#
#
Просмотров: 950
Тема дня

Денег нет... Держитесь... Хорошего вам настроения!

Picture

В Кузбассе из-за дефицита бюджета перенесли финансирование девяти строек.

Просмотров: 3542
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 12215
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Болеете ли вы за "Металлург" нынче и следите ли за результатами чемпионата?
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  ...
добавить на Яндекс
Христос воскрес, Новокузнецк!

Воистину воскрес!!!

Сегодня особенный день. Даже те, кто не причисляет себя к истинно верующим христианам, кто не соблюдал постов, все равно отмечают сегодня Светлый праздник Пасхи.

Несмотря на погоду, на угрозы, на нестабильность и кровопролитие.

Праздник остается праздником.

И надежда, что с напастями удастся справиться без больших потерь и долгих задержек, живет в сердцах людей.

 Сегодня все с искренней радостью говорят друг другу:
"Христос Воскрес!"
И отвечают: "Воистину Воскрес!"

  

Пусть сегодня вами владеют только светлые помыслы, а душа наполнятся радостью!

Пусть в вашем доме царят мир, тепло и благодать, пусть обиды и разочарования отойдут в сторону.

Пусть в сердце поселятся добрые мечты, высокие стремления, искренняя надежда, крепкая вера и большая любовь.

И конечно, пусть нежный аромат сдобных куличей, яркие краски и росписи пасхальных яиц, звонкий смех и светлые улыбки близких наполнят этот день настоящим чудом и прекрасным настроением.

 

Христос Воскрес! Воистину Воскрес!!!
Фото: Пётр Бобров

16.04.2023
Просмотров: 1920 | Комментариев: 51
Почему в праздник время останавливается?
И огонь везде один и тоже?
1
6
=
-5
Сова во-зле Олим: Почему в праздник время останавливается?
И огонь везде один и тоже?

Это от созерцания часов на правой руке. Часы - это мода или необходимость?
1
6
=
-5
ANO GARUDA 16.04.2023 09:31
Сова во-зле Олим: Почему в праздник время останавливается?
И огонь везде один и тоже?


ПОСЛЕДНЯЯ ПРОГУЛКА
А что такое библия? Это конъюнктурный литературный труд многих авторов, подвергавшийся корректуре на протяжении многих веков. И являющийся частью и артефактом грандиозного репрессивного управленческого конструкта под названием "христианство". И без самого настоящего и живого Христа. Который сам сказал, что в храмах - торговых лавках нет Бога, как нет и "иного инструментария" — только безумие, ядрёный инсайт и деньги.

2
3
=
-1
ANO GARUDA:
Сова во-зле Олим: Почему в праздник время останавливается?
И огонь везде один и тоже?


ПОСЛЕДНЯЯ ПРОГУЛКА
А что такое библия? Это конъюнктурный литературный труд многих авторов, подвергавшийся корректуре на протяжении многих веков. И являющийся частью и артефактом грандиозного репрессивного управленческого конструкта под названием "христианство". И без самого настоящего и живого Христа. Который сам сказал, что в храмах - торговых лавках нет Бога, как нет и "иного инструментария" — только безумие, ядрёный инсайт и деньги.


Библия- книга книг, многовековой бестселлер! На втором месте ВИ Ленин, пусть и наполовину отмакулатуренный?!
2
4
=
-2
Айл Би Бэк 16.04.2023 12:35
Сова во-зле Олим: Почему в праздник время останавливается?
И огонь везде один и тоже?


Ты б хотел голубой огонек?
1
2
=
-1
Айл Би Бэк 16.04.2023 12:35
Газ голубой
1
2
=
-1
Айл Би Бэк 16.04.2023 12:35
Кстати самое жаркое пламя
1
2
=
-1
NATO 16.04.2023 18:32
Сова во-зле Олим: Почему в праздник время останавливается?
И огонь везде один и тоже?



Пасхальное богослужение в Успенском соборе провела Православная церковь Украины.

Впервые за триста лет в Успенском соборе Киево-Печерской лавры молитва прозвучала на украинском языке во время Пасхального богослужения Православной церкви Украины.

Об этом пишет "Радио Свобода".

Пасхальная служба прошла 16 апреля 2023 года. Возглавил литургию исполняющий обязанности наместника Киево-Печерской лавры архимандрит Авраамий.
2
0
=
2
Патриот 16.04.2023 21:20
На схождении Благодатного огня - в центре христианского мира - был поднят флаг России.
Им махали те, без кого огонь не сходит - проверено историей - всегда шумные в этот день христиане арабы.
0
6
=
-6
Считается ли маковкой во рту булочка с маком Беляевского производства?
3
4
=
-1
Айл Би Бэк 16.04.2023 12:36
Сам как считаешь?
1
2
=
-1
Каков должен быть кулич для Совы, если она весит два фунта?
2
5
=
-3
Ruthenium 16.04.2023 09:39
Сова во-зле Олим: Каков должен быть кулич для Совы, если она весит два фунта?

Из мышей, килограмма три. Чтоб не флудил.
5
5
=
0
Ruthenium:
Сова во-зле Олим: Каков должен быть кулич для Совы, если она весит два фунта?

Из мышей, килограмма три. Чтоб не флудил.

Флудит Химэлемент, а сова по делу узнает о вечности и атомарном и существования?!
3
6
=
-3
NATO 16.04.2023 13:20
Ruthenium:
Сова во-зле Олим: Каков должен быть кулич для Совы, если она весит два фунта?

Из мышей, килограмма три. Чтоб не флудил.



Националистические идеологии в России будут набирать популярность из-за демографических проблем и войны в Украине. Об этом сообщает американский Институт изучения войны (ISW).
Аналитики обратили внимание на небольшой скандал, вспыхнувший в России вокруг проблемы демографического кризиса. На днях российские исследователи показали, что России нужно ежегодно привлекать от 390 тысяч до 1,1 миллиона мигрантов каждый год, чтобы просто удержать численность населения страны на текущем уровне.
Депутат Московской городской думы Андрей Медведев отреагировал на это исследование, обвинив его авторов в "лоббировании" пропаганды неконтролируемой миграции из Средней Азии. По утверждению Медведева, приток мигрантов принесет в Россию еще больше насилия и экстремизма ввиду больших социальных и экономических издержек.
5
1
=
4
Господи, один вопрошаю в пустыне бытия. Единственный Мой Собеседник по имени НеЯ?!
1
5
=
-4
Ruthenium 16.04.2023 09:40
Всех добрых людей поздравляю с Воскресением Христовым!
А недобрые пусть Харе Кришну и день рождения путина празднуют.
8
4
=
4
ANO GARUDA 16.04.2023 09:47
Ruthenium: Всех добрых людей поздравляю с Воскресением Христовым!
А недобрые пусть Харе Кришну и день рождения путина празднуют.


ПОЗНАВШИЙ БУСИДО
Именно стремление к власти, как универсальному ресурс, влиять и расширять его, формированием Ценностей при взаимодействии с миром, что отличает политического субъекта от рассерженного обывателя и негодующей интеллигенции. Политические, религиозные изменения без прихода к власти вообще невозможны. Это все равно, что выписать больному рецепт, но не выдать по нему лекарство.

2
2
=
0
Патриот 16.04.2023 11:06
Ruthenium: Всех добрых людей поздравляю с Воскресением Христовым!
А недобрые пусть Харе Кришну и день рождения путина празднуют.

И вам не здрасти. Гля, какими наклеечками "добрые люди" на брацкой Украине пасхальные яйца украшают: волчий крюк, свастика, мертвая голова. Пасхальный набор "Светлый праздник". Во всех магазинах Полтавы.
3
14
=
-11
Ruthenium 16.04.2023 11:10
Патриот:

А в кабинетах начальников в Эрефии круглый год портреты путина висят.
6
3
=
3
Ruthenium:
Патриот:
не а, на Пасху оне рожают Путеночка?!
1
4
=
-3
Ruthenium 16.04.2023 12:34
Сова во-зле Олим:
Ruthenium:
Патриот:
не а, на Пасху оне рожают Путеночка?!

Если б только на Пасху! Ежедневно!
1
6
=
-5
Патриот 16.04.2023 11:30
Ruthenium:
Патриот:

И? Как это объясняет символы нацизма на украинских пасхальных яйцах? На Украине нацизма нет, потому что у них президент еврей?
3
12
=
-9
Патриот:

Это для тебя шизофреника ,было выпущено Лахтой ,чтобы возбудить твой больной моСк...
Прими таблеточку и всё пройдёт....
9
3
=
6
Большой Брат 16.04.2023 12:39
Патриот:


Да ты шооооооо? А как тебе этот пасхадьный набор?
6
3
=
3
NATO 16.04.2023 13:37
Гля, какими наклеечками "добрые люди" на брацкой Украине пасхальные яйца украшают: волчий крюк, свастика, мертвая голова. Пасхальный набор "Светлый праздник". Во всех магазинах Полтавы.


В Германии почтили память бывшего узника немецких концлагерей Бориса Романченко, убитого в Харькове ракетой русских нацистов.11 апреля в мире отмечался День освобождения узников фашистских концлагерей. 78 лет назад были освобождены нацистские лагеря смерти Бухенвальд и Дора-Миттельбау.
Сегодня, 15 апреля, в селе Кромсдорф под Веймаром прошла памятная акция, посвященная годовщине, сообщает BILD. Были посажены девять деревьев в память о жертвах нацизма. Одно из них посвящено Борису Романченко. В марте прошлого года 95-летний ветеран погиб в многоквартирном доме в Харькове от обстрелов русских нацистов.
Романченко был вице-президентом Международного комитета Бухенвальд-Дора и активистом движения по увековечиванию памяти жертв нацизма. Ветеран регулярно посещал траурные мероприятия. Сам он прошел четыре нацистских концлагеря: Бухенвальд, Пенемюнде, Дора-Миттельбау и Берген-Бельзен.
Напомним, бывший узник Бухенвальда Борис Романченко, погибший от российского снаряда, был похоронен в Харькове.
5
1
=
4
NATO 16.04.2023 13:57
МОЩНЫЙ ВЗРЫВ В КАЗАНИ У ТАНКОВОГО ПОЛИГОНА: НАД ГОРОДОМ КЛУБЫ ДЫМА

В Казани в районе танкового полигона раздался мощный взрыв. Над местом происшествия видны густые клубы дыма.
По Сети расходятся кадры с танкового полигона в Казани. По информации интернет-пользователей, сначала прозвучал громкий хлопок, напоминающий мощный взрыв, а после над этим местом поднялось облако густого дыма. По некоторым данным в результате нарушения правил противопожарной безопаснсти погибло 30 человек ранено 70 человек.

6
1
=
5
Franz 16.04.2023 19:11
Ну вон у чувака череп с костями, а полусвастику видел 20 минут назад на трамвае.
5
0
=
5
Franz 16.04.2023 19:16
Патриот: И вам не здрасти. Гля, какими наклеечками "добрые люди" на брацкой Украине пасхальные яйца украшают: волчий крюк, свастика, мертвая голова. Пасхальный набор "Светлый праздник". Во всех магазинах Полтавы.

Ты, дятел, мертвую голову не тронь, она особопочитаема в новокузнецкой администрации. Так же как и шухерной выщуп, именуемый прической.

4
0
=
4
UVG 16.04.2023 20:34
Новохапский? Без грима не узнал
2
1
=
1
NATO 16.04.2023 13:31
Ruthenium: Всех добрых людей поздравляю с Воскресением Христовым!
А недобрые пусть Харе Кришну и день рождения путина празднуют.




В результате ночного обстрела в Николаевской области погибли двое подростков.
Об этом в воскресенье, 16 апреля (отмечается Пасха), сообщил глава Николаевской областной военной администрации Виталий Ким. "В 2:20 вражескому ракетному обстрелу подверглась Снигиревская громада. Предварительно, - зенитно-ракетными системами С-300. В одном из населенных пунктов громады в результате обстрела погибли двое подростков, 2005 года рождения", - отметил он.
Чиновник добавил, что в результате вражеской атаки повреждено учебное заведение, жилые дома и частное предприятие.
5
1
=
4
Igor-Igor 16.04.2023 10:41
Доброе утро. С праздником духовного воскресения! Событие, произошедшее 2000 лет назад, определило ход развития всего человечества и имеет продолжение в наше время. В 'КР' за пятницу 17 марта есть заметка о моем учителе Шри Матаджи, которая называется'Ее космический оптимизм'. Это как раз о продолжении миссии Христа (хотя в газетном формате статьи всего, конечно, не расскажешь). Продолжении в мировом, и в прямом смысле космическом размахе, когда в духовной трансформации участвуют многие и многие, а через это изменяется и весь мир. Да, трудно, с болью, но рождение нового, духовного идёт. И кстати, зря тут нелестные слова в адрес 'Харе Кришна' сказаны. Оставьте собственно эту организацию в покое. А вот то, что Кришна был, делал для будущего духовного пробуждения, несомненно. Без него и не было бы пришествия Иисуса Христа, и далее - Утешителя, Святого Духа, обещанного им Так что все связано, едино. И ещё. Мы разбиваем на Пасху крашеные яйца. Птица сначала рождается в яйце, второй раз - когда пробивает скорлупу и обретает свободу, начинает летать. На санскрите птица так и называется - двиджа , то есть дважды (дви) рождённая (Джа). Так и Иисус говорил Никодиму о втором рождении, от духа. Ещё раз добрые светлые пожелания всем обрести второе рождение, и стать свободным от скорлупы, ограничивающей нас - от самовлюблённого эго, от условностей, предрассудков. Христос Воскрес!
1
7
=
-6
lis0chca 16.04.2023 10:57
"...РОЖДЕНИЕ НОВОГО, ДУХОВНОГО ИДЁТ"... М-да...Хмм...
4
2
=
2
lis0chca: "...РОЖДЕНИЕ НОВОГО, ДУХОВНОГО ИДЁТ"... М-да...Хмм...

У него учитель Мата с точкой Джи, подружка Мата с харей и соседка Мата Аня?!
2
2
=
0
NATO 16.04.2023 13:32
lis0chca: "...РОЖДЕНИЕ НОВОГО, ДУХОВНОГО ИДЁТ"... М-да...Хмм...



"Ничего святого": ночью РФ массированно атаковала Запорожскую область, пострадал храм
В ночь Воскресение Христова российские захватчики устроили массированную атаку на Запорожскую область. Пострадали несколько населенных пунктов.
Как сообщил глава Запорожской ОВА Юрий Малашко, для оккупантов нет ничего святого.
"В Камышевахе пострадала местная церковь, в которой, к счастью, не проводили службу. Разрушениям подверглись и здания рядом. В областном центре враг попал в зеленую зону. Последствия повреждений от взрывной волны сейчас устанавливаются. Специалисты безотлагательно начали свою работу", - отметил Малашко.
Глава ОВА добавил, что враг продолжает атаковать Запорожскую область, поэтому призвал беречь себя и своих близких.
7
1
=
6
Igor-Igor 16.04.2023 15:40
И все же, все же. Если есть желание узнать, проверить.... звоните. Кофе, чай обещаю))
1
1
=
0
lis0chca 16.04.2023 19:35
Чё, третий глаз уже открылся или ещё ключи шукаете?
1
2
=
-1
так - то 16.04.2023 13:53
кусочек сегодняшнего неба вам в праздничную ленту
3
1
=
2
так - то 16.04.2023 13:54
Программа : "Миролюбие + Всепрощение = Вознесение"
2
2
=
0
так - то 16.04.2023 13:55
Ну, или, хотя бы, БлагоДарение за уроки...
2
3
=
-1
ANO GARUDA 16.04.2023 18:38
ВЛАСТЬ "АДРЕНОХРОМЩИКОВ" АТЕИСТОВ

Как-то вымученно скандируют у Кирилла — "Воскресе!" Почему? Да потому, что не верят. Власть всегда у атеистов-ресурсников. Всегда и везде. И Россия не исключение. Просто в России еще и власть оборзевших беспредельщиков.

Впрочем, термин "атеизм" абсолютно устаревший, неверный, ибо определяет человека через отношение к несуществующему. То есть, даже не через ложную дихотомию, а через априори абсурдное
0
0
=
0
Franz 16.04.2023 19:26
Это как понять?! Пока страна ведет Великую Отечественную Войну, в новокузнецкие церкви носят яйцы цвета хохдобандеровского флага. Всё это как-то подозрительно и странно, особенно после сравнения Кузнецовым города трудовой доблести Новокузнецка с гейропейским Дюссельдорфом.
4
0
=
4
UVG 16.04.2023 20:30
Дык тут глубочайший подтекст скрыт: яйцы (не жители Яи) будут разбиты и съедены
3
0
=
3
Igor-Igor 16.04.2023 20:15
Заголовок темы обсуждения более чем достойный. А во что всё вылилось... Хорошо, моё предложение в силе - смелые, кто не боится нового, кто готов познавать, могут позвонить.приятного вечера-))
0
0
=
0
Igor-Igor: Заголовок темы обсуждения более чем достойный. А во что всё вылилось... Хорошо, моё предложение в силе - смелые, кто не боится нового, кто готов познавать, могут позвонить.приятного вечера-))

Если красавец...навязчив, будь осторожен?!
НКВД местный возможен?!
1
0
=
1
GoodWin 17.04.2023 00:09
Воистину!!!

Приветствую всех!
2
0
=
2