#
#
Просмотров: 1872
Тема дня

Третья волна

Picture

Безалаберная беспечность по отношению к ковидной угрозе в Кузбассе вдруг на этой неделе сменилась утрированным вниманием, сугубой озабоченностью и едва ли не паникой.

Просмотров: 2981
Тема недели

Вакцинируют принудительно

Picture

В Кузбассе объявили о введении обязательной вакцинации некоторых категорий граждан.

Просмотров: 13046
Тема месяца

Где деньги, Зин?

Picture

Мэр Новокузнецка сообщил о катастрофическом недоборе оплаты за проезд.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к принципу обязательности вакцинации от COVID-19?
  Чем, по-вашему, окончится "транспортная реформа" в Новокузнецке?
  Стоит ли заменить нынешних депутатов Госдумы искусственным интеллектом?
  ...
Нарушители:
Klon
АПМ
RoyRobson
добавить на Яндекс
Мошенница делала бизнес на безработных

6 500 рублей за несколько часов работы

В Кузбассе завершилось расследование уголовного дела по фактам мошенничества Отделением дознания ОВД по городу Юрга передано в суд уголовное дело по 16 фактам мошенничества. Жительница города зарабатывала на доверчивости своих земляков. "Бизнес" 53-летняя горожанка организовала в апреле прошлого года.

Представляясь заместителем директора одного их городских предприятий, она предлагала желающим помощь в трудоустройстве на должности охранников или разнорабочих. Гибкий график, выгодные условия труда, соцгарантии, обещание высокой заработной платы (порядка 6 500 рублей за несколько часов работы в день) делали предложение весьма заманчивым.

Потенциальные клиенты, а это в основном женщины предпенсионного возраста, с радостью соглашались на предлагаемые варианты. Тем более "бизнес-леди" тут же просила заполнить заявление и подписать договоры. Сразу же оговаривалось и время выхода на работу. После такого подготовительного этапа, будущие работники, не задумываясь, отдавали женщине от 1200 до 1600 рублей, которые якобы были нужны для того, чтобы предприятие приобрело спецодежду и медицинские книжки для своих новых сотрудников. Собрав деньги, "представительница организации" уходила, на этом ее миссия была выполнена, больше о своих "трудоустроенных" охранниках и разнорабочих она не вспоминала.

Среди потерпевших и шесть человек из общества инвалидов "Феникс", которые так же поддались на уговоры жительницы Юрги. Сами обманутые признались дознавателю, что женщина не вызывала никакого подозрения, очень убедительно отвечала на все вопросы, связанные с предстоящим трудоустройством.

Также в ходе следствия выяснилось, что потенциальным работникам дама, как бы между делом, предлагала купить у нее по сниженным ценам сахар. Люди тут же оплачивали товар, кто брал мешок, кто два, но сахара в итоге так и не увидели.

Общая сумма незаконно похищенных денег составила 31тысячу рублей. В настоящее время женщина находится под подпиской о невыезде. В ближайшее время ее ждет суд. За совершенные мошенничества (статья 159 УК РФ) ей грозит до 2 лет лишения свободы.

Фото: Сергей Штиль
16.01.2010
Просмотров: 1585 | Комментариев: 28
alisa 16.01.2010 08:56
Да уж. Украла 30 тысяч и пойдет под суд. А как насчет тех, которые разворовали сотни тысяч? ПАпочки все прикроют?
0
0
=
0
ИОГ 16.01.2010 13:40
Согласен. Женщина конечно виновата, но историю с разворованными деньгами из фонда ЖКХ Новокузнецка с участием уважаемых граждан города, похоже, тихо замяли. А там суммы гарааааздо крупнее.
0
0
=
0
s13816 16.01.2010 13:51
А "заНУКанные" 287 миллионов рублей с "капиталки" - мелочи жизни, детишкам на молочишко. Что за "правоохранители" в нашем городе??? А ведь кто-то - (большой ПАПА),сказал, что "Перед Законом все равны". Только, все-ли и на сколько (за сколько) равны? Столько "опрометчивых" и "неточных" высказываний руководства города по поводу "увеличения рождаемости и уменьшения процесса естественной убыли населения", по поводу "переданных административным путем НУКу 600 старых и ненужных домов, которые не обслуживались НУКой по нормальному и только оттуда исходили жалобы населения на эту компанию" - ЛЕПЕТ МЛАДЕНЦА, но не руководителя города. Вот таких руководителей имеет город, вернее, они нас...
0
0
=
0
vovk 16.01.2010 20:23
....на Строителей 100...работали две комиссии...одна в чеверг -под руководством зам.по ЖКХ руководителя Центрального района...другая в пятницу - городская по жалобе в прокуратуру. Результат - 0!!!! Узел в режиме.. в квартирах температура стояков от 20 до 40 градусов. в квартирах 9 -16 - 19 градусов. Завтра -30..послезавтра...см. пргноз. Пора..прощаться.
0
0
=
0
gkp 16.01.2010 22:50
подается запрос в администрацию на разрешения митинга где и когда он будет проходить, где были документы сейчас посмотрю
0
0
=
0
gkp 16.01.2010 22:55
посмотреть можно здесь http://iskra-tigr.ru/2009/02/20/organizaciya-publichnogo-meropriyatiya/
0
0
=
0
ИОГ 16.01.2010 23:31
Митинг это тоже какое-то противодействие нашему беспределу, но проблемы он не решит, к сожалению. Да и с разрешением митинга тоже будут большие проблемы. Всем заправляет Единая Россия, к чему это в итоге приведет, увидим. Вернее уже видно.
0
0
=
0
Alexei1950 17.01.2010 09:10
и это вам не получится-вспомните случай с НЕМЦОВЫМ((((((ПОДОШЁЛ провокатор и уже не одиночный а массовый будет пикет !будете по судам ходить правоту свою доказывать и штраф заплатите!
0
0
=
0
aga off on 17.01.2010 12:08
вас чё господа переклинило на теме ЖКХ, статья вообще о другом, вам расскажут к примеру, что у бабушки украли очки, вы наверно и то переведёте эту тему в ЖКХ, маразм!
0
0
=
0
vovk 17.01.2010 13:13
...конечно переклинило..уже блевать хочется от мэрских благодеяний...жить не хочется когда безнадёга такая!
0
0
=
0
одобрямс 17.01.2010 13:44
Маразм! У нас у бабушек очки не крадут, у нас стабильность и процветание .Мы победили кризис в отдельно взятой стране, а общая сумма незаконно похищенных денег составила 31тысячу рублей.
0
0
=
0
wolie 17.01.2010 15:42
Вор должен сидеть в тюрьме, Это всех касается! А с беспределом ЖКХ можно и нужно бороться, было бы желание!
0
0
=
0
aga off on 17.01.2010 20:30
Бороться с беспределом в ЖКХ надо, но не пишите вы на каждом заборе три буквы, даже если это волнует больше всего, это уже похоже на массовый психоз.
0
0
=
0
одобрямс 17.01.2010 22:01
«.. не пишите вы на каждом заборе три буквы» , не лишайте уважаемого его любимого занятия. А ещё, уважаемый ставит диагнозы, правда всем одинаковые («..похоже на массовый психоз»). Но сам похоже лечиться не собирается. Совет: уважаемый, уважай народ! Не представляйся главным врачом, тянет на мошенничество (статья об этом)
0
0
=
0
s13816 17.01.2010 22:02
Знакомые слова, попытаюсь вспомнить, кто мне их неоднократно говорил...Только воз и ныне там, в смысле, в другом кармане. Хороший подход, не правда-ли, уважаемые Законодатели?
0
0
=
0
ИОГ 17.01.2010 22:07
Друзья, да перестаньте вы собачиться. :)) Будет из-за чего. Вспомнил сцену из фильма "Белое солнце пыстыни", где старый таможенник сказа Абдулле такие слова: ...Я мзды не беру, мне за державу обидно.. Так вот, мне за державу обидно.
0
0
=
0
s13816 17.01.2010 22:07
одобрямс
Им на статью "мошенничество" - наплевать, есть более значимые статью УК - 319 - публичное оскорбление представителя власти выраженное в грубой форме, 129 - клевета, 130 - оскорбление. Такие все "оскорбленные" - просто жуть. Только, если почитать комментарии к ст.319 УК РФ, там написано, что нормы статьи применимы, если чиновник ДОБРОСОВЕСТНО выполняет свою работу и не косячит. На лицо - с точностью до наоборот.
0
0
=
0
одобрямс 17.01.2010 22:37
А для таких уважаемых, ДЕРЖАВА – дойная корова и они её доят, поэтому обида у них не за державу, а на нас (ведь пациент скорее жив, чем мёртв). Это им очень обидно. Всех не перевешаете (говорил наш народ врагу в ВОВ)
0
0
=
0
aga off on 17.01.2010 22:45
одобрямс, s13816 Это вы меня что-ли к власть держащим пречисли, окститесь господа и товарище, инакомыслие и здравый смысл не есть удел власть имущих, так что вы не по адресу. Уважайте не только своё мнение но мнения оппонентов, иначе дискуссия бесмыслена!
0
0
=
0
s13816 17.01.2010 23:03
Сэр, извините, если что не так. Но уж больно на знакомые до боли слова сказаны. И сказаны они довольно высокими челами. Тема ЖКХ - самая наболевшая тема 2009 года, отмечено в докладе Главы города, можно почитать сказки на ночь...
0
0
=
0
одобрямс 18.01.2010 00:08
18:45:19
«..здравый смысл не есть.» ваш удел, уважаемый «оппонент», а дискуссия - ни есть затыкание рта народу
0
0
=
0
Alexei1950 18.01.2010 14:15
какие все нервные обидчивые
0
0
=
0
amra 23.02.2010 21:15
как-то все дружно забыли что мэр - пока еще выборная должность и согласно Конституции РФ, ФЗ-131 "Об общих принципах местного самоуправления в РФ" и собственно устава г.Новокузнецка мэру может быть объявлен самый обыкновенный импичмент. правда для этого нужен референдум общегородской. но, в принципе, если кто готов применить свои гражданские права - пишите мне - нужно то для организации референдума человек 20 инициативных людей:)
amra2@yandex.ru
0
0
=
0