#
#
Просмотров: 582
Тема дня

Каждый выбирает по себе

Picture

В парке Гагарина начинают строить... беговой центр.

Просмотров: 3949
Тема недели

Бензин дорожает

Picture

Уже подорожал. И будет дорожать дальше.

Просмотров: 8303
Тема месяца

Мир на горизонте?..

Picture

Путин вновь заявил о "близости спецоперации к завершению".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  ...
добавить на Яндекс

Жестокость или невнимательность?

Четвертого сентября примерно в 12 часов дня, я ехал на своем стареньком “жигуленке” по улице Павловского. Подъезжая к кольцу, я увидел, как по нему двигается грузовая машина “газель”, а следом за ней буквально в полуметре от заднего правого колеса, бежит маленькая черная собачка, по виду домашняя.

Собака изо всех сил старалась не отстать от “газели”. Я ехал в сторону Дома быта, но остановился, чтобы посмотреть, что будет дальше. “Газель” и собачка скрылись за автобусной остановкой, но было слышно, как сигналили обгонявшие их автомобили. Что это было? Человеческая жестокость? Или невнимательность? В “газели” явно ехали хозяйка или хозяин этой преданной собаки. Та изо всех сил бежала за машиной, стараясь не отстать. Но ее не видели или не хотели видеть?

До конца дня эта печальная картина стояла перед моими глазами... Я думал: “Неужели бросили? Или не заметили ее отсутствия, когда поехали?” Наверняка, кроме меня эту картину видели многие другие люди, проходившие мимо или ехавшие в тот день и час. Хотелось бы услышать их отклики.

Геннадий Нисиченко.

Источник: "Кузнецкий рабочий"

16.09.2012
Просмотров: 1856 | Комментариев: 10
Православный 16.09.2012 11:22
«Блажен иже и скоты милует» (Притч.12,10)
0
0
=
0
fuckerman 16.09.2012 12:26
переведи на человеческий
0
0
=
0
Саныч 16.09.2012 13:35
Порой забываем "Мы в ответе за тех, кого приручили".....
0
0
=
0
Alexei1950 16.09.2012 17:18
правоялавный!пора библию читать на современном русском языке!хватит жить 10ым веком!
0
0
=
0
Православный 16.09.2012 19:01
Alexei1950: правоялавный!пора библию читать на современном русском языке!хватит жить 10ым веком!

Сравнивайте, Алексей:
Текст на русском
Радуйся, Мария, благодати полная!
Господь с Тобою;
благословенна Ты между женами,
и благословен плод чрева Твоего Иисус.
Святая Мария, Матерь Божия, молись о нас, грешных,
ныне и в час смерти нашей. Аминь
и Песнь Пресвятой Богородице
Богородица, дева радуйся,
Благодатная Мария, Господь с тобой.
Благословенная ты в женах,
И благословлён плод из чрева Твоего
яко Спаса родила
еси душ наших.
0
0
=
0
григорий 16.09.2012 20:35
Мне больше нравится "Богородица, Путина прогони!"
0
0
=
0
Jolly Roger 17.09.2012 11:11
А вы знаете сколько по осени на быдлодачах типа карлыка бросают кошек и собак ? Типа не нужны.Сколько из брошеных животин переживет там зиму ? Правильно - ноль.
0
0
=
0
кира 17.09.2012 11:44
мне эта история напомнила фильм про Хасико, и даже слезы навернулись, когда читала...А почему накто эту Газель не догнал и не остановил, чтобы выяснит про собачку? Почему все только безучастно сморят на происходящее: ...что же дальше будет?...блин, вот наша действительность, всё привыкли смотреть шоу, и чем ужаснее у шоу концовка, тем рейтинг выше.
0
0
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь