# #
Просмотров: 948
Тема дня

Запредельная нормальность

Picture

В Кузбассе не осталось рентабельных угольных предприятий.

Просмотров: 3326
Тема недели

Ход "оСВОбождения"

Picture

Стало известно, сколько лет потребуется воевать России с Украиной при условии продвижения нынешними темпами.

Просмотров: 7621
Тема месяца

Кто Гитлера победил?

Picture

Трамп: США внесли самый большой вклад в победу во Второй мировой войне.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Как, по-вашему, получится у Трампа разделить мир между США, Россией и Китаем?
  "Выкарабкается" ли угольная отрасль из сегодняшнего кризиса?
  Где вы проведете лето 2025 года?
  ...
добавить на Яндекс
Разбит один лоб и нога пополам: в старейшем музее Кузбасса обнаружено письмо из прошлого

Послание в бутылке

Во время ремонта старейшего в Кузбассе музея рабочие случайно наткнулись на "капсулу времени".

Масштабная работа по возрождению старейшего музейного здания в нашем регионе сейчас идёт в Гурьевске. При проведении ремонтно-реставрационных работ подрядчик в одном из дымоходов обнаружил письмо из прошлого.

Оно надёжно было спрятано в бутылке из-под вина и закупорено фактурой.

Об этом рассказал глава Гурьевского муниципального округа Станислав Черданцев на своей странице в Инстаграм. Обнаружить письмо удалось благодаря тому, что бутылка выскользнула из рук рабочего и разбилась".

Автор послания - забулдыга Порубев - сообщает потомкам, что ремонт в здании музея производился с 1962 по 1964 год, "и за это время было выпито около сотни бутылок вина, в результате оказалось поломанных пять ребер и разбит один лоб. И одна нога пополам".

Жители Гурьевска под постом высказались за то, чтобы нынешние рабочие тоже оставили для потомков, которые будут ремонтировать музей еще через полвека, послание в бутылке.


16.02.2021
Просмотров: 2557 | Комментариев: 18
Ruthenium 16.02.2021 14:52
Щас придёт Вера-Вера и расскажет про пролетарскую элиту СССР. Хотя да, в источнике фигурирует граф Сутоцкий. )
3
5
=
-2
Тайга 16.02.2021 15:33
дык сухого закона ешо не было...пили и шутили всегда)
8
5
=
3
Denis 16.02.2021 15:03
Фактура на современную похожа, может чей-то прикол, забулдыги некого.
4
2
=
2
АПМ 16.02.2021 15:44
Салаирский ОРС еще жив?
2
4
=
-2
Kotafey 16.02.2021 15:44
Письмо современных ремонтников:
"АлахуАкбар! Пишут вам гастарбайтеры из Киргизстана,Узбекистана и Таджикистана!Мы ремонтировали это здание в 22 год эпохи правления Его превосходительства Великого эмира Путина.Да будет Аллах всемилостливейший к нему благосклоннен и даст ему долгих дней правления на момент нахождения этого письма. Ибо мы так сделали,что бы через 3 года ремонт снова понадобился. Но так как русские ленивые разгильдяи думаю это письмо найдут лет через 10. За время нашего ремонта съедено 1500 упаковок доширака и 13 килограм насвая.

Сайхоттуло, Джамшут, Энжибек, Гульнар, Хаким, Бандурбек-хаджи. Год 2021 , год Животно (з00) летия ханства Кузбасс"
20
2
=
18
Тайга 16.02.2021 15:45
+100)))
3
3
=
0
АПМ 16.02.2021 15:48
Сутоцкий на польскую фамилию похоже...
2
5
=
-3
Kotafey 16.02.2021 15:54
В Однокласниках есть Александр Сутоцкий 60 лет (вероятно сын или иной родственник) Ибо мал еще был пить в 1964 году ...
9
1
=
8
Kotafey 16.02.2021 15:54
житель Гурьевска...
8
1
=
7
villi225 16.02.2021 16:16
Вот ещё бы пару бутылок вина оставили, вот это ценность была бы!
7
0
=
7
Тайга 16.02.2021 16:19
тот портвейн 777, и через 100 лет портвейном бы не стал)))
6
3
=
3
villi225: Вот ещё бы пару бутылок вина оставили, вот это ценность была бы!

Увы, у вина срок жизни 30-50 лет, а 777 - это ещё и пищеотход.
2
1
=
1
Тайга 16.02.2021 16:31
на Новый год, откопали в погребе бутылку шампанского 1990г...хрень, пить не стали...но коньячек того же года, пошел...хоть и болгарский)))
4
4
=
0
Kotafey 16.02.2021 17:01
Ну да...дольше 40 лет часто вино становится уксусом.
Красные вина больше подходят для выдержки...
Хорошими возможностями выдержки обладают вина, произведённые из следующих сортов винограда — шардоне (2-6 лет), рислинг (2-30 лет), фурминт (3-25 лет), каберне-совиньон (4-20 лет), мерло (2-10 лет), неббиоло (4-20 лет), пино-нуар (2-8 лет), санджовезе (2-8 лет), cира (4-16 лет), кадарка (3-7 лет), саперави (3-10 лет), ксиномавро (4-10 лет).
2
2
=
0
Папа 16.02.2021 17:55
Наши моджахеды еще в далекие 80 тые почище дела творили.
На 25 октября при ремонте фасадов вместо авторской лепнины свои "арабески" налепили. Так сказать привет с востока ленивым и жадным проверяющим.
Можно и сегодня пойти посмотреть.
2
0
=
2
Папа 16.02.2021 18:01
В советское время частенько такие письма находили, у отца в автобазе в фаре грузовика.

Намного "смешнее" читать послания в капсулах от строителей коммунизма. "Вы наверняка уже живете при коммунизме...." и прочая идеологическая шелуха.
Последний раз такую капсулу вскрывали в Заводском районе у ДК кажется. Даже не озвучивали полностью, видно самим стыдно стало.
5
0
=
5
Конь Людоед 16.02.2021 19:02
В советское время рабочий люд бухал прямо на работе), судя по этой бумажке, то то СССР развалился, работать не хотели, только вино на уме.
5
3
=
2