#
#
Просмотров: 746
Тема дня

Жулики и "знак качества"

Picture

Новокузнецк захлестнула волна "ай-ти преступности".

Просмотров: 4481
Тема недели

"...Если со мной что-либо случится – вы знаете, что происходит"

Picture

Известный общественник Вячеслав Чернов признался, что это он сделал записи, из-за которых резонансно задержали "Фому Неверова".

Просмотров: 11008
Тема месяца

"Перекос"

Picture

Мэрия Новокузнецка приступила к антипиару Амана Тулеева. Это что-то новенькое!

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Опросы на КузПресс
  Толстым не место в Госдуме. Согласны?..
  Я считаю, на Лубянке следует установить памятник...
  Боитесь ли вы заразиться COVID-19?
  ...
Нарушители:
кол
RoyRobson
WWWWWW
добавить на Яндекс
Квота на мигрантов для Кузбасса на 2011 год составила 6704 человек

Квота на мигрантов

Приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации для Кемеровской области в 2011 году установлена квота в количестве 6704 на выдачу иностранным гражданам разрешений на работу.

УФМС России по Кемеровской области начат прием документов для оформления разрешений на работу иностранным гражданам.

Информация по данному вопросу и список работодателей, по заявкам которых определена квота на выдачу разрешений на работу, размещена в разделе "оформление документов", "трудовая миграция иностранных граждан" на официальном сайте УФМС России по Кемеровской области (www.ufmsko.ru).

16.01.2011
Просмотров: 1462 | Комментариев: 27
Otto 16.01.2011 12:36
Ну, слава Богу! Сами-то мы работать разучились.
0
0
=
0
чилим 16.01.2011 14:25
Есть определенный контингент отечественных "работников", работающих без замечаний до первого выходного, или в лучшем случае до первой получки. И сколько им не плати, отношение к работе их не изменится. Это одна из основных причин восстребованности у нас услуг трудовых мигрантов.
0
0
=
0
annet 16.01.2011 15:10
О том и речь...
0
0
=
0
GoodWin 16.01.2011 15:15
Маловато что-то, всего 6700 мигрантов, безобразие. Надо тысяч 100 как минимум. Работы много, работать некому, все умные, по форумам сидят. А этим что - пусть пашут! ёёёёёёёёёёё-моёёёёёёёёёё
0
0
=
0
Комаров 16.01.2011 15:21
Никаких квот, пока есть безработица среди граждан РФ, давать не следует.
0
0
=
0
чилим 16.01.2011 17:30
И за необоснованный прогул - под суд.
0
0
=
0
1987 16.01.2011 17:12
Работодателю проще нанять мигранта за 5000 руб. чем платить большую сумму не мигранту. Не будет мигрантов придется поднимать зарплату...
0
0
=
0
Комаров 16.01.2011 17:25
Об этом и речь.
0
0
=
0
paul908 16.01.2011 18:22
Насчёт 5000 - даже не держите в голове! Миграционную политику диктует кто? Работодатель? Как здесь появляются мигранты, вы не задумывались? А вы считаете, что рост зарплаты тормозит работодатель? Он работает в рамках, в которые его загоняют. Подробно не буду - о системе электронных аукционов, когда нужно падать ниже сметной стоимости заказа; о сложившейся системе откатов между участниками аукционов... В-общем - это дебри. Это кто построил систему получения госзаказа - работодатель? А фирмы - однодневки? Через них отмываются деньги для откатов и понижения стоимости лота в аукционе. 99,9% предпринимателей рады работать с чистой бухгалтерией, но вынуждены работать так, как их заставляют. Поводок короткий нужен - Ходорковского, небось, все знаете? Кстати, вы в курсе, что подоходный налог с мигранта выше в 2,5 раза? На чём работодатель сэкономит? Как у вас всё просто, аж завидно!
0
0
=
0
paul908 16.01.2011 22:09
В данном случае: публично не говорить глупости о том, в чём мало понимаю (имею в виду распространение мифов о готовности мигрантов работать за зарплату в 5000руб./мес. хотя бы)... За такие деньги (в строительстве)может работать мигрант, который не имеет ни строительной специальности, ни соответственно никакого опыта. Что о них говорить? Они не конкуренты нашим рабочим. Их удел - кирка, лопата. Строительство, смею утверждать, гораздо более сложное дело.
0
0
=
0
GoodWin 16.01.2011 22:40
paul908: ...распространение мифов о готовности мигрантов работать за зарплату в 5000руб./мес. хотя бы)... За такие деньги (в строительстве)может работать мигрант, который не имеет ни строительной специальности, ни соответственно никакого опыта. Что о них говорить? Они не конкуренты нашим рабочим. Их удел - кирка, лопата. Строительство, смею утверждать, гораздо более сложное дело.
А сколько вы (или другие работодатели в РФ) платите квалифицированному мигранту (отделочнику, бетонщику и т п)? 6 тысяч? 10? 25? 40? Сказавши "а" и "б" говорите.
0
0
=
0
paul908 16.01.2011 23:14
Всё равно не поверите.
0
0
=
0
Лапоть 16.01.2011 23:18
Одно время я то же думал, что таджики, узбеки, китайцы работают за 5 тыс. И был очень удивлен, когда узнал, что работают они по тем же расценкам и сметам, а хорошиий "иностранный специалист" за счет ненормированности рабочего дня получает 2-2.5 раза больше своего доморосченого коллеги. Интерес Работодателя не в экономии, на зар. плате (хотя и это возможно), а в отсутствии соц обязательств перед этой раб силой.
0
0
=
0
чилим 17.01.2011 12:50
Лапоть: Интерес Работодателя не в экономии, на зар. плате (хотя и это возможно), а в отсутствии соц обязательств перед этой раб силой.

И нужен он был работодателю такой сомнительный интерес и постоянные проблемы с законодательством (в лице УФМС), чреватые крупными штрафами...
0
0
=
0
mixail 17.01.2011 01:05
Отом и речь
0
0
=
0
kreo 17.01.2011 19:04
у нас на даче двое не(мягко говоря)русских за три недели сделали работ, за которые русские хотели 150 т.р. и два месяца времени. заплатили мы 60 т.р. (но они работали как роботы, я обалдела просто)
к чему это я? надо трудиться и зарабатывать. а не ходить на работу и ныть, что зп маленькая. сколько получаешь - столько стоишь.
0
0
=
0