#
#
Просмотров: 428
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2727
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11716
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс

Иметь или не иметь

Полтора месяца осталось федеральным льготникам, пользующиеся набором социальных услуг, для того, чтобы определиться, оставляют ли они в 2011 году натуральные льготы или предпочтут получать деньги.

Речь идет об инвалидах и участниках Великой Отечественной войны, ветеранах боевых действий, членах семей погибших и умерших инвалидов и ветеранов Великой отечественной войны, инвалидов от общего заболевания, детях-инвалидах, граждан, пострадавших в результате воздействия радиации и так далее.

Согласно официальной информации, к 1 августа 2010 года 219 тысяч кузбасских федеральных льготников предпочли пакету социальных услуг его денежный эквивалент. Что составило 72,7 процента от числа лиц, имеющих право на льготы (всего в Кемеровской области таковых 301 тысяча человек).

Набор социальных услуг, как мы знаем, состоит из двух частей. Первая составляющая - медицинская, в нее включены оплата бесплатной медпомощи, в том числе предусматривающей обеспечение по рецептам врача необходимыми лекарственными средствами, изделиями медицинского назначения, предоставление при наличии медицинских показаний путевки на санаторно-курортное лечение. Вторая часть - транспортная, то есть оплата бесплатного проезда на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугороднем транспорте к месту лечения и обратно. Общая стоимость набора социальных услуг составляет 705 рублей 10 копеек в месяц, из них медицинская составляющая - 627 рублей, транспортная - 78 рублей 10 копеек.

Напомним, с 2009 года процедура отказа от набора социальных услуг в пользу получения денежного эквивалента значительно упрощена. Достаточно единожды подать заявление об отказе от получения набора социальных услуг (социальной услуги) или заявление о возобновлении предоставления набора социальных услуг (социальной услуги), которое будет действовать на период с 01 января по 31 декабря года, следующего за годом подачи заявления.

Максим Столярчук
16.08.2010
Просмотров: 1128 | Комментариев: 1
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь