#
#
Просмотров: 656
Тема дня

Выборы и скандалы (+2)

Picture

Администрация Осинников объяснила труднообъяснимые действия сотрудников одного из УИКов.

Просмотров: 1973
Тема недели

Полетели!..

Picture

Аэропорт Новокузнецка возвращает себе статус международного.

Просмотров: 10163
Тема месяца

Дежа вю-2021. Оптом дешевле

Picture

Пресс-служба ЕВРАЗа объяснила происхождение угроз об отстранении невакцинированных работников Запсибметкомбината от работы.

Обсуждения

Kotafey 19-09-2021 12:37

Хиус 19-09-2021 12:36

Александр О 19-09-2021 12:28

Папа 19-09-2021 12:26

lis0chca 19-09-2021 12:15

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Как вы оцениваете эскизы новокузнецкого аэропорта?
  Как вы относитесь к идее запрета торговли алкоголем в городской черте?
  Болели ли вы коронавирусом или прошли вакцинацию?
  ...
Нарушители:
сам я не местный
добавить на Яндекс

Выпускной на трезвую голову

Выпускные вечера в этом году в школах Новокузнецка пройдут в один день – 25 июня. В целях безопасности все торжества решено провести в стенах образовательных учреждений.

Особое внимание будет уделено составлению меню. Сотрудники Роспотребнадзора рекомендуют воздержаться от салатов и другой быстропортящейся пищи. Разрешены нарезки, как овощные, так и колбасные, обязателен питьевой режим. По-прежнему действует запрет на алкоголь.

За охраной порядка будут следить сотрудники УВД.

"Все эти меры принимаются для того, чтобы обеспечить полную безопасность жизни и здоровья наших детей. И для этого необходимо приложить все усилия и провести выпускные вечера на высшем уровне", - подчеркнул первый замглавы города Владимир Роккель.

За месяц до выпускных вечеров, 25 мая, в школах прозвенят "последние звонки". В этом году со школьной скамьей попрощается 2621 ученик, это на 500 человек меньше, чем в прошлом году.

16.05.2013
Просмотров: 2493 | Комментариев: 37
арбуз 16.05.2013 19:51
А куда же подевались эти 500 человек?
0
0
=
0
Православный 16.05.2013 20:00
не родились
0
0
=
0
арбуз 16.05.2013 20:31
Может быть и так.
Но - по последней переписи в Н-кузне 548тыс чел.
Из них молодёжи всего 165тыс.
Самое большое недовольство-отсутствие работы и мизерная зарплата.
А так же отсутствие собственного жилья.
При любой возможности, молодёжь старается уехать из этого ...,, города,,
0
0
=
0
Православный 16.05.2013 22:50
речь идет о выпускниках школ...не успели еще уехать...да и не родились к тому же...в 90-ые не шибко-то старались рожать...
0
0
=
0
Русин 16.05.2013 22:44
Это правильно, что не будет на вечеринке алкогольного пойла. Во времена, когда выпускники бухали на выходе в большую жизнь, по России в среднем не доживало до рассвета около 500 несостоявшихся выпускников. Таким образом. если в какой-либо школе какое-либо быдло решит тайком напоить ребят, то его надо привлекать к уголовной ответственности, как преступника, покушающегося на убийство детей.
0
0
=
0
Наблюдатель 16.05.2013 23:11
Русин: Это правильно, что не будет на вечеринке алкогольного пойла. Во времена, когда выпускники бухали на выходе в большую жизнь, по России в среднем не доживало до рассвета около 500 несостоявшихся выпускников. Таким образом. если в какой-либо школе какое-либо быдло решит тайком напоить ребят, то его надо привлекать к уголовной ответственности, как преступника, покушающегося на убийство детей.


Русин, тут тебя разыскивают?

http://zakon-kuzbass.ru/wanted/criminals/89.html
0
0
=
0
SBPopov 17.05.2013 01:02
Русин: Это правильно, что не будет на вечеринке алкогольного пойла. Во времена, когда выпускники бухали на выходе в большую жизнь, по России в среднем не доживало до рассвета около 500 несостоявшихся выпускников. Таким образом. если в какой-либо школе какое-либо быдло решит тайком напоить ребят, то его надо привлекать к уголовной ответственности, как преступника, покушающегося на убийство детей.


и ещё правильно, если закончатся ежегодные "выпускные". Первый класс окончили - выпускной, начальную школу - гулянка в ресторане, а дальше - понеслась... К окончанию 11-го эти выпускные достанут всех, прежде всего учителей и родителей, не сильно "буйных"
0
0
=
0
Alexei1950 16.05.2013 22:56
к утру набухаются!
0
0
=
0
тунеядец 17.05.2013 08:41
Каждый год пишут одно и то же, а толку-то! Сердобольные родители и наливают)
0
0
=
0
Мартышка 17.05.2013 10:32
Три года назад ребенок окончил школу. Долго спорили по поводу места проведения выпускного. В итоге все было в школе. Сейчас даже те дети и родители кто хотел в рестораны - высказывают признательность за последний праздник в школе. За 3 годы ресторанами они уже сыты, а вот праздник забыть не могут. По поводу алкоголя - один мудрый человек посоветовал приготовить детям морс из натуральной ягоды = клюквы. Кто хотел сильно алкоголя - тому под контролем взрослых готовили слабоалкогольный коктейль ( водку хорошую добавляли). Даже те некоторые, кто успел выпить до начала праздника дома, на празднике пили только морс и тоже были в нормальном состоянии. Никаких газ напитков, ничего не смешивали. В 6 утра представитель отдела образования была крайне удивлена, что все дети и взрослые были абсолютно нормальные. Кому интересно - можете взять на заметку.
0
0
=
0
арбуз 17.05.2013 12:07
....Кто хотел сильно алкоголя...
Кому интересно- можете взять на заметку.
Интересно, наркоконтроль возьмёт на заметку?
0
0
=
0
Мартышка 17.05.2013 12:32
Причем здесь наркоконтроль??? Ежа утром проглотил на завтрак?
0
0
=
0
арбуз 17.05.2013 12:40
Детям по 16 лет, а они уже сильно хотят алкоголя.
ничего личного-констатация факта так-то...
0
0
=
0
Мартышка 17.05.2013 12:54
Я не приветствую употребление алкоголя, тем более детьми. Но "От осинки не родятся апельсинки". И при таких обстоятельствах лучше процесс контролировать, чем во время праздника ловить их по соседним подъездам со всяким суррогатом. В конце концов есть и культура употребления алкоголя и в 16 лет об этом уже можно с детьми разговаривать.
0
0
=
0
арбуз 17.05.2013 13:05
Разговаривать одно, а готовить слабоалкогольный коктейль ( водку хорошую добавляли) - другое.
Да и в водке, я смотрю, вы хорошо разбираетесь.
А что добавляют в коктейль? Правильно- и виски, и джин. То есть, алкоголя было закуплено достаточно много.
Вывод- сами употребляете горячительное и детей спаиваете. как-то так...
0
0
=
0
AMR-718 17.05.2013 13:53
арбуз: Разговаривать одно, а готовить слабоалкогольный коктейль ( водку хорошую добавляли) - другое.
Да и в водке, я смотрю, вы хорошо разбираетесь.
А что добавляют в коктейль? Правильно- и виски, и джин. То есть, алкоголя было закуплено достаточно много.
Вывод- сами употребляете горячительное и детей спаиваете. как-то так...


слушай, дружище, до чего знакомые нотки сейчас в твоем послании прозвучали))))

полагаю)))))
0
0
=
0
арбуз 17.05.2013 16:12
да это я так, от безделья доколупался до мартышки.
0
0
=
0
Православный 17.05.2013 13:09
На мой взгляд выпускной вечер до утра дурная традиция...до утра и без водки крыша съедит...
Надо продумывать энергичную интересную и захватывающую сознание программу часа на 4...интересную, что бы и желания выпить не было...тогда и память хорошая останется о выпускном вечере...
0
0
=
0
Православный 17.05.2013 13:11
и вообще зачем стол с едой и напитками?...разве только так можно прощатьться со школой...а без глотательно-жевательных рефлексов?
0
0
=
0
Православный 17.05.2013 13:13
ну можно легкий шведский стол с бутербродами, пирожными и газировкой и то в отдельной комнате...для особо голодных...а так повторяю динамичное театрализованное действо...
0
0
=
0
AMR-718 17.05.2013 13:52
Православный: ну можно легкий шведский стол с бутербродами, пирожными и газировкой и то в отдельной комнате...для особо голодных...а так повторяю динамичное театрализованное действо...


молиться хоть не надо будет?
0
0
=
0
Православный 17.05.2013 13:55
благодарственный молебен не помешает
0
0
=
0
AMR-718 17.05.2013 13:56
Православный: благодарственный молебен не помешает


хм. а с фуя ли? ну, в смысле, за что и кого благодарить?
0
0
=
0
AMR-718 17.05.2013 13:58
Православный: благодарственный молебен не помешает


ладно, хер с ним, с молебном.
а иде там твой дружбан, ты мониторишь, не? сейчас же того и гляди, мрут пачками, весна ведь
0
0
=
0
Православный 17.05.2013 14:03
я сам по себе...в одиночку по тайге...что там за перевалом... ни с кем не делюсь...
0
0
=
0
AMR-718 17.05.2013 14:06
Православный: я сам по себе...в одиночку по тайге...что там за перевалом... ни с кем не делюсь...


вот нихерасе ты православный! а как же забота о ближнем и прочие трихомудии, которые господь рекомендует осуществлять?

да ладно господь, но сколь раз кент вкупался за тебя, шкурой практически...а ты вон че...
недаром - тырганский. одно слово уже какие то негативы вызывает...


мдаааа....не, я конечно знал, что ты....но такого - не ожидал, честно....

он может там, здыхает, хрипит в коматозе...а ты вон как...один в тайге, значит....

мдааа......
0
0
=
0
AMR-718 17.05.2013 14:09
Православный: я сам по себе...в одиночку по тайге...что там за перевалом... ни с кем не делюсь...


мда...анатолий батькович...

я бы с тобой в разведку не пошел
0
0
=
0
Православный 17.05.2013 15:21
Ограничение или даже разрыв всех социальных связей оборачивается ни с чем не сравнимой свободой... по слову апостола "Мы нищи, но многих обогащаем, мы ничего не имеем, но всем обладаем" (2Кор.6.10).
0
0
=
0
арбуз 17.05.2013 13:15
Кстати, а что делала представитель отдела образования в 6 утра в школе?
коктейли замешивала?
0
0
=
0
Мартышка 17.05.2013 13:49
Не вижу смысла продолжать тему, поскольку складывается ощущение, у большинства либо дети маленькие, либо уже очень большие. Всем спасибо за мнение.
0
0
=
0
так - то 17.05.2013 15:42
у нас выпускной был в школе, был автобус к Вечному Огню, дети-родители-учителя все внесли лепту в выпускное представление, снимали на фото (жаль видео тогда не было), тогда же и делали записи - пожелания в альбомы, песни пели, стол был, а выпивали только те кто хотел, в отдельном кабинете...а утром пошли переоделись и ушли на Томь...спать)
0
0
=
0
так - то 17.05.2013 15:44
сейчас подруга дочь готовит к выпускному: головняк на тридцать тыр и это ещё без наряда
0
0
=
0
арбуз 17.05.2013 16:15
А мы в ,,Томи,, отмечали выпускной.
Потом на квартиру пошли- и до утра...
0
0
=
0
Русин 17.05.2013 17:51
Часто сами родаки-бухарики используют выпускной как повод для очередной пьянки. Радует, что новое интернет-поколение стремительно трезвеет. Старшая пьянь вымирает, а молодёжь считает западло травить себя под заклинания о здоровье. Понимает молодеж, что пьянка это дебилизм безотносительно от того что жрал:"благородное" вино или самогон. "Культурная" пьянь - ещё хуже просто пьяни, потому что совращают детей. По НТВ был фильм, как в домашних условиях изготовить хороший самогон-водку под поэтическитм названием "Деревенский сортир". Могу списать рецепт.
0
0
=
0
Папа 18.05.2013 00:17
Русин: Часто сами родаки-бухарики используют выпускной как повод для очередной пьянки. Радует, что новое интернет-поколение стремительно трезвеет. Старшая пьянь вымирает, а молодёжь считает западло травить себя под заклинания о здоровье. Понимает молодеж, что пьянка это дебилизм безотносительно от того что жрал:"благородное" вино или самогон. "Культурная" пьянь - ещё хуже просто пьяни, потому что совращают детей. По НТВ был фильм, как в домашних условиях изготовить хороший самогон-водку под поэтическитм названием "Деревенский сортир". Могу списать рецепт.


Посмотришь на алконавта, пить не потянет.
Самый страшный вред от пропаганды культурного пития.
0
0
=
0
don_carlos 18.05.2013 00:39
У нас на выпускном официально было только шампанское. Но, кто хотел, тот за углом 0,5 на десятирых - адреналина для. Пьяных не было. Рассвет встречали на крепости, она еще тогда в "антикварном" состоянии была. Было здорово.
0
0
=
0
don_carlos 18.05.2013 00:41
Да, забыл про главное - такого тупого назидательства от властей конечно же не было.
0
0
=
0