#
#
Просмотров: 931
Тема дня

Денег нет... Держитесь... Хорошего вам настроения!

Picture

В Кузбассе из-за дефицита бюджета перенесли финансирование девяти строек.

Просмотров: 3530
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 12204
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Болеете ли вы за "Металлург" нынче и следите ли за результатами чемпионата?
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке юрлица увиливают от оплаты за мусор

Мусор есть. Его не может не быть

Юридические лица в Новокузнецке всячески сопротивляются заключению договоров на вывоз и утилизацию мусора.

Ясный полдень, разгар рабочего дня. Мы с Лилией Зайцевой, менеджером департамента заключения договоров ООО "ЭкоТек", шагаем по нечетной стороне в начале проспекта Бардина. В глаза бросаются последствия пандемии: чуть ли не каждое второе помещение пустует, крылечки упираются в закрытые двери и опущенные рольставни. "Вот это предприятие заключало с нами договор, это тоже, - вспоминает Лилия Зайцева. На всякий случай она сверяется со списком. - А вот это нет. Давайте зайдем".

Заходим в "Домашнее рукоделие" на проспекте Бардина, 15. В таких магазинах всегда очень уютно, витает особый "текстильный" аромат и работают милейшие продавцы-рукодельницы. Но улыбки с их лиц стираются, как только Лилия представляется и объясняет, что причина ее визита - необходимость заключить договор на вывоз мусора. А как же иначе: запахло непредвиденными расходами.

- А у нас вообще мусора нет, мы не мусорим, - тут же занимает позицию обороны директор магазина.

- Так не бывает. А как же, к примеру, упаковка товара?

- Нет! Мешки из-под тканей мы на дачу увозим, а остальной товар так и продаем в упаковках. Нет у нас мусора.

- По Федеральному закону №89, если здесь осуществляется коммерческая деятельность, у вас должен быть договор на вывоз и утилизацию ТКО.

Ссылка на закон сразу лишает смысла попытки доказывать менеджеру, что чайные пакетики отправляются в сумку, а потом уносятся домой (что, кстати, тоже противоречит закону).

- Стойте! У нас же есть договор с управляющей компанией, - вспоминает директор. - Точно! Мы ей платим за мусор по квитанции.

- Уверяю вас, управляющей компании вы платите не за вывоз и утилизацию ТКО, а за обслуживание контейнерной площадки. А договор на вывоз ТКО все собственники помещений и юридические лица должны заключать напрямую с региональным оператором по обращению с отходами.

Аргументы заканчиваются, но сразу соглашаться платить за то, за что вроде бы как можно не платить, никому не охота.

- Я посоветуюсь с юристом. Он с вами свяжется, - обещает директор магазина. И подписывает документ о том, что она получила от ООО "ЭкоТек" соответствующее уведомление и перечень необходимых для заключения договора документов.

- По закону договор должны были заключить с 1 июля 2018 года, и сейчас региональный оператор уже имеет право обратиться в контрольно-надзорные органы.

Директор хмурится и кивает.

На самом деле, войти в положение собственника помещения менеджеры вполне готовы.
Разумеется, при условии, что налицо заинтересованность, а не желание отвязаться. Так, например, получилось с собственником соседнего помещения, которое арендует ООО "Бизнес-юрист".

Беседовать пришлось по телефону. По голосу на том конце провода сразу стало понятно, что о 89-м федеральном законе владелица помещения не слышала, и что он ей явно не нравится. Сначала Лилии снова пришлось опять отбивать атаки вроде "Да там вообще никто не мусорит". Потом несколько раз подробно объяснять нормы законодательства. Потом рассказывать, почему уборка контейнерной площадки и вывоз мусора - это не одно и то же. Терпению менеджера можно только позавидовать.

- Давайте я просто посчитаю вам, о какой сумме идет речь, - предлагает Лилия Зайцева. - Сколько у вас квадратов?

Она быстро умножает на калькуляторе квадратуру помещения на коэффициент категории отходообразования, делит на 12 месяцев и умножает и на тарифный план, утвержденный РЭК Кемеровской области.

- Получается 216 рублей 50 копеек в месяц.

На том конце провода чувствуется явное облегчение. Сумма-то копеечная, не о чем даже спорить.

- Я также должна вас предупредить, что когда мы заключим договор, вам придут внедоговорные начисления. Региональный оператор выполняет обязанности по обращению с отходами с июля 2018 года. Оплатить придется за весь этот период. Или с момента возникновения права собственности.

Напряжение и протест на том конце провода подскакивают эквивалентно заявленной сумме: 6700 рублей - это в тридцать рез больше, чем 216. Но Лилия Зайцева - тертый калач. Разговор длится почти целый час. И в итоге менеджер не сомневается: договор будет заключен. Она даже соглашается встретиться с собственницей через две недели, поскольку на днях та уезжает из города.

...А вот когда, спустя 10 минут, мы с Лилией Зайцевой покидаем салон цветов "Фазенда" на проспекте Бардина, 11, она говорит:

- А по этому предприятию я буду готовить документы для передачи в прокуратуру.

- Почему? - удивляюсь я. - Они же сказали, что заключат договор с ЭкоТек к среде.

- Да-да, эту сказку мы от них уже слышали.

В салоне мы пробыли всего несколько минут. Мужчина, который не представился, но судя по всему руководит "Фазендой", вроде бы и от заключения договора не отказался и даже не пытался доказать, что мусора у них в салоне не бывает. Но сообщил, что как раз сейчас идет перерегистрация предприятия, что вникать в подробности ему некогда и что никакое уведомление он подписывать не будет, потому что уже на следующей неделе будет готов подписать договор. Но только до конца года, не больше!

- Не будут они добровольно договор заключать, я вам точно говорю. Но если предприятие не отреагирует и на претензионное письмо из прокуратуры, то мы будем обращаться в суд. А поскольку на нашей стороне закон, предпринимателю придется платить не только за вывоз мусора с июля 2018 года, но еще и оплачивать судебные издержки", - пояснила Лилия Зайцева.

Сегодня в Новокузнецке несколько сотен предприятий и собственников нежилых помещений, которые не заключили договор о вывозе и утилизации ТКО с региональным оператором по обращению с отходами.

Рано или поздно, добровольно или через суд, но договоры с ними тоже будут заключены. И чем скорее это произойдет, тем меньше будет сумма задолженности, которую должникам придется выплачивать.

Добросовестных абонентов среди юрлиц, на самом деле, гораздо больше: около 13 тысяч.
Правда, многие из них заключили договоры именно через суд: начиная с июля 2018 года региональный оператор ООО "ЭкоТек" отсудил около девяти миллионов рублей задолженности. Потому что закон есть закон: вывоз и утилизация мусора - это коммунальная услуга. И за эту услугу надо платить.

Александра Рысь.

16.02.2021
Просмотров: 3382 | Комментариев: 140
ленкин 16.02.2021 08:13
все эти убегающие от договоров юрлица валят мусор в контейнеры рассчитанные для жителей. В итоге контейнерные площадки возле домов перегружены
7
23
=
-16
ленкин: все эти убегающие от договоров юрлица валят мусор в контейнеры рассчитанные для жителей. В итоге контейнерные площадки возле домов перегружены

Чайными пакетиками ?! )))

30
6
=
24
Kotafey 16.02.2021 09:33
У нас аптека в соседнем дворе.И вот недавно у контейнера напротив служебного входа аптеки, наблюдаю несколько разворошенных коробок...явно от медицинского характера продукции.Большей частью всякая упаковка,но и россыпь лекарств явно просроченных. Кто то уже раздербанил и порылся. Видны втоптанные обломки от одноразовых шприцев, но реально россыпью таблетки...разве так можно? Дети же могут подобрать?Насколько я знаю лекарства в особом порядке утилизируют? Может быть конецно кто из жильцов аптечку проверял...но когда столько тары от лекарств (БАДов большей ччастью и косметики) то подозреваемый скорее АПТЕКА...
17
0
=
17
WWWWWW 16.02.2021 10:22
В России надо принять Закон об особой утилизации депутатов.
21
3
=
18
Kotafey 16.02.2021 10:28
Предлагаю выстреливать из пушки на Луну.
17
1
=
16
WWWWWW 16.02.2021 10:34
Достаточно аккуратно о сыпать хлоркой и затем тщательно полить кислотой.
Запах, конечно, будет неимоверный, но этож ДЕПУТАТЫ, они так и должны вонять.
16
4
=
12
Близнец 16.02.2021 11:18
WWWWWW: Достаточно аккуратно о сыпать хлоркой и затем тщательно полить кислотой.
Запах, конечно, будет неимоверный, но этож ДЕПУТАТЫ, они так и должны вонять.

А если тебе с 15 - й попытки всё же удалось бы стать депутатом ( невероятно ,но вдруг?) , хлоркой сыпать или сразу кислотой ?
0
17
=
-17
Ameno 16.02.2021 12:40
WWWWWW: Достаточно аккуратно о сыпать хлоркой и затем тщательно полить кислотой.
Запах, конечно, будет неимоверный, но этож ДЕПУТАТЫ, они так и должны вонять.
Это в тебе досада говорит, что как ни старался, но так и не избрался?
4
15
=
-11
Ameno 16.02.2021 12:40
Ну а если б был с мандатом, то те же слова бы про хлорку и кислоту написал?
4
13
=
-9
Хищник 16.02.2021 12:59
Ну так дай мандат, тогда и поговорим.
А так что воздух с лизнецом портите, как вонючие депутанты.
12
8
=
4
Хищник 16.02.2021 15:02
Фото от 15.02.2021 с Поклонной горы из Москвы:
12
5
=
7
Близнец 16.02.2021 17:22
Хищник: Ну так дай мандат, тогда и поговорим.
А так что воздух с лизнецом портите, как вонючие депутанты.

Рецидивистам не положено ..
1
12
=
-11
RoyRobson 16.02.2021 18:21
Ольгинским холуям едорассов положено?
Коленнопреклоненно со звуком чмок-чмок?))))
10
2
=
8
Айл Би Бэк 16.02.2021 17:12
Ameno:

Типа того
2
10
=
-8
RoyRobson 16.02.2021 18:22
Съумничал типа чтоле?
По мозгам вроде и не скажешь - ай-кью как у педтриота.
9
2
=
7
Nyash 16.02.2021 19:35
Да проще закатывать в «безопасные и качественные дороги» ))
6
1
=
5
me1 16.02.2021 17:22
Kotafey: Предлагаю выстреливать из пушки на Луну.

Дороговато будет!
4
5
=
-1
Kotafey 16.02.2021 17:25
Ну просто надо им сказать кто хочет стать космонафтом - героем России и побывать на луне? всего за 50 000 $?... и они сами сбегутся и оплатят...
9
0
=
9
Айл Би Бэк 16.02.2021 17:11
WWWWWW: В России надо принять Закон об особой утилизации депутатов.

Съюморил?
0
11
=
-11
RoyRobson 16.02.2021 18:23
Что сказать-то хотел, болезный?
7
3
=
4
Айл Би Бэк 16.02.2021 23:47
ленкин: все эти убегающие от договоров юрлица валят мусор в контейнеры рассчитанные для жителей. В итоге контейнерные площадки возле домов перегружены

+
1
4
=
-3
Айл Би Бэк 16.02.2021 23:48
Платить ни за что неохота, но все таки надо
1
4
=
-3
Очередной разводняк...
Желания нарубить бабла из воздуха....
25
5
=
20
WWWWWW 16.02.2021 08:45
петросян-месный: Очередной разводняк...
Желания нарубить бабла из воздуха....

На то она и Рысь, в смысле - Александра, чтоб копаться в мусор.
Хотя, для начала бы свой мусор из головы сдала на переработку.
Готовы оказать юр.поддержку организациям в этом вопросе и поставить мусорную контору на её место - в помойку, к мусору.
14
8
=
6
Ameno 16.02.2021 12:42
Типичный флуд неудачника.

Пожалеть тебя, что ли, недодепутатишка?
6
13
=
-7
Хищник 16.02.2021 13:00
Ты себя, лупегь, пожалей, никчемнишка.
Живешь под едорассами в качестве раба.
11
8
=
3
Kotafey 16.02.2021 09:40
петросян-месный: Очередной разводняк...
Желания нарубить бабла из воздуха....


Ну как бы примеров масса...например взносы на капремонт...Как бы когда это было 180 руб...фиг с ним...но теперь то это уже 400 руб...как бы платишь ты сейчас а ремонт после твоей смерти вероятно...
22
0
=
22
WWWWWW 16.02.2021 10:21
Что кап-хап-ремонт, что требы мусорщикам без обоснования норм накопления и по грабительским тарифам, что плата за отопление и гвс (вошедшие в тариф по образованию Эл.энергии),всё это хурня от "властех от Боха" и их прикормушечных делапутов.
17
5
=
12
Kotafey 16.02.2021 10:29
Они считают,что они заботятся об экологии.Они не помоешники а охранители окружающих сред и четвергов.
17
3
=
14
WWWWWW 16.02.2021 10:35
Ну так-то да, только фазенды почему-то в Монако и Дубае берут
18
6
=
12
Вообще созданы все условия,для расцветания,фирм паразитов,которые не фига не производят,не фига не делают,но старательно собирают деньги,на несуществующие услуги...
Прикрываясь законами "бешеного принтера"...
28
5
=
23
Ameno 16.02.2021 12:45
Не понял. Ты считаешь, что услуги по сбору и утилизации мусора нет в принципе? Лавриковские мусорокладбища не существуют? А мусор самоликвидируется?
4
17
=
-13
Ameno 16.02.2021 12:45
Ты, батенька, петросянишь
3
16
=
-13
Хищник 16.02.2021 13:01
Ты, убогенькай, гонишь!
По каким нормам накопления утвержден тариф, поясни уж.
Или фунькнул в лужу - и "подпись не моя", да?
16
6
=
10
Вот именно что гонит...
Это всё равно что ты пришёл в булочную ...а там за кассой,ещё одна касса...
В первый ты за булочку,отдал 20рублей,а потом пройдя 10 метров ещё 20рублей а за второй кассой стоит чел,и требует с покупателя 2000руб ,мотивируя это только тем,что на протяжение всей жизни вы ему не платили...
18
4
=
14
Айл Би Бэк 16.02.2021 23:49
Неубедительно

Этих юриков всех требуют нормальный договор заключить и за вывоз платить, что не так то? При чем тут 20 рублей через 10 метров?
2
4
=
-2
WWWWWW 17.02.2021 08:32
Ну ты и заключи, коль мозгов нет.
3
3
=
0
Конь Людоед 16.02.2021 08:26
чайные пакетики отправляются в сумку, а потом уносятся домой (что, кстати, тоже противоречит закону)
____________________________________
Афтор, а какому закону это противоречит? Я имею ввиду "уносить чайные пакетики домой"?
21
7
=
14
Конь Людоед: чайные пакетики отправляются в сумку, а потом уносятся домой (что, кстати, тоже противоречит закону)
____________________________________
Афтор, а какому закону это противоречит? Я имею ввиду "уносить чайные пакетики домой"?

а то...
УК РФ Статья 158. Кража
Кража, то есть тайное хищение чужого имущества,
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
16
6
=
10
Конь Людоед 16.02.2021 12:58
Кто будет использованные чайные пакетики воровать?
6
9
=
-3
Как кто?
Сотрудники которые уносят их домой..
Афтор ;чайные пакетики отправляются в сумку, а потом уносятся домой (что, кстати, тоже противоречит закону)
Если афтор утверждает что это не законно..
То логично предположить что ,уносятся тайно)))
Если тайно ,то это кража))))
14
3
=
11
ТОТ 16.02.2021 20:00
Конь Людоед: Кто будет использованные чайные пакетики воровать?

Едрищи...им все равно что воровать.
9
2
=
7
Хищник 16.02.2021 20:29
ТОТ:
Конь Людоед: Кто будет использованные чайные пакетики воровать?

Едрищи...им все равно что воровать.

Гамном из ковша не брезговали, на 12,5 лямов город нагнули.
9
2
=
7
WWWWWW 16.02.2021 08:40
Афффтару денег надо.
Любыми методами.
А вынос чайного пакетика домой - это уже как выход на митинг в защиту своих прав!
Когда вы ПОДАВИТЕСЬ, мусорщики, чайным пакетиком из офиса?!
18
7
=
11
Kotafey 16.02.2021 09:44
Ну...знакомая есть,занималась бизнесом на полиграфии.У нее тоже не было договора на вывоз ТБО. Потому как у ней был договор с компанией по переработке муккулатуры и весь брак она туда сдавала. Ну да чайные пакетики были.Но она по договренности с кафешкой на 1 этаже их здания туда выкидывала,так как у них обедала всегда. Им пофиг на лиших 200 грамм от чая и крошек.У них здоровый бак стоял.Им то от мусорщиков было не отвертеться,у предприятий питания по сан нормам положено мусор убирать, иначе никак. Но вот какой мусор то от нотариуса?2 чайных пакетика в день и обертка от шоколадки? за 6700 рублей в месяц?
22
1
=
21
Близнец 16.02.2021 09:52
Конь Людоед: чайные пакетики отправляются в сумку, а потом уносятся домой (что, кстати, тоже противоречит закону)
____________________________________
Афтор, а какому закону это противоречит? Я имею ввиду "уносить чайные пакетики домой"?

Другой мусор ( например ,отличные от чайных ," пакетики") тоже уносят в сумках домой ?
2
17
=
-15
WWWWWW 16.02.2021 10:17
Ты его в голове носишь.
Кажный день.
И выносишь на КузПресс, дятел.
12
5
=
7
lis0chca 16.02.2021 08:57
Если продавец магазина Домашнее рукоделие вместе с директором выбросят чайные пакетики по адресу магазина, то одновременно они не выбросят эти пакетики по месту личной прописки, где они платят за вывоз мусора. В чём вопрос?
20
6
=
14
WWWWWW 16.02.2021 09:31
Мусор есть. Его не может не быть
Этим, с ЭкоТека, со своим мусором бы в голове разобраться!
17
5
=
12
lis0chca: Если продавец магазина Домашнее рукоделие вместе с директором выбросят чайные пакетики по адресу магазина, то одновременно они не выбросят эти пакетики по месту личной прописки, где они платят за вывоз мусора. В чём вопрос?

Хех...
А если ишшо учесть, что за пакетики УЖЕ оплачен утилизационный сбор!

Нравица мне эта хурма - с овна сметану собирают по третьему кругу!
22
5
=
17
Близнец 16.02.2021 09:55
сам я не местный:

Вывоз мусора тоже входит в стоимость пакетиков ?
2
18
=
-16
Близнец:
сам я не местный:

Вывоз мусора тоже входит в стоимость пакетиков ?

Пакетик в любом случае будет вывезен.
На нём же не написано, ГДЕ я его выпью - дома или на работе.

Так шта, да - входит.
15
5
=
10
WWWWWW 16.02.2021 10:36
Сдулся лизунок от аргумента...
16
4
=
12
Близнец 16.02.2021 11:20
сам я не местный:
Близнец:
сам я не местный:

Так шта, да - входит.

Забавно ..
2
16
=
-14
Хищник 16.02.2021 13:03
Забавно ..
Еще даже более чем!
Прям угораю от хохота)))))
9
6
=
3
uttkin 16.02.2021 13:06
неужели уже купил??? Над собой и угораешь, однако?
3
12
=
-9
uttkin 16.02.2021 13:15
не обижайся...я бы тоже угорал!
1
13
=
-12
Хищник 16.02.2021 13:19
Что ты ю, утка прикроватная, видишь фото лизнеца-буратины и его причиндала за 8.321 рупь, кой оно сует его где непопадя!
11
5
=
6
uttkin 16.02.2021 13:24
да твой нос куда неприятней...но ведь мы его терпим...на КузПрессе...
3
11
=
-8
WWWWWW 16.02.2021 13:39
Утке
Н, вот ты хлебнул с утра из прикроватной, но Мыж тебя неудачником не зовём на Кузпрессе!
Подумаешь пару кило золотишко от государства притырил в прикроватной утке, уткен.
10
5
=
5
Нормальная ,обыденная ситуация...
С одного содрать три шкуры...
Вспомним водителей.... Акциз на топливо..авто налог...платон...
Вспомним камеры на дорогах...штрафы идут государству,но владельцы камер имеют стабильный процент с каждого штрафа...
17
3
=
14
lis0chca 16.02.2021 09:01
Настоящего мусора именно этот игрушешный магазин с копеешными оборотами не производит. Как он ваще ещё жив, я не понимаю... Давайте, угробьте тысячными счетами, на всякий случай... Проживут без рукоделий, в безделье...
24
4
=
20
UVG 16.02.2021 12:03
Дык фискальные органы, завсегда были самыми рентабельными в России были.
20
3
=
17
lis0chca 16.02.2021 09:03
У нас, как запустится бюрократическая линейка, всё! В живых никого не останется...Всё подравняют, чтоб ничего не было...
24
4
=
20
WWWWWW 16.02.2021 15:18
lis0chca: У нас, как запустится бюрократическая линейка, всё! В живых никого не останется...Всё подравняют, чтоб ничего не было...

В России снова подорожало буквально всё, ну да это и не мудрено - Путин работает по 25 часов в сутки думая о кажном россиянине!
14
3
=
11
WWWWWW 16.02.2021 09:25
Рано или поздно, добровольно или через суд, но договоры с ними тоже будут заключены.
Еще раз - ГОТОВЫ оказать юр.помощь организациям, чтобы поставить эту охамевшую мусорку на её мЕсто.
Ибо - договор между организациями заключается только а ДОБРОВОЛЬНОЙ основе, всякое принуждение НЕЗАКОННО.
Или у нас ЭкоТэк решил внаглую бабла нарубить, депутатишкам всё народного бабла мало?
17
4
=
13
Kotafey 16.02.2021 09:38
Ваще то получить деньги за неоказанную услугу (где договор от 2018 года???) это необоснованное обогащение.

Это типа если вводить аллименты за секс с женщиной до брака.Мол жил ты с ней до брака-сношался.Значит она проститутка.Плоти ей по расценкам проститутки....
18
4
=
14
Kotafey 16.02.2021 09:54
Почему начисление задним числом (2018 г.) незаконно?
пункт 148 (1) Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (Правила оказания коммунальных услуг):
Из него выходит: договор на оказание услуг должен быть заключен в письменной форме с указанием условий оказания услуги. Также договор считается заключенным, если Вы хотя бы раз оплатили услугу. Это называется совершением конклюдентных действий. Договор в этом случае считается заключенным со дня первой оплаты по предъявленной Вам квитанции.
Итог: оплата за вывоз мусора начинает исчисляться на законных основаниях с момента подписания письменного договора или с момента первой оплаты по квитанции. Не раньше!
Если Вы не оплачивали ни одной квитанции и не подписывали письменный договор, то региональный оператор не имеет права начислять Вам задолженность. Максимум, местные органы власти могут Вам выписать штраф по ст. 8.2 КОАП РФ в размере от 1000 до 2000 рублей и потребовать в судебном порядке заключить договор с региональным оператором на основании ст. 445 Гражданского кодекса РФ. При отсутствии заключенного договора начисление задолженности незаконно.
21
2
=
19
WWWWWW 16.02.2021 10:15
Вот и я о том же, Кот!
Ребятки просто внаглую прихамели и ХАРЯ не треснула.
16
4
=
12
Kotafey 16.02.2021 10:26
Ну...там все хитро.Это же бешенный принтер...Они законы под себя рисуют...
Есть пунктик на который региональные операторы ссылаются при спорах с гражданами:
Постановление Правительства РФ от 12 ноября 2016 г. N 1156 "Об обращении с твердыми коммунальными отходами и внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 25 августа 2008 г. N 641". Согласно этому постановлению договор считается заключенным, если потребитель 16-й рабочий день после размещения региональным оператором предложения о заключении договора на своем официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" не подал заявку на заключение договора.
Т.е. если им предложили...то типа автоматом...Ересь конечно это противоречащая смыслу...но тем не менее Медведе правительство это сочинила...

Ну и депутаты тож...вместо договорных придумади обязанность...заключения договора на вывоз твердых коммунальных отходов :
ст. 24.7 Федерального закона "Об отходах производства и потребления" от 24.06.1998 N 89-ФЗ:
4. Собственники твердых коммунальных отходов обязаны заключить договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами с региональным оператором, в зоне деятельности которого образуются твердые коммунальные отходы и находятся места их накопления.
Ст. 30 Жилищного кодекса РФ:

Но тут наступает обязанность доказать что отходы образуются. Мусорщики считают что это не надо доказывать.Ведь все вокруг по их мнению мусор. Кроме их прокуратуры и Путина само собой.
21
1
=
20
WWWWWW 16.02.2021 10:38
Интересно, а у самого ЭкоТек есть договор само с собой на утилизацию офисного мусора или проще варить эту муйню другим?
18
4
=
14
Kotafey 16.02.2021 12:19
А это вопрос прокуратуре)))))))))))
16
0
=
16
Хищник 16.02.2021 13:18
Kotafey: А это вопрос прокуратуре)))))))))))

"Ктож его посадит-то, онож - памятнег"
(С)
10
4
=
6
uttkin 16.02.2021 13:21
...он Памятник воздвиг...а я, его современник, ни разу его не видел живого...вот же, блин...Смирнова видел...
0
12
=
-12
uttkin 16.02.2021 13:22
...неприятный тип...вышибала, однако!!!
1
11
=
-10
WWWWWW 16.02.2021 13:41
Крякал бы ты поменьше, после употребления из при
Кроватной утки, холуйчикЗю.
9
6
=
3
uttkin 16.02.2021 15:29
молчу...молчу...молчу...хотя, придется теперь ходить в горняцкой каске...
1
11
=
-10
uttkin 16.02.2021 15:31
...хотя, она итак вся в зазубринах и царапинах, которые должны были быть у меня на моей голове...
1
10
=
-9
ТОТ 16.02.2021 10:52
Kotafey: Почему начисление задним числом (2018 г.) незаконно?

Уже внесли изменения . в течении 3х месяцев после прописки автомтически начисляется с пенями и без договора. Так как это теперь Обязанность жителя.
14
5
=
9
Хищник 16.02.2021 13:17
Также автоматически и посылается мусорка лесом.
10
4
=
6
Близнец 16.02.2021 09:57
WWWWWW: Рано или поздно, добровольно или через суд, но договоры с ними тоже будут заключены.

Витёк ,сколько будет стоить " помощь"?
5
17
=
-12
WWWWWW 16.02.2021 10:14
Лизунок, не для твоего ума тема.
10
7
=
3
027 19.02.2021 18:47
Действительно можете помочь?
0
0
=
0
027 19.02.2021 18:51
Поможете?!
0
0
=
0
027 19.02.2021 18:54

Действительно можете ?!
0
1
=
-1
Kotafey 16.02.2021 09:36
ИХО, что только понял из статьи ,что прокуратура крышует мусоровозы...
Просто цитаты:
- А по этому предприятию я буду готовить документы для передачи в прокуратуру.
-Если предприятие не отреагирует и на претензионное письмо из прокуратуры,... А поскольку на нашей стороне закон, предпринимателю придется платить не только за вывоз мусора с июля 2018 года
13
5
=
8
Kotafey 16.02.2021 09:46
Александра Рысь -молодец! Выявила коррупционную схему!
8
8
=
0
WWWWWW 16.02.2021 10:24
Аха, это вам не в ковшах копаться за 12,5 лямов и не столбы трамвайные на халяву в аренду сдавать по 600р/шт!
13
4
=
9
Argentum 16.02.2021 10:39
еще одни побирушки с гарантированной кормушкой
21
5
=
16
ТОТ 16.02.2021 10:53
Так чем слабее организм тем больше на нем паразитов...И они не лечатся их надо уничтожать.
20
4
=
16
Хищник 16.02.2021 13:08
ТОТ: Так чем слабее организм тем больше на нем паразитов...И они не лечатся их надо уничтожать.

10
5
=
5
UVG 16.02.2021 12:00
быстро умножает на калькуляторе квадратуру помещения на коэффициент категории отходообразования, делит на 12 месяцев и умножает и на тарифный план - зря они с квадратного метра берут, надо от перепадов атмосферного давления считать, хоть какая то логика будет.
22
3
=
19
Kotafey 16.02.2021 12:18
Меня эти расчеты взиамосвязи квадратуры жилья и мусора всегда удивляли.Мусорят люди а не квадратные метры.Живет одинокая бабулька в 3ке...и 7 гастарбайтеров в однешке... бабулька больше платит...

Или там 5ка стоит 2 подъездная и 9и этажка 4-х. У каждого дома по 1 контейнеру... Вывозится там и там 1 бак. А с людей со всех одинаково берут... Хотя получается по себестоимости жителям 9и этажки можно бы и 3 бака поставить за их деньги.

Понятное дело что на западе похожая схема.Но там и доходы разные и что важно там ты сам можешь найти компанию что будет утилизировать.Можешь заключить договор и сам им отвозить на переработку. Что многие и делают особенно если раздельный сбор мусора организуют.Они даже и заработать умудряются.
21
0
=
21
Хищник 16.02.2021 13:13
Был в Берлине на обучении руководителей НКО, 11 дней жили - там за пластиковые и стекляные бутылки башляют сразу, у нас турки из квартиры сами мусор выносили, с бутылками естессна.
Русская душа на бутылки неприхотлива, особливо в побежденной стране.
Хотя, жители побежденной сочувствовали жителям победившей.
Предлагали разного рода гранты в помощь, обучали, жильё с кормежкой предоставили.
Загнивали побежденные как могли...
18
6
=
12
Хищник 16.02.2021 13:15
Февраль 2014 года.
Украинский Майдан видели с его начала, как оно всё начиналось.
Вот типа жтих незаконных поборов с населения и дебилизм властей и толкнул народ на Майдан, а там уж и все пошло как пошло.
16
6
=
10
АПМ 16.02.2021 13:36
Хищник: Был в Берлине на обучении руководителей НКО...

На деньги Ходорковского обучались?
4
21
=
-17
uttkin 16.02.2021 13:39
Кем он только не был...кто только его не использовал...а Навального из него не получилось...потому что в Америке не был и не обучался...живи теперь скромно в Сочи, а то попробуешь, дикий сибирский цыган, казацкой плетки...
0
14
=
-14
Ruthenium 16.02.2021 13:40
АПМ:
Хищник: Был в Берлине на обучении руководителей НКО...

На деньги Ходорковского обучались?

А почему не на деньги старушек со свечек?
13
4
=
9
WWWWWW 16.02.2021 13:43
Тут Гундяя вотчина, с бабок деньги доить на требы через разного рода толегов-алкоголеков.
13
4
=
9
Ruthenium 16.02.2021 13:51
А Толик каким боком к требам, он же типа в алтаре принеси-подай-пошёл вон?
7
10
=
-3
Хищник 16.02.2021 14:57
Он сам писал, что у него приемные часы для оболванивая бабок с разводом их на требы.
10
3
=
7
АПМ:
Хищник: Был в Берлине на обучении руководителей НКО...

На деньги Ходорковского обучались?

"Единая Россия" получала гранты американского агентства по международному развитию USAID, сообщила представитель Госдепартамента Виктория Нуланд. По ее данным, партия участвовала в "некоторых" программах Международного республиканского института (IRI) и Национального демократического института по международным вопросам (NDI).

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/21/09/2012/5703fd3d9a7947fcbd440ac0
13
4
=
9
Близнец 16.02.2021 17:34
АПМ:
Хищник: Был в Берлине на обучении руководителей НКО...

На деньги Ходорковского обучались?

Как вы такое могли подумать ? Он экономил на обедах ,собрал необходимую сумму и поехал на учёбу в берлин . Там его научили виртуозному художественному " свисту".
То ли курсы были сокращёнными ,то ли педагоги некачественными , но свистит он фальшиво ..
0
15
=
-15
RoyRobson 16.02.2021 18:29
Глядя на фото с твоим "волшебным" носом за 8.381 рупь, свистишь ты прям отменно, сольвьёв прям.
Или киселев?
Или типа васи пупка?
Лизунок - профессиАнал!
9
2
=
7
А то....
Если ты один в ста квадратах,пьёшь чай...от тебя на много больше мусора,чем от 30человек на 30кв.метров,готовящих суши...
13
6
=
7
Ameno 16.02.2021 12:48
Что-то я не понимаю.

Давайте все не будем за мусор платить!
А Лаврик не будет его вывозить.

Забыли что ли как завалы мусорные во дворах были когда они клали болт на это?
4
16
=
-12
Хищник 16.02.2021 13:07
Лаврик на себе возит, или на Амене?
Тогда вопрос - а нужен ли такой Лаврик???
14
5
=
9
Близнец 16.02.2021 17:37
Хищник: Лаврик на себе возит, или на Амене?
Тогда вопрос - а нужен ли такой Лаврик???

Витёк ,ты не в курсе ,что лаврика уже нет ?
1
10
=
-9
RoyRobson 16.02.2021 18:31
Какого из, балбес?
Ну и ващет это был ответ аменке, а ты как всегда со своим "волшебным" носом влез в чужую беседу, лизунок.
10
3
=
7
Kotafey 16.02.2021 13:48
Ameno: Что-то я не понимаю.

Давайте все не будем за мусор платить!
А Лаврик не будет его вывозить.

Забыли что ли как завалы мусорные во дворах были когда они клали болт на это?

Тут почему возмущения...за то что за прошлогодний снег пытаются взять и не 216 рублей 50 копеек в месяц а 6700 рублей.
17
1
=
16
Хищник 16.02.2021 14:55
Kotafey:
Ameno: Что-то я не понимаю.

Давайте все не будем за мусор платить!
А Лаврик не будет его вывозить.

Забыли что ли как завалы мусорные во дворах были когда они клали болт на это?

Тут почему возмущения...за то что за прошлогодний снег пытаются взять и не 216 рублей 50 копеек в месяц а 6700 рублей.

Столичные "штучки" - проститутки начали оказывать "услуги" в долг и за еду.
Интересно, Щегловские и ольгинские еще пока на довольствии или уже тоже на "подсосе" за кусок хлебца с маслом?
Может эту практику и для ЭкоТэк применить,а?!
10
3
=
7
MarinaMoiseeva 16.02.2021 15:49
Этот мусор уже повсюду! Люди очнитесь! Планета погибает из-за вас! Это я вам как эколог говорю! Недавно проходила повышение квалификации https://nastobr.com/uslugi/povyshenie-kvalifikatsii/ekologiya-pk/ узнала много новой информации, поверьте экологическая ситуации в мире очень плачевная!
0
17
=
-17
Хищник 16.02.2021 16:21
Не тренди.
Вон, Рысь уже нас наработала на неплохую норковую шубку!
Тоже об экоЛОХии страдает всеми своими карманАми!
МаринаМоисеева случаем не та ли "Рысь"?!
9
4
=
5
RoyRobson 16.02.2021 18:52
Што не эколух при власти, то в норковой шубке под 200тыр, да на мафынке.
Не, ну а чо, разводи лохов по пр-ту Металлургов да разводи.
А еще же есть и Орджоникидзевский район.
Там арбуз и Кот хозяйствующие субъекты, к ним с договором и требами ума не хватает у разного рода "рысей" прошвырнуться?
Или к патриото-лизнецу на Ильинку, палюбас они мусорят поболее.
11
1
=
10
me1 16.02.2021 17:06
А я не согласен с комментаторами.

Если я за мусор плачу, почему какая-то фирма или магазин в моем доме во встроенном например помещении не должна платить то???
2
13
=
-11
Она тоже платит,у любой фирмы или магазина есть договор с УК куда включен пункт вывоз мусора..
9
2
=
7
Если объёмы мусора крупные,то заключается допник на установку отдельного контейнера..за соблюдением сиго следит УК,она кровно заинтересована...
11
2
=
9
me1 16.02.2021 17:07
Втридорога не нужно драть, но та цена которую показали, вполне доступна полагаю!
1
14
=
-13
RoyRobson 16.02.2021 18:32
Полагать - много ума окащывается не надо.
Считать в школе не учили?
11
2
=
9
me1 16.02.2021 17:07
1
13
=
-12
RoyRobson 16.02.2021 18:34
Нууууу, задним числом и в "устной форме" ты тоже можешь насчитать чего угодно.
Только насколько законно и обоснованно с июля 2018 года драть?
Ну, давай, обоснуй своим ооооочень слабым умишком.
8
1
=
7
me1 16.02.2021 17:09
Для фирмы какой-то 217 рублей в месяц это что, непосильно?

Ладно бы 10 тысяч выставляли - и я бы сам возмутился, а это нормальная сумма, пусть платят!
2
12
=
-10
me1: Для фирмы какой-то 217 рублей в месяц это что, непосильно?

Ладно бы 10 тысяч выставляли - и я бы сам возмутился, а это нормальная сумма, пусть платят!

Хорошо...высылай мне 217 рублей просто так ...ну тебе же это под силу....я наберу таких как ты 1000человек...вам всем под силу и не жалко...а я смогу безбедно жить...
голову включи... это же чистой воды развод...
11
2
=
9
RoyRobson 16.02.2021 18:35
Я тож не откажусь от донатов в 217 руб/мес.
Высылай и мекай, ме.
10
2
=
8
me1 16.02.2021 17:09
Я например лифтом не пользуюсь НИКОГДА, но я же за него плачу! Потому что порядок такой.

И они пускай платят
2
13
=
-11
RoyRobson 16.02.2021 18:35
Истинный едорасс!
9
2
=
7
ТОТ 16.02.2021 20:04
me1: Я например лифтом не пользуюсь НИКОГДА, но я же за него плачу! Потому что порядок такой.

И они пускай платят

Точно...я идиот а они чем лучше меня.....
13
2
=
11
ТОТ 16.02.2021 20:04
me1: Я например лифтом не пользуюсь НИКОГДА, но я же за него плачу! Потому что порядок такой.

И они пускай платят

Точно...я идиот а они чем лучше меня.....
10
2
=
8
me1: Я например лифтом не пользуюсь НИКОГДА, но я же за него плачу! Потому что порядок такой.

И они пускай платят

Платите мне за поездку в такси по 200 руб.
Уверяю вас, никуда я вас не повезу!
3
0
=
3
виктор 16.02.2021 19:00
мусор мой. распоряжусь по своему усмотрению. сожгу в печи чтобы получить тепло и пластик в океан не попал. сдам во вторсырье и получу копеечку. бесплатно передам в дар мусорщику. пусть перерабатывает и богатеет. а он денег хочет за вывоз. тогда я денег за мусор хочу ровно столько сколько он хочет за вывоз. короче мусор дарю бесплатно. самовывоз с мусорки. не хочешь не бери. мусор перерабатывать должен. по факту закапывают. кучу денег экономят и закладывают бомбу будущим поколениям . когда эта свалка загорится а она загорится ведь мусоросортировку умудрились спалить. пол города задохнется. тоже кузин корешок -депутат куролесит. где мусоропереработка предусмотренная тарифом? в карманах корешей. еще и ходят юрлиц кошмарят. придут ко мне мешок в руки этой даме чтобы порожняк не гоняла и пусть чешет. за 200 рублей в месяц . 2400 в год. 7200 за три. а там исковая давность. пусть мусорщики по судам пыль глотают . и с приставухами в исполпроизводствах захлебнутся. не платить. пусть копеечку из мусора извлекают а не из карманов горожан.
15
2
=
13
Хищник 16.02.2021 20:27
виктор: мусор мой. распоряжусь по своему усмотрению. сожгу в печи чтобы получить тепло и пластик в океан не попал. сдам во вторсырье и получу копеечку. бесплатно передам в дар мусорщику. пусть перерабатывает и богатеет. а он денег хочет за вывоз. тогда я денег за мусор хочу ровно столько сколько он хочет за вывоз. короче мусор дарю бесплатно. самовывоз с мусорки. не хочешь не бери. мусор перерабатывать должен. по факту закапывают. кучу денег экономят и закладывают бомбу будущим поколениям . когда эта свалка загорится а она загорится ведь мусоросортировку умудрились спалить. пол города задохнется. тоже кузин корешок -депутат куролесит. где мусоропереработка предусмотренная тарифом? в карманах корешей. еще и ходят юрлиц кошмарят. придут ко мне мешок в руки этой даме чтобы порожняк не гоняла и пусть чешет. за 200 рублей в месяц . 2400 в год. 7200 за три. а там исковая давность. пусть мусорщики по судам пыль глотают . и с приставухами в исполпроизводствах захлебнутся. не платить. пусть копеечку из мусора извлекают а не из карманов горожан.

++++++1.000.000!!!
10
2
=
8
Димон 16.02.2021 21:12
Ребят ничем не учит крама Директора которую он наработал заставляя платить за то чего нет и в итоге РАСПЛАТИЛСЯ сам.
Не стесняются даже темы связки с прокуратурой. Из 9 млн озвученных поделились хоть? Имена, пароли?
А сколько проиграли исков почему помалкиваете?)
7
1
=
6
виктор 16.02.2021 21:15
уральские пельмени ролик о мусорной реформе сняли. смешной но жизненный.
7
1
=
6
зуборез 16.02.2021 21:51
Самое прикольное,что мусор как закапывали при цене 500 руб. за тонну,так и закапывают при цене 1980 руб.Где вся эта показуха с переработкой?Где расклад за конский ценник?Не жирновато на вертолете на работу летать?Где конкуренты,что за монополия?
12
0
=
12