#
#
Просмотров: 129
Тема дня

Стоимость бензина ползёт вверх

Picture

Горючее в Новокузнецке за месяц подорожало на 75-80 копеек за литр.

Просмотров: 10631
Тема недели

Столпотворение в "Ленте"

Picture

"Никогда такого не видел: очередь в "Ленте" на Транспортной растянулась метров на двадцать", - сообщил гость портала КузПресс Слава.

Просмотров: 17248
Тема месяца

Миллионный Нью-Кузнецк

Picture

Владимир Путин и Сергей Цивилёв обсудили перспективу превращения Новокузнецка в "город-миллионник"

Обсуждения

UVG 18-10-2021 08:21

Kotafey 18-10-2021 08:18

lis0chca 18-10-2021 08:04

сам я не местный 18-10-2021 07:11

Norg-Norg 18-10-2021 07:02

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Пользуетесь ли вы маской находясь в магазине?
  Каким способом вы намерены участвовать в переписи?
  Можно ли считать Госдуму 8-го созыва легитимной?
  ...
добавить на Яндекс
Активисты клуба "Время" собрались в Новокузнецке

"Время" и мы

Активисты клуба "Время" собрались в Новокузнецке, сообщает гость портала КузПресс Русин.

Слово автору:

"Сегодня вновь собрались активисты клуба "Время", которые в восьмидесятых и девяностых годах двадцатого столетия смело и громко заявляли о своих гражданских позициях и по антиалкогольной теме и по экологии, и по исторических памятников Новокузнецка.

Встреча была приурочена к празднику трезвости 11 сентября, но по факту встретились только сегодня из за загруженности членов клуба.

...

Кроме воспоминаний ветераны трезвеннического движения Кузбасса обсудили возможность возобновления работы по теме утверждения трезвости в городе Новокузнецке и в регионе. Это предложение получило ожидаемую поддержку. Соратники обменялись опытом работы на современном этапе и наметили ряд совместных мероприятий.

Члены клуба договорились о том, что встречи у них теперь будут на регулярной основе.

Автор: Русин

Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Русин
15.09.2021
Просмотров: 1419 | Комментариев: 65
Ameno 15.09.2021 23:33
Русин, а ты где тут?
1
1
=
0
Русин 16.09.2021 11:38
Ameno: Русин, а ты где тут?


Где, где? В Караганде...
3
0
=
3
Русин 16.09.2021 12:11
Полное название нашей организации - Антиалкогольный патриотический клуб "Время". Здесь каждое слово имеет свой конкретный смысл, который мы при создании организации осознанно использовали. Антиалкогольный созвучно с антифашистский. Мы защищали наш народ. термин "патриотический" означал, что мы объединились не для того, чтобы поддерживать друг друга в воздержании от употребления алкоголя, как анонимные алкоголики, а из патриотических соображений. Патриот по-Далю это ревнитель Отечества, любитель Отечества. Мы воспринимали алкогольную беду как Войну в защиту нашего народа наших детей от выродков, убивающих наш народ по заветам бесноватого Гитлера. Напомню, что недавно от рук алкаша погибли две десятилетних девочки в Киселёвске. Клуб это форма организации, а слово "Время" означало, что настало наше время, которое нас позвало на защиту Отечества. Гимном нашего клуба была песня Роберта Рождественского "Товарищ песня", где каждый куплет отзывался в наших сердцах и звал к борьбе.

Остался дом за дымкою степною,
не скоро я к нему вернусь обратно.
Ты только будь, пожалуйста, со мною.
товарищ Правда,
товарищ Правда!

Я все смогу, я клятвы не нарушу,
своим дыханьем землю обогрею.
Ты только прикажи — и я не струшу,
товарищ Время,
товарищ Время!

Я снова поднимаюсь по тревоге.
И снова бой, такой, что пулям тесно!
Ты только не взорвись на полдороге,
товарищ Сердце,
товарищ Сердце!

В большом дыму и полночи, и полдни.
А я хочу от дыма их избавить.
ты только все, пожалуйста, запомни,
товарищ Память,
товарищ Память.
4
1
=
3
paul908 16.09.2021 12:24
Ежели убрать пафос, то от вашей идеи ничего не останется. Она так же нелепа, как мировая революция у большевиков.
6
6
=
0
Русин 16.09.2021 12:59
paul908: Ежели убрать пафос, то от вашей идеи ничего не останется. Она так же нелепа, как мировая революция у большевиков.


Ваши знания по данной проблеме нулевые, поэтому не вам судить. Прямые потери от торговли алкогольными наркотиками в Новокузнецке таковы: смертельные отравления этиловым спиртом (содержится во всех алкоизделиях) 2005 г - 400 случаев, 2020 г. - 88. Алкогольного накркомана (алкоголика) очень сложно переубедить. А, алкоголики это все потребители алконаркотиков независимо от количества пойла, его "качества" и частоты потребления. Наркот он и в Африке наркот, независимо от ширины лампасов на штанах.
4
3
=
1
Kotafey 16.09.2021 13:20
Геннадий Степанович! Вы человек в теме, а у меня кстати уже интересовались нуждающиеся люди,которые хотят родственникам помочь вырваться и не допустить беды с детьми. Подскажите пожалуйста, какие в нашем регионе общественные организации, фонды, благотворительные организации,центры реабилитации реально работают на трезвость а не просто грантополучатели и поисковики пропойц ради хищения недвижимости. Вот кто кроме "Кузбасской трезвости" что то делает, что то может, что то хочет изменить? Есть ли проекты какие нибудь в нашем городе? Реальные?
5
2
=
3
Русин 16.09.2021 14:09
Kotafey: Геннадий Степанович! Вы человек в теме, а у меня кстати уже интересовались нуждающиеся люди,которые хотят родственникам помочь вырваться и не допустить беды с детьми. Подскажите пожалуйста, какие в нашем регионе общественные организации, фонды, благотворительные организации,центры реабилитации реально работают на трезвость а не просто грантополучатели и поисковики пропойц ради хищения недвижимости. Вот кто кроме "Кузбасской трезвости" что то делает, что то может, что то хочет изменить? Есть ли проекты какие нибудь в нашем городе? Реальные?


Наша организация практически уничтожена местной властью, запретившей Русские пробежки, откуда у нас был хороший приток молодёжи и дважды отказавшей мне в предоставлении помещения под организацию. Я подумаю, как помочь. Была религиозная организация откуда мужики бегали на наших Русских пробежках. Работают ли они теперь в данном направлении я пока не знаю. Это направление я мог бы контролировать. Полагаю, что я мог бы взяться за работу индивидуально с конкретным человеком. Я вёл такие курсы.
4
2
=
2
арбуз 16.09.2021 15:04
В четырёх предложениях 10 Я!
Конгенеально!
4
4
=
0
Русин 16.09.2021 16:25
арбуз: В четырёх предложениях 10 Я!
Конгенеально!


Арбуз подумает, как помочь. Была религиозная организация откуда мужики бегали на наших Русских пробежках. Работают ли они теперь в данном направлении Арбуз пока не знает. Это направление Арбуз мог бы контролировать. Полагаю, что арбуз мог бы взяться за работу индивидуально с конкретным человеком. Арбуз вёл такие курсы. (Так пойдёт?)
3
1
=
2
арбуз 16.09.2021 16:47
Не, не пойдёт. Ибо то, чем ты занимаешься 30 лет называется профонацией. И кроме как улыбку и кручение пальцем у виска ни чего не вызывает. Эт моё скромное мнение
4
3
=
1
Kotafey 16.09.2021 17:15
Зная о ваших разногласиях с муниципальными и областными властями,я поэтому и спросил "кто еще"...Ибо на самом деле кроме религиозной и уголовно реабилитационной деятельности "Возрождений" ...на самом деле вакуум... в общественном направлении, что весьма удручает. Вроде как есть всякие официальные антинаркотические комиссии...но вот даже грантополучателей работать с молодежью именно специализированно нету.КДМ и образование мероприятия конечно проводят...но вот углубленности увы нет...
3
1
=
2
чилим 16.09.2021 16:13
paul908: Ежели убрать пафос, то от вашей идеи ничего не останется. Она так же нелепа, как мировая революция у большевиков.

Это всего лишь твоё скромное мнение...
4
4
=
0
Русин 16.09.2021 19:35
Это на фото День трезвости в период горбачёвской антиалкоголльной кампании.Справа будущий доктор философских наук Фриауф Василий и его жена. Слева с плакатом на груди будущий судья Заводского районного суда Горковенко Сергей Алексеевич. В центре будущий начальник Управления соцобеспечения Администрации г.Новокузнецка Стефанишин Светлана преподаватель истории в средней школе Новобайдаевского района. Все они члены Антиалкогольного патриотического клуба "Время".
3
1
=
2
арбуз 16.09.2021 14:57
Четвёртый с лева.
А нет-четвёртый с права
2
3
=
-1
арбуз 16.09.2021 15:03
эт амене естесно
3
2
=
1
Ameno 15.09.2021 23:34
Бородачи - это что, выпендреж?
1
5
=
-4
Ameno 15.09.2021 23:36
и по исторических памятников Новокузнецка.

Я и словов то таких не знаю
0
3
=
-3
Русин 16.09.2021 00:58
Ameno: и по исторических памятников Новокузнецка.

Я и словов то таких не знаю


Молодец. Уел. Надо читать:"И по восстановлению исторических памятников. Пропустил слово "восстановлению". Наш клуб был одним из первых, кто на развалинах Спасо-Преображенского храма организовал и провёл субботники. Следом, почувствовав для себя опасность потерять лидерство в решении столь значимых общественных проблем, горком партии организовал силами партийных и комсомольских кадров организовала субботник и "лёд тронулся". Были организованы работы по реконструкции собора. Наши активисты работали на этих работах по реконструкции. Мы были и среди тех, кто активно протестовал против пуска Крапивинского водохранилища ибо его собирались и тогда, да и сейчас запускать в нарушение проекта, где предусматривалось строительство очистных сооружений, а уж потом запуск. Но варягам-фраерам пофигу, что созданное таким образом водохранилище станет накопителем ядовитой грязи с промпредприятий.
8
4
=
4
конформист 16.09.2021 08:43
...бывал я в развалинах этого собора в 1976 году...
2
0
=
2
paul908 16.09.2021 13:19
Хотите быть убедительным - не пишите много букв.
Как любому недалёкому радикалу вам не дано понять, что истина всегда посередине.
Все списки погибших от алкоголя, которые вы используете в качестве доказательства вашей правоты, говорят лишь о социальном несовершенстве общества, где они имеют несчастье проживать.
6
7
=
-1
Русин 16.09.2021 14:05
paul908: Хотите быть убедительным - не пишите много букв.
Как любому недалёкому радикалу вам не дано понять, что истина всегда посередине.
Все списки погибших от алкоголя, которые вы используете в качестве доказательства вашей правоты, говорят лишь о социальном несовершенстве общества, где они имеют несчастье проживать.


Да, наверное вы правы, Пауль908. Действительно крайности предлагают только посредственности и недалёкие радикалы. Зачем, например полностью запрещать свободный оборот героина или цианистого калия. это же перегибы. Путь люди сами решают, что и когда им потреблять. А, вот, вы, например, не пробовали цианид с малиновой добавкой? Наверное вкусно? Вы матёрый пофигист и плевать вам на то, что в Киселёвске были убиты две десятилетних девочки алкашом. А, ведь он и такие как он есть продукты государственного наркобизнеса, который через телевидение и школьные программы программируют людей на употребление этой дури, ну, а потом они уже и сами доходят до кондиции БОМЖей или до гробовой доски. Таких как вы я презираю Нет. Я вам сочувствую, ибо вы есть продукт государственной политики по наркотизации общества. Мы боремся не против вас, а за вас и ваших детей. За ваши зизни и за то, чтобы вы были счастливы. (пардон, извини за многословность)
5
2
=
3
paul908 16.09.2021 14:27
Читайте свою многословную, скажем так, фигню сами.
И ещё. Ох, ты, пля, какой он благородный. Не надо бороться за меня и моих детей. Я сам, слава те, господи, справляюсь, и вам бы этого никогда не доверил.
Ваш главный ложный императив - считаете, что имеете право заставлять других жить правильно. По вашему разумению, конечно. Что вам завтра придёт в голову и чему учить начнёте, а хрен его знает. Много было таких. Заканчивалось всегда одинаково.
Так что, бегайте, прыгайте, стойте на голове. Тока не надо меня заставлять жить по уставу.
Вы, как и все недалёкие функционеры, выбираете самый надёжный и проверенный способ защиты - отождествляя себя с пропагандируемой идеей.
Против трезвости не имею ничего. Не хочу одного: чтобы её так бестолково проводили в жизнь такие ограниченные и недалёкие как вы.
4
6
=
-2
paul908 16.09.2021 14:35
P.S. Глупые домыслы относительно моего отношения к убийству девочек только подтверждают "глубину" твоей аргументации.
3
6
=
-3
чилим 16.09.2021 16:12
paul908:
Против трезвости не имею ничего. Не хочу одного: чтобы её так бестолково проводили в жизнь такие ограниченные и недалёкие как вы.

... сказал паул, замахнув стакан недорогой водки...
Ничего не имеешь, так не спорь хотя бы...
5
5
=
0
paul908 16.09.2021 18:07
Ещё один трезвенник подтянулся с "железной" аргументацией.
Ежели общаешься с двумя идиотами, то будешь третьим. Так что, поговорите между собой.
2
4
=
-2
чилим 16.09.2021 18:48
paul908: Ещё один трезвенник подтянулся с "железной" аргументацией.
Ежели общаешься с двумя идиотами, то будешь третьим. Так что, поговорите между собой.

Тебе это не грозит. Ты идиотом родился.
6
5
=
1
чилим 16.09.2021 16:32
paul908: Не надо бороться за меня и моих детей. Я сам, слава те, господи, справляюсь,

И это тоже всего лишь твоё скромное мнение )
5
4
=
1
Русин 16.09.2021 16:49
пауль908: " Против трезвости не имею ничего. Не хочу одного: чтобы её так бестолково проводили в жизнь такие ограниченные и недалёкие как вы". Господи! Ты услышал мои молитвы. Наконец то появился в России человек, который знает точно, как надо "проводить в жизнь" трезвость, чтобы не прослыть ограниченным и бестолковым. Ну, теперь будет здесь движуха!
2
3
=
-1
конформист 16.09.2021 19:04
...склоняюсь к твоей Пауль правоте...+++ Пьющие страшные люди. но непьющие просто безжалостные!
4
1
=
3
В чем смысл сходки?
1
2
=
-1
Русин 16.09.2021 00:59
Летящий во мгле: В чем смысл сходки?


Уничтожение мафии, уничтожающей население нашего города и России
4
3
=
1
конформист 16.09.2021 08:26
...молодцы твои товарищи и ты сам, РУСИН!!! Держись! Сейчас тебя будут БИТЬ!
3
3
=
0
geese 16.09.2021 02:30
а на фото - где русин ? я не вижу или не узнаю с бородой ? общались в 90- х по квартирному вопросу
2
4
=
-2
так - то 16.09.2021 05:57
классно
3
2
=
1
Н-Троцкий 16.09.2021 09:22
16 мая 1985 года Президиум Верховного Совета СССР издал Указ «Об усилении борьбы с пьянством и алкоголизмом», прозванный в народе «Сухой закон». На фото того времени одна из демонстраций по этому поводу на ул. Кирова. Помню, где –то в 1985 году это движение возглавлял Геннадий Купавцев. Он и сегодня в строю!
Компания КЕМЕРОВСКАЯ РЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ "СОДРУЖЕСТВО БОРЬБЫ ЗА НАРОДНУЮ ТРЕЗВОСТЬ" зарегистрирована 17.09.2012 г. в городе НОВОКУЗНЕЦК. Один из учредителей КУПАВЦЕВ ГЕННАДИЙ СТЕПАНОВИЧ
«В 2012 году в городе Первоуральске Свердловской области прошел учредительный съезд Партии сухого закона. Одним из ее руководителей стал новокузнечанин Геннадий Купавцев. Он известен регулярной организацией пробежек «За трезвый образ жизни» в нашем городе. Геннадий Купавцев неоднократно пытался избраться в различные представительные органы власти. Сейчас возглавляет группу молодежи, которая с флагами дома Романовых и лозунгами «Русский — значит трезвый» занимается джоггингом по улицам Новокузнецка. Джоггинг всегда вызывает неподдельный интерес со стороны правоохранительных органов» - так пишут в инете. Получается, в советское время трезвый образ жизни был в почёте, а сегодня - . « вызывает неподдельный интерес со стороны правоохранительных органов…».
6
3
=
3
Русин 16.09.2021 19:42
На фото в День трезвости (времена СССР) колонна демонстрантов идёт по проспекту металлургов в парк Гагарина.
4
2
=
2
Русин 16.09.2021 19:43
На фото городское начальство. Якобы, они тоже трезвенники.
3
2
=
1
Русин 16.09.2021 19:45
Актив клуба Время готовит наглядную агитацию для участия в демонстрации. Из тех, кто на фото двое участвовали во встрече ветеранов клуба 15.09.21 г.
2
2
=
0
Русин 16.09.2021 20:15
И это тоже подготовка к демонстрации..... Слева мужчина Никита Коровин знаток 4-х иностранных языков. В дынный период времени работал простым рабочим, чем очень гордился. Позже работал переводчиком на шахте помогая руководству в контактах с зарубежными партнёрами. Вот, например одно из его стихотворений. Он писал их на удивление легко.

Н.Коровин, рабочий КМК г. Новокузнецк, 1986 г. клуб "Время"

С кем не по пути

Есть ли враги у рабочего класса?
Есть несомненно, таи не таи.
Прячут они за красивые фразы
Тёмные цели и души свои.

Дружно живут меж собой и в достатке,
Ловко скрывая своё естество.
произрастают у них как на грядке,
Блат и протекция, и воровство.

Часто берут из кармана народа
Деньги нечистой и жадной рукой,
И процветают они год от года,
Хоть и у нас с вами правильный строй.

К людям труда не скрывают презренья,
С ними ведут себя грубо, на "ты" -
Благо, что некоторым, к сожаленью,
Руководящие дали посты.

Как тут бороться и что же тут делать
Людям труда от печи и станка? -
Дружно стоять за рабочее дело,
К этому нас призывает ЦК!
2
2
=
0
арбуз 16.09.2021 15:02
Што-бы не встревать в высокоооинтелектуальную беседу двух инт-ов замечу одно.
Господин Русин-а КТО вас просил заботиться обо мне и моих детях?
5
3
=
2
Русин 16.09.2021 16:35
арбуз: Што-бы не встревать в высокоооинтелектуальную беседу двух инт-ов замечу одно.
Господин Русин-а КТО вас просил заботиться обо мне и моих детях?


Пока в свободном обороте существует алкогольно-наркотическая дурь мои дети и дети моих родных и близких в опасности. Только хронический идиот этого не понимает. А, раз в этом я прав то я безусловно буду продолжать дело, которым занимаюсь уже более 36 лет. Вина за смерть десятилетних девочек из Киселёвска от рук тамошнего алкаша на тебе Арбуз и на таких же пофигистах и эгоистах как ты (вы) господин бахчевой. Власть сохраняет легальным алкогольный наркобизнес аргументируя это потребностью таких как ты, а не БОМЖей конченных. Вы - убийцы.
3
3
=
0
чилим 16.09.2021 16:17
Сложно бороться за трезвость в регионе шахтёров и металлургов.
Косвенным показателем этого является даже беседа в данной ветке. Но говорить об этом надо.
Хотя собственно шахтёров и металлургов в теме отметилось немного..
4
4
=
0
арбуз 16.09.2021 16:33
В Финляндии пьют водку? А як жежь.
Финляндия считается одной из самых пьющих стран Европы! И в Швеции пьют, и в Дании. А ведь это страны с высочайшим показателем жизненного уровня. Англичане пьют так, шо русским до них ууу... А кетайцы? Передовая технологическая страна. Росеи до Кетая как до Москвы ползком. Но пьют до упаду. Штоп именно вырубиться. Чем это можно объяснить?
2
3
=
-1
Зорька 16.09.2021 16:36
пьющим норвегам часть зп качественным бухлом оплачивают, дабы не синел от барматухи
1
5
=
-4
Русин 16.09.2021 16:41
арбуз: В Финляндии пьют водку? А як жежь.
Финляндия считается одной из самых пьющих стран Европы! И в Швеции пьют, и в Дании. А ведь это страны с высочайшим показателем жизненного уровня. Англичане пьют так, шо русским до них ууу... А кетайцы? Передовая технологическая страна. Росеи до Кетая как до Москвы ползком. Но пьют до упаду. Штоп именно вырубиться. Чем это можно объяснить?


Это можно объяснить только твоей дремучестью и наркозависимостью. Норвегия и Россия в 1905 году занимали последние места по уровню потребления алкашки. Норвегия пила меньше всех. Наши были на международном форуме в Норвегии и передними выступала председатель правительства Норвегии. Она поблагодарила всех участников за данное мероприятие и их гражданскую позицию и сказала, что ВСЕ члены её правительства абсолютные трезвенники. Но, заметила она, проблема пьянства у них ещё есть. И они платят пьяницам пособие по безработице, чтобы те не работали, потому что эти люди не могут дать того необходимого качества продукции и товаров, которое требуется для норвежской экономики.
3
3
=
0
Зорька 16.09.2021 16:35
да чего, только шахтеры и металлурги, в любой замкадышный город, поселок, деревеньку заедь- жуть, разруха, да пьянство беспробудное, центральный канал по телеку, с малаховым- синь голимая
2
3
=
-1
Mirra 16.09.2021 16:45
Когда были ЛТП , металлургов на лечении было очень мало , больше было шахтеров , шоферов .
3
1
=
2
арбуз 16.09.2021 16:36
Представил Русина, как он в Финляндии требует ввести сухой закон.
3
3
=
0
арбуз 16.09.2021 16:39
Русин
Вина за смерть десятилетних девочек из Киселёвска от рук тамошнего алкаша на тебе Арбуз и на таких же пофигистах и эгоистах как ты (вы) господин бахчевой. Вы - убийцы.
...ууу...господин хороший-дык тебе лечиться надо. Тыж опасный для обчества человек
4
3
=
1
арбуз 16.09.2021 16:42
Русин
Мы боремся не против вас, а за вас и ваших детей.
...Повторяю ЕЩЁ раз вопрос- я тебя просил бороться за моих детей? Ответь конкретно
3
4
=
-1
Русин 16.09.2021 17:05
арбуз: Русин
Мы боремся не против вас, а за вас и ваших детей.
...Повторяю ЕЩЁ раз вопрос- я тебя просил бороться за моих детей? Ответь конкретно


Конкретно твоих детей пусть спаивают. А, детей нашего народа мы споить не дадим. И, знаешь, бахчевой, есть хорошие резулльтаты. В 2009 году уровень потрбления алкоголя был в пределах 18 литров абсолютного (100%) алкоголя на душу населения. 1 л - это равно 5 бутылкам водки. Сейчас в районе 7,5 литра. Скоро мы этот крантик с дурью перекроем полностью. Так что бухай пока выдерживает твоя организьма. Как сказано в поговорке:"Дурачка только могила исправит"
3
2
=
1
арбуз 16.09.2021 16:44
Золотые слова!
0
3
=
-3
Русин 16.09.2021 16:59
арбуз: Золотые слова!


Да слова то действительно "золотые" только не для тех кто пьёт, а для тех кто наливает и спаивает. Но балбесам этого не понять.
4
0
=
4
ert 16.09.2021 17:59
Я так думаю народ меньше стал пить независимо от деятельности Русина.
Во первых- гораздо больше народу садится за руль каждый день
Второе- жесткий контроль на производстве до и после смены.
Третье- поменялся жизненный уклад. У молодежи появились разные увлечения не совместимые с алкоголем. Где приучались бухать во времена нашей молодости? Во дворе, в компании сверстников. Нынче таких компаний днем с огнем поискать. Там теперь другие интересы
0
1
=
-1
Русин 16.09.2021 18:29
ert: Я так думаю народ меньше стал пить независимо от деятельности Русина.
Во первых- гораздо больше народу садится за руль каждый день
Второе- жесткий контроль на производстве до и после смены.
Третье- поменялся жизненный уклад. У молодежи появились разные увлечения не совместимые с алкоголем. Где приучались бухать во времена нашей молодости? Во дворе, в компании сверстников. Нынче таких компаний днем с огнем поискать. Там теперь другие интересы


Да, вы правы, что в последние десятилетия включились такие факторы, как резкий рост количества автомобилей у граждан, а за рулём "сухой закон". Мы это всегда учитываем и не скрываем. Это наши неодушевлённые союзники. Однако, у меня есть факт эффективности моей работы. Возможно,что он в определённом смысле уникальный по количеству принявших сухой закон для себя. Возможно, что в классе, где я прочитал всего одну лекцию, был неформальный лидер принявший хорошо информацию правды об алкоголе, а другие последовали его примеру., но.... Из разговора заместителя главного редактора газеты "Кузнецкий рабочий" Савицкой с её знакомой сотрудницей библиотеки им.Гоголя. О чём женщины обычно разговаривают? Конечно же о детях. Но, вот, удивительный факт. Я обеих не видел больше 20 лет как и они меня, но в разговоре они вспоминали обо мне. Про иных забывают на второй день после похорон, а тут такой приятный факт. А, почему они вспоминали обо мне. Да, я всего то прочитал антиалкогольную трезвенническую лекцию в школьном классе, где учился сынишка Савицкой. Как человек, занимавшийся несколько десятилетий аналитической работой Савицкая по своей инициативе отследила судьбу школьников из класса её сына и сравнила с другими классами. Ребята из их класса не пили вообще и все поступили в ВУЗы. В других классах было как и всегда. Кто то спился, кто то в тюрьме. Вывод, о том, что такое воздействие на ребят произвела моя единственная лекция сделал не я, а мама школьника, прошедшего через мою работу с классом. Маленький факт а приятно. Представляешь? На просторах вселенной встречаются два человека, которые знали тебя двадцать лет назад и вспоминают о твоём добром деле.
2
1
=
1
ert 16.09.2021 18:52
Бывшие алкоголики зачастую становятся жуткими занудами и их недолюбливают почему то. Ты походу из их числа. Бухал???
3
3
=
0
конформист 16.09.2021 19:11
...верно чёрт! Жил у меня по соседству один типчик Саша его звали...Когда пил то весёлый бывал и вроде всё хорошо. токо денег не хватало... Потом закодировался. стал самогонку гнать и своим корефанам продавать. Таскал на работу там продавал. Дома потом перед своей бабай этаким корол1м ходил..людей выпивающих откровенно презирал. Потом осатанел совсем. даже пацана собственного начал гнобить и бабу свою...Та жаловалась и всё молила скорей бы кодировка кончилась...
Кончилась. Как забухал Санёк!!!Аж до больницы...потом опять закодировался но не гнал самогон и вообще злой стал...Баба подхватил пацана и к своей маме уехала. А он пил-пил, да задолжал много за апирт...продал новый сарай (3 года как построил) расчитался с долгами. остальные деньги пропил и ПОВЕСИЛСЯ...
0
4
=
-4
Русин 16.09.2021 19:40
ert: Бывшие алкоголики зачастую становятся жуткими занудами и их недолюбливают почему то. Ты походу из их числа. Бухал???


Бывших алкоголиков считают занудами действующие наки. Так что всё логично. Нарки боятся остаться без дозы, а это для них равносильно смерти. На фото. В День трезвости в парке им. Гагарина трезвенники ритуально сожгли бутылку алкоголя. На фото. Свои стихи читает член клуба Время будущий народный судья народного суда Заводского района Горковенко Сергей.
1
1
=
0
Vasilich 16.09.2021 22:06
А Вы в курсе сколько за последние 10 лет стало пивных алкоголиков? Эти молодые пью исключительно пиво запоем, а водку очень редко.
Бывает что молодой человек имеет в руках специаность, сварщика, бетонщика, кровельщика и на работе ему прщают прогулы, т.к. работодатель знает что он вернётся зачуханый, голодный, без денег, и его можно эксплуатировать ежесуточно без выходных на самой грязной и пыльной работе.
1
1
=
0
Прохожий 16.09.2021 21:57
Молодцы. Удачи в вашем трудном деле!
2
2
=
0
Прохожий 16.09.2021 21:58
В как все скрытые и потенциальные алкоголики оживились... Не участвуешь, так хоть не мешай.
2
2
=
0
Папа 16.09.2021 22:36
Взрослого человека переделать невозможно, да и не нужно.
Максимум дать информацию.
Все силы надо применить к просвещению детей.
3
0
=
3
Русин 16.09.2021 23:08
Папа: Взрослого человека переделать невозможно, да и не нужно.
Максимум дать информацию.
Все силы надо применить к просвещению детей.


В 1985 году мне было 29 лет, когда узнав правду об алкоголе, скрываемую властями СССР о том, что алкоголь это сильнодействующий наркотик и КПСС им торгует забыв про коммунистические идеалы, я принял сухой закон для себя из идейных соображений. То же самое сделали и тысячи других граждан начиная с сотрудников Сибирской академии наук г. Новосибирска. У меня была фотография где на первую несанкционированную демонстрацию протеста против саботажа антиалкогольных постановлений вышло более 3 000 новосибирцев. Мы тоже готовили подобное мероприятие, но наши 4 клуба разгромили боевики алкогольнрй мафии из КГБ. По итогу из 4 клубов остался один клуб Время.
2
4
=
-2
Всецело поддерживаю инициативы за трезвость. Трезвость - основа процветания.
1
2
=
-1