#
#
Просмотров: 950
Тема дня

О запрете продажи пива на розлив...

Picture

...высказался гость портала КузПресс Русин.

Просмотров: 4720
Тема недели

Без вины виноватые?

Picture

Под действие антиалкогольных нововведений попадают 4 тысячи кузбассовцев.

Просмотров: 8132
Тема месяца

Минус тридцать восемь. Едем на работу...

Picture

Гостья портала КузПресс Лариса поведала о своих утренних ощущениях.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Об автомобиле какого цвета вы мечтаете7
  Доверяете ли вы российской вакцине?
  Кто лучший Оформитель-2020 КузПресса?
  ...
Нарушители:
virusss
добавить на Яндекс
Н. Зубкова: "Пожалуйста, не голодайте!.. Иванов примет Вас завтра!"

Встреча без ущерба здоровью

"Пожалуйста, не голодайте! Генерал-лейтенант Иванов примет Вас завтра!": журналист из Киселевска Наталья Зубкова рассказала, что сподвигло ее на объявление голодовки и как всё разрешилось.

 "13 мая 2020 года должна была начаться моя голодовка. Моим требованием была личная встреча с генерал-лейтенантом полиции Игорем Геннадьевичем Ивановым. 

Для тех, кто регулярно посещает наш сайт, известна ситуация с бабушкой Логиновой.

Она обратилась в полицию с заявлениями более 5 лет назад и до сих пор не закончено даже предварительное расследования. 5 лет - немалый срок. За этот период ухудшилось здоровье Валентины Ивановны. Она опасается, что расследование затягивается целенаправленно, вдруг она и не доживет до его окончания. Примерно месяц назад она рассказала, что хочет сесть на голодовку - на этот шаг ее подтолкнуло отчаяние из-за того, как ведется расследование. Для Валентины Ивановны, при наличие диабета и инвалидности третей группы голодовка чревата сахарной комой и смертью.

Когда житель Парниковки Виталий Шестаков объявил, что намерен сесть на голодовку, пока не будет выполнен замер температуры на глубине на месте подземного пожара (эта формулировка есть в документах от прокурора города Киселевска Трефилова А.О.), я решила присоединиться к нему, но уже по вопросу Валентины Ивановны. 

Моя голодовка так и не началась.

Буквально за 5 минут до назначенного времени мне позвонили из ОМВД г. Киселевска. Попросили не начинать голодовку и проверить почту.

Там было приглашение на личный прием к генерал-лейтенанту полиции И.Г. Иванову.

Я опасалась, что по дороге в Кемерово со мной может что-нибудь случиться, тем более, что со мной была младшая дочь. Однако и туда, и обратно я доехала без происшествий. Первый вопрос, который задал Игорь Геннадьевич был о том, как я доехала, все ли было нормально в дороге. К слову, для меня лично было большим удивлением то, что полиция отреагировала на мое заявление о решении сесть на голодовку моментально, за что большое уважение лично Игорю Геннадьевичу. У Виталия ситуация складывается по иному: до сих пор представители администрации заняли позицию не замечать его отчаянный шаг.

На встрече с генерал-лейтенантом мы обсудили некоторые моменты в проведении предварительной проверки по заявлениям Валентины Ивановны.

Он сказал, что сам просматривал их, тем не менее, некоторые факты, рассказанные мною в этих материалах не отображены. Игорь Геннадьевич заверил, что следователь вызовет меня на опрос и я смогу внести документы, имеющиеся у меня в материалы проверки.

Также мною были переданы документы по одному из чиновников нашего города. "Относить" их куда-либо в Киселевске я не видела смысла, так как даже по оппоненту Валентины Логиновой ни одно из многочисленных заявлений так и не дошло до суда.

Игорь Геннадьевич рассказал, что кадровые проблемы в МВД не только в Киселевске, но областное руководство работает над их решением. Он надеется, что скоро у нас не будет по два участковых на один огромный район, так как получится полностью укомплектовать это звено в МВД. 

Также мне удалось задать вопросы о том, как развивается программа "Безопасный город" в Киселевске.

До сих пор официально утвержденный гайд-парк в нашем городе не имеет видеонаблюдения. Это создает определенные риски для жителей города, решивших реализовать свое Конституционное право на проведение общественных мероприятий. Генерал-лейтенант И.Г. Иванов пояснил, что реализация этой программы полностью зависит от администрации города. Наличие видеонаблюдения в социально важных общественных местах - это задача муниципалитета. 

Встреча с Игорем Геннадьевичем оставила приятные впечатления: несмотря на обстоятельства, которые были накануне и мой ультиматум о голодовке, он выслушал меня, дал пояснения и обещал держать ситуацию Валентины Ивановны на личном контроле. Похоже, что у генералов сердце намного больше, чем у некоторых"...

Автор: Наталья Зубкова.

 

Исходная информация: kiselevsknews.ru
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации solarisus
16.05.2020
Просмотров: 4002 | Комментариев: 33
АЛЕКС 16.05.2020 14:06
я кОТУ ОТДАМ.
3
6
=
-3
RoyRobson 16.05.2020 15:12
В общем - НИАЧОМ, бла-бла-бла.
Впрочем, это как обычно, развнли КАНИТЕЛЬ, панимаетель...г-н хенерал.
8
5
=
3
Садык 16.05.2020 16:22
Гайдпарк в Киселёвске?они там что курят?
6
0
=
6
RoyRobson 16.05.2020 16:23
Садык: Гайдпарк в Киселёвске?они там что курят?

Чота курят...как в Калтане...
8
3
=
5
Ruthenium 16.05.2020 16:23
Там из-под земли ядовитые газы выходят.
5
5
=
0
solarisus 16.05.2020 16:43
Ромашку рвем на Парниковке и курим.
6
1
=
5
Садык 16.05.2020 16:25
Когда Я вижу с утра радостного человена,это означает
1 он приезжий
2 он сумашедший
3 Я нахожусь за границей
12
2
=
10
Садык 16.05.2020 16:25
Садык: Когда Я вижу с утра радостного человена,это означает
1 он приезжий
2 он сумасшедший
3 Я нахожусь за границей

4
2
=
2
RoyRobson 16.05.2020 16:26
Садык:
Садык: Когда Я вижу с утра радостного человена,это означает
1 он приезжий
2 он сумасшедший
3 Я нахожусь за границей


13
3
=
10
Патриот 16.05.2020 16:33
опасалась, что по дороге... может что-нибудь случиться, но младшенькую с собой все же прихватила.

Зубкова не удержится-на собственных похоронах пропиарится.
3
21
=
-18
virusss 16.05.2020 19:41
Ждём "Лебединое озеро" , сын осла!
8
3
=
5
Norg-Norg 16.05.2020 22:12
Выводы конечно делать рано , но ,во--всяком случае , мы увидели -силовики не только мониторят общественные сети ,но и адекватно реагируют на запросы общества.

И слава богу.
Потому что во главе области стоит просто тупой и наглый клоун , купивший у главы избиркома результаты выборов , примерно равные Тулеевским .

Придёт время ,
и с главой избиркома тоже разберутся .

Потому что даже первое появление Цивилёва в Кузбассе вызвало
очень много вопросов , а уж обнародованная программа -повысить добычу ВДВОЕ и при этом сделать Кузбасс номером один за Уралом , показала избирателям что кандидат в губернаторы СОВЕРШЕННО НЕ АДЕКВАТЕН.

В медицинском смысле.
И это потом много раз подтверждалось во весь период затянувшегося правления.

ПиЭС.Хорошо ,что Путин ,борясь с сепаратизмом ,в своё время вывел силовиков из подчинения губернаторов.
13
5
=
8
Завальный 16.05.2020 22:21
повысить добычу ВДВОЕ... СОВЕРШЕННО НЕ АДЕКВАТЕН

Завтра журнализд проснётся, расскажет про предназначение Кузбасса и животворное самоосеменение отвалов -- Вам будет стыдно, наверно.
10
3
=
7
RoyRobson 16.05.2020 22:36
Завальный: повысить добычу ВДВОЕ... СОВЕРШЕННО НЕ АДЕКВАТЕН

Завтра журнализд проснётся, расскажет про предназначение Кузбасса и животворное самоосеменение отвалов -- Вам будет стыдно, наверно.

6
3
=
3
Завальный 16.05.2020 22:39
Не, этот Вася -- няша.
В отличие от
7
3
=
4
Ruthenium 17.05.2020 10:32
Norg-Norg: Выводы конечно делать рано , но ,во--всяком случае , мы увидели -силовики не только мониторят общественные сети ,но и адекватно реагируют на запросы общества.

В смысле, когда людей садят в тюрьму за "несанкционированный" митинг, это такие запросы общества? Мониторить общественные сети их общество тоже не просило, это приказ власти сверху, чтобы выявлять и давить недовольных.
1
3
=
-2
Norg-Norg 17.05.2020 11:40
Я говорю о данном частном случае. Вы же не глупый человек ,и отлично понимаете ,откуда идут команды "садить и не пущать"
С самого верха.
0
3
=
-3
Ruthenium 17.05.2020 11:54
Просто товарисч постарался успокоить назревающий публичный скандал. Но это отнюдь не помешает в дальнейшем спустить дело на тормозах, годами будут строчить отписки, дело утопят в бумажном болоте, а виновные не пострадают.
1
1
=
0
Близнец 17.05.2020 11:13
Norg-Norg: Выводы конечно делать рано , но ,во--всяком случае , мы увидели -силовики не только мониторят общественные сети ,но и адекватно реагируют на запросы общества.

И слава богу.
Потому что во главе области стоит просто тупой и наглый клоун , купивший у главы избиркома результаты выборов , примерно равные Тулеевским .

Придёт время ,
и с главой избиркома тоже разберутся .

Потому что даже первое появление Цивилёва в Кузбассе вызвало
очень много вопросов , а уж обнародованная программа -повысить добычу ВДВОЕ и при этом сделать Кузбасс номером один за Уралом , показала избирателям что кандидат в губернаторы СОВЕРШЕННО НЕ АДЕКВАТЕН.

В медицинском смысле.
И это потом много раз подтверждалось во весь период затянувшегося правления.

ПиЭС.Хорошо ,что Путин ,борясь с сепаратизмом ,в своё время вывел силовиков из подчинения губернаторов.

А ничё,что на цыганку завели дело ? Якобы по требованию прокуратуры ? Говорят,что за развязанность языка ...
1
4
=
-3
Александр О 17.05.2020 07:24
Не нужно обольщаться. Столько гордости что позвали поговорить- вы подумайте зачем. Не сомневаюсь что в процессе разговора была написана объяснительная, которая закрывает все ваши заявления на 5 лет вперед. Ну а то что по душам разговаривали - так а как вас по другому заставить что то написать? Вы думаете он только с вами так разговаривает, жалуется даже немного - для него это работа, ничего личного и большего- а вы тут сопли развели - Вас развели, поговорили с вами спокойно вы нюни и распустили - а воз и ныне там...
10
6
=
4
solarisus 17.05.2020 08:43
Никаких обьяснительных я не писала. Вообще.
3
1
=
2
ert 17.05.2020 10:40
У Вас все впереди. Целая жизнь.
3
0
=
3
ктото 17.05.2020 07:42
Киселевск в последнее время бунтует помаленьку. А интересно, результаты реальные хоть есть, хоть что-то решено, хоть какая то проблема закрыта, хоть что-то из обещанного тем же губером исполнено, кто-то уехал в Канаду, кто-то получил новое жильё, может расселили целый посёлок засыпаемый пылью от обогатительной фабрики ? Наталья вы бы написали об этой куче проблем и их решении. Что выполнено?
7
2
=
5
solarisus 17.05.2020 08:43
Я вам так отвечу: ничего не решено.
7
0
=
7
ктото 17.05.2020 07:44
А встреча с главным полицаем -это что результат?
5
2
=
3
virusss 17.05.2020 08:37
ктото: А встреча с главным полицаем -это что результат?

Дожили... Человек и ЭТОМУ рад...
2
8
=
-6
Norg-Norg 17.05.2020 09:12
Не понимаю и не одобряю претензий к Наталье Зубковой.

Профессия такая у настоящего журналиста - встречаться с ответственными людьми ,задавать вопросы ,рассказывать о проблемах ,делать запросы по следам своих публикаций...

Короче ,доводить до властей информацию о различных проблемах.

Журналист не может переселить обиженных земляков ,ликвидировать очаги возгорания на месте подработанных территорий ,отремонтировать дороги ,найти место для ковидных больных ,не закрывая при этом родильные дома и детские больницы...

Всё это должна делать власть . Если она -нормальная .

У кого-то ещё есть сомнения ,что нормальной власти ни в стране ,ни в области -нет ?

Так какие претензии могут быть к журналисту ,которая делает то ,что может ,и более того ?

6
4
=
2
Близнец 17.05.2020 11:17
Norg-Norg: Не понимаю и не одобряю претензий к Наталье Зубковой.

Профессия такая у настоящего журналиста - встречаться с ответственными людьми ,задавать вопросы ,рассказывать о проблемах ,делать запросы по следам своих публикаций...

Короче ,доводить до властей информацию о различных проблемах.

Журналист не может переселить обиженных земляков ,ликвидировать очаги возгорания на месте подработанных территорий ,отремонтировать дороги ,найти место для ковидных больных ,не закрывая при этом родильные дома и детские больницы...

Всё это должна делать власть . Если она -нормальная .

У кого-то ещё есть сомнения ,что нормальной власти ни в стране ,ни в области -нет ?

Так какие претензии могут быть к журналисту ,которая делает то ,что может ,и более того ?


А она журналист ? И корочки есть ? Или такие- же ,как у уюриста ?
2
6
=
-4
ert 17.05.2020 10:05
Дело с Бабулей настолько грязное, что даже читать противно(ссылка в начале статьи). Помер инвалид, а хоронил какой-то левый юрист, которому сбербанк беспроблем выдает деньги с карты покойного. Но тут неожиданно всплывает тетушка, которая тоже желает поучаствовать, но не в похоронах, а в дележе имущества. Юрист оказался не дурак и умудряется загнать бабулю в долги. Зеленина взялась эту ситуацию разрулить (безвозмездно ли?).
2
5
=
-3
Kotafey 17.05.2020 10:15
Если ты бедный и дурак никогда не судись.
4
1
=
3
Близнец 17.05.2020 11:24
Kotafey: Если ты бедный и дурак никогда не судись.

Натали отнюдь не дура . Идёт по заранее намеченной цели .
1
3
=
-2
Близнец 17.05.2020 11:22
ert: Дело с Бабулей настолько грязное, что даже читать противно(ссылка в начале статьи). Помер инвалид, а хоронил какой-то левый юрист, которому сбербанк беспроблем выдает деньги с карты покойного. Но тут неожиданно всплывает тетушка, которая тоже желает поучаствовать, но не в похоронах, а в дележе имущества. Юрист оказался не дурак и умудряется загнать бабулю в долги. Зеленина взялась эту ситуацию разрулить (безвозмездно ли?).

Не Зеленина . Зубкова . Насчёт мотивов ? Скорее всего не ради вознаграждения,но ради пиара ... Типа ,смотрите Ютуб и ставьте лайки ..
1
4
=
-3