#
#
Просмотров: 581
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2987
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11968
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Поставьте оценку деятельности сегодняшней администрации г. Новокузнецка
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  ...
добавить на Яндекс

Не по адресу

Управление ФАС "открестилось" от проблем жильцов с управляющими компаниями.

В связи с многочисленными обращениями граждан на действия управляющих компаний и ТСЖ Кемеровское УФАС России разъясняет следующее:

по Жилищному Кодексу Российской Федерации государственный жилищный надзор и муниципальный жилищный контроль осуществляют уполномоченные органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления.

Органы государственного жилищного надзора в пределах своих полномочий организуют и проводят плановые и внеплановые документарные и выездные проверки, предметом которых могут являться соблюдение органами государственной власти, органами местного самоуправления, а также юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями и гражданами следующих обязательных требований:

· к жилым помещениям, их использованию и содержанию;

· к содержанию общего имущества в многоквартирном доме;

· к порядку перевода жилого помещения в нежилое помещение и нежилого помещения в жилое помещение;

· к порядку признания помещений жилыми помещениями, жилых помещений непригодными для проживания, многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции в соответствии с утвержденным Правительством Российской Федерацией положением;

· к учету жилищного фонда;

· к порядку переустройства и перепланировки жилых помещений;

· к определению состава, содержанию и использованию общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме;

· к управлению многоквартирными домами;

· к выполнению лицами, осуществляющими управление многоквартирными домами,3 услуг и работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации;

· к установлению размера платы за содержание и ремонт жилого помещения;

· к раскрытию информации в соответствии с утвержденным Правительством Российской Федерации стандартом раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами;

· к созданию и деятельности товарищества собственников жилья либо жилищного, жилищно-строительного или иного специализированного потребительского кооператива, соблюдению прав и обязанностей их членов;

· к предоставлению коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домах;

· к созданию и деятельности советов многоквартирных домов;

· к определению размера и внесению платы за коммунальные услуги;

· к обеспечению энергетической эффективности многоквартирных домов и жилых домов, их оснащению приборами учета используемых энергетических ресурсов и эксплуатации таких приборов

· к порядку и условиям заключения договоров управления многоквартирными домами и иных договоров, обеспечивающих управление многоквартирным домом, в том числе содержание и ремонт общего имущества в многоквартирном доме, договоров, содержащих условия предоставления коммунальных услуг, и договоров об использовании общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме;

· к формированию фондов капитального ремонта.

 

Таким образом, вопросы, связанные с действиями (бездействием) организаций, оказывающих услуги по управлению многоквартирными домами (управляющие компания, ТСЖ, ЖСК), относятся к компетенции уполномоченных органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации (органов местного самоуправления) и не входят в компетенцию антимонопольного органа.

 

Для справки:

1. Согласно пункту 13 части 1 статьи 4 и статьи 20 Жилищного Кодекса Российской Федерации

2. Положение о государственном жилищном надзоре (далее – Положение), устанавливающее требования к организации и проведению государственного жилищного надзора, утверждено Постановлением Правительства Российской Федерации от 11.06.2013 № 493.

3. В том числе управляющими организациями, товариществами собственников жилья, жилищными, жилищно-строительными и иными специализированными потребительскими кооперативами, осуществляющими управление многоквартирными домами, а также юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими деятельность по выполнению услуг по содержанию и (или) работ по ремонту общего имущества в многоквартирном доме, при непосредственном управлении многоквартирным домом собственниками помещений в таком доме

Анна Дрешер
16.02.2014
Просмотров: 2076 | Комментариев: 25
так - то 16.02.2014 09:43
Закономерный итог. Все знают (или наслышаны) о правах, и никто не хочет думать об обязанностях.

Монополия на естественные потребности (сон, еда, туалет, сэкс, тепло, дыхание) это очень "лакомый кусочек" для получения денежных диведентов. А отдача и благодарность пусть пока "в сторонке постоят". Аха.

Полагаю, что знание прав автоматически должно включать и взятие груза ответственности.
0
0
=
0
так - то 16.02.2014 09:44
А почему ФАС открещивается от прослеживания? Да потому, что никто толком в этих органах не знает о законах перераспределения ответственности.
0
0
=
0
так - то 16.02.2014 09:54
Штрафы можно наложить когда идут нарушения Законов Жизнеобеспечения, что бы у индивида выработался рефлекс на результативные последствия его деятельности.

Но нельзя наложить штрафы на то, что Человеку дано Богом, и он имеет о своих правах представление.

Вот, недавно, книгу Чижевского дочитала "Земное Эхо Солнечных бурь", так там например о борьбе результативной, связанной с активностью Солнца, пишется конкретно, например, о вакцинации. То есть как бы вирусы могут активироваться под действием Солнца, но если прошла вакцинация, то можно избежать вспышек того или иного заболевания. То есть мысль перевожу: если есть естественная потребность сходить в туалет, то мытьё рук поможет избежать возможного отравления. То есть наложи штраф на грязные руки. А вымытые руки это уже твоя ответственность. Полагаю как-то так.
0
0
=
0
так - то 16.02.2014 10:18
твоя ЛИЧНАЯ ответственность
0
0
=
0
так - то 16.02.2014 09:59
Или вот сэкс, ну так под настроение, где-нибудь в туалете кафешки. Пардон, а кто за возможного ребёнка будет нести ответственность? Мама была пьяна, папа не заметил кому он жизнь дал. А государство должно ребенка учить-лечить-растить-обеспечивать жильём. Я сейчас говорю про ответственность мамы и папы, а не про возможности конкретного государства.
0
0
=
0
так - то 16.02.2014 10:02
Как в Большом, так и в Малом, знание ответственности начинается с семьи. Знаешь - то и имеешь.

Если я знаю что для похода в горы мне нужен ледоруб, рюкзак, еда, костюм спортивный, я могу запросто с собою в горы не брать хрустальную вазу из серванта. Полагаю.
0
0
=
0
так - то 16.02.2014 10:12
Зная, что возможный мой дом, где я проживаю строил и мой дед (да,да, я про советское прошлое) я могу очень легко и просто спросить "а на каком основании я должна переплачивать за проживание в этом доме, если я прямая наследница дедовских трудов?"

Вот когда я сорвусь с места и уеду в Канаду (Польшу, Казахстан), то там мне как-то придётся обустраивать своё жизненное пространство.

Вот у меня напарница по работе из Казахстана лет десять назад приехала, по городу лозунги висели:"не покупайте у русских ничего, пусть захватчики ничего не унесут с нашей земли" Ага, они так от захватчиков избавлялись. Ну а я-то на земле своих предковв живу. И если мне кто-то попытается доказать, что белое - это чёрное, жёлтое - это красное, то я буду долго смеяться.

В фильме-сказке про джина, принцессу Будур тоже пытались убедить, что она спит и Алладин ей привиделся...
0
0
=
0
так - то 16.02.2014 10:16
Вот, к примеру, социалистический строй сменился на капиталистический в отдельно взятой стране, но люди-то не могли все спать и профукать своё жильё, свои естественные потребности, свои привычки, свои принципы. Полагаю, кто-то очень заинтересован в том что белое - это чёрное, а жёлтое - это красное...
0
0
=
0
так - то 16.02.2014 10:21
Как говорит папа-профессор в "Простоквашино" - "это гриппом все вместе болеют, а с ума все сходят по одиночке".
0
0
=
0
так - то 16.02.2014 10:27
Так вот конкретно по статье, в нормальном жизнеобеспечении и функционировании могут быть местные жильцы заинтересованы. Пришлые сразу начинают песню про "кручу-верчу на....ть хочу". Ни один захватчик не будет честно заботиться о ввереном ему. Он временщик. У него планида такая. Не утруждать себя лишней заботой.
0
0
=
0
так - то 16.02.2014 10:29
Из известных примеров, даже при всём неоднозначном отношении Прокуратора к Иешуа, он всё-таки умыл руки, то есть не стал брать ответственность на себя...(Мастер и Маргарита)
0
0
=
0
так - то 16.02.2014 10:33
Вот иногда ответственности излишне бояться не надо. Не Боги горшки обжигают. А взялся за гуж - не говори, что не дюж. (это из народной мудрости).

А я скажу больше, что если ЧЕСТНО, то и Препятствия выше Возможностей не даются. Шанс есть у каждого. Стать Владыкой СВОИХ потребностей.
0
0
=
0
Вот что значит медитация(размышление)!? Супермедитейшен?
Брависимо, Варвара!!!
А я практикую растождествление:
Это тело не моё,
это чувства не мои,
Это мысли чужие
и тот кто думает об этом - Это тем более не я!
0
0
=
0
Хиус 16.02.2014 11:28
50,1% не понял /не дано/ но , Браво !!!
0
0
=
0
Папа 16.02.2014 13:33
Кажется она хотела сказать, "не надейтесь на дядю, никто чужой вас не защитит"
0
0
=
0
Чалдон 16.02.2014 13:40
Чё-то Варю сёдня прорвало. Перед медитацией пивком побаловалась?
0
0
=
0
Фандорин 16.02.2014 15:53
Так-то (12 постов)
+12 с плюсом
0
0
=
0
Фандорин 16.02.2014 15:53
Какбэ... кого сажать то бум?
0
0
=
0
Сердюкова. И его покровителей в Кремле и соседей по дачному кооперативу "Озеро". Иначе - ничего не изменится.
0
0
=
0
Папа 16.02.2014 17:19
Жены цезаря вне подозрений!
0
0
=
0
так - то 20.02.2014 05:00
(607, 20), вот как бы ничего, но песню про сажать и расстреливать пора менять. есть ли другие способы мирного сосуществования? есть. вон возьмём, к примеру, Японию. у нас нет с ней мирного договора международного стандарта. Так сказать на бумаге, на уровне глав и правительств. Я не беру даже в рассмотрение (конституционную монархию (как у них) и президенсткое правление (как у нас). Но отношения у нас дружеские вполне. Да,да у Японии есть геополитические интересы в нашей стране, но позиция силы, на которой стоит Россия, вполне Японию заставляет выбирать способы взаимодействия.

Так вот и по ФАС можно сказать, что они не знают где находиться их место силы. Ха-ха, я могу предположить, что возможность человека проживать, есть, пить, дышать, продолжать наследство - это не в их компетенции. Когда человек будет знать о своих ПРАВАХ (изучать их, пробовать пользоваться, совершенствовать), то он сам без посторонней помощи сможет узнать и сформулировать обязанности. Полагаю, как - то так.
0
0
=
0
так - то 20.02.2014 05:07
Если я попробую опуститься под воду в море, с аквалангом, то могу предположить, что мне не понадобиться платье и туфли на коблуках, и не одно ФАС мне не докажет, что такой наряд есть у всех и он мне тоже надобен под водой ( или не ФАС, а продавец одежды). Мой личный выбор, моё личное право, моя свободная воля будет руководствоваться моими необходимыми потребностями.

Чур, я не беру крайние случаи, типа война и мне нужны ваши ресурсы.

То есть, когда речь идёт о что я себе могу позволить, я сильно удивлюсь на того кто мне попытается сесть на шею и будет заставлять прыгнуть выше себя, да ещё с грузом на шее.
0
0
=
0
так - то 20.02.2014 05:18
Тут мне звонит некто, по телефону и говорит: " здравствуйте, меня зовут Анастасия, я работаю в банке Русский Стандарт. Вы знаете, что вы являетесь должником?" Я отвечаю: "Возможно ВЫ и Анастасия, возможно Вы и работаете в банке Русский стандарт, но по телефону с Вами я ничего обсуждать не собираюсь, и банку Русский Стандарт я ничего не должна". смело вешаю трубку...

Или вот опять по телефону (опять типа попытка наехать на мои права): "Такой-то дома. Нет. Вы кем ему приходитесь? Секрет. Вы серьёзно? Абсолютно. Мне надо знать с кем я общаюсь"... А мне вот не надо...

Полагаю так про тех кто пытается пододвинуть меня в моих претензиях.

Он - мне по телефону: "...а вы знаете что я могу задержать вашего сына?..." Я - ему : "Значит так, слушай сюда внимательно (я два раза не повторяю), я найду телефон твоей беременной жены и скажу что ты ночуешь у меня и я тебя могу задержать."

Как правило вопросы отпадают.
0
0
=
0
SBPopov 20.02.2014 09:31
так - то: Тут мне звонит некто, по телефону и говорит: " здравствуйте, меня зовут Анастасия, я работаю в банке Русский Стандарт. Вы знаете, что вы являетесь должником?" Я отвечаю: "Возможно ВЫ и Анастасия, возможно Вы и работаете в банке Русский стандарт, но по телефону с Вами я ничего обсуждать не собираюсь, и банку Русский Стандарт я ничего не должна". смело вешаю трубку...


Как правило вопросы отпадают.


Молодец! Но к этому я всё же рекомендую письменное обращение "куда следует".
0
0
=
0
так - то 20.02.2014 05:33
поднимите для себя тему "знание - сила" и будете совершенне. и вам не надо будет бояться тех, ктовам говорит, что вы должны.

Да, я могу быть ДОЛЖНА, там где посчитаю нужным быть, но не там где я Есть. (или где Вам хочется).

Или вот мне эта ещё отмазка нравиться, типа "почему я? я что должен?", а денюжками не забудьте поделиться (так типа УК руководствуются)

Пришлось в бытность студенческую быть председателем студсовета. Занималась заселение студентов в общагу, между прочим (учёба, научная работа, самодеятельность, кино, книжки. танцульки, любовь-морковь), и как правило мест не хватало. Я молчу, что места давались на группу, по итогам успеваемости, группы распределяли лучшим своим студентам, но приходилось и грабежи расследовать и драки и ночные попойки контролировать, что идея проживания всё же была учёба в институте, и на деканат или ректорат мы притензии не предъявляли, типа "чему их вы там учите"...Вот так-то. Полагаю, разница, однако.
0
0
=
0