#
#
Просмотров: 1600
Тема дня

"Говорят, что мы выскочки"

Picture

В Новокузнецке появятся новые остановочные павильоны, как в Московской области.

Просмотров: 4307
Тема недели

"...Если со мной что-либо случится – вы знаете, что происходит"

Picture

Известный общественник Вячеслав Чернов признался, что это он сделал записи, из-за которых резонансно задержали "Фому Неверова".

Просмотров: 10843
Тема месяца

"Перекос"

Picture

Мэрия Новокузнецка приступила к антипиару Амана Тулеева. Это что-то новенькое!

Обсуждения

UVG 25-02-2021 20:06

ilnikbez 25-02-2021 19:58

Язва+ 25-02-2021 19:41

Папа 25-02-2021 19:36

paul908 25-02-2021 19:31

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Опросы на КузПресс
  Толстым не место в Госдуме. Согласны?..
  Я считаю, на Лубянке следует установить памятник...
  Боитесь ли вы заразиться COVID-19?
  ...
Нарушители:
RoyRobson
WWWWWW
добавить на Яндекс
Аман Тулеев пообещал Новокузнецку новую школу

Для металлургов и не только

Этот День металлурга Новокузнецк впервые встречает без КМК.

Раздробленный, переименованный, лишенный статуса комбината, а с июля и вовсе прекративший свое существование в качестве самостоятельного предприятия, КМК-НКМК навсегда останется в памяти горожан как первенец черной металлургии в Сибири, давший толчок возникновению Новокузнецка как крупного индустриального города.

Довольно о грустном. В четверг и пятницу в нашем городе работал губернатор. К празднику, как водится, не обошлось без подарков и приятных неожиданностей. Аман Тулеев, в частности, объявил о том, что улица Нижнепролетарская (узкое место "Южного выезда") будет таки расширена с 2 до 4 полос. Несмотря на приличный объем затрат и необходимость сноса 11-ти мешающих проезду домов и отселения проживающих в них людей. "Капитальные работы будут завершены через полтора года", - подчеркнул Тулеев. Что ж, будем считать это решение некоей компенсацией за то, что Южный выезд, пуск которого (с троллейбусом!) обещали осуществить еще в 2009 году, до сих пор остается в состоянии полуфабриката...

Приехал Аман Гумирович и на стройплощадку в "Новом городе" (квартал 45-46), где достраивается симпатичный детсад на 247 мест, с бассейном и сауной для малышей, компьютерным классом, спортивным и музыкальным залами. Одобрил начатое ЮКСом, вдумчиво осмотрел макет жилого комплекса, рассчитанного на проживание 9 тысяч человек - после того, как просторная стройплощадка будет полностью освоена. Приятно удивил журналистов своим решением профинансировать не только строительство второго детсада в этом жилом комплексе (он будет возведен ближе к проспекту Пионерскому), но и школы, которая через два года появится по соседству с детсадом. Строительство не копеечное: расходы на один детсад составляют 240 миллионов рублей, на школу - порядка 700 миллионов.

Кроме того, губернатор потребовал в кратчайшие сроки закончить работы на улице Кутузова и привести в порядок участок трассы от улицы Тореза до 29-й горбольницы и санатория "Озёрный".

Вчера, 15 июля, Аман Тулеев принял участие в панихиде по погибшим металлургам на площади Побед, посетил часовню Иконы Божьей Матери "Взыскание погибших", торжественно открыл бюст Николаю Ермакову в сквере его имени. Завершил программу пребывания главы региона в Новокузнецке губернаторский прием, посвященный Дню металлурга.

Фото: Пётр Бобров
16.07.2011
Просмотров: 1964 | Комментариев: 8
rob 16.07.2011 13:40
Этот День металлурга Новокузнецк впервые встречает без КМК

Вот о чем надо говорить. А не про успехи Евраза. Высосали все из комбината и сливают
0
0
=
0
rob 16.07.2011 13:40
Точнее уже слили
0
0
=
0
Мартышка 16.07.2011 15:11
Дожили. Детсад и школа- достижение губернатора, а не норма жизни. Отправлю сегодня это друзьям в Америку-пусть посмеются. Я не против губернатора, только где все были когда детсады покупались за копейки.
0
0
=
0
луга 16.07.2011 19:06
Если кто в курсе, объясните, как школа, даже большая школа, допустим, на 1000 мест (хотя таких сейчас строят немного) может стоить 700 млн. Столько примерно стоит в Новокузнецке 200-квартирный элитный дом - причем не по себестоимости, а по рыночной цене. Я без подвоха - просто не понимаю, как стандартное панельное строение может стоить такие деньги. Есть эксперты?
0
0
=
0
Водяной 16.07.2011 21:03
Хорошая школа это не только парты и доска с кусочком мела. Возможно, сюда включаются траты на спортзал, бассейн, мастерские, оранжерею, компютеризацию в классах, ну, что ещё там в образцовых школах мирового класса?
0
0
=
0
Хоттабыч 16.07.2011 23:35
Хорошая школа - за которую три шкуры не дерут!
Деньги отмывают
0
0
=
0
Хорошо бы следующий День металлурга встретить без Тулеева...
0
0
=
0
Alexei1950 17.07.2011 23:16
дааааа!сейчас ВСЁ у нас достижения но не норма жизни!всё под фанфары делается!и всё к каким-то праздникам !
0
0
=
0