#
#
Просмотров: 485
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2769
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11754
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Активисты клуба "Время" собрались в Новокузнецке

"Время" и мы

Активисты клуба "Время" собрались в Новокузнецке, сообщает гость портала КузПресс Русин.

Слово автору:

"Сегодня вновь собрались активисты клуба "Время", которые в восьмидесятых и девяностых годах двадцатого столетия смело и громко заявляли о своих гражданских позициях и по антиалкогольной теме и по экологии, и по исторических памятников Новокузнецка.

Встреча была приурочена к празднику трезвости 11 сентября, но по факту встретились только сегодня из за загруженности членов клуба.

...

Кроме воспоминаний ветераны трезвеннического движения Кузбасса обсудили возможность возобновления работы по теме утверждения трезвости в городе Новокузнецке и в регионе. Это предложение получило ожидаемую поддержку. Соратники обменялись опытом работы на современном этапе и наметили ряд совместных мероприятий.

Члены клуба договорились о том, что встречи у них теперь будут на регулярной основе.

Автор: Русин

Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Русин
15.09.2021
Просмотров: 2594 | Комментариев: 65
Ameno 15.09.2021 23:33
Русин, а ты где тут?
1
1
=
0
Русин 16.09.2021 11:38
Ameno: Русин, а ты где тут?


Где, где? В Караганде...
3
0
=
3
Русин 16.09.2021 12:11
Полное название нашей организации - Антиалкогольный патриотический клуб "Время". Здесь каждое слово имеет свой конкретный смысл, который мы при создании организации осознанно использовали. Антиалкогольный созвучно с антифашистский. Мы защищали наш народ. термин "патриотический" означал, что мы объединились не для того, чтобы поддерживать друг друга в воздержании от употребления алкоголя, как анонимные алкоголики, а из патриотических соображений. Патриот по-Далю это ревнитель Отечества, любитель Отечества. Мы воспринимали алкогольную беду как Войну в защиту нашего народа наших детей от выродков, убивающих наш народ по заветам бесноватого Гитлера. Напомню, что недавно от рук алкаша погибли две десятилетних девочки в Киселёвске. Клуб это форма организации, а слово "Время" означало, что настало наше время, которое нас позвало на защиту Отечества. Гимном нашего клуба была песня Роберта Рождественского "Товарищ песня", где каждый куплет отзывался в наших сердцах и звал к борьбе.

Остался дом за дымкою степною,
не скоро я к нему вернусь обратно.
Ты только будь, пожалуйста, со мною.
товарищ Правда,
товарищ Правда!

Я все смогу, я клятвы не нарушу,
своим дыханьем землю обогрею.
Ты только прикажи — и я не струшу,
товарищ Время,
товарищ Время!

Я снова поднимаюсь по тревоге.
И снова бой, такой, что пулям тесно!
Ты только не взорвись на полдороге,
товарищ Сердце,
товарищ Сердце!

В большом дыму и полночи, и полдни.
А я хочу от дыма их избавить.
ты только все, пожалуйста, запомни,
товарищ Память,
товарищ Память.
4
1
=
3
Русин 16.09.2021 19:35
Это на фото День трезвости в период горбачёвской антиалкоголльной кампании.Справа будущий доктор философских наук Фриауф Василий и его жена. Слева с плакатом на груди будущий судья Заводского районного суда Горковенко Сергей Алексеевич. В центре будущий начальник Управления соцобеспечения Администрации г.Новокузнецка Стефанишин Светлана преподаватель истории в средней школе Новобайдаевского района. Все они члены Антиалкогольного патриотического клуба "Время".
3
1
=
2
арбуз 16.09.2021 14:57
Четвёртый с лева.
А нет-четвёртый с права
2
3
=
-1
арбуз 16.09.2021 15:03
эт амене естесно
3
2
=
1
Ameno 15.09.2021 23:34
Бородачи - это что, выпендреж?
1
5
=
-4
Ameno 15.09.2021 23:36
и по исторических памятников Новокузнецка.

Я и словов то таких не знаю
0
3
=
-3
Русин 16.09.2021 00:58
Ameno: и по исторических памятников Новокузнецка.

Я и словов то таких не знаю


Молодец. Уел. Надо читать:"И по восстановлению исторических памятников. Пропустил слово "восстановлению". Наш клуб был одним из первых, кто на развалинах Спасо-Преображенского храма организовал и провёл субботники. Следом, почувствовав для себя опасность потерять лидерство в решении столь значимых общественных проблем, горком партии организовал силами партийных и комсомольских кадров организовала субботник и "лёд тронулся". Были организованы работы по реконструкции собора. Наши активисты работали на этих работах по реконструкции. Мы были и среди тех, кто активно протестовал против пуска Крапивинского водохранилища ибо его собирались и тогда, да и сейчас запускать в нарушение проекта, где предусматривалось строительство очистных сооружений, а уж потом запуск. Но варягам-фраерам пофигу, что созданное таким образом водохранилище станет накопителем ядовитой грязи с промпредприятий.
8
4
=
4
В чем смысл сходки?
1
2
=
-1
Русин 16.09.2021 00:59
Летящий во мгле: В чем смысл сходки?


Уничтожение мафии, уничтожающей население нашего города и России
4
3
=
1
geese 16.09.2021 02:30
а на фото - где русин ? я не вижу или не узнаю с бородой ? общались в 90- х по квартирному вопросу
2
4
=
-2
так - то 16.09.2021 05:57
классно
3
2
=
1
Н-Троцкий 16.09.2021 09:22
16 мая 1985 года Президиум Верховного Совета СССР издал Указ «Об усилении борьбы с пьянством и алкоголизмом», прозванный в народе «Сухой закон». На фото того времени одна из демонстраций по этому поводу на ул. Кирова. Помню, где –то в 1985 году это движение возглавлял Геннадий Купавцев. Он и сегодня в строю!
Компания КЕМЕРОВСКАЯ РЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ "СОДРУЖЕСТВО БОРЬБЫ ЗА НАРОДНУЮ ТРЕЗВОСТЬ" зарегистрирована 17.09.2012 г. в городе НОВОКУЗНЕЦК. Один из учредителей КУПАВЦЕВ ГЕННАДИЙ СТЕПАНОВИЧ
«В 2012 году в городе Первоуральске Свердловской области прошел учредительный съезд Партии сухого закона. Одним из ее руководителей стал новокузнечанин Геннадий Купавцев. Он известен регулярной организацией пробежек «За трезвый образ жизни» в нашем городе. Геннадий Купавцев неоднократно пытался избраться в различные представительные органы власти. Сейчас возглавляет группу молодежи, которая с флагами дома Романовых и лозунгами «Русский — значит трезвый» занимается джоггингом по улицам Новокузнецка. Джоггинг всегда вызывает неподдельный интерес со стороны правоохранительных органов» - так пишут в инете. Получается, в советское время трезвый образ жизни был в почёте, а сегодня - . « вызывает неподдельный интерес со стороны правоохранительных органов…».
6
3
=
3
Русин 16.09.2021 19:42
На фото в День трезвости (времена СССР) колонна демонстрантов идёт по проспекту металлургов в парк Гагарина.
4
2
=
2
Русин 16.09.2021 19:43
На фото городское начальство. Якобы, они тоже трезвенники.
3
2
=
1
Русин 16.09.2021 19:45
Актив клуба Время готовит наглядную агитацию для участия в демонстрации. Из тех, кто на фото двое участвовали во встрече ветеранов клуба 15.09.21 г.
2
2
=
0
Русин 16.09.2021 20:15
И это тоже подготовка к демонстрации..... Слева мужчина Никита Коровин знаток 4-х иностранных языков. В дынный период времени работал простым рабочим, чем очень гордился. Позже работал переводчиком на шахте помогая руководству в контактах с зарубежными партнёрами. Вот, например одно из его стихотворений. Он писал их на удивление легко.

Н.Коровин, рабочий КМК г. Новокузнецк, 1986 г. клуб "Время"

С кем не по пути

Есть ли враги у рабочего класса?
Есть несомненно, таи не таи.
Прячут они за красивые фразы
Тёмные цели и души свои.

Дружно живут меж собой и в достатке,
Ловко скрывая своё естество.
произрастают у них как на грядке,
Блат и протекция, и воровство.

Часто берут из кармана народа
Деньги нечистой и жадной рукой,
И процветают они год от года,
Хоть и у нас с вами правильный строй.

К людям труда не скрывают презренья,
С ними ведут себя грубо, на "ты" -
Благо, что некоторым, к сожаленью,
Руководящие дали посты.

Как тут бороться и что же тут делать
Людям труда от печи и станка? -
Дружно стоять за рабочее дело,
К этому нас призывает ЦК!
2
2
=
0
арбуз 16.09.2021 15:02
Што-бы не встревать в высокоооинтелектуальную беседу двух инт-ов замечу одно.
Господин Русин-а КТО вас просил заботиться обо мне и моих детях?
5
3
=
2
Русин 16.09.2021 16:35
арбуз: Што-бы не встревать в высокоооинтелектуальную беседу двух инт-ов замечу одно.
Господин Русин-а КТО вас просил заботиться обо мне и моих детях?


Пока в свободном обороте существует алкогольно-наркотическая дурь мои дети и дети моих родных и близких в опасности. Только хронический идиот этого не понимает. А, раз в этом я прав то я безусловно буду продолжать дело, которым занимаюсь уже более 36 лет. Вина за смерть десятилетних девочек из Киселёвска от рук тамошнего алкаша на тебе Арбуз и на таких же пофигистах и эгоистах как ты (вы) господин бахчевой. Власть сохраняет легальным алкогольный наркобизнес аргументируя это потребностью таких как ты, а не БОМЖей конченных. Вы - убийцы.
3
3
=
0
чилим 16.09.2021 16:17
Сложно бороться за трезвость в регионе шахтёров и металлургов.
Косвенным показателем этого является даже беседа в данной ветке. Но говорить об этом надо.
Хотя собственно шахтёров и металлургов в теме отметилось немного..
4
4
=
0
арбуз 16.09.2021 16:33
В Финляндии пьют водку? А як жежь.
Финляндия считается одной из самых пьющих стран Европы! И в Швеции пьют, и в Дании. А ведь это страны с высочайшим показателем жизненного уровня. Англичане пьют так, шо русским до них ууу... А кетайцы? Передовая технологическая страна. Росеи до Кетая как до Москвы ползком. Но пьют до упаду. Штоп именно вырубиться. Чем это можно объяснить?
2
3
=
-1
Зорька 16.09.2021 16:36
пьющим норвегам часть зп качественным бухлом оплачивают, дабы не синел от барматухи
1
5
=
-4
Русин 16.09.2021 16:41
арбуз: В Финляндии пьют водку? А як жежь.
Финляндия считается одной из самых пьющих стран Европы! И в Швеции пьют, и в Дании. А ведь это страны с высочайшим показателем жизненного уровня. Англичане пьют так, шо русским до них ууу... А кетайцы? Передовая технологическая страна. Росеи до Кетая как до Москвы ползком. Но пьют до упаду. Штоп именно вырубиться. Чем это можно объяснить?


Это можно объяснить только твоей дремучестью и наркозависимостью. Норвегия и Россия в 1905 году занимали последние места по уровню потребления алкашки. Норвегия пила меньше всех. Наши были на международном форуме в Норвегии и передними выступала председатель правительства Норвегии. Она поблагодарила всех участников за данное мероприятие и их гражданскую позицию и сказала, что ВСЕ члены её правительства абсолютные трезвенники. Но, заметила она, проблема пьянства у них ещё есть. И они платят пьяницам пособие по безработице, чтобы те не работали, потому что эти люди не могут дать того необходимого качества продукции и товаров, которое требуется для норвежской экономики.
3
3
=
0
Зорька 16.09.2021 16:35
да чего, только шахтеры и металлурги, в любой замкадышный город, поселок, деревеньку заедь- жуть, разруха, да пьянство беспробудное, центральный канал по телеку, с малаховым- синь голимая
2
3
=
-1
Mirra 16.09.2021 16:45
Когда были ЛТП , металлургов на лечении было очень мало , больше было шахтеров , шоферов .
3
1
=
2
арбуз 16.09.2021 16:36
Представил Русина, как он в Финляндии требует ввести сухой закон.
3
3
=
0
арбуз 16.09.2021 16:39
Русин
Вина за смерть десятилетних девочек из Киселёвска от рук тамошнего алкаша на тебе Арбуз и на таких же пофигистах и эгоистах как ты (вы) господин бахчевой. Вы - убийцы.
...ууу...господин хороший-дык тебе лечиться надо. Тыж опасный для обчества человек
4
3
=
1
арбуз 16.09.2021 16:42
Русин
Мы боремся не против вас, а за вас и ваших детей.
...Повторяю ЕЩЁ раз вопрос- я тебя просил бороться за моих детей? Ответь конкретно
3
4
=
-1
Русин 16.09.2021 17:05
арбуз: Русин
Мы боремся не против вас, а за вас и ваших детей.
...Повторяю ЕЩЁ раз вопрос- я тебя просил бороться за моих детей? Ответь конкретно


Конкретно твоих детей пусть спаивают. А, детей нашего народа мы споить не дадим. И, знаешь, бахчевой, есть хорошие резулльтаты. В 2009 году уровень потрбления алкоголя был в пределах 18 литров абсолютного (100%) алкоголя на душу населения. 1 л - это равно 5 бутылкам водки. Сейчас в районе 7,5 литра. Скоро мы этот крантик с дурью перекроем полностью. Так что бухай пока выдерживает твоя организьма. Как сказано в поговорке:"Дурачка только могила исправит"
3
2
=
1
арбуз 16.09.2021 16:44
Золотые слова!
0
3
=
-3
Русин 16.09.2021 16:59
арбуз: Золотые слова!


Да слова то действительно "золотые" только не для тех кто пьёт, а для тех кто наливает и спаивает. Но балбесам этого не понять.
4
0
=
4
Прохожий 16.09.2021 21:57
Молодцы. Удачи в вашем трудном деле!
2
2
=
0
Прохожий 16.09.2021 21:58
В как все скрытые и потенциальные алкоголики оживились... Не участвуешь, так хоть не мешай.
2
2
=
0
Папа 16.09.2021 22:36
Взрослого человека переделать невозможно, да и не нужно.
Максимум дать информацию.
Все силы надо применить к просвещению детей.
3
0
=
3
Русин 16.09.2021 23:08
Папа: Взрослого человека переделать невозможно, да и не нужно.
Максимум дать информацию.
Все силы надо применить к просвещению детей.


В 1985 году мне было 29 лет, когда узнав правду об алкоголе, скрываемую властями СССР о том, что алкоголь это сильнодействующий наркотик и КПСС им торгует забыв про коммунистические идеалы, я принял сухой закон для себя из идейных соображений. То же самое сделали и тысячи других граждан начиная с сотрудников Сибирской академии наук г. Новосибирска. У меня была фотография где на первую несанкционированную демонстрацию протеста против саботажа антиалкогольных постановлений вышло более 3 000 новосибирцев. Мы тоже готовили подобное мероприятие, но наши 4 клуба разгромили боевики алкогольнрй мафии из КГБ. По итогу из 4 клубов остался один клуб Время.
2
4
=
-2
Всецело поддерживаю инициативы за трезвость. Трезвость - основа процветания.
1
2
=
-1