#
#
Просмотров: 540
Тема дня

Каждый выбирает по себе

Picture

В парке Гагарина начинают строить... беговой центр.

Просмотров: 3940
Тема недели

Бензин дорожает

Picture

Уже подорожал. И будет дорожать дальше.

Просмотров: 8281
Тема месяца

Мир на горизонте?..

Picture

Путин вновь заявил о "близости спецоперации к завершению".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  ...
добавить на Яндекс

А лечиться где будем?

В Городской клинической больнице №22 закрылся кабинет травматолога.

Об этом нам сообщила Людмила, читательница из Кузнецкого района. "Теперь бедные пациенты на костылях, покусанные собаками или получившие ожоги должны добираться в другие районы города", - сетует она.

Травмкабинет в Кузнецком районе, действительно, не работает с 1 ноября. Как сообщила главный специалист по терапевтической службе городского управления здравоохранения Лидия Вдовина, закрыть его пришлось из-за отсутствия кадров. "Прежде, должность травматолога совмещали специалисты из госинститута усовершенствования врачей, но и они от этого отказались", - рассказала Лидия Яковлевна.

По словам заместителя главного врача ГКБ-22 по амбулаторной службе Елены Мищенко, обслуживание жителей Кузнецкого района взяли на себя травматологи из больниц Орджоникидзевского и Куйбышевского районов. В качестве временной меры перепланирован график работы бригад Скорой помощи, которые увозят туда пациентов. Однако понятно, что это не выход. "Нехватка всех узких специалистов, в том числе и травматологов, — это проблема не только нашей больницы, - говорит Елена Мищенко. - Если присмотреться, то средний возраст окулистов, лоров, невропатологов и других врачей приближается к 60-ти годам. Они уйдут на пенсию, и работать будет некому, поскольку молодежь не желает лечить больных людей за копеечную зарплату, да еще и используя оборудование, которое давно и безнадежно устарело".

По мнению Елены Петровны, для привлечения молодых специалистов необходимы не только достойная оплата труда и полная замена медицинской аппаратуры, но и меры социальной поддержки в виде предоставления жилья, субсидий, льгот. Иначе со временем закрыть, подобно травмпункту в Кузнецком районе, придется все лечебные учреждения города.

Анна Шахабутдинова
15.11.2010
Просмотров: 1271 | Комментариев: 2
Lisichca 15.11.2010 10:38
Забудьте про лечиться, работайте и не отвлекайтесь на УЗИ и сдачу мочи. Тенденция такая, чем больше выделяется средств на проект Здоровье, тем меньше шансов попасть к врачу, т.е, в следующем году выделяется 460 млрд рублей, следовательно, двери поликлиник будут закрыты. Сдали женскую консультацию после ремонта, сам Смолега ходил ленточку резать, 21 век - УЗИ нет! Это исследование существует в практике лет 40 уже, несерьезно консультацию открывать с мэром, но без этого оборудования, постеснялись бы женщин гонять по платным центрам за серьёзные деньги.
0
0
=
0
annet 15.11.2010 11:35
Во всём мире врачи и учителя одна из самых высокооплачиваемых профессий,но не у нас и из этих 460млрд. врачам нмчего не достанется,всё растащат по себе функционеры от медицины.....
0
0
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь