#
#
Просмотров: 937
Тема дня

"Нас ждет дефицит зерна и рост цен на хлеб"

Picture

Валентин Катасонов: Закон, вступивший в силу 1 июля 2021 года, может оставить Россию без основного продукта питания.

Просмотров: 2905
Тема недели

Ничего себе "побочка"!..

Picture

Прокопчанку парализовало после приёма антиковидной вакцины.

Просмотров: 9712
Тема месяца

Скончался Александр Щукин

Picture

Известный предприниматель из Новокузнецка ушел из жизни 19 июля.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Как вы считаете, спортсмены из России на Олимпиаде честно зарабатывают медали?
  Как вы оцениваете действия властей по борьбе с коронавирусом?
  Курите ли вы и согласны ли отказаться от пагубной привычки?
  ...
добавить на Яндекс
Поезд "повышенной комфортности" до Новокузнецка повергает в шок

Дурят нашего брата

Волгоградцев поверг в шок поезд "повышенной комфортности" Кисловодск-Новокузнецк

 Жители Волгограда, купившие билеты в вагоны повышенной комфортности на поезд до Новокузнецка, испытали шок, когда их разместили в вагонах 80-х годов.

Как рассказал  Александр Зайченко, неприятность приключилась  14 октября на железнодорожном вокзале Волгоград-1.

– За 6800 рублей мы купили жене билет на поезд Кисловодск–Новокузнецк. Отдавали деньги, как нам обещали, за проезд и условия повышенной комфортности. Супруге ехать двое суток до Челябинска, поэтому хотели, чтобы поездка была максимально удобной. На деле, когда объявили посадку, увидели, что это вагон 80-х годов, с закрывающимися на станциях старинными туалетами и прочими «прелестями», – рассказал горожанин.

 Так, по версии РЖД, выглядит повышенная комфортность 
По словам Александра Зайченко, попутчица его супруги, отдавшая 8000 рублей, также пребывала в недоумении. Женщина сообщила, что обеды разносят, как и положено, но на вопросы об условиях сотрудники разводят руками.
– Отвечают, что ничего не могут сделать. Предлагают оставить жалобу, если есть претензии. Мол, что выделили, на том и возят, – добавляет волгоградец.
А вот так должен выглядеть по-настоящему комфортный вагон:
Исходная информация: v1.ru
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации 888
16.10.2017
Просмотров: 6630 | Комментариев: 47
Амено 16.10.2017 08:03
Это вы еще пониженной комфортности не видели.
Новокузнецк-Новосибирск
6
1
=
5
Товарищ 16.10.2017 08:21
Ну так мы и не в Китае живем.
0
3
=
-3
Kotafey 16.10.2017 08:26
Александр Zaychenko походу Евроинтегрированный... не ездил по России никогда...думает у нас Боинги по рельсам катаются... Он глупый не знает, что вагон с туалетом это и есть повышенная комфортность.
5
1
=
4
Kotafey: Александр Zaychenko походу Евроинтегрированный... не ездил по России никогда...думает у нас Боинги по рельсам катаются... Он глупый не знает, что вагон с туалетом это и есть повышенная комфортность.

Добавь бесплатный кипяток в тамбуре.
3
2
=
1
Православный 16.10.2017 08:54
А они думали за 6-8 рубликов купе со своим душем и встроенным баром будет...ох уж эти зайченки...сами только что из под комбайна "Нива" вылезли, а уже туда же "они в шоке"
4
3
=
1
ворчун 16.10.2017 09:16
купе со своим туалетом, ЕМНИП, стоил 24 тысячи от Анапы до Москвы, ехать 1,5 суток
3
0
=
3
ворчун 16.10.2017 09:20
поправка (глянул сейчас на сайте РЖД)
СВ - 12500;
Люкс - 25800
время в пути - 23 часа
5
0
=
5
ЖЖЖ 16.10.2017 09:44
ворчун: поправка (глянул сейчас на сайте РЖД)
СВ - 12500;
Люкс - 25800
время в пути - 23 часа

На самолете как бы дешевше раза в 2-3. Какой дурак будет за 26 тыр сутки трястись?
3
0
=
3
Хиус 16.10.2017 10:23
За 16 тыщь в Невском экспрессе купе не пустуют )))
2
0
=
2
ЖЖЖ 16.10.2017 10:29
Не сравнивай, сутки в пути или 4 часа!

На самолете дольше ехать. Пока до Пулково дотащишься, регистрация, ожидание, посадка, полет час 20 и от Шереметьева еще тащиться, там все 6 часов будет. Смысл?
2
1
=
1
Хех... если у меня бабла, как у персонажа - махорки, плюс - вагон времени, поездом не проблема. Укачивает в самолётах.
1
0
=
1
ЖЖЖ 16.10.2017 11:13
Не только бабла должно быть немеряно но и времени.
1
0
=
1
ЖЖЖ 16.10.2017 11:14
А также нервов. Меня бесит, когда поезд по 20-30 минут впустую на полустанках торчит
1
0
=
1
ворчун 16.10.2017 12:01
а я очень радовался когда в Саратове стояли 47 минут
с боцманом встретился... через 25 лет после окончания службы
1
0
=
1
ворчун 16.10.2017 11:51
ЖЖЖ:
На самолете как бы дешевше раза в 2-3. Какой дурак будет за 26 тыр сутки трястись?
который (дурак) боится летать на самолётах
лично мне пофиг, но жена... и никак не убедить, только поезд

было дело затащил её на морскую прогулку на яхте (море 2 балла)... до сих пор вспоминает, а я смеюсь


1
0
=
1
ворчун 16.10.2017 09:11
Кисловодск - Новокузнецк помню, да, особенно плацкартный вагон...

и да, купе на нижнем фото стоит дороже, это СВ
3
0
=
3
ЖЖЖ 16.10.2017 09:42
На кисловодском ездил, давно. Незабываемые ощущения! )
2
0
=
2
Хех... а нам в вагон ПК кушать не носили, не графья - сами шастали в ресторацию. Носили водку, по нашей же просьбе.
1
0
=
1
ЖЖЖ 16.10.2017 11:15
В ресторан сгонять - развлечение.

А вот я слышал, что вообще отменили вагоны-рестораны. Кто в теме, так это?
0
0
=
0
ворчун 16.10.2017 11:23
вагоны-рестораны действуют
это жила, если и не золотая, то очень прибыльная
1
0
=
1
Хиус 16.10.2017 13:50
Салат+кусок мяса с гарниром+кофе около 1000 рублев
1
0
=
1
Папа 16.10.2017 09:50
Это они еще летом не ездили, когда вводят дополнительные. Проводники называют их "вагоны с грибами."

1
0
=
1
Консуэло 16.10.2017 10:02
В некоторых поездах жуткие условия, это правда. На бишкекском как т ехали так не понравилось
2
0
=
2
Alexei1950 16.10.2017 10:12
и чем не довольны?постель есть !кипяток есть !окно в мир есть !памперс не выдали?))
3
0
=
3
Alexei1950 16.10.2017 10:14
ааа!зеркала не было)))губы красить
3
0
=
3
ЖЖЖ 16.10.2017 10:29
Беспредел!!! )
1
0
=
1
Русич 16.10.2017 11:09
Ехали семьей с Сиба до Адлера в августе прошлого года, повышенная комфортность , на улице под Ростовом +35 обрубается кондиционер и дальше в купе +48 при открытых окнах...Жесть , больше далеко на поезде ни когда не поедем....
2
1
=
1
ЖЖЖ 16.10.2017 11:16
Да, тут не до зеркал губы подкрасить )
1
0
=
1
ворчун 16.10.2017 11:30
в купе +48°С?
максимум через полчаса пойдут первые потери среди пассажиров, а часа через два 2/3 пассажиров "сойдут с дистанции" от теплового удара
пули нужно аккуратно отливать, Русич
2
1
=
1
Хиус 16.10.2017 13:45
Лично меня жара не сильно волнует, но летом всегда вожу с собой моток скотча На любой станции в киоске найдешь картонный ящик и соорудишь на окне воздухозаборник
1
0
=
1
Папа 16.10.2017 15:48
Хиус: Лично меня жара не сильно волнует, но летом всегда вожу с собой моток скотча На любой станции в киоске найдешь картонный ящик и соорудишь на окне воздухозаборник


Это по нашему, на РЖД надейся а сам не плошай.
1
0
=
1
ворчун 16.10.2017 11:42
Русич: Ехали семьей с Сиба до Адлера в августе прошлого года, повышенная комфортность , на улице под Ростовом +35 обрубается кондиционер и дальше в купе +48 при открытых окнах...Жесть , больше далеко на поезде ни когда не поедем....
кондиционер отключается из-за срабатывания РД (реле давления) по "высокой стороне" (аномальное высокое давление нагнетания), причина - грязные конденсаторы
на поездах, где техник не "зелёный" и не ленивый такого не происходит
два года подряд сталкивался с подобной ситуацией, поезд Новокузнецк-Анапа, локация - Краснодарский край
в первом случае (три года назад) техник был полный ноль, не знал даже какой газ в системе, пришлось объяснять, что делать
два года назад паренёк был грамотнее, но тоже разводил руками в стороны
1
0
=
1
Ехали этим же поездом в сентябре. Дорога туда без претензиц. Обратно.....крякнули в вагоне оба биотуалета. Ну что поделать с нашими людьми? Написано русским по белому, что бумагу кидать нельзя. Бесполезно. И вот едем себе, жара, народ пьет много жидкости, а тут такой нежданчик. Поездной техник ковырялся, ковырялся, да и закрыл оба туалета, сказал, что до Казани будем в соседние вагоны ходить. К сдову, до Казани
0
0
=
0
К слову, до Казани почти сутки еще было ехать. Помучился народ изрядно. Надо отдать должное технику, к ночи все же отремонтировали. Но, конечно, такой сервис в духе нашего монстра ржд
0
0
=
0
Русич 16.10.2017 11:42
Из состава до конца проработали 3 вагона с кондиционерами...всех полуживых переводили туда.... Пули Ворчун у тебя а это Российская действительность....
2
0
=
2
ворчун 16.10.2017 11:46
микроклимат (кондиционирование) - это моя профессия
так, что не надо сказки рассказывать про +48
2
1
=
1
genwol1 16.10.2017 12:46
Хочешь угадаю-торговый технарь,холодильщик.
2
0
=
2
ворчун 16.10.2017 12:56
для Новокузнецка выбор, собственно, не велик, хотя были и другие учебные заведения в нашем городе готовящие механиков торгово-технологического оборудования :)
2
1
=
1
Русич 16.10.2017 15:02
ворчун: микроклимат (кондиционирование) - это моя профессия
так, что не надо сказки рассказывать про +48

Профессионал, я тебе говорю что было в реалии, пока солнце не село был АД. А насчет профессионал есть мудрость: Титаник делали профессионалы, а Ноев Ковчег любитель.....
1
0
=
1
ворчун 16.10.2017 15:56
Русич:
Профессионал, я тебе говорю что было в реалии, пока солнце не село был АД. А насчет профессионал есть мудрость: Титаник делали профессионалы, а Ноев Ковчег любитель.....
а я говорю, что ты врёшь!
1. при температуре за бортом +35°С температура в вагоне (при открытых форточках) может подняться максимум на 4-5 градусов, максимум, обычно 3-4 градуса
2. (из личного опыта) поезд Новокузнецк-Анапа, Краснодарский край, температура +36°С
проблемы с кондиционером начались в первом часу дня, запустить в бесперебойную работу холодильный контур удалось в пятом часу, когда жара пошла на спад, температура в вагоне (купейный) не превышала +37 - +38°С
3. в России только фирменные поезда комплектуются вагонами с кондиционерами и то, как правило, это московские направления, скорые поезда имеют в своём составе 2-3 вагона с кондиционером, по пассажирским сказать ничего не могу, не знаю
4. на металлургическом производстве молодые крепкие мужики, при отказе холодильного контура, выдерживают 15-20 минут работы в кабине крана при температуре +40 - +50°С, а там основной нагрев идёт за счёт лучистой энергии (инфракрасное излучение металла)
5. А насчет профессионал есть мудрость: Титаник делали профессионалы, а Ноев Ковчег любитель..... ... и что, Ковчег столкнулся с айсбергом? хренли Вы тогда на заводских самолётах летали на службе? понаделали бы себе из подручных материалов кто во что горазд... и алга (подчёркнутое - типа йумор)
2
0
=
2
Я такое уже в 2004 году слышал от жителей Казани, который сели в фирменный поезд Новокузнецк - Москва. Развалюха сказали, на туалет указали. Управление ж/д у нас в Кемерово и во главе области железнодорожник! Всё понятно.
3
0
=
3
Фандорин 16.10.2017 17:25
Гы-Гы
0
1
=
-1
bragjun 16.10.2017 16:05
В 70-е ездил Новосибирск - Адлер и обратно. Приезжали грязные, как кочегары!
1
0
=
1
Фандорин 16.10.2017 17:25
Лучче на мафынке
0
1
=
-1
арбуз 16.10.2017 19:25
На старых русских кранах летом было и 50 и 60 градусов.
Про кондишены и знать не знали. На выливке вобще мрак-ибо под тобой ковш с металлом. Крановщики в обморок падали-на улице 30, в корпусе 40, и вкабине 60. К электролизёру не подойти-900! Анод пышет фтором! Вот мы и мерли как мухи...
Одно спасало-но это другая история...
0
0
=
0
GoodWin 16.10.2017 22:07
Вы же не вымерли!
Приветствую, арбуз!
Желаю здравия!
;)
0
0
=
0
GoodWin 16.10.2017 22:06
Я люблю путешествовать в поезде на маршрутах длиной до 1 суток, если дольше, уже в напряг. С трудом представляю, как из Москвы во Владик 7 суток можно ехать
0
0
=
0