#
#
Просмотров: 377
Тема дня

"Процесс"

Picture

Три актёра инсценировали процедуру судебного заседания, в результате которого политик Алексей Навальный был лишён свободы.

Просмотров: 5048
Тема недели

И вы не бойтесь! (+3)

Picture

Арест политика Алексея Навального вызвал резкую реакцию Европы и мира.

Просмотров: 9386
Тема месяца

Минус тридцать восемь. Едем на работу...

Picture

Гостья портала КузПресс Лариса поведала о своих утренних ощущениях.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Как вы оцениваете опубликованное расследование?
  Расследуют ли теперь отравление А. Навального?
  Об автомобиле какого цвета вы мечтаете7
  ...
Нарушители:
RoyRobson
добавить на Яндекс
Сергей Шнуров опубликовал фильм о протестах в Хабаровске

Хабаровск против Москвы. Шнур против молчания

Сергей Шнуров опубликовал фильм о протестах.

Он сам побывал в Хабаровске и даже сам поучаствовал в шествии в толпе протестующих горожан.

Видео: RTVI



Комментарий авторов:

"Каждый день Хабаровск гудит и негодует, требуя вернуть своего губернатора Сергея Фургала — его арестовали в июле этого года по подозрению в причастности к убийствам.

Как стали возможны протесты такого масштаба в тихой вчера еще периферии?
Что или кто движет хабаровчанами, лишенными их же избранного главы?
Удастся ли назначенцам Москвы найти общий язык с народом?

Ответы искал генеральный продюсер Сергей Шнуров в своем фильме-расследовании о событиях на Дальнем Востоке.

00:00 Шнуров против молчания

01:46 Как начинались протесты в Хабаровске?

05:07 Хабаровский край в цифрах

06:10 Исполнительный директор «Открытой России» Андрей Пивоваров — о том, что стоит за протестами в Хабаровске

08:25 Михаил Дегтярев — о своей роли на посту врио губернатора и поддержке Фургала

10:45 Кто такой Сергей Фургал?

14:27 Михаил Дегтярев — о том, почему не выходил на площадь

15:21 Активист штаба Навального Дмитрий Низовцев — о том, как Дегтярев встречается с протестующими

16:17 Кто и как борется регионе с протестами

17:59 Об «иностранных провокаторах»

22:28 Местный блогер Алексей Романов — о корнях протеста

24:22 Михаил Дегтярев — об ЛДПР и «идентичности» мнений Путина, Жириновского и хабаровчан

27:55 О связях Фургала с криминалом и о том, кому выгодно его преследовать сейчас

33:12 Как изменились отношения Москвы и Хабаровского края после приезда Дегтярева?

35:55 Какое будущее ждет хабаровский протест?"

 

Аквариум - Пошёл Вон Вавилон (Official Video)

16.08.2020
Просмотров: 6742 | Комментариев: 63
АЛЕКС 16.08.2020 08:05
Беспридельщики у власти это пипец.
9
5
=
4
АЛЕКС: Беспридельщики у власти это пипец.

Пошел вон, Вавилон
Меня зовут Богадур-Одиссей,
Я уронил палантир в Енисей.
Если хочешь пожать, то посей,
Но не ходи у меня по голове, фарисей.

Моя машина на собачьем ходу,
Я появляюсь в тяжелом бреду.
Мое видение предвещает беду,
Но не зови меня - я все равно не приду.

Припев:
Пошел вон, Вавилон!
Вавилон, пошел вон!
Ты ревешь, как раненый слон,
Пошел вон! Вон, Вавилон!
Твои души взяты в полон,
Но ты не живой, ты - клон.
Ты не слыхал, как поет Авалон.
Пошел вон! Вон, Вавилон!

Проигрыш

Мы вставим палки в колеса природе,
Делаем весну на заводе.
Мы зарыли себя в огороде,
И говорим обо всем в уничижительном роде.

В нашей колоде только пики и крести,
Мы в одной стороне, но не вместе.
Как сказал патриарх - невесте:
"Здрасьте, сюда повесьте".

Припев:
Пошел вон, Вавилон!
Вавилон, пошел вон!
Ты ревешь, как раненый слон,
Пошел вон! Вон, Вавилон!
Твои души взяты в полон,
Твои объятия, как поролон.
Ты не слыхал, как поет Авалон.
Пошел вон! Вон, Вавилон

Проигрыш

У нас материнская плата,
Церемониальная дата.
Чтобы уберечься от НАТО,
Положите каждому в постель солдата.

И мы будем ходить строем,
Всех остальных уроем.
И всем собором такое построим,
Что каждый поневоле станет героем.

Припев:
Пошел вон, Вавилон!
Вавилон, пошел вон!
Ты ревешь, как раненый слон,
Пошел вон! Вон, Вавилон!
Твои души взяты в полон,
Твои богатства - тестостерон,
Ты не слыхал, как поет Авалон.
Пошел вон! Вон, Вавилон!

Проигрыш

Меня зовут Богадур-Одиссей,
Я уронил палантир в Енисей.
Если хочешь пожать, то посей,
Но не ходи у меня по голове, фарисей.

Моя машина на собачьем ходу,
Я прихожу в тяжелом бреду.
Мое видение предвещает беду,
Но не зови меня - я все равно не приду.

Припев:
Пошел вон, Вавилон!
Вавилон, пошел вон!
Ты ревешь, как раненый слон,
Пошел вон! Вон, Вавилон!
Твои души взяты в полон,
Ты - не живой, ты - клон.
Ты не слыхал, как поет Авалон.
Пошел вон! Вон, Вавилон!

Проигрыш
5
3
=
2
АЛЕКС 16.08.2020 08:11
Фургул человек,из народа.
2
13
=
-11
Близнец 16.08.2020 10:12
АЛЕКС: Фургул человек,из народа.

Поддержи фургула. Родственники объявили сбор пожертвований ,чтобы нанять адвоката сидельцу . Сами они не могут — сами голодают. Не откажи ! Хотя бы тыщу! Для тебя это небольшие деньги,а родственники сидельца смогут нанять адвоката..
3
15
=
-12
ert 16.08.2020 11:04
ВЫШЛИ МЫ ВСЕ ИЗ НАРОДА
Дети семьи трудовой.
«Братский союз и свобода» -
Вот наш девиз боевой!

Долго в цепях нас держали,
Долго нас голод томил;
Черные дни миновали,
Час искупленья пробил.
5
2
=
3
Папа 16.08.2020 08:14
Во времена Хрущева тоже были восстания рабочих. Известно только о Новочерксском расстреле и то только сравнительно недавно.
14
5
=
9
АЛЕКС 16.08.2020 08:20
Папаша,нынешняя Русь не та что была,Как вы хотите с фюшниками травьте Тулея.(он сделал все что можно)
1
8
=
-7
конформист 16.08.2020 09:10
...всё ещё клюёте эту мякину?
5
2
=
3
lis0chca 16.08.2020 09:11
У всей Руси один враг.
14
4
=
10
Близнец 16.08.2020 10:17
lis0chca: У всей Руси один враг.

кто ?
4
12
=
-8
арбуз 16.08.2020 10:44
Ну, за всю Русь не скажу-но на Кузпресе вражина намбе уван эт ты!
12
5
=
7
Ruthenium 16.08.2020 10:46
Много чести ему, да и несправедливо. Вражина № 1 на КП, к тому же самый квалифицированный и прожжённый - Васисуалий Куканский.
7
7
=
0
арбуз 16.08.2020 10:53
Да?...прожжёно-махрово- лизуано-АЙСовый сплавнюк который?
4
6
=
-2
Ruthenium 16.08.2020 11:00
арбуз: Да?...прожжёно-махрово- лизуано-АЙСовый сплавнюк который?

А чё, нет, что ли?
4
4
=
0
арбуз 16.08.2020 11:27
Я, я, натюрлих!
5
5
=
0
Ruthenium 16.08.2020 11:50
От то-то же!
4
3
=
1
Ruthenium 16.08.2020 10:59
Номер 2 был Толик Тырганский, искренне, самозабвенно, с энтузиазмом лизал ворью, устраивал сам себе знатные камингауты и шибко нас веселил. А уж как переживал, что в тень летал, одно загляденье. )

Даже жаль, что ушёл,
Такого нас счастья лишил.
Толик, вернись, мы простим,
И опять тебя в хлам вминусим. )
5
5
=
0
арбуз 16.08.2020 11:01
Вернуться-штып улетать в тень? Мазохизьм, однако...))
7
4
=
3
Ruthenium 16.08.2020 11:12
Дык, он такими полётами сколько лет занимался, заодно и народ веселил.
6
5
=
1
Историк 16.08.2020 23:31
кто ?

Ты и фатима!
2
2
=
0
виктор 16.08.2020 09:15
питерский андегранд против пудинга. кабздец ему.
8
5
=
3
Близнец 16.08.2020 10:17
виктор: питерский андегранд против пудинга. кабздец ему.

" андегранду"?
0
8
=
-8
виктор 16.08.2020 10:24
андеграунд.
5
4
=
1
Близнец 16.08.2020 11:03
виктор: андеграунд.

И ?
0
5
=
-5
виктор 16.08.2020 12:10
андеграунд вечен потому что неформален.
5
2
=
3
АлексН86 16.08.2020 09:21
https://www.yaplakal.com/forum1/topic2154284.html
Что творят нелюди ( для меня они морально приравнены к педофилам) с людьми- арестован блоггер снимающий заброшки
5
4
=
1
ert 16.08.2020 11:09
Пыжа на нары!
0
5
=
-5
АленаК 16.08.2020 09:24
Надо проклясть всех кто участвует в задержаниях невиновных людей и пожелать им всего наихудшего до спдьмого колена. Вообщем так правильно умные люди пишут, увольняйтесь из карательных органов. Один черт, раскрытие грабежей и краж.это 1% действий мвд. В основном бумажки перебирают
10
5
=
5
Murka 16.08.2020 09:42
Вчерашний ролик про Кузбасс

https://youtu.be/qYv2Nzk7FU0
4
3
=
1
Язва+ 16.08.2020 09:46
Удачный журналистский дебют С. Шнурова. Объективно, без навешивания ярлыков
7
6
=
1
Язва+ 16.08.2020 09:48
Популярные СМИ и блогеры о Кузбасском Шиесе

https://club.kuzpress.ru/users/2604/rec/3091/
6
4
=
2
Kotafey 16.08.2020 09:53
Популярные коты о Кузбасском Шиесе...
https://youtu.be/urNj6wzghJg
4
11
=
-7
арбуз 16.08.2020 10:21
Популярные коты? Хм... Если не секрет-и где популярны эти коты? В каком зачуханном подвале?
8
6
=
2
Ruthenium 16.08.2020 10:48
Kotafey: Популярные коты

Скромнее надо быть, Котя, тогда люди тебя оценят, во всяком случае, оценят скромность.
6
1
=
5
арбуз 16.08.2020 10:54
Хоспиидя, Чалдон, ты слушал эту какафонию "популярнаго" кота?
6
4
=
2
Ruthenium 16.08.2020 11:01
Неа, а нафига?
5
0
=
5
арбуз 16.08.2020 11:02
Ну, хотяп для того, што-врага надо знать в лицо (Арбузов. Из раннего)
5
3
=
2
Ruthenium 16.08.2020 11:14
А хто врах? Хвостатый, что ли?
2
0
=
2
арбуз 16.08.2020 11:31
Не, ну не враг- как неметцкий захватчик-а типа так, поющего весеннего кота. Ты слыхал, как "поют" подвальные коты? Так Кузпресный хуже в сто раз. Ну, и кто он опосля этого? Так вражина рода человеческаго...
3
3
=
0
Ruthenium 16.08.2020 11:49
Ну какая из подвального кота людям вражина, разве что в марте чуток поорёт? Может, он даже пользу людям принесёт, сожрав в андерграунде пару крыс.
3
1
=
2
Kotafey 16.08.2020 13:24
арбуз: Хоспиидя, Чалдон, ты слушал эту какафонию "популярнаго" кота?

Сначала посмотрели и послушали бы и почитали бы комментарии от зрителей, прежде чем испражнятся красноречием.На меня уже пошли наезды,чтобы убрал...ибо дистабилизирую... мало мне иска Северстали за подздравления шахтерам...
2
6
=
-4
Kotafey 16.08.2020 13:34
Защитники Черемзы официально выразили мне благодарность. А вы бесстыжие, лиж бы трепаться, обсуждать не вникая, заранее диагнозы ставите...троли интернетные...

1
6
=
-5
Историк 16.08.2020 23:32
Популярные коты о Кузбасском Шиесе...

Ужас. Инфантилизм какой-то!
2
2
=
0
арбуз 16.08.2020 10:18
Сорок дней стоит на ушах Хабаровск- а Москва даже и не замечает этого. Што это- показное равнодушие? Наплевательское отношение к мнению своего народа? Типа-да пусть пар выпустят- а Фургал будет сидеть!

17
3
=
14
Житель-НК 16.08.2020 13:24
А у нас в Кузбассе разве не так? Народ возмущается транспортной реформой, закрытием ресторанов, фитнеса и т.п., а власть молчит. Все само собой стихнет
8
3
=
5
арбуз 16.08.2020 10:19
эээ...Ой, вот тильки не надо - будет как в Беларуссии!
4
5
=
-1
Язва+ 16.08.2020 10:26
Не будет.
На анонсированную 15 августа общероссийскую акцию по кормлению голубей в Москве пришли "3 калеки":

МОСКВА ВЫШЛА "КОРМИТЬ ГОЛУБЕЙ"!!! СЕГОДНЯ, МИТИНГ, ШЕСТВИЕ, ХАБАРОВСК, КУШТАУ, ПРОТЕСТ, ПЛАТОШКИН

https://www.youtube.com/watch?v=qJf6x1EB5S0&t=604s
8
4
=
4
ert 16.08.2020 11:11
«Остался один путь из этого кризиса, из этого тупика, — это обратиться за помощью к России», — сказал Жириновский.
Причем без Лукашенко.
1
8
=
-7
Ruthenium 16.08.2020 11:42
путин оказался перед нелёгким выбором, или подавить в Белоруссии восстание народа (возможно, соединив Белоруссию и РФ в "союзное государство") и нарваться на ещё большее (по сравнению с полученным за Донбасс и Крымнаш) наказание со стороны Запада, или не вмешиваться и наблюдать, как народ сносит коллегу-диктатора и родственный путинскому режим. Это такая ситуёвина, когда хорошего решения нет, когда оба решения плохие и вызовут тяжёлые для решалы последствия. Ну, или как третий вариант, путен предоставит Луке самому давить террором восстание народа, при этом всячески коллегу поддерживая и вместе с ним пачкаясь террором в глазах того же Запада. путин сам выбрал эту карму, намертво приклеив себя к креслу диктатора и главы коррупционного олигархического гособразования РФ, пусть теперь получает то, на что подписывался, заслужил.

Sic transit gloria mundi. Времена близятся тяжкие, но и чрезвычайно интересные и исторически продуктивные, будем посмотреть.









6
2
=
4
арбуз 16.08.2020 11:47
Путен ПРОЗДРАВИЛ Лукашенку с избранием на пост през-а.
Вчера в новостях. Проздравил по телефону, естесно. И выразил пожелание ещё дальше-больше и ширше укреплять дружеские отношения между Росеей и Беларусией
5
1
=
4
Ruthenium 16.08.2020 11:54
А самое главное где, на чём брателлы-диктаторы сошлись, давить восстание народа в Белоруссии будут?
5
1
=
4
ert 16.08.2020 12:02
Никому это не надо, ни Путину ни Лукашенко. Объявят о создании правительства "согласия" и может быть перевыборы через год. А за год или ишак сдохнет или падишах.
1
7
=
-6
Ruthenium 16.08.2020 12:05
Правительство "согласия" во главе с кем, опять с Лукой?
3
0
=
3
ert 16.08.2020 12:22
Глава правительства это премьер-министр. Назначается президентом, по согласованию с палатой представителей. В общем при желании можно договориться. Для успокоения народа арестуют кого-нибудь из руководства МВД.
1
5
=
-4
Ruthenium 16.08.2020 12:37
Президент кто, опять Лука?
2
0
=
2
виктор 16.08.2020 12:19
луке песню разлука петь пора и копыта уносить пока живой. для семи тысяч избитых он стал личным кровным врагом. прощения-согласия не будет. дождется теракта-покушения.
7
3
=
4
ТОТ 16.08.2020 12:20
Наше правительство все делает для Народа:

Пресс-атташе посольства РФ в Гаване Леонид Лагуновский сообщил, что Россия направила 10 миллионов долларов на улучшение системы школьного питания на Кубе и в Никарагуа.
7
1
=
6
Язва+ 16.08.2020 13:23
КРИК ТВ собирается приехать в Черемзу

Лукашенко отдыхает: репрессии в России Полиция шантажирует журналистов
(см с 20:34)
https://www.youtube.com/watch?v=hu-RCYj2rA0
0
2
=
-2
ert 16.08.2020 14:29
ПОМОЩЬ НА КОМАНДИРОВКИ В БАШКИРИЮ (КУШТАУ) И В КУЗБАСС: 4817 7601 8590 9003 (карта Сбербанка)
0
5
=
-5
Димон 16.08.2020 23:38
БГ молодец ващемто. Несколько угловно-наказуемых в РФ составов преспокойно заворачивает в одну песню. И товарищ майор хрен докажет, что песня про сепаратизм, он еще и подпевать будет. Это как цитата Кутузова, как ее запретить, она же памятник. Про "нужно сжечь Москву".
И для Дегтяревых и прочих банных бубернаторов у БГ тоже песня есть "Губернатор".
И для сторонников Навального - "Нас с тобою на.бали"
1
2
=
-1
GoodWin 17.08.2020 00:02
Про ВаВилон очень понравилось.
Thank You, дорогой БГ!
1
2
=
-1
Ameno 17.08.2020 10:55
Пошел вон, Вавилон!
Вавилон, пошел вон!
Ты ревешь, как раненый слон,
Пошел вон! Вон, Вавилон!
Твои души взяты в полон,
Но ты не живой, ты - клон.
Ты не слыхал, как поет Авалон.
Пошел вон! Вон, Вавилон!
0
0
=
0
Ameno 17.08.2020 10:57
Того и гляди Роскомнадзор объявит песенку экстремизмом, БГ наймитом, а всех кто подпевает персонами нон грата.


Нах нам накой роскомнадзор?
0
0
=
0