт, а так же обеспечивает юридическое и информационное прикрытие этому алкогольному геноциду. В то время это будут нынешние депутаты Госдумы, и работники министерств включая Мнобрнауки, которые совершенно осознано препятствуют созданию СИСТЕМЫ антиалкогольного просвещения в школах и так далее. Рядовых граждан это безусловно не коснётся, а тех кто активно содействовал сохранению убийственной системы - да, будет дана оценка в рамках того права, которое будет в тот период. И принцип обратной силы здесь не поможет. Убийцы будут отвечать. А, если вы ещё сомневаетесь, что алкоголь убивает, то перечитайте список убитых в Ильинке. Для всех для них общее одно -алкоголь. И надо быть очень талантливым идиотом, чтобы этого не замечать.
2
2
=
0
ворчун 15.09.2017 19:00
надо быть не менее талантливым идиотом чтобы гнать подобную ахинею и с сопоставимыми потерями во ВМВ, и пор геноцид коренного населения Америки
ваша агрессивная и откровенно хамская подача информации свидетельствует о том, что вы серьёзно больны
1
2
=
-1
Русин 15.09.2017 20:40
Я не пью растворитель, каковым является этиловый спирт. А, вы? Я не пью наркотик, чтобы шарахнуть себя по мозгам и стать идиотом на пару-тройку часов? А, вы? Судя по вашим агрессивным коментам в мой адрес, вы стойкий защитник диких традиций употребления ракетного и автомобильного топлива по праздникам, но при одном непременном условии, что это будет в компании и с соблюдением шаманских ритуалов с произнесеннием заклинаний о здоровье и счастье при непременном членовредительстве (печень, почки, мозги, сердце и прочее). А, иначе по мнению этих сумасшедших не исполнится волшебство оздоровления при приёме яда. Дык, и кто из нас серьёзно болен. С точки зрения хронического наркомана, я конечно не нормальный. Не подхожу под нормы наркоманов. Но я этому как то даже рад.
2
1
=
1
Чалдон 15.09.2017 21:13
Русин: Я не пью растворитель, каковым является этиловый спирт. А, вы?

Да не комплексуйте Вы так на счёт растворительности. Обычная вода, Н2О - отличный растворитель множества веществ, Вы отказываетесь её пить?
1
2
=
-1
Чалдон:
Русин: Я не пью растворитель, каковым является этиловый спирт. А, вы?

Да не комплексуйте Вы так на счёт растворительности. Обычная вода, Н2О - отличный растворитель множества веществ, Вы отказываетесь её пить?

Вода считается универсальным растворителем. Растворяет практически всё.
0
2
=
-2
Действительно, такие глюки про повальную трезвость и наступающее опосля всеобщее расцветание-процветание, даже под мескалином вряд ли появяться. Это - собственные.
1
2
=
-1
Русин 16.09.2017 10:46
сам я не местный: Действительно, такие глюки про повальную трезвость и наступающее опосля всеобщее расцветание-процветание, даже под мескалином вряд ли появяться. Это - собственные.


Человек по природе своей рождается трезвым, а потом из него делают нарка. Квасить и восхищаться этим - это шиза.
2
1
=
1
>> Ну, для начала, учёный педант, умница безусловно и честный человек, упрекает в неточностях пропагандита, чью лекцию он прослушал и почитал распечатку. Да, и я мог в процессе вытупления допустить неточность.

Это отнюдь не неточность. Это либо полное незнание предмета, либо обыкновенное запудривание мозгов, сиречь - вранье.
Но тут тогда два варианта - зачем читать лекции (лекции - обращаю внимание - ЛЕКЦИИ!) про бактерий, не понимая, что у бактерии не пукают, то есть не понимая вообще, что из себя предствляет бактерия, не проще ли пойти подучиться? Или второй вариант - еще хуже - наплести аудитории с три короба, чтобы усилить впечатление.

Тут, Русин речь не идет о том, что человек оговорился, вроде как сказал одно слово вместо другого. Тут другое - тут человек системно рассказывает какую-то сказку, которая ничего не имеет общего с действительностью.

>> 30 лет тому назад, когда всё ещё только начиналось на 5 этапе трезвеннического движения, были разные подходы и раные мнения.

Бактерии, Русин, изучают с 1676 года, а не с момента, когда началось трезвенническое движение в СССР в 80-х годах прошлого века. И уж извините, к 80-м годам прошлого века только полный невежда мог думать, что бактерии пукают.

>> Но.... в процессе работы, то есть за 33 года он всячески оттачивал свои знания и мастерство.

Так вот Шичко упрекает Жданова в искажениях в 1985 году. А фильм Жданова про пукающие бактерии вышел в 2004-м. Не видно, чтобы человек работал над ошибками, уж извините.

>> А, мне нет необходимости ссылаться на какие -либо авторитеты, тем более из разряда алкогольных наркоманов.

Ну так и не ссылайтесь на ГОСТ, а ну как его алкогольные наркоманы написали. ГОСТ - это технический документ, написанный специалистами. И весьма странно, если не сказать больше, мнение специалиста Панчина отметать, а мнение специалистов, писавших ГОСТ принимать. Это называется - двойные стандарты. Это никого не красит.

>> У вас какие есть претензии к фильму "Секреты манипуляции. Алкоголь"? Какие?

А всё те же. Опять показываете ГОСТ на технический спирт. Сначала один ГОСТ на технический спирт, потом другой ГОСТ на технический спирт, потом вообще - ГОСТ на правила приемки технического спирта. И вывод - смотрите, люди добрые, за двадцать лет полностью исчезли слова, что этанол это наркотик.

А что не покажете ГОСТ 5962-67? Это стандарт не на технический спирт, а ГОСТ непосредственно на спирт, из которого делают водку, с которой Вы боретесь. Где же там упоминание про наркотик?

Почему не покажете ГОСТ 5962-2013 - действующий в настоящее время ГОСТ на тот спирт, из которого делают водку. Ведь там прямым текстом написано, что уже даже не этанол, а именно этот самый этиловый спирт, про который ГОСТ, относится к малоопасным веществам. Не бесцетная жидкость, а малоопасное вещество, Русин. Это не водичка. Имеет 4 класс опасности. Средняя смертельная доза при введении в желудок - 5000 мг/кг, а при попадании на кожу - 2500 мг/кг. Это никто не скрывает, это пишут прямым текстом.

И вся теория про ГОСТы, которые меняют, якобы скрывая правду, рассыпается.

Ну и как это назвать? Ваш коллега вот написал, что лжи и обмана доверчивых людей тут нет. Ну тогда это, получается, крайнее невежество? Ведь если это не невежество, то это как раз и есть та самая ложь и тот самый обман простых людей!

>> Вы готовы взять на себя ответственность за это массовое убийство?

Давайте только без демагогии.
1
2
=
-1
Русин 15.09.2017 23:56
Ну, что бабка. Вот, ты и показала своё нутро. Для рядового читателя КузПресс ты довольно глубоко знаешь тему о ГОСТах. Но либо осознано врёшь, либо твои мозги клинит на желании разоблачить Жданова и его товарищей.

Перечитай твоё:"Опять показываете ГОСТ на технический спирт. Сначала один ГОСТ на технический спирт, потом другой ГОСТ на технический спирт, потом вообще - ГОСТ на правила приемки технического спирта. И вывод - смотрите, люди добрые, за двадцать лет полностью исчезли слова, что этанол это наркотик.

А что не покажете ГОСТ 5962-67? Это стандарт не на технический спирт, а ГОСТ непосредственно на спирт, из которого делают водку, с которой Вы боретесь. Где же там упоминание про наркотик?..."

ЖЕЛЕЗНАЯ ЛОГИКА!

Вы нам тычите в тот факт, что ГОСТ 18300-72 это ГОСТ на технический спирт, а пьют у нас холопы водку из пищевого спирта. Просвети, дорогой товарищ, как отличается химическая формула технического спирта и питьевого спирта? Время пошло.... Чем отличаются фармакологические свойства питьевого спирта от спирта технического? Ответ - Ничем. Правда в том, что алкоголь полученный методом перегонки жижи из деревенского туалета, как заявили титулованные специалисты в фильме о водке, показанном по 4-му каналу телевидения, НИЧЕМ не отличаются по свойствам от фирменной водки в магазине. Ты пишешь, что в ГОСТе на пищевой спирт НЕТ указания о том, что спирт - наркотик. Так, в этом то и вся суть. Получается, что все, идиоты, которые пьют водку придуриваются, изображая из себя опьяневших, а точнее, одуревших от данного психотропного вещества. О том и речь, что власти скрывают факт занятия наркобизнесом. Делают вид, что борются с наркоманией, а на самом деле ведут конкурентную борьбу за рынок сбыта и за потребителей, зарабатывая бабло, невзирая на миллионы жертв. Ублюдки. Мне плевать, что ГОСТЫ на разные этапы работы с со спиртом. Главное что все они определяют условия работы именно с этиловым спиртом. А, сегодня у ВАС нет документа, где было бы честно сказано, что этиловый спирт это сильнодействующий наркотик!!! Так об этом и речь. Именно за это будут судить тех, кто обеспечил фальсификацию данного факта и обеспечил проведение геноцида населения России. Этих козлов надо ставить к стенке. Повторяю: формула и свойства у технического и пищевого спирта одинаковы. А, то, что убрали упоминание или вообще не включали таковое в ГОСТ о пищевом спирте, так это только подтверждает наши обвинения в адрес властей и всех других ублюдков, которые эту подлость творят. Миллионы за последние десятилетия уничтожены скотами от алкогольного бизнеса. Все ответят за геноцид. Каждый за своё.
2
1
=
1
>> Ну, что бабка. Вот, ты и показала своё нутро.

Взаимно, Русин.
0
0
=
0
Бабушка здорова: >> Ну, для начала, учёный педант, умница безусловно и честный человек, упрекает в неточностях пропагандита, чью лекцию он прослушал и почитал распечатку. Да, и я мог в процессе вытупления допустить неточность.


Давайте только без демагогии.

++++++++++++++++++++++++++
0
2
=
-2
Да бросте вы эти плакаты! куда вы их тащите?! вот наша старушка!!!!
0
0
=
0
ван-ю-шин 16.09.2017 13:53
Бабушка здорова: Это хорошо.
Консенсус.

Но тогда получается, что следуя этой логике Вам надо перестать обращаться к материалам Жданова.
С какого перепугу?

Вот например, самый яркий классический пример, когда Жданов описывает неких "пукающих бактерий", которые "выпукивают" газы в шампанском. Не говоря уже о других передергиваниях, как приписывание ученым опытов, которые они не проводили и т.д.

Опроверг ли Жданов свои слова про бактерий? Я не припоминаю такого.
Бактерии конечно не имеют глаз, ушек, ножек и рожек. Нет у них и ротика с зубками как и нет попки с анальным отверстием. Это все знают со школьной скамьи. Это банальность.

Однако. Бактерии питаются, выделяют во внешнюю среду продукты метаболизма, перемещаются во внешней среде, размножаются и ведут непримиримую борьбу за свою экологическую нишу между собой которая называется конкуренцией. Все как у людей. То есть условно они едят, дерутся, иногда совокупляются и, о ужас, какают и писают. Можно образно с юмором представить их в виде людей и наделить их ротиком, ножками и т.д. Но чувство юмора есть не у всех людей. Также и у бактерий. У патогенных бактерий напрочь отсутствует чувство юмора.

Оставайтесь людьми и не отказывайтесь от здорового сарказма и юмора!

И вот Вы сейчас показываете молодежи фильм "Секреты манипуляции. Алкоголь", к которому имеет отношение Жданов.

Ну и? Соответствует ли это заявлению о том, что Вы за честный и правдивый подход?

Да. Соответствует. Жданов умный, образованный и просвещенный человек с чувством совести, юмора и здравого смысла. Чего желаю и своим оппонентам.
2
0
=
2
>> С какого перепугу?

Вранье потому что присутствует, вот почему. И мною было показано - какое именно.

>> Однако. Бактерии питаются, выделяют во внешнюю среду продукты метаболизма, перемещаются во внешней среде, размножаются и ведут непримиримую борьбу за свою экологическую нишу между собой которая называется конкуренцией. Все как у людей. То есть условно они едят, дерутся, иногда совокупляются и, о ужас, какают и писают. Можно образно с юмором представить их в виде людей и наделить их ротиком, ножками и т.д. Но чувство юмора есть не у всех людей. Также и у бактерий. У патогенных бактерий напрочь отсутствует чувство юмора.

Оставайтесь людьми и не отказывайтесь от здорового сарказма и юмора!


Удивительные Вы усилия прикладываете, я смотрю, чтобы оправдать невежество Жданова и введение в заблуждение простых людей.
0
0
=
0
Русин 18.09.2017 09:34
Бабушка здорова: >> С какого перепугу?



Бабка ты НЕ здорова и лжива до мозга костей. Алкоголь это наркотик.Так или нет? Так. Об этом свидетельствует ГОСТ 18300-72 п.5.1., решение Первого съезда русских врачей, которое ещё в начале 20 века дало определение алкоголю как наркотику, решение Всемирной организации здравоохранения. Алкоголь - наркотик. Ты по все йивдимости употребляешь алкоголь. Скажи бабка - ты наркоманка? Ну, напрягись и выдай очередной демагогический перл. Ты, демагог и врунья, если ты тётка. Твоя задача отвести удар от легального наркотика, которым ты торгуешь и переключить это внимание на второстепенные вопросы. Бабка! Подыхают от качественного алкоголя люди или нет? ПРодыхают бабка подыхают и ты это прекрасно знаешь. Позорище!!!
1
0
=
1
Русин, проблема таких как Вы в том, что Вы вместо того, чтобы доносить правду до людей, на самом деле занимаетесь тем, что манипулируете ими, преподнося то, что нужно Вам.

В ситуации с ГОСТами это видно очень ярко - нужно подвести базис под бредовую идею про сговор алкогольной мафии, так взято в разноброс три ГОСТа, два из которых - стандарты на технический спирт, а третий - это правила приемки. И на основе этого выводится прямой вывод: "производители пойла дали большие взятки для изменения стандартов".

И полностью игнорируется факт того, что в стандартах на пищевой спирт никакого "наркотика" нет, но тем не менее даже в последнем стандарте упоминается, что "этиловый спирт" относится к опасным веществам.

Но все эти факты игнорируются, потому что если их учитывать, то рассыпается красивая сказка о некой алкогольной мафии, которая все это устроила.

Русин, но люди-то не идиоты. Эти несоответствия вижу я, и увидит много кто. Вам надо бояться, что в разгар Вашей "лекции" вдруг поднимет руку человек, и задаст вопрос, мол как же так - Вы утверждаете, что упоминание о вредности спирта из ГОСТов убрали, а вот в действующем ГОСТе оно есть. Или спросит, а зачем Вы нам рассказываете про технический спирт? Смартфоны сейчас у всех с интернетом, а найти нужный ГОСТ в интернете - пара секунд. И Вы будете иметь крайне бледный вид. И может быть тогда поймете, как это - иметь бледный вид, когда ловят за руку на манипулировании. И будете им рассказывать после этого про демагогию, про "второстепенные вопросы".
1
0
=
1
Клещ 15.09.2017 18:20
ван-ю-шин:
Бабушка здорова: То есть Вы за честный и правдивый подход?
Только так. Мы не алкогольная мафия строящая свой бизнес на лжи и обмане доверчивых людей.

Зы. Пафос искренний, если что.

Тогда почему доход у мафии от продажи меньше,чем доход у борцунов с мафией? Когда и в какой стране такое было?
1
2
=
-1
Русин 15.09.2017 19:04
Клещ:
ван-ю-шин:
Бабушка здорова: То есть Вы за честный и правдивый подход?
Только так. Мы не алкогольная мафия строящая свой бизнес на лжи и обмане доверчивых людей.

Зы. Пафос искренний, если что.

Тогда почему доход у мафии от продажи меньше,чем доход у борцунов с мафией? Когда и в какой стране такое было?


Зачем вы повторяете глупости, которые здесь распространял Седьмой спутник? Его же макнули в его же дерьмо. По его же ссылке мы прочитали полный текст статьи и выяснили что 262 млрд. рублей выделено на здравоохранение и там же сказано, что на пропаганду трезвости вряд ли что то выделят. Так что сей хрен подставил вас с дезой. Ни из городского, ни из областного бюджетов мы ни разу не получали ни копейки. Всё было за свой счёт.
2
2
=
0
ван-ю-шин 16.09.2017 13:58
Клещ:
ван-ю-шин:
Бабушка здорова: То есть Вы за честный и правдивый подход?
Только так. Мы не алкогольная мафия строящая свой бизнес на лжи и обмане доверчивых людей.

Зы. Пафос искренний, если что.

Тогда почему доход у мафии от продажи меньше,чем доход у борцунов с мафией? Когда и в какой стране такое было?
Глупости и вранье говорите и не извиняетесь. Это что и как к этому и к Вам после этого относиться?
2
1
=
1
Клещ 16.09.2017 14:26
ван-ю-шин:
Клещ:
ван-ю-шин:
Бабушка здорова: То есть Вы за честный и правдивый подход?

Враньё? Деньги выделили,значит кто-то их получил. Вы говорите,что ни копейки не получали. Пусть так. Тогда кто набил три кармана за счёт фиктивной борьбы? Деньги такая субстанция,что просто так пропасть не может.
1
1
=
0
ван-ю-шин 16.09.2017 14:35
Клещ:
ван-ю-шин:
Клещ:
ван-ю-шин:
Бабушка здорова: То есть Вы за честный и правдивый подход?
Деньги по линии Здравоохранения получает наркологическая служба. В том числе за унылые лекции о вреде "вредного употребления алкоголя". Се ля ви.

2
0
=
2
Русин 15.09.2017 14:38
Седьмой спутник:
ван-ю-шин:
Экие позорникпи...


Ну, то что ты предатель и провокатор, так об этом разве что только Клинтон и Бабрак Обама не в курсях. Так, что продолжай балаболка гундеть. Ты нам такой очень даже нужен, поскольку если бы тебя не было то и разговаривать как бы с самими собой было бы не камифо. Давай, мухомор, накати и в вперёд. На тебе, как на пособии мы будем демонстрировать последствия отмирания клеток головного мозга и соответсвующий этому маразм. Это называется катарсисная пропаганда. Просвящение через потрясение. А, читая тебя точно получишь психологическое потрясение. До чего же люди спиваются? Ай яй яй.....
2
1
=
1
Да ладно, не умствуй, ГЕША КУПАВЦЕВ.
Присосался ты (лично ты) к неиссякаемой титьке ТРЕЗВОСТИ. Как Витёк СРАМНОЙ к титьке ПРАВОЗАЩИТЫ. Сосёте и сладко причмокиваете.
Продолжайте. Недоросли чуток повзрослеют и поймут, с кем имели дело.
1
4
=
-3
Русин 15.09.2017 15:30
Седьмой спутник: Да ладно, не умствуй, ГЕША КУПАВЦЕВ.
Присосался ты (лично ты) к неиссякаемой титьке ТРЕЗВОСТИ. Как Витёк СРАМНОЙ к титьке ПРАВОЗАЩИТЫ. Сосёте и сладко причмокиваете.
Продолжайте. Недоросли чуток повзрослеют и поймут, с кем имели дело.


Да, Васька Попок, нервничаешь. А, в твоём возрасте это крайне опасно. Мозги то у тебя уже давно не те, что ране. Больше у тебя нет никаких аргументов кроме как соврать не краснея. Это всё от наркотиков. Первое что теряет алкогольный и прочий наркоман это стыд и совесть. Будем показывать на тебя, как наглядный пример.
3
2
=
1
Дешёвка ты, Геша.
Ну-ка опровергни официальные цифры, которые я привёл.
Можешь?
Нет. Они проверяются на раз. Вот тут подробности о "крестовом походе за трезвость": https://life.ru/t/бизнес/425687/kriestovyi_pokhod_minzdrava_na_alkoghol_blagho_dlia_natsii_ghorko_--_dlia_biudzhieta

Не можешь победить в споре и начинаешь гопничать, гнать про возраст и т.д. Школа другого гопника - Витька СРАМНОГО.
Тот, правда, завершает свои тирады гомосексуальными тирадами, а ты - наркошными.

Но по сути какая между вами разница? Между вами разницы нет. Только один хаусфюрер, другой обершнапс.
1
2
=
-1
ван-ю-шин 15.09.2017 15:56
Седьмой спутник: Дешёвка ...: https://life.ru/t/бизнес/425687/kriestovyi_pokhod_minzdrava_na_alkoghol_blagho_dlia_natsii_ghorko_--_dlia_biudzhieta

Дешевка ты, Седьмой спутник.
В пресс-службе Минздрава заявляют, что на антиалкогольную кампанию не потребуется дополнительного финансирования. Близкий к министерству источник уточнил — деньги на пропаганду трезвости возьмут из уже выделенных на госпрограмму "Развитие здравоохранения".

В прошлом году на её реализацию выделялось 260 млрд рублей, в этом — 262 млрд. Однако программа рассчитана не только на формирование здорового образа жизни, но и на оснащение поликлиник и больниц, развитие инноваций в медицине, улучшение кадрового обеспечения и т. д. Соответственно, на борьбу за трезвость вряд ли придутся значительные отчисления, да они и едва ли понадобятся.


То есть эти деньги выделены на госпрограмму по здравоохранению целиком, а ты гундосишь, что на пропаганду трезвости.

Дешевый ты маразматик, Седьмой спутник. Позор лгунишке!
2
3
=
-1
Русин 15.09.2017 16:09
ван-ю-шин:

Дешевый ты маразматик, Седьмой спутник. Позор лгунишке!


Молодец, Ван-ю-шин!!! Уделал ты этого провокатора "всезнайку"-зазнайку Мухомора Мухоморыча.
2
2
=
0
Мало ли что заявляет Минздрав.
Главное, что бабло на вашу пропаганду пойдёт из бюджета.
Вы - бюджетная организация, трезвенники. Вы объедаете народ, обершнапсы.
Тот самый народ, которому давно тошно от любого агитпропа. Особенно антиалкогольного. Не первый раз пробуете и всякий раз ваши начинания кончаются скандалом.
0
2
=
-2
Русин 15.09.2017 17:30
Седьмой спутник: Мало ли что заявляет Минздрав.
Главное, что бабло на вашу пропаганду пойдёт из бюджета.
Вы - бюджетная организация, трезвенники. Вы объедаете народ, обершнапсы.
Тот самый народ, которому давно тошно от любого агитпропа. Особенно антиалкогольного. Не первый раз пробуете и всякий раз ваши начинания кончаются скандалом.


Короче, обмарался ты Вася, по самое не могу. Сам же как железное доказательство, что на трезвость, а значит (по логике Мухомора)на нас, выделили аж 262 млрд. рублей, но именно в статье по этой ссылке чётко сказано, что деньги выделены на здравоохранение, а не на пропаганду трезвости. "Единожды солгав, кто тебе поверит", писал Козьма Прутков. Верно писал. "Вы - бюджетная организация",-врёт вдохновенно Мухомор Мухоморыч в девичестве Седьмой или Восьмой чей-то там спутник. А, ну ка фактик из Единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ). Кишка тонка. Трепло маразматическое.
2
1
=
1
Признаю.
Я был невнимателен и принял общую цифру ассигнований за частную - ассигнования на пропаганду трезвости.
Прошу прощения за глупый промах.

Но факт остаётся фактом - пропаганда трезвости включена в официальную здравоохранительную программу. В этом смысле вы и есть бюджетная организация. И я вижу, что вы уже работаете по этой программе в учебных заведениях. И власть вас поощряет на сём поприще.

"ВЫ" это федеральный проект "Трезвая Россия", Российская партии сухого закона, Международная академия трезвости с его семинарами на черноморских побережьях, издательской и пропагандистской деятельностью, обучением своих адептов, распространением литературы, содержанием информационной структуры в интернете партячеек на местах.

Такие разветвлённые структуры не держатся на энтузиазме одиночек, они затратны и они, как выяснилось, оплачиваются из бюджета.
Надеюсь, достаточно скромно. Потому что сокращение потребления спиртного в РФ вряд ли ваша заслуга - это просто я бросил пить.
0
2
=
-2
Русин 15.09.2017 20:50
Если правда бросил наркоманить то это хорошо. Но то что продолжаешь лгать это плохо. Не знаешь ни людей, ни их истории борьбы, ничего не знаешь но так подло лжёшь выдавая свои догадки и выдумки за некую истину. Это плохо. Ещё Лев Толстой писал, что людям пьющим кажется что все пью. Нет не все. Вру тоже кажется, что все кругом воруют, но стоит ему самому прекратить воровать как он увидит, что в мире очень много хороших и порядочных людей. Я первым не грублю. Это не мой стильи не мои принципы. Но если мне хамят, то я..... в итоге желаю им добра и счастья, ибо только от жизни собачей собака бывает кусачей. Желаю вам трезвости и успеха на этом поприще.
2
0
=
2
Вы и ваши все ваши пророки типа Углова, Жданова и прочих - шуты гороховые.
А ты, кроме того, ещё и самовлюблённый шут. Запрограммированный мессия местечкового масштаба.

Скучно с тобой, КУПАВЦЕВ.
0
2
=
-2
Русин 15.09.2017 23:07
А, мне с тобой потешно. Общаясь с тобой можно заглянуть лет на десять вперёд и увидеть свой собственный возможный маразм. Потешно и грустно одновременно. Но это, наверное, неизбежно. Все мы такими будем рано или поздно.
2
2
=
0
Полагаю, твой маразм давно уже наступил и стремительно прогрессирует.
0
2
=
-2
Русин 16.09.2017 10:52
я то не пью ракетное топливо, а ты квасишь. Вопрос: кто из нас маразматик?
2
1
=
1
Хрен знает, что ты пьёшь. Наверное, что-то более забористое, чем спиртосодержащние жидкости
Если по твоим бредням судить, твоё место давно в психушке.
0
2
=
-2
Русин 16.09.2017 13:47
Седьмой спутник: Вы и ваши все ваши пророки типа Углова, Жданова и прочих - шуты гороховые.
А ты, кроме того, ещё и самовлюблённый шут. Запрограммированный мессия местечкового масштаба.

Скучно с тобой, КУПАВЦЕВ.


Обижаешь, господин наркот. Моё имя в списке выдающихся трезвенников планеты значится. А, ты так мелко берёшь, мол, местечкового масштаба. Но, это шутка. Не бери в голову. Там у тебя и так тесно от водяры и прочего дерьма.
2
1
=
1
Боже, какой же ты дурак, господин "выдающийся трезвенник".
0
2
=
-2
Русин 16.09.2017 16:27
Седьмой спутник: Боже, какой же ты дурак, господин "выдающийся трезвенник".


Всё, господин платный троль. Больше я тебя здесь кормить не буду. На сегодня останешься голодный.
0
0
=
0
Я - платный?
ГЫ-ГЫ.
Меня, значит, "алкогольная мафия" кормит?
Не, ты точно - дурень.
0
1
=
-1
uttkin 16.09.2017 18:57
Седьмой спутник: Я - платный?
ГЫ-ГЫ.
Меня, значит, "алкогольная мафия" кормит?
Не, ты точно - дурень.

По себе судит, однако?
0
1
=
-1
uttkin 16.09.2017 18:59
uttkin:
Седьмой спутник: Я - платный?
ГЫ-ГЫ.
Меня, значит, "алкогольная мафия" кормит?
Не, ты точно - дурень.

По себе судит, однако?

Интересно! Кто кормит антиалкогольных дурачков? Неужели производители детских смесей?
0
1
=
-1
Вот, в кои веки, Вася прав. Ибо принцип нас - папуасов - ищи кому выгодно. Щитай бабки, чем чётче счёт - тем трезвей папуас.
Прошлую агитацию за трезвость проводил Михал Сергеич, тоже баблом сорил... результат, как грится, на стране...
1
2
=
-1
Близкий к министерству источник уточнил — деньги на пропаганду трезвости возьмут из уже выделенных на госпрограмму "Развитие здравоохранения".

Вот и хотелось бы уточнить сумму...
1
0
=
1
Русин 16.09.2017 16:35
сам я не местный: Близкий к министерству источник уточнил — деньги на пропаганду трезвости возьмут из уже выделенных на госпрограмму "Развитие здравоохранения".

Вот и хотелось бы уточнить сумму...


Для начала надо уточнить куда и кому выделить, ну и сумма тоже конечно интересна всем. Знаю точно, что нам ни копья. В Москве жулья полно. Растащат. Помню лет пять назад ознакомился с финансированием программ оздоровления новокузнецкого населения. выделили на программы на 3 года около 3 миллионов. Где то 2,7 лимона ушло на закуп какого то оборудования и только около 300 000 рублей на три года на профилактические мероприятия. При этом, как будто никто не знает, что медицина в вопросе поддержания здоровья населения это фактор, занимающий всего 10% от всех прочих и является самым малым из всех. Самый влиятельный фактор где то около 40% от всех это образ жизни, то бишь пьют люди и курят или ышо чем нехорошим занимаются от того и болеют и подыхают. Вот сюда бы и двинуть деньги. Пусть не нам, но тем кто с мозгами дружит и сможет объяснить популярно через ТВ и другие формы социалдьной рекламы как сегодня модно жить, работать и отдыхать бех наркоты. Но бухнули львиную долю в самых неэффективный сектор. Полагаю что и распилили по дороге.
1
0
=
1
Русин:
сам я не местный: Близкий к министерству источник уточнил — деньги на пропаганду трезвости возьмут из уже выделенных на госпрограмму "Развитие здравоохранения".

Вот и хотелось бы уточнить сумму...


Для начала надо уточнить куда и кому выделить, ну и сумма тоже конечно интересна всем. Знаю точно, что нам ни копья. В Москве жулья полно. Растащат. Помню лет пять назад ознакомился с финансированием программ оздоровления новокузнецкого населения. выделили на программы на 3 года около 3 миллионов. Где то 2,7 лимона ушло на закуп какого то оборудования и только около 300 000 рублей на три года на профилактические мероприятия. При этом, как будто никто не знает, что медицина в вопросе поддержания здоровья населения это фактор, занимающий всего 10% от всех прочих и является самым малым из всех. Самый влиятельный фактор где то около 40% от всех это образ жизни, то бишь пьют люди и курят или ышо чем нехорошим занимаются от того и болеют и подыхают. Вот сюда бы и двинуть деньги. Пусть не нам, но тем кто с мозгами дружит и сможет объяснить популярно через ТВ и другие формы социалдьной рекламы как сегодня модно жить, работать и отдыхать бех наркоты. Но бухнули львиную долю в самых неэффективный сектор. Полагаю что и распилили по дороге.
Не убедил.
Оправдывайся ещё.
0
1
=
-1
Русин 16.09.2017 13:44
Сендьмой спутник:"И все мои намерения тут: выставить вас на позор, - убеждайте теперь, что вы бескорыстные борцы за правду..."

То есть это чмо не интересует сама правда, а главное для него, это обмазать дерьмом людей и доказывайте теперь, что это не вы обделались. Ну, и выродок.
2
1
=
1
Клещ 15.09.2017 18:13
ворчун:

Без напряга— одно.
Другое— ответственность за результат( любой) никто не понесёт.
Деньги выделили— деньги поделили.
Хорошая и ,главное,безопасная кормушка.
3
0
=
3
А не выпить ли нам за трезвость?!
5
3
=
2
Сова во-зле Олим: А не выпить ли нам за трезвость?!

Дык, чем не повод?!
1
2
=
-1
888 15.09.2017 13:55
Я тоже за трезвость.
Но иногда по чуть чуть можно
1
2
=
-1
ван-ю-шин 15.09.2017 14:07
888: Я тоже за трезвость целомудрие.
Но иногда по чуть чуть можно
С этим тоже согласен?
2
1
=
1
Папа 15.09.2017 14:13
Молодцы, капля камень точит.
2
0
=
2
Хех... ну, по пийсят капель!
0
2
=
-2
Клещ 15.09.2017 18:25
сам я не местный: Хех... ну, по пийсят капель!

Где пийсят,там и соточка. Между первой и второй— перерывчик небольшой.
1
2
=
-1
Вот пришёл к нам в гости Петя - не пора ли нам по третьей?
3
2
=
1
Русин 16.09.2017 13:59
Седьмой спутник: Вот пришёл к нам в гости Петя - не пора ли нам по третьей?


Деградация на лице.....
2
1
=
1
Папа 15.09.2017 21:48
Видно погода резко сменится, щегловпц признался что соврал.
2
1
=
1
SBPopov 15.09.2017 21:52
он хоть признаёт, что соврал...
3
0
=
3
ван-ю-шин 16.09.2017 14:03
SBPopov: он хоть признаёт, что соврал...
Даже больше того, признал, что уже не пьет алкоголь. Однако хочет, что бы другие пили. Ему наверное смешно смотреть на пьяных и несчастных.
2
1
=
1
ван-ю-шин:
SBPopov: он хоть признаёт, что соврал...
Даже больше того, признал, что уже не пьет алкоголь. Однако хочет, что бы другие пили. Ему наверное смешно смотреть на пьяных и несчастных.
Смешнее смотреть на вас - пьяных от собственной трезвости.

Пью я или не пью, это моё личное дело. Как и другие кулинарные пристрастия и привычки. Например, я всё больше склоняюсь к вегетарианству. Но движение веганов, а оно имеет место быть в этом мире, мне как-то до лампочки. Равно как и ваше формально трезвое и здоровое, но на самом деле абсолютно сумасшедшее сообщество.

Признаюсь, когда на Рождество передо мной появится традиционная тарелка с пельменями, не откажусь от стопаря. А то и от двух-трёх.

0
1
=
-1
SBPopov: он хоть признаёт, что соврал...
Да. Грубо ошибся. Признаюсь.

А ПАПА признается, что "хрустальная принцесса из Ржавчика" - сказка?

0
0
=
0
ван-ю-шин 16.09.2017 14:48
Седьмой спутник:
SBPopov: он хоть признаёт, что соврал...
Да. Грубо ошибся. Признаюсь.

А ПАПА признается, что "хрустальная принцесса из Ржавчика" - сказка?

То есть Вы довольны, что прошло по принципу - пропажа нашлась но осадочек то остался?

Я впрочем давно понял, что истина Вас не интересует. Истина для Вас уже утонула. В вине.


2
1
=
1
О какой ИСТИНЕ речь?
О том, что антиалкогольная пропаганда финансируется правительством?
Это факт - она часть затрат Минздрава.

Что содержание всЯческих антиалкогольных структур обходится в копеечку?
Тоже факт. Сам прикинь, в какую сумму обходится каждый сочинский семинар трезвенников.

И в завершение процитирую ЛайфНьюс:

Согласно правительственной дорожной карте по стабилизации ситуации с употреблением "горячительного" в стране, в соответствии с которой Минздрав и подготовил концепцию антиалкогольной кампании, в 2017 году россияне должны пить не больше 11 литров чистого спирта на душу населения, в 2018-м — не больше 10,6 литра. Для сравнения: в 2015-м, по данным Федерального медицинского исследовательского центра психиатрии и наркологии Минздрава РФ, мы пили по 11,5 литра.

По подсчётам аналитиков, за два года алкогольная отрасль может потерять порядка 286 млрд рублей.

— Получается, что сейчас россияне выпивают 1,679 млрд литров чистого спирта за год, в 2017 году этот показатель должен уменьшиться на 73 млн литров, в 2018-м — на 132 млн литров. В водке (а это наиболее удачный вариант сокращения спроса для Минздрава. — Прим. Лайфа) это 365 млн бутылок и 660 млн бутылок соответственно, — поясняет председатель совета директоров аудиторско-консалтинговой группы Gradient Alpha Павел Гагарин.

Если посчитать среднюю стоимостью водки в 559 рублей за литр (данные Росстата за прошлый год), то выручка от продаж упадёт на 102 млрд в 2017-м и 184 млрд рублей в 2018 году.

— Сомневаюсь, что эти объёмы удастся экспортировать за рубеж. Но это невыгодно не только производителям, но и государству: уменьшатся налоговые и акцизные поступления. Да, население станет здоровее. Будет меньше лечиться, а врачам и Минздраву придётся платить всё те же деньги, — уверен Гагарин.
0
1
=
-1
Русин 16.09.2017 16:41
"Да, население станет здоровее..." Какой гуманист. Вспонил про дебильных холопов, про их здоровье. Про их семьи правда не вспомнил, про сирот - тоже.... Но всё равно прогресс на лицо.
0
0
=
0
Чото ты никак не остаёшь, КУПАВЦЕВ?
А обещал "не кормить тролля".
Трепло ты.
0
0
=
0
Русин 16.09.2017 18:12
Седьмой спутник: Чото ты никак не остаёшь, КУПАВЦЕВ?
А обещал "не кормить тролля".
Трепло ты.


Да, я не жадный. Жрите, пожалуйста. Не подавитесь только.
1
1
=
0
Русин:
Седьмой спутник: Чото ты никак не остаёшь, КУПАВЦЕВ?
А обещал "не кормить тролля".
Трепло ты.


Да, я не жадный. Жрите, пожалуйста. Не подавитесь только.

Отстань, рыло.
0
1
=
-1
Русин 16.09.2017 22:08
Октоберфёрст - праздник пива. Мечта российских нарков идиотов, мечта Мухомора Мухоморовича.
0
0
=
0
Русин 16.09.2017 22:09
................
0
0
=
0
uttkin 16.09.2017 18:18
Русин: "Да, население станет здоровее..." Какой гуманист. Вспонил про дебильных холопов, про их здоровье. Про их семьи правда не вспомнил, про сирот - тоже.... Но всё равно прогресс на лицо.

Да уж! По совету народных врачей лечусь травами и водкой...а так же своими овощами и фруктами со своего огорода-сада...
0
1
=
-1