#
#
Просмотров: 466
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2754
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11741
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Виктор Зимин запретил чиновникам из Кузбасса летать к Агафье Лыковой

Хватит пиариться!

Глава Хакасии раскритиковал отшельницу Агафью Лыкову и запретил летать к ней кемеровским чиновникам.

Губернатор Хакасии Виктор Зимин раскритиковал отшельницу Агафью Лыкову за расходы, которые из-за нее несет местная казна. Помимо этого он вступил в публичный конфликт с администрацией Амана Тулеева, главы соседней Кемеровской области, запретив его подчиненным летать к отшельнице.

Зимин сделал свое заявление после того, как к нему обратился житель Кировской области с просьбой помочь добраться до живущий в глухой тайге Лыковой, чтобы принять старообрядческую веру. «Че-то мне тема не понравилась», — заявил Зимин, пояснив, что «не очень любит бабушку Агафью», хотя против старообрядчества ничего не имеет.

«Если все, кто принимает православие или ислам, будут куда-то добираться, и республиканский бюджет будет всем помогать, будет очень сложно», — пояснил Зимин свою позицию на «Прямой линии» с жителями. Агафья, по словам губернатора, не является патриархом староверческой церкви, причем живет в заповеднике, где «нельзя бывать никому».

По словам Зимина, его мать «всегда возмущалась» несправедливостью, которую проявляет государство, заботясь об Агафье и отправляя ней вертолеты, тогда как ее семья, как отметил губернатор, ни дня не работала и спряталась от войны.

Губернатор посчитал, что «политически красиво стоять у этого флага», на Агафью работает весь заповедник, инспекторы колют ей дрова и доставляют продукты — «богоугодное дело», но «каждый житель республики хотел бы такие такие условия», какие предоставлены Агафье, при этом отказывающейся переселяться из заповедника и вынуждающей тем самым тратить на нее миллионы рублей.

Отдельно Зимин прошелся по кемеровским чиновникам, которые «пиарятся» на визитах к Агафье. Он сообщил, что запретил им летать к ней: «Не имеете права туда ни садиться, ни прилетать. И позорить нас не надо, <...> они там прям кормильцы».

Напомним, что Агафья Лыкова родилась в 1944 году в семье ушедших в тайгу староверов. Открытие этой семьи властями произошло лишь в 1978 году, в 88 году умерли все ее члены, кроме самой Агафьи.

15.11.2017
Просмотров: 5644 | Комментариев: 104
Denis 15.11.2017 15:14
Вот так коротко и по делу. Нужно Агафью приобщать к большому миру в дом престарелых, если не в силах с хозяйством сладить. От туда легче письма благодарности рассылать будет.
9
1
=
8
Фандорин 15.11.2017 15:48
Ога а их дурки исчо легше ГыГы
1
1
=
0
uttkin 15.11.2017 15:18
Так они чё миллионы списывали на Агафью Лыкову, эти хакасы...дрова накололи, сена накосили - миллион долой?
1
4
=
-3
Фандорин 15.11.2017 15:49
Нуачо тамошние не глупее нашых )
2
1
=
1
uttkin 15.11.2017 15:54
Да уж!
0
0
=
0
uttkin: Так они чё миллионы списывали на Агафью Лыкову, эти хакасы...дрова накололи, сена накосили - миллион долой?

Дык, косют то в админке, а везут на заимку. Вертолётом.
4
1
=
3
сам я не местный:
uttkin: Так они чё миллионы списывали на Агафью Лыкову, эти хакасы...дрова накололи, сена накосили - миллион долой?

Дык, косют то в админке, а везут на заимку. Вертолётом.

Хотя... за лям, я ей и на санях отвезу...
4
1
=
3
АЛЕКС 15.11.2017 16:51
Ежик,а на шеи сможешь?
За два,ляма?
2
3
=
-1
АЛЕКС: Ежик,а на шеи сможешь?
За два,ляма?

Лехко. Мы, папуасы, дикие, но - жадные крепкие.
2
1
=
1
Беда не приходит одна! Мощный удар по пиар империи Тулеева, по системе промывания мозгов Кузбассии! Как же теперь Кемеровский губернатор будет доносить щемящую заботу о простом народе, символом которого была Агафья? Потеря Агафьи Лыковой - это выпадение основного бриллианта из короны Амана, это политическая его смерть. Пострадает даже Макута, который тоже любил попиариться на этом! Но не будем отчаиваться. У нас остался ещё Йети! Наверно, народный губернатор будет летать к нему?
16
4
=
12
Фандорин 15.11.2017 15:50
Тулееф сам уже трупик чо надо иво самово
4
1
=
3
Всё верно глава Хакасии сказал! Молодец мужик!
13
2
=
11
uttkin 15.11.2017 15:32
доцент истории: Всё верно глава Хакасии сказал! Молодец мужик!

Ага! Вынуждает Агафью эмигрировать, что ли? Под угрозой голодной и холодной смерти...
3
6
=
-3
Завальный 15.11.2017 15:44
доцент истории: Всё верно глава Хакасии сказал! Молодец мужик!

Ничё он в показухе пиаре не сечёт.
Надписей на автобусах и лавках в Абакане наверно тоже нет.
Как так жить -- не представляю (((((
7
1
=
6
Православный 15.11.2017 15:59
доцент истории: Всё верно глава Хакасии сказал! Молодец мужик!

завтра иуда высунется из ада и скажет - Тулеева фтопку и ты воскликнешь: Молодец мужик!
какой-то ты андрюша простой и придурковатый чел...
2
11
=
-9
Клещ 15.11.2017 17:56
доцент истории: Всё верно глава Хакасии сказал! Молодец мужик!

А как же — " Мы в ответе за тех,кого приручили"? Ты готов убить бабку только за то,что она привыкла ,вернее её приучили,получать нахаляву продукты,батарейки дрова рубленые,дрова пиленые,и даже бесовский бензин( интересно ,для чего?) . А дальше придётся бабку эвакуировать,невзирая на её мнение по этому поводу.
Этож как зверя кормить с руки,а потом отпустить в лес. Итог предсказуемый.
6
0
=
6
Айл Би Бэк 15.11.2017 18:07
Так она все таки фауна?
(см ниже)
0
0
=
0
Не впервой Хакасия ревнует нас к Агафье. А ещё раньше ревновал Красноярск - когда к нему Хакасия относилась.

Дело случая, что эта несчастная РЕСПУБЛИКА получила себе в опеку верховья реки Абакан, до которых из Кузбасса, а именно из Таштагола, вдесятеро ближе, чем из хакасской столицы города Абакана.

В Горной Шории (Килинск, Заячья заимка) у Агафьи Лыковой полно родни.
На разведке Волковского железорудного месторождения (несколько часов ходу от лыковской заимки) работали люди из Таштагола и Кузни. Ребята из треста "Таштаголшахторудстрой" регулярно бывали у Агафьи.

Ну, а то, что жители Шории, как русские, так и шорцы, пользовались охотничьими угодьями и ловили рыбу на Абакане и притоках, думаю, излишне говорить.

На мой взгляд, спич Зимина - ревнивое бла-бла-бла.
А дурная радость ДОЦЕНТА просто дурная радость.
2
11
=
-9
Kotafey 15.11.2017 15:44
Хакассам просто надо "курортный сбор" установить,за поездки к Агафье...
7
2
=
5
Kotafey: Хакассам просто надо "курортный сбор" установить,за поездки к Агафье...

Одно время туда летали толпами. В августе. Рыбку половить, ягоды набрать. Поохотиться на марала.
Потом верховья Абакана объявили государственным заказником и поток посетителей прекратился.
3
3
=
0
Kotafey 15.11.2017 15:53
Гм...объявить Агафью частью местной фауны и запретить кормить с рук...не естественной едой...
7
1
=
6
Айл Би Бэк 15.11.2017 18:01
Кстати, не лишено смысла.
В заповеднике вообще то жить нельзя.
А тут и вертолеты постоянно летают, и студенты тайгу для отшельницы на дрова вырубают, и охотники дичь для Агафьи стреляют
2
0
=
2
Айл Би Бэк 15.11.2017 18:04
Но если она докажет, что фауна, тогда другое дело

Я - фольклорный элемент,
У меня есть документ.
Я вообче могу отседа
Улететь в любой момент!
За жару ли, за пургу
Все бранят меня, каргу,
А во мне вреда не больше,
Чем в ромашке на лугу!
Ну, случайно, ну, шутя,
Сбилась с верного путя!
Дак ведь я - дитя природы,
Пусть дурное, но - дитя!
4
0
=
4
Айл Би Бэк: Кстати, не лишено смысла.
В заповеднике вообще то жить нельзя.
А тут и вертолеты постоянно летают, и студенты тайгу для отшельницы на дрова вырубают, и охотники дичь для Агафьи стреляют

Агафья Лыкова - аборигенный житель. Её семья поселилась в тех местах за 100 лет до объявления их заповедной зоной. Их деревня Лыковка, которая находится в изголовье плёса Большие Тиши, опустела в коллективизацию, когда к староверам пришли товарищи комиссары с цигарками в зубах и дыша самогонным перегаром.
Несколько семей жило в Лыковке - все разбежались кто куда. Кто на Алтай, кто в Шорию, а Карп Осипович Лыков ушёл вверх по реке, на абаканский приток Еринат.

Агафья Лыкова - живой памятник исторической России. А Зимин - неуч и самовлюблённый хам.
0
1
=
-1
Чалдон 15.11.2017 20:42
Седьмой спутник:
Айл Би Бэк: Кстати, не лишено смысла.
В заповеднике вообще то жить нельзя.

А Тулеев - какой хам, не самовлюблённый по-твоему?
4
1
=
3
Ты про аборигенов киприотам впаривай, кто когда поселился над их, исконно кипрским, углём.
4
0
=
4
Православный 15.11.2017 15:39
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Эредин 15.11.2017 15:45
Ну хоть соседний губернатор о деньгах кузбассовцев позаботился, спасибо ему.
9
0
=
9
Православный 15.11.2017 15:45
Ок...корректнее
Пожалуй г. Виктор Зимин не очень умный человек...ДБ ))
1
7
=
-6
Kotafey 15.11.2017 15:55
зато очень экономный...Сам жадничает и за Кемерово жадничает.
1
3
=
-2
Православный 15.11.2017 16:01
наверное из сыльных хохлов - зименко...только так можно оправдать е*анутость этого...
1
6
=
-5
АЛЕКС 15.11.2017 16:36
Жили как-то по соседству два соседа,один Хрестеянин другой РАДНОВЕР.Хрестиянин всю жизнь плоть усмерял,молился,деньги попрошайкам раздавал,его били по одной щеке а он подставлял другую,ну короче страдал и мучился.А РАДНОВЕР в поле Даждьбога (СОЛНЫШКО) поприветствует,и живет в свае удовольствие.
Вот померли оба и попали в рай.Смотрит хрнстиянин,что РАДНОВЕР за одним столом сидит с богами,а его посуду мыть заставляют.
Говорит:
Госпади!Он же не чего не соблюдал!А вы его с сабой за стол сажаете?
А боги отвечают:
Так он всю жизнь считал себя внуком божьим,а ты рабои.
Каждому,по вере его!
5
3
=
2
Православный 15.11.2017 16:15
Kotafey: зато очень экономный...Сам жадничает и за Кемерово жадничает.

месячной зарплаты этого кидармота хватит старухе на 3 года...
1
7
=
-6
Православный 15.11.2017 16:18
оорри...пропустил любой старухе хватит на 3 года
1
6
=
-5
Клещ 15.11.2017 19:29
Православный: оорри...пропустил любой старухе хватит на 3 года

Любой— верно. Но не агафье. Стоимость продуктов,сена и козликов ,привозимых на вертолёте для покрытия местных козочек,гораздо ниже стоимости эксплуатации вертолёта для этих целей.
Дешевле перевезти бабку к родственникам. Не хочет к ним— избушку в костёнково или в апанасе. Опять не хочет? Ну а все остальные здесь причём тогда? Пусть живёт как Маугли.
5
0
=
5
Клонировать её надо. Тогда не зарастёт тропа народных денег строка бюджета - на отшельников.

Уйти чё ли в скит... на Мальдивы? Буду целыми днями скитаться, солнцем палимый.
6
1
=
5
Клещ 15.11.2017 19:31
сам я не местный: Клонировать её надо. Тогда не зарастёт тропа народных денег строка бюджета - на отшельников.

Уйти чё ли в скит... на Мальдивы? Буду целыми днями скитаться, солнцем палимый.

Туда вертолёт с пшеном из кузбассии не долетит.
Не рискуй.
3
0
=
3
Фандорин 15.11.2017 15:51
Просто Тулеефа списали уже ф шлак )))
6
1
=
5
Kotafey 15.11.2017 15:54
Каждый не откажется попинать дохлого Льва...Толстого...
2
3
=
-1
Эредин 15.11.2017 16:03
Kotafey: Каждый не откажется попинать дохлого Льва...Толстого...

Какой кошмар, нами дохлый Лев правит...Толстой...
6
1
=
5
Завальный 15.11.2017 16:08
Эредин:
Kotafey: Каждый не откажется попинать дохлого Льва...Толстого...

Какой кошмар, нами дохлый Лев правит...Толстой...

Ноги прочь от А.Г.Рузвельта!
Ну оборзели совсем ((((
5
2
=
3
А собиратели цвет мета, ещё и вырезать у него титан...
4
0
=
4
Православный 15.11.2017 15:53
Соглашусь с оппозицией...
«Че-то мне тема не понравилась», — заявил Зимин, пояснив, что «не очень любит бабушку Агафью»
По словам Зимина, его мать «всегда возмущалась»
Да в этом месте "вертикаль Путина" дала сбой...перед нами клинический идиот
2
8
=
-6
Клещ 15.11.2017 19:37
Православный: Соглашусь с оппозицией...
«Че-то мне тема не понравилась», — заявил Зимин, пояснив, что «не очень любит бабушку Агафью»
По словам Зимина, его мать «всегда возмущалась»
Да в этом месте "вертикаль Путина" дала сбой...перед нами клинический идиот

Зачем так уж? Товарищ пытается сказать,что все деньги из бюджета хакасии были потрачены на бабку. А все подумали,что украли.
0
0
=
0
Какой к ульям сбой...))) это и есть вертикаль.
5
1
=
4
арбуз 15.11.2017 16:07
...проявляет государство, заботясь об Агафье и отправляя ней вертолеты.
Ну, вобще то вертолёты к бабульке отправляет НЕ гос-во-а кемска волость, тратя на перелёты милионы рублей. А как вы хотели-пиар требует бабла. ССоветц как то говорил на страницах Кузпреса-Тулеев не бедный человек (дополняю-и может себе позволить заказать вертолёт на милионы рублей)
Тулеев заказывает вертолёт-Макута покупает мешок картошки и козла. Всё по чесноку.







6
0
=
6
арбуз: ...проявляет государство, заботясь об Агафье и отправляя ней вертолеты.
Ну, вобще то вертолёты к бабульке отправляет НЕ гос-во-а кемска волость, тратя на перелёты милионы рублей. А как вы хотели-пиар требует бабла. ССоветц как то говорил на страницах Кузпреса-Тулеев не бедный человек (дополняю-и может себе позволить заказать вертолёт на милионы рублей)
Тулеев заказывает вертолёт-Макута покупает мешок картошки и козла. Всё по чесноку.








И железный отмаз перед женой... Как, где ночью был? на заимку летали к отшельницам!
7
0
=
7
Я думаю , что в марте 2018 к ней приедут вежливые люди из Кемеровской области. ЕринатНаш
5
0
=
5
арбуз 15.11.2017 16:32
День ССовтца нет, два...сайт на измене-где рупор АКО? Запил, штоли... На третий день такую шикарную эпитафию приготовил-ммм... и вдруг на сайте появляетса ктоб вы думали? Сам депутат
от госдумы Торелкин! Заменил, т.с. троля официального. И начаал пиаритьса-жизни учить и доказывать нам-как хорошо жить в Москве! эээ...в смысле- в кемской волости. ССоветц выздоровел-Торелкин ушёл. К чему эт я? Да к тому, што ребята из АКО крепко подсели на Кузпресс, держат руку на пульсе новостном. Ибо только на таких ресурсах можно узнать-чем народ дышит...
4
0
=
4
АЛЕКС 15.11.2017 16:43
Да и чем отличается Агафья от паповщины?
Тож самое только в другой руке!
А из бюджета на нее такое бабло тратится!Пущай там (в тайге) померает,если в люд не хочет ехать,однако!
3
2
=
1
Клещ 15.11.2017 19:41
АЛЕКС: Да и чем отличается Агафья от паповщины?
Тож самое только в другой руке!
А из бюджета на нее такое бабло тратится!Пущай там (в тайге) померает,если в люд не хочет ехать,однако!

Возьмёшь к себе в приживалки? Али ты безсердечный?
1
0
=
1
Православный 15.11.2017 16:44
"нарущили закон страны"...это *** руководит какой страной?...может Путину стоит пристальнее поглядеть на этого удельного князька?
1
5
=
-4
От так вот... то есть вы обвиняете гаранта в политической близорукости? То есть он, за 17-ть лет, так и научился делать правильный выбор?

Думаю это не так. Набиулина, Медведев, Чубайс и прочие захарченки с васильевыми и сердюковыми, это и есть построенная гарантушкой вертикаль. Факт.
6
0
=
6
Клещ 15.11.2017 19:52
сам я не местный: От так вот... то есть вы обвиняете гаранта в политической близорукости? То есть он, за 17-ть лет, так и научился делать правильный выбор?

Думаю это не так. Набиулина, Медведев, Чубайс и прочие захарченки с васильевыми и сердюковыми, это и есть построенная гарантушкой вертикаль. Факт.

Э- э. В какой связи вы упомянули захарченко?
Он заявил,что полторы тонны денег ,найденных у него в квартире и в квартирах родственников ,не его. На основании того,что его официальный доход в тысячи раз ниже найденной суммы— его привлечь нельзя. Россия не подписала какую-то конвенцию.
Что в итоге? Хоть деньги и не его( по его словам) ,но их вернут туда,откуда взяли.
Так что,не наговаривай на честного человека. Вот придёшь домой,а там 10 баулов,в каждом по 2 млн. Бакинских рублей и две корзинки с сосисками.
И что делать?
3
0
=
3
tapkin 15.11.2017 17:28
плюсую люто, бешено.
Зимину респект и уважуха
4
0
=
4
Айл Би Бэк 15.11.2017 17:59
Новенький? Или из стареньких?
0
0
=
0
Почитал комментарий литераторши из Абакана по поводу очередной встречи Зимина на ТВ. Издевательский. Зимина там держат за полного идиота.
0
5
=
-5
Иеремей 15.11.2017 18:50
Вася, это весь комментарий АКО?
Или рузвельт на коляске и скандинавках
вызовет на дуэль коварного соседа?
Как-то Мишке вШевалье дали понять, что в заповеднике
не моги.
Дык и чингисхана, отец которого гонял хакасов по скалам вместе с Егоркиным дедом,
могут с коляски на шконку пересадить.
А что с них взять, одно слово - хакасы!
4
0
=
4
Седьмой спутник: Почитал комментарий литераторши из Абакана по поводу очередной встречи Зимина на ТВ. Издевательский. Зимина там держат за полного идиота.
Процитирую девушку:

Хакасия продолжает потрясать и смешить честной народ! Новый номер на арене цирка: управляющий ЖК в Вершина Тёи купил лотерейные билеты аж на 10 тыщ в надежде взять джекпот и закрыть 70 млн долга! Но вне конкурса, конечно же, Прямые линии Главы Хакасии. Факиры рыдают, клоуны рвут парики в клочья!
"Но 10000000000000 слов сказал губернатор Хакасии Виктор Зимин в ходе второй Прямой линии #вопросзимину. Кто смотрел - тот герой, кто не смотрел - тот почитайте наиболее важные цитаты. Поверьте, эти цитаты - на самом деле наиболее важные. #новости #ШансОнлайн"
Словом, "Жить стали плохо, но веселей!" - слоган сегодняшнего дня в Республике!
0
4
=
-4
bezdomnyyy_ivan 15.11.2017 19:42
Ну что за народ эти русские? Кому-то в жопу дышут, а на другого помои льют. Надо видеть рациональное зерно - истину в выступлении Зимина. Из Агафьи сделали икону. Этакая содержанка.
4
1
=
3
Чалдон 15.11.2017 20:40
Седьмой спутник: Почитал комментарий литераторши из Абакана по поводу очередной встречи Зимина на ТВ. Издевательский. Зимина там держат за полного идиота.

Почитай тутошние комменты. А.Г. Рузвельта тут не уважают - это ещё очень мягко говоря.
3
1
=
2
Фрики с КузПресса - не показатель. Вы вообще с Марса.

Что касается "прямой линии" Зимина - жалкое подражание прямой линии Путина. Вплоть до одинакового пиджака с президентом.
Но при этом надувающийся губер возглавляет жалкую дотационную республику, которой не хватает собственных сборов для выплаты зарплаты самим руководителям.
Посмотри: https://youtu.be/cZEJr1I4Gj8 - вот где настоящие проблемы.
0
4
=
-4
Чалдон 15.11.2017 21:05
Нам бы их проблемы, Васисуалий. В 2017 г. средняя зарплата в Хакасиии – 32 732 рубля, в Кузбасии - 31 540 рублей.
https://sib.fm/news/2017/07/21/novosibirskstat-podschital-srednjuju-zarplatu-v-regionakh-sfo
2
1
=
1
Судя по "прямой линии" основная проблема Хакасии - невыплата зарплат. Которые, возможно, в среднем большие. Например, за счёт Саяногорска, где крупный алюминиевый завод. Или за счёт золотого прииска Коммунар. Возможно, за счёт курортного посёлка Шира.

Но не за счёт Абазы, где остановлена добыча руды. Или Туима, где отказались от строительства марганцевого завода. Или за счёт сёл - нищета там поразительная.
0
4
=
-4
Чалдон 15.11.2017 23:02
Ну дык, зато в сёлах Кузбасии поразительное изобилие, как сыр в масле ......
3
1
=
2
Чалдон: в сёлах Кузбасии поразительное изобилие, как сыр в масле ......

Минимум - по пять курей на подворье...
2
0
=
2
Чалдон 16.11.2017 06:50
А вкусноты в огородах сколько, а кустов! Морковка, лучок, свеколка, крыжовник, малина, смородина, жимолость .... Мечта несчастного кипрского олигарха!
2
1
=
1
007 15.11.2017 23:15
Прям как с экрана ТВ вещает. Только там о том, как хреново в Украине и прочих неуважаемых соловьевыми странах. Поразительный город Щегловск. Если и есть там вменяемые, то только из Новокузнецка. Мундыбашские стрелочники не в счет.
4
1
=
3
Седьмой спутник: Фрики с КузПресса - не показатель. Вы вообще с Марса.


Ты про дотации жалким республикам и зарплаты Кадырову промямли... ))) Можешь осетинам продублировать...
2
1
=
1
bezdomnyyy_ivan 15.11.2017 18:53
Прав Губернатор по всем направлениям мысли.
4
1
=
3
Саваж 15.11.2017 19:36
Странный парень этот Зимин, этот как же он собрался запретить летать кемеровским чиновникам к бабке Агафье, зенитно-ракетными комплексами сбивать вертолеты будет или как? А хакасы там с луками и копьями на сопках засядут. Мужичок явно не в себе решил показать Тулееву кто в доме хозяин, голос видишь ли у него прорезался пока Тулеев болен. Ржачь да и только. Зимин уверен что в Москве это оценят.
2
6
=
-4
У Зимина вообще-то речь о работниках Хакасского заповедника, которые "рубят дрова" для Агафьи. Они и тратят казённое бабло на 90 процентов дотационной республики.

Наши туда раз-два в год летают. И то попуткой - с лесной пожароохраной или с биологами, зимами считающими крупное зверьё. Поголовье лосей, к примеру.
0
4
=
-4
Чалдон 15.11.2017 20:36
Пожарники и биологи Кузбасии лётают для пожарохраны и подсчёта лесной скотинки над другой областью, над Хакассией, делают залёты и посадки среди тамошнего заповедника - это по-твоему нормально?
1
1
=
0
Эти места вместе с частью Горного Алтая традиционно входят в зону ответственности кузбасских пожарников.
И биологи наши там постоянно пасутся. В Хакасии ни сил, ни средств, ни кадров нет.
0
3
=
-3
Чалдон 15.11.2017 20:56
Ссылочку на документик, пжалста, а то про "зону ответственности" не верится.
1
1
=
0
Ищи сам, если хочешь документальное подтверждение общеизвестного.

Мой друг, кемеровский литератор работал парашютистом в пожарной охране и летал тушить пожары на Алтай и в Хакасию. Мои друзья летали рыбачить на абаканские притоки с пожарными.
0
3
=
-3
Чалдон 15.11.2017 21:09
Значит, приукрашиваешь.
Ты тут как-то хвастался, что имел секс-отношения с еврейской мадамой аж
"с двумя (!) большими грудями", но из этого не следует, что ты стал евреем (или следует?).
Так и с полётами пожарных над чужими территориями.
2
0
=
2
У меня было несколько евреек. Как минимум две из них были очень грудастые.
Ты какую имеешь в виду: Веру или Елизавету?

Не помню, чтобы я с тобой общался на эту тему. Но понимаю, почему именно тебе это запомнилось.

А тот факт, что в Кузбассе имеется парашютно-десантное подразделение авиалесоохраны - именно факт.
0
5
=
-5
Чалдон 15.11.2017 22:58
С помощью которой ты отцом еврейского мальчика сделался.

Ты это в комменты вывалил.

1
1
=
0
Клещ 15.11.2017 22:04
Седьмой спутник: У Зимина вообще-то речь о работниках Хакасского заповедника, которые "рубят дрова" для Агафьи. Они и тратят казённое бабло на 90 процентов дотационной республики.

Наши туда раз-два в год летают. И то попуткой - с лесной пожароохраной или с биологами, зимами считающими крупное зверьё. Поголовье лосей, к примеру.

А зачем наши считают с вертолётов чужих лосей на не своей территории. Или они считают чужое поголовье через прицел? Ну и по пути забрасывают бабульке провиант?
3
0
=
3
Чалдон 15.11.2017 20:37
Саваж: Странный парень этот Зимин, этот как же он собрался запретить летать кемеровским чиновникам к бабке Агафье, зенитно-ракетными комплексами сбивать вертолеты будет или как?

Проще, штрафовать за посадку вертолётов с пассажирами в заповеднике.
1
1
=
0
Ну, тогда надо станцию космического слежения ставить в Абакане и специальный спутник повесить, чтобы фиксировать такие полёты.
0
4
=
-4
Чалдон 15.11.2017 20:55
И одной фотоловушки хватит, чтоб пресечь безобразия тулеевских браконьеров.
3
1
=
2
Какие ещё безобразия?
Это гуманитарная помощь Агафье Карповне Лыковой - уникальной личности, имеющей мировую известность.
Цитата:

Агафье Лыковой посвящено множество публикаций, книг и репортажей электронных СМИ. Наиболее известным сочинением о судьбе Лыковых и конкретно Агафьи Лыковой является книга журналиста, сотрудника «Комсомольской правды» Василия Михайловича Пескова «Таёжный тупик». Большой документальной и исторической ценностью обладают также сочинения писателя Льва Степановича Черепанова и врача, члена-корреспондента РАЕН Игоря Павловича Назарова.

В советские годы в СМИ нередко появлялись публикации, обвинявшие Лыковых в религиозном фанатизме и невежестве. Сегодня образ Агафьи Лыковой оценивается как важный феномен человеческих возможностей, как физических, так и духовных. Агафья Лыкова в глазах россиян стала одним из символов старообрядческого мира, а её яркие, характерные черты связывают в целом со всем старообрядчеством.
0
3
=
-3
Чалдон 15.11.2017 21:12
Если А.Г.Рузвельт хочет фанатке на вертолёте припасы возить, пусть это
делает за свой счёт и без пиара на канале государственного областного ТВ.
5
1
=
4
Хватит уже пустословить, НЕЕРОФЕЕВ.
Ты ещё глупее выглядишь, чем сам Зимин.
1
7
=
-6
Чалдон 15.11.2017 22:59
НЕ-ШИЗО-ВАСИК!
0
1
=
-1
Kotafey 15.11.2017 21:36
Седьмой спутник: Какие ещё безобразия?
Это гуманитарная помощь Агафье Карповне Лыковой - уникальной личности, имеющей мировую известность.


Есть басня как один мужик двух генералов прокормил...
Надо написать..."как Агафья двух губернаторов развела"...
4
0
=
4
Король Лир 16.11.2017 12:00
Если Агафья историческая личность, то пусть бюджет её официально берет на учёт.
А как остальные, забытые пенсионеры, в брошенных деревнях? Кто им еду и дрова привозит? Изредка Тимуровцы в синих фартуках из ЕР, для новостей одной, двум бабусям, снег посистят и всё! Так что, мама Зимина права.
2
0
=
2
GoodWin 15.11.2017 23:41
Рискну высказать непопулярную мысль.

Это Зимин пиарится на Агафье.

0
2
=
-2
GoodWin: Рискну высказать непопулярную мысль.

Это Зимин пиарится на Агафье.


Все на ней пиарятся... вон, даже иностранцы...
жила бы в Америке, давно миллионеркой была, чисто с гонораров за использование тренда - Агафья.
3
1
=
2
сам я не местный:
GoodWin: Рискну высказать непопулярную мысль.

Это Зимин пиарится на Агафье.


Все на ней пиарятся... вон, даже иностранцы...
жила бы в Америке, давно миллионеркой была, чисто с гонораров за использование тренда - Агафья.

От Shell ница.
1
1
=
0
uttkin 16.11.2017 08:41
сам я не местный:
GoodWin: Рискну высказать непопулярную мысль.

Это Зимин пиарится на Агафье.


Все на ней пиарятся... вон, даже иностранцы...
жила бы в Америке, давно миллионеркой была, чисто с гонораров за использование тренда - Агафья.

Да это же мечта всех "зеленых", той же Лисички, чтобы жить среди природы, а все блага им человечество на вертолетах доставляло, однако?
0
1
=
-1
GoodWin 15.11.2017 23:45
По-моему, нужно дать женщине дожить свой век так, как она сама хочет.
А помогать ей, наверное, нужно, но без помпы.

Засим откланиваюсь
0
0
=
0
Чалдон 16.11.2017 06:44
Подвоз припасов вертолётом для житухи "как она сама хочет" дороговат для бюджета. Вози их Рузвельт за
свой счёт и без пиара по государственному ТВ (т.е. за счёт бюджета), я был бы не против, но ведь он без халявного пиара не может. Та же история, что с размалёванными по его приказу автобусами "С уважением".
2
1
=
1
Franz 16.11.2017 07:28
Какое государство ей что возит? Все это по личной инициативе Тулеева.
1
0
=
1
Чалдон 16.11.2017 07:58
А кто инициативу оплачивает?
1
1
=
0
Ага... а привизи-ка ты мне, батюшка, цветочек аленькай... но, по личной инициативе.
2
1
=
1
Franz 16.11.2017 10:09
Если будет инициатива, Макута к Новому Году и корзину с подснежниками притащит.
3
0
=
3
Филипп 19.11.2017 18:16