#
#
Просмотров: 1939
Тема дня

Власть и народ... Кто кого?..

Picture

Чиновники в РФ уже вслух заявляют о том, что у граждан России многовато прав: у "низов" их должно быть меньше, а у "верхов" - больше...

Просмотров: 3907
Тема недели

Бензин дорожает

Picture

Уже подорожал. И будет дорожать дальше.

Просмотров: 8223
Тема месяца

Мир на горизонте?..

Picture

Путин вновь заявил о "близости спецоперации к завершению".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  ...
добавить на Яндекс
Место встречи

Место встречи

Долгожданное солнце в середине недели разогнало температуру "окружающей" среды градусов до пятнадцати. Окружающая среда была пронизана пылью - пора для города не самая лучшая: асфальт покрыт тонким слоем высохшей грязи, а зелени листьев еще нет. Хочется весеннего, буйного дождика. Хотя предпочтительнее будет гроза. Или на худой конец поливальная машина. Но где ее взять? Театральная площадь в конце дня являет картину практически летнего променада. Так сказать, место встречи, которому изменить нельзя. Велосипедисты пытаются поставить свои велосипеды на заднее колесо. Сноубордисты - заскочить на гладкий гранитный поребрик, прыгают с приступок. Особенно вдохновенно делает это пацан в широченных штанах ниже колен с множеством карманов. Он прыгает и падает. И снова прыгает, приводя в буйный восторг фоксика в зеленой попонке, который скачет козликом, отталкиваясь всеми четырьмя лапами.

Молодежь мирно лакает пиво, разместившись вокруг мертвого пока сухого фонтана. Грязноват, правда, мрамор, однако пластик сидений на стадионе "Металлург" еще грязнее, но - ничего, сидим, подстелив газетку.

Вот короткий забег и с радостным визгом она бросается ему на шею - почитай, день не виделись.

А вот другая - ждет, волнуется... Подругу, как выясняется. И тоже - в объятия. Солнечный удар, должно быть.

Словом, как летом.

Пока все это происходит, беседуем с пацанами, пытающимися оседлать поребрик на сноуборде. Ребята сознательные - шибко озабочены тем, что на поверхности камня остаются царапины. Пытаются затереть подошвами кроссовок. "Нам бы, - говорят, - площадку для сноуборда построить. Чтоб препятствия разные. А-то вот портим тут..."

Резонные слова. А почему бы и вправду не устроить ребятам такую площадку? Чтоб точили мастерство - чтоб разные там перила, препятствия. Сноуборд у молодежи в фаворе.

Как и роликовые коньки. Больно смотреть как ковыряются на роликах по щербатому асфальту.

Дефилируем в Сад металлургов. Тут тоже столпотворение. Лавочки заняты. Выползли после зимнего домашнего сидения мамашки с детишками. Зацепились языками - есть о чем потрещать. Накопилось. Дети, воспользовавшись моментом, осваивают пожухлую траву, на которой отчетливо видны протоптанные тропинки от входа в сад к перинатальному центру.

Тропы эти - просто какая-то неразрешимая государственная проблема. Дорожки уложены так, что к Центру надо идти крутыми виражами.

Мы уж задавались вопросом, почему не сделать людям удобно и почему те, кто укладывает асфальт, не думают о том, как упростить задачу пройти коротким путем из пункта А (вход в сад) в пункт Б (перинатальный центр). Загадка.

Об этом думаем, переходя в парк Гагарина. Там на клумбах от прошлогодней листвы освобождают кусты роз. Ежели тепло постоит еще, нынешнее равновесие "не туда, не сюда" начнется в сторону лета. Ждем.

Валерий Немиров.

Фото: Валентин Волченков
16.04.2005
Просмотров: 813 | Комментариев: 0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь