#
#
Просмотров: 1376
Тема дня

О страхе и о свободе

Picture

23 января в Новокузнецке прошло многолюдное шествие в рамках протестных действий, объявленных по всей стране.

Просмотров: 5173
Тема недели

"Сво-бо-ду!" (+6)

Picture

Более тысячи новокузнечан вышли на акцию в поддержку Навального.

Просмотров: 10105
Тема месяца

Минус тридцать восемь. Едем на работу...

Picture

Гостья портала КузПресс Лариса поведала о своих утренних ощущениях.

Обсуждения

Сова во-зле Олим 26-01-2021 11:37

ктото 26-01-2021 11:06

арбуз 26-01-2021 10:56

elena6442 26-01-2021 10:32

сам я не местный 26-01-2021 10:20

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Как вы оцениваете опубликованное расследование?
  Расследуют ли теперь отравление А. Навального?
  Об автомобиле какого цвета вы мечтаете7
  ...
добавить на Яндекс
Новокузнецкий Институт повышения квалификации отметил 30-летие

От школы политпросвещения до института

Институту повышения квалификации сегодня исполнилось 30 лет

30 лет (1990-2020 гг.) исполнилось 15 августа Новокузнецкому институту усовершенствования учителей – муниципальному автономному образовательному учреждению дополнительного профессионального образования "Институт повышения квалификации" города Новокузнецка.

Историческими предшественниками ИПК были школа политпросвещения для мобилизованных культармейцев, работавшая в Сад-городе в 1930 году, и один из первых в Сибирском регионе городской педагогический кабинет, открытый в 1933 году в помещении одной из первых типовых школ города – фабрично-заводской школе – "девятилетке" № 12.

Столь богатая родословная во многом определила судьбу одного из первых в России учреждений дополнительного профессионального образования муниципального уровня, на сегодняшний день – единственного в России муниципального института повышения квалификации. Институт открыл свою, особую страницу дополнительного педагогического образования, приняв на себя миссию одного из перспективных научно-методических центров, способных обеспечить научно-методическую поддержку не только успешного функционирования, но и развития различных образовательных систем.

Инициатор создания в Новокузнецке института повышения квалификации учителей – Михаил Васильевич Артюхов, талантливый менеджер образования, доктор педагогических наук, профессор, председатель Комитета образования и науки администрации г. Новокузнецка (ранее городского отдела образования с 1982 по 2007 гг.).

По информации КОиН администрации г. Новокузнецка
16.08.2020
Просмотров: 1114 | Комментариев: 7
Язва+ 16.08.2020 08:04
с 1982 по 2007 гг - от Брежнева до Путина один миг...
0
0
=
0
lis0chca 16.08.2020 09:02
Щас не знаю, а вначале своей работы центр много, чё сделал для образования в городе. Пусть здравствует повышение квалификации!
4
1
=
3
genwol1 16.08.2020 09:05
Жалко институт марксизьма-ленинизьма зачах.
2
3
=
-1
виктор 16.08.2020 09:39
при марксизме-ленинизме маразмо-олигархизма не было.
5
2
=
3
genwol1 16.08.2020 10:02
виктор: при марксизме-ленинизме маразмо-олигархизма не было.
Просто никто не задумывался.
1
3
=
-2
Ruthenium 16.08.2020 10:30
виктор: при марксизме-ленинизме маразмо-олигархизма не было.

Чекизма не было тоже?
1
2
=
-1
ilnikbez 16.08.2020 11:07
Почему они не в масках?
2
1
=
1