#
#
Просмотров: 895
Тема дня

БПЛА атаковали объекты в Казани (+4)

Picture

После утреннего налёта в столице Татарстана слышатся взрывы.

Просмотров: 2809
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11486
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Обсуждения

так - то 21-12-2024 22:21

Franz 21-12-2024 22:20

Ruthenium 21-12-2024 21:48

эксперт 21-12-2024 20:53

zzz 21-12-2024 19:18

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  Сможет ли В. Путин нас удивить?
  ...
добавить на Яндекс

В Крым за пять тысяч рублей

С 1 июня 2014 года кузбассовцы смогут летать из Кемерова в Крым по специальному тарифу.

Стоимость авиабилета в одно направление составит 5 тыс. рублей.

В настоящее время Росавиация приступила к заключению договоров с авиакомпаниями на выполнение субсидируемых воздушных перевозок пассажиров в Симферополь и в обратном направлении.

Полеты по специальному тарифу со значительной скидкой в цене на билет будут выполняться в аэропорт Симферополя (и в обратном направлении) с 1 июня по 31 октября из 17 российских городов, в том числе и из Кемерова.

Заявки о готовности выполнять субсидируемые рейсы в Республику Крым поступили от авиакомпаний "Сибирь", "Уральские авиалинии", "Якутия" и др.

В течение 7 дней после заключения договоров с Росавиацией перевозчики будут обязаны зарегистрировать специальные тарифы в системах бронирования, опубликовать их в установленном порядке и открыть продажу билетов.

Предусматривается, что перевозка одного ребенка в возрасте до 2 лет в сопровождении совершеннолетнего пассажира осуществляется бесплатно без предоставления ребенку отдельного места.

Добавим, что на реализацию программы субсидирования авиационных перевозок в Симферополь и в обратном направлении в федеральном бюджете предусмотрено 679,8 млн рублей. В программу также попали города Новосибирск, Томск, Красноярск и др.

16.05.2014
Просмотров: 2839 | Комментариев: 37
чилим 16.05.2014 15:09
Хоть на выходные летай...
0
0
=
0
раз в месяц...
0
0
=
0
Похоже, власть скоро приплачивать начнет, лишь бы народ ездил туда. Надо же показать, что теперь Крым - тоже территория бобра!
0
0
=
0
SBPopov 16.05.2014 15:58
так, похоже, уже...
http://www.kuzbass85.ru/2014/03/27/200-kuzbasskih-invalidov-kolyasochnikov-poedut-na-lechenie-v-sanatoriy-v-kryimu/
Пусть ездят :) Не на Беловском же море отдыхать )
0
0
=
0
чилим 16.05.2014 16:16
Еще один плюс - Белокуриха с Горным Алтаем подешевеют. И на одних выходных - туда, на других - туда... :)
0
0
=
0
чилим: Еще один плюс - Белокуриха с Горным Алтаем подешевеют.)
Ой, что-то сильно сомневаюсь... Скорее Крым подтянется по ценам. В современной эрефии ничего не дешевеет!
0
0
=
0
crs2 16.05.2014 16:21
даже с такими ценами на перелет - выгодней в египет или турцию.. если только не снимать домик/комнату где нить и без излишеств..
0
0
=
0
чилим 16.05.2014 16:29
Одинаково, если и там и там без излишеств :)
А если и в санаториях в Крыму "специальный тариф" запустят, то Крым будет предпочтительнее...
0
0
=
0
crs2 16.05.2014 16:34
ну))) выбирать между средним санаторием/ до моря 300м/ завтрак.... и ол инклюзив с несколькими бассейнами + море + куча развлекаловок за те же деньги.. пусть 30к на человека.. на 10 дней.. гораздо привлекательней турецкий берег))
крым на человека: 10 перелет, 10 проживание, 10 питание+непредвиденное+трансферы.. те же 30 будут.
0
0
=
0
чилим 16.05.2014 16:37
Ну так... в санатории курс лечения будет входить в стоимость, а в Турции - только берег... и одно посещение хамам с массажем сто баков...
0
0
=
0
crs2 16.05.2014 16:44
"санаторий" - это здание с номерами, типа санаторий Ромашка в Таштаголе)) я не вкладывал в это понятие всего полного смысла типа лечения итп)) это просто проживание + завтрак максимум.
0
0
=
0
чилим 16.05.2014 16:47
Думаю, и недвижимость там будет недорогая. Домик скромненький прикупил, и отправляй семью на лето, морским воздухом дышать...
0
0
=
0
Жаннеточка 16.05.2014 16:46
Выходит, что до Сочи лететь дороже?
Тогда в Сочи выгоднее лететь через Крым?
0
0
=
0
UVG 16.05.2014 16:56
Жаннеточка: Выходит, что до Сочи лететь дороже?
Тогда в Сочи выгоднее лететь через Крым?
Только со своим парашютом
0
0
=
0
Жаннеточка 16.05.2014 17:02
Ну это то понятно) Само-собой))) Я его вообще не снимаю)))
0
0
=
0
UVG 16.05.2014 17:09
Жаннеточка: )) Я его вообще не снимаю)))
это здря, его периодически переукладывать нужно
0
0
=
0
Жаннеточка 16.05.2014 18:26
))) вечно какие то проблемы с этими парашютами)))
0
0
=
0
Православный 16.05.2014 18:28
Жаннеточка: Выходит, что до Сочи лететь дороже?
Тогда в Сочи выгоднее лететь через Крым?

да...а там на лодочку и в Гагры...напрямую будет недалеко...вон - Конюхов океаны на веслах переплывает ))
0
0
=
0
Жаннеточка 16.05.2014 19:13
Тогда можно сразу на вёслах) Из Новокузнецка на маслянном КМКовском пятне, а там куда вынесет)))
0
0
=
0
Православный 16.05.2014 20:45
Жаннеточка: Тогда можно сразу на вёслах) Из Новокузнецка на маслянном КМКовском пятне, а там куда вынесет)))

большой крюк...всёбыничо да ледовито...
0
0
=
0
Вы сначала купите туда и обратно на выходные в этот Симферопль за 10тыс руб, а потом сравнивайте с целебными озерами на Алтае в Яровом или с ценой поездки в Хакасию на лечебное озеро, на которое приезжают инвалиды из Украины. Набрал в поисковике кемерово-симферополь туда 15июня обратно 29июня миниму 38317руб с пересадкой в московской области в аэропорту Домодедово, кемерово-домодедово выдал S7, а домодедово-симферополь уральские авиалинии.
0
0
=
0
Сципион 16.05.2014 17:38
Шира в Хакасии - это несколько более или менее цивилизованных лечебниц, а остальное - дикие или полудикие отдыхалища.
Как и на Яровом.

Полагаю, то же самое и в Крыму. Демократические санатории ушли в прошлое. Остались либо ВИП-курорты, либо койко-места в частном секторе.

Впрочем, мне жара и загар не в кайф. Лучше за грибами...
0
0
=
0
UVG 16.05.2014 17:41
. Лучше за грибами...:
глюцинагенными?
0
0
=
0
Сципион 16.05.2014 17:48
Я за груздями, а ты - за какими хошь.
0
0
=
0
UVG 16.05.2014 17:54
Вот и славно , а то иные посты почитаешь сразу сомнения возникают - ну не должно так с айса торкнуть
0
0
=
0
Сципион 16.05.2014 17:58
Чото мне кажется, тебя торкает не от разговоров про "айс"...
0
0
=
0
Люди из московской секции зимнего плавания кемеровчанина Ханукова Валерия Борисовича мне рассказывали о составе солей воды в морях: черном, средиземном и адриатическом соответственно, они выбирают место-море по составу солей, есть люди которые едут не на любую лужу-море, есть места в Черногории в море котрого они лечатся, рассказывать от чего соли адриатики излечивают не буду, секрет. Состав черного моря равен 20% солей,что значительно ниже, чем на озерах в Яровом, Шира или адриатики и эффект посещения даных мест соответственно. Говорят солнца в Яровом не меньше будет, чем в Крыму, а вода теплее, +15 сейчас вода в Крыму это очень холодно, ну москвичи в Крыму потому что им близко, а так бы если субсидировали полеты из Москвы на Алтай, то Белакуриха и Яровое стали бы круче.
0
0
=
0
Сципион 16.05.2014 18:20
Не знаю, что тебе рассказывали про Яровое, но это озеро - аналог Мёртвого моря в Израиле, в нём не утонешь.
Таких озёр на Алтае и в Новосибирской области много.
А также в Хакасии.
Есть в Туве. Там, к тому же, много горячих источников. Грязи. Тува сегодня - место ВИП-отдыха. Даже супер-ВИП, для мульти-миллионеров по индивидуальным турам. Простых не всюду пускают.

Белокуриха - прекрасный курорт, радоновые источники и т.д. По-моему, уже без рекламы популярен.
0
0
=
0
чилим 16.05.2014 18:34
Паренёк из Кемерова: а потом сравнивайте с целебными озерами на Алтае в Яровом

Паренек, съезди сам на Яровое (хотя бы раз), поговори с местными жителями, а лучше с работниками санатория (там, на Яровом). Как минимум, этого своего поста устыдишься...
0
0
=
0
ГРОЗ 16.05.2014 18:55
Десять лучших пляжей Турции и курортов располагаются на побережье с видом на Родос или Кипр.
И стыдливо умалчивают о Синопе и песен там, как ни странно не поют о сомом тёплом Чёрном море.
Они как бы по приличней сказать норовят к нему СПИНОЙ повернуться. Это всё клятый Сталин виноват.
Они не знают песни ,,Чёрное море моё" Муз.О. Фельцмана Сл. М.Матусовского. Одно слово ТУРКИ 111.

Тот, кто рожден был у моря,
Тот полюбил навсегда
Белые мачты на рейде,
В дымке морской города,
Свет маяка над волною,
Южных ночей забытье,
Самое синее в мире
Черное море мое,
Черное море мое!

Море в далекие годы
Пело мне песни, как мать,
Море меня научило
Грозные бури встречать.
Дорог мне кубрик матросский -
Скромное наше жилье,
Самое синее в мире
Черное море мое,
Черное море мое!

Стонет волна шторомовая,
В дальние дали маня,
Так не ревнуй, дорогая,
К Черному морю меня.
Как ни трудна эта доля.
Мне не прожить без нее.
Самое синее мире
Черное море мое,
Черное море мое!
0
0
=
0
UVG 16.05.2014 21:53
На море спускался туман,
Ревела стихия морская,
Вставал впереди Магадан –
Столица колымского края.
0
0
=
0
ГРОЗ 16.05.2014 20:03
Конечно клятый СТАЛИН виноват, зачем нас заставляли петь:
,,не нужен нам берег Турецкий, чужая страна не нужна……………"
Сейчас под руководством Луноликого в АНТАЛИИ на 200% - 300%,
да что там мелочится: мы бы миллиард тонн земли перелопатили
за один год. Специалисты это подтвердят, что я не приувеличиваю.
Возможно кто – то ещё помнит божественные места под Апанасом и
Костёнково, а теперь мы во что их превратили, не поют там больше
соловьи.
Да мы где хош землю в лунный ландшафт превратим под чутким
руководством Луноликого и не оплакивали бы женьщины гибель более
чем двухсот горняков на шахте в турецкой провинции Маниса.
Да нам хоть где копать Кузбасс Манис или Анталья лиж бы денежки
платили, а отдыхать всё равно хоть с тайцами, хоть с сиамцами, а можно
и с таитянками. Нам портреты с них не писать. Что мы патриеты, что нам
их перебирать. Мы люди простые и запросы наши такие поесть да переспать.
0
0
=
0
Сципион 16.05.2014 21:10
Ты чо, брат ГРОЗ, с перебодуна никак?
0
0
=
0
Православный 16.05.2014 21:15
А.И. Осипов
"Кризис на Украине" (Фрагмент интервью )
http://www.youtube.com/watch?v=O5J7DxS3h0E
0
0
=
0
ГРОЗ 16.05.2014 21:46
Если всерьёз, то:79 процентов россиян ни разу в жизни не выезжали за границу, свидетельствует
исследование, проведенное Фондом Общественное мнение.
Главная причина – нехватка средств на поездку к морю.
Каждый десятый респондент оказался поклонником проведения каникул в Крыму.

По данным опроса Фонда, только 20% россиян когда-либо бывали за пределами РФ. Согласно
последним данным Росстата, в первом полугодии 2012 года за рубежом побывали 6 473 200 российских
туристов и как мы знаем некоторые бывают дважды за год это в то время когда средний
американец может посетить Европу раз в 30 лет.
При этом самыми популярными странами для выезда россиян оказались Германия, Турция и Египет.
Результаты опроса также свидетельствуют о том, что только 17% респондентов владеют каким-либо
иностранным языком.
Исходя из выше изложенного можем утверждать, что обретение Крыма с учётом предоставляемых
льгот даст возможность среднестатистическому россиянину провести отпуск отпуск с семьёй на
морском берегу. Что в конечном итоге сократит пьянство и повысит общий уровень культуры..
0
0
=
0
Mirra 17.05.2014 10:17
А некоторые и по три и больше бывают за рубежом .
0
0
=
0
ГРОЗ 17.05.2014 20:24
Я знавал таких в Новокузнецке и Междуреченске, но они статистику не портят.
Общее колличесво туристов не велико для нашей страны: порядка 5 – 6 мил. человек.

«»»»»Mirra 17.05.2014 09:17 А некоторые и по три и больше бывают за рубежом .»»»

Да и в других странах, граждане выезжают отдыхать за рубеж, так в 2012 году, затраты не сопостовимы
1. Китай (102 млрд. долларов США)
2. Германия (83,8 млрд. долларов США) основными направлениями для путешествий немцев являются
Австрия (17% выездных туристов), Испания (16%) и Италия (13%).
3. США (83,7 млрд. долларов США) Примерно 1/3 туристов посещает Мексику.