#
#
Просмотров: 1632
Тема дня

От бессмысленности - к осмыслению

Picture

Войны начинаются и заканчиваются. Всему своё время.

Просмотров: 3674
Тема недели

"Именем тарабарского короля!"

Picture

"Ну что, добаловались, злыдни?..

Просмотров: 8160
Тема месяца

Ну что, Трамп, доигрался?..

Picture

Е. Мизулина обвинила Д. Трампа в "кощунстве" из-за его высказываний о ВОВ.

Обсуждения

valicova 19-02-2025 05:33

эксперт 19-02-2025 02:07

виктор 19-02-2025 01:39

lis0chca 19-02-2025 01:14

Ruthenium 19-02-2025 00:42

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  
Опросы на КузПресс
  От какой нагрузки следует освободить (или хотя бы снизить ее интенсивность) школьников?
  Доводилось ли вам топить печь углём?
  Стало ли за последние 2-3 года легче дышать в Новокузнецке?
  ...
Нарушители:
Kotafey
добавить на Яндекс
Бесплатные овощи получат 1726 семей Новокузнецка

Кому положены бесплатные овощи

Нуждающимся в Новокузнецке доставят 138 тонн овощей бесплатно.

Председатель комитета социальной защиты Новокузнецка Юлия Арчибасова сообщила, что наборы, которые поставляет крестьянско-фермерское хозяйство Николая Шаповала (Новокузнецкий район), получат 1726 семей.

Овощи полагаются для нескольких категорий граждан. Среди них инвалиды-колясочники и одинокие лежачие инвалиды; инвалиды и участники Великой Отечественной войны, военнослужащие (в том числе уволенные в запас), проходившие военную службу в воинских частях, военно-учебных заведениях, не входивших в состав действующей армии, во время Великой Отечественной войны; бывшие несовершеннолетние узники фашистских концлагерей; лица, награжденные знаками "Жителю блокадного Ленинграда", "Житель осажденного Сталинграда", "Житель осажденного Севастополя"; лица, работавшие в период Великой Отечественной войны на объектах ПВО, на строительстве оборонительных сооружений, военно-морских баз, аэродромов и других военных объектов в пределах тыловых границ действующих фронтов.

Также на набор могут рассчитывать граждане, вынужденно покинувшие территории Украины, ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей после 18 февраля 2022 года (один овощной набор на семью); члены семей военнослужащих (сотрудников), погибших при исполнении обязанностей во время боевых действий в Афганистане, выполнявших задачи в ходе вооруженного конфликта либо контртеррористических операций в Чечне и на территориях Северо-Кавказского региона, а также члены семей военнослужащих (сотрудников), погибших при исполнении обязанностей на территории Сирии с 30 сентября 2015 года и погибших участников СВО (вдова, родитель); полные кавалеры ордена Славы, полные кавалеры ордена Трудовой Славы, Герои Социалистического Труда, Герои Труда; семьи и одиноко проживающие граждане, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, — по решению комиссии муниципального образования.

"Если люди подходят под эти категории и нуждаются в овощах, они могут обратиться в Комплексный центр социального обслуживания населения по месту жительства и написать заявление, — напомнила Юлия Арчибасова. — В каждый набор входит 80 кг овощей: 50 кг картофеля, по 10 кг — свеклы, капусты, моркови. Лето было дождливое, поэтому принимаем овощные наборы очень тщательно. Постепенно в каждый район доставляем овощи при помощи волонтеров. Акция будет продолжаться не одну неделю: все наборы развезем по заявкам".

Ольга Бодрова
15.09.2023
Просмотров: 1325 | Комментариев: 9
ЖЖЖ 15.09.2023 11:50
Кузе подкинуть не забудьте
1
1
=
0
ARIEL 15.09.2023 12:25
Заметили как много СВО-категорий стало?
1
1
=
0
ARIEL 15.09.2023 12:25
Зеточников подкармливают, показывают на приоритеты
1
1
=
0
Смертьпресс 15.09.2023 12:30
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Близнец 15.09.2023 12:44
Смертьпресс:
ARIEL: Зеточников подкармливают, показывают на приоритеты


Прохвессор ,ничё не попутал ?
Чим незадоволений, дядька? Вони дитей Бомбаса захищають. Шо тут незрозумилого? Ти ж сам писав про 8 рокив.

0
2
=
-2
Смертьпресс 15.09.2023 12:49
Близнец:
Смертьпресс:
ARIEL: Зеточников подкармливают, показывают на приоритеты


Прохвессор ,ничё не попутал ?
Чим незадоволений, дядька? Вони дитей Бомбаса захищають. Шо тут незрозумилого? Ти ж сам писав про 8 рокив.



Дядька, ты хто? Чей близнюк? Цого?
1
3
=
-2
ЖЖЖ 16.09.2023 00:34
Гы-Гы
1
0
=
1
ARIEL 15.09.2023 12:26
По мне так в западло было бы получать, и вряд ли хорошего качества,, хорошее на халяву давать не принято
1
0
=
1
Папа 15.09.2023 18:25
Страна претендующая на господство имеет людей не способных себя прокормить?
4
0
=
4