#
#
Просмотров: 1275
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2883
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11863
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс

Россия для всех

Специалисты центра языков и культур народов Сибири на базе КузГПА научили коллег со всего Кузбасса продуктивно работать с детьми мигрантов.

Напомним, в Новокузнецке вот уже пять лет работает летний городской лагерь дневного пребывания для детей мигрантов "Белый журавль", где, знакомясь со сказками, традициями, играми разных народов, дети, попавшие в чужую культурную среду, изучают русский язык. Этим опытом новокузнецкие специалисты и поделились с коллегами в рамках второго областного общественно-педагогического образовательного форума "Мы живём в России", который состоялся вчера в КузГПА.

16.11.2013
Просмотров: 2079 | Комментариев: 65
арбуз 16.11.2013 11:06
,, Мы живём в России,,-хороший слоган.
Но я бы добавил-,, А какого чёрта лысого вы сюда припёрлись?,,
0
0
=
0
арбуз: ,, Мы живём в России,,-хороший слоган.
Но я бы добавил-,, А какого чёрта лысого вы сюда припёрлись?,,

Таджики, чтобы быть рабами!
Азеры, чтобы быть господами!
Китайцы, чтобы готовить почву к размножению (заселению)!
0
0
=
0
Сципион 16.11.2013 11:11
Какие ещё мигранты народы Сибири?
Шорец, приехавший в Кузню, - мигрант?
Тувинка, учащаяся в Кемеровском меде, - мигрантка?

А если таджик, то пусть он приспосабливается к чужой культурной жизни, а не мы.
0
0
=
0
нехитрая лиса 16.11.2013 19:12
Сципион, даже возразить нечего..
0
0
=
0
bonopart54 16.11.2013 11:17
5лет работает детский лагерь для детей мигрантов,а Российским детям продают путевки в три дорого.Всё правильно,самое главное показать гостеприимность а свои и в городе покурят травку,привезённую родителями этих деток-мигрантов.Надо же демографию повышать.
0
0
=
0
Папа 16.11.2013 12:13
Давеча писали нет денег на лагеря дневного предывания
0
0
=
0
чилим 16.11.2013 12:17
Писалось уже здесь - нефиг подменять проблему Кавказа надуманной проблемой мигрантов. Точнее, это две разные проблемы, но первая гораздо серьезнее. И замалчивать ее никак нельзя...
0
0
=
0
Чалдон 16.11.2013 12:25
10 миллионов завезённых медвепутами муслимов - надуманная проблема? Даже исходя из чисто количественного соотношения, Кавказ и 10 млн.завозных, вторые не менее проблемны.
Наберите в поисковике "курбан-байрам в москве 2013" - там на видео именно в основном среднеазиаты. В Кузбассе тоже не кавказцы мечети размножают.
0
0
=
0
чилим 16.11.2013 12:31
Дались вам эти мечети! Татары и башкиры тоже в мечети ходят, но проблем от этого ни у кого нет.
А ползучий радикализм, идеи о всевозможных халифатах, неприятии русской культуры, образа жизни, менталитета насаждается именно выходцами с Кавказа, и плевали они на количественное соотношение.
0
0
=
0
Чалдон 16.11.2013 12:58
Так проблемы не от татар-башкир, а от кавказских ваххабитов, которые притащили заразу из ваххабитской Саудовской Аравии. Они, кстати, уже вовсю действуют в Татарии-Башкирии и даже в сибири - выращивают кадры джихадников.
0
0
=
0
Чалдон: 10 миллионов завезённых медвепутами муслимов - надуманная проблема? Даже исходя из чисто количественного соотношения, Кавказ и 10 млн.завозных, вторые не менее проблемны.
Наберите в поисковике "курбан-байрам в москве 2013" - там на видео именно в основном среднеазиаты. В Кузбассе тоже не кавказцы мечети размножают.

Словакия — единственная страна в ЕС, где нет ни одной мечети
Словакия по-прежнему остаётся единственной страной ЕС, не имеющей на своей территории ни одной мечети, пишет The Slovak spectator.
По данным Исламского фонда Словакии, в стране проживает от 4 до 5 тыс. мусульман. Точное число мусульман невозможно определить, поскольку ислам не является признанной и зарегистрированной государством религией. Часть мусульман в Словакии приехала сюда из исламских стран ещё во времена Чехословакии, некоторые иммигрировали в последние 10-20 лет.

Основатель исламского фонда в Братиславе Мохамад Хасна, приехавший в Братиславу в 1991 г. из Сирии, считает несправедливым, что в Словакии до сих пор нет ни одной мечети. По его словам, фонд уже несколько раз обращался к властям Братиславы с просьбой разрешить строительство, однако всегда получал отказ.

По его словам исламская община Братиславы выпускает газету, организует курсы по исламу, помогает бедным. Основную массу членов общины составляют выходцы из Албании, Боснии и арабы.

Основной задачей фонда на данный момент является признание ислама официальной религией. В 2007 г. парламент Словакии приняла закон, согласно которому для регистрации религиозного движения необходимо иметь 20 000 последователей.

В соседней Чехии для регистрации религиозной общины достаточно 300 членов, поэтому в республике насчитывается уже более 34 000 религиозных объединений. В Словакии же на данный момент существует всего 18 признанных религий, из которых 5 оформились автоматически после объявления о независимости государства.

По данным Центра исследований этносов и культур, более 70 % жителей Словакии выступают принципиально против существования ислама в стране и даже против разрешения мусульманам практиковать их религию и строить исламские центры.

По словам Яна Подманицкого, депутата от партии Смер и одного из авторов закона, «конституция гарантирует право мусульман на свободу вероисповедания, однако Словацкая республика не обязана обеспечивать государственную поддержку и финансирование религии, которая не пользуется популярностью среди населения и является для нашей страны нетрадиционной религией».
0
0
=
0
Чалдон 16.11.2013 13:21
старый Скептик:
По данным Центра исследований этносов и культур, более 70 % жителей Словакии выступают принципиально против существования ислама в стране и даже против разрешения мусульманам практиковать их религию и строить исламские центры.

По словам Яна Подманицкого, депутата от партии Смер и одного из авторов закона, «конституция гарантирует право мусульман на свободу вероисповедания, однако Словацкая республика не обязана обеспечивать государственную поддержку и финансирование религии, которая не пользуется популярностью среди населения и является для нашей страны нетрадиционной религией».

Молодцы словаки, не нагнулись под европейских толерастов. Видимо, пример Косова, с кровью оторванного муслимами от Сербии, действует.
0
0
=
0
арбуз 16.11.2013 12:44
Сёдня на яндексе- в дагестане одни муслимы не пустили других муслимов в мечеть. Те за ножи. итого-несколько чел в больнице. Дак они чё, с ножами молиться ходят?
для муслима любой, кто не муслим- секир башка.
В сирии одному бошку отрезали, а оказалось-свой.
ну что теперь...ну, ошиблись...проблема то...
0
0
=
0
Kotafey 16.11.2013 12:45
Международный день терпимости (толерантности).

Международный день, посвящённый терпимости (International Day for Tolerance) — ежегодно отмечается 16 ноября. Этот Международный день был торжественно провозглашён в «Декларации принципов терпимости» ЮНЕСКО. Декларация была утверждена в 1995 году на 28-ой Генеральной конференции ЮНЕСКО (резолюция № 5.61).

Под терпимостью (толерантностью) в Декларации понимается «уважение, принятие и правильное понимание богатого многообразия культур нашего мира, наших форм самовыражения и способов проявлений человеческой индивидуальности». Декларация провозглашает «признание того, что люди по своей природе различаются по внешнему виду, положению, речи, поведению и ценностям и обладают правом жить в мире и сохранять свою индивидуальность».

Декларация рассматривает угрозы человечеству, которые несёт нетерпимость, предлагает методы и программы борьбы с нетерпимостью.

В 1997 году Генеральная Ассамблея ООН (резолюция № A/RES/51/95) также предложила государствам-членам ООН отмечать этот Международный день. Генеральная Ассамблея в этой резолюции ссылается на свои решения о проведении Года Организации Объединённых наций, посвящённого терпимости; ссылается на Устав ООН, в котором устанавливается, что принцип терпимости должен применяться при предотвращении войн; принимает во внимание решение ЮНЕСКО об утверждении Декларации принципов терпимости.

В своём послании в 2005 году по случаю Международного дня, посвящённого терпимости , Генеральный секретарь ООН говорит, что борьба с нетерпимостью — это одно из главных направлений деятельности ООН. В условиях роста населения и увеличения миграции во всём мире идёт рост ксенофобии и экстремизма. Терпимость, говорится в послании, означает, что надо знать больше друг о друге, выявлять лучшее в традициях и верованиях друг друга. Нужно уважать друг друга как личностей, самостоятельно определяющих свою самобытность, религиозную и культурную принадлежность, как личностей, понимающих, что мы можем ценить свои особенности, не ненавидя особенности других.
0
0
=
0
Толерантный - значит мертвый.
0
0
=
0
Хиус 16.11.2013 13:55
Старый анекдот :

- Что такое толерантность?
- Это когда азербайджанцы в России имеют узбекских рабов, а во всем
виноваты русские фашисты.

Кстати, в медицине толерантность - это отсутствие сопротивляемости в организме к бактериям и вирусам.
0
0
=
0
Чалдон 16.11.2013 14:26
Хиус: ...Кстати, в медицине толерантность - это отсутствие сопротивляемости в организме к бактериям и вирусам.
Так же и в обществе.
0
0
=
0
кол 16.11.2013 22:01
Хиус:
Кстати, в медицине толерантность - это отсутствие сопротивляемости в организме к бактериям и вирусам.

Русское слово терпимость заменили толерантностью, терпимость ведь она до поры - дальше... ну вы знаете.
0
0
=
0
Цикута 16.11.2013 16:34
старый Скептик: Толерантный - значит мертвый.
Толя Рантный - это Як что ля?
0
0
=
0
Чалдон 16.11.2013 14:25
Спасибо Котику, ознакомил с международной юр.базой пропаганды гомо-лесби, джихада и прочих прелестей толерастии.
0
0
=
0
Kotafey 16.11.2013 16:06
Пожалуйста...это я чтоб вы знали,в честь чего кипеш.:) День "знаменательный" закончится.Гранты от "международных прогрессивных сил" освоятся...и все будет как раньше. Как в анекдоте от Хиуса.
0
0
=
0
Немного не в тему:
Страна без будущего - это такая страна, где
— министр по здравоохранению, как и все министры, всегда лечится за границей;
— министр по экономике, как и все министры, хранит свои деньги исключительно за границей;
— министр по образованию и патриотическому воспитанию, как и все министры, отправляет детей учиться только за границу;
— все эти министры просто копируют образ жизни президента и премьера страны.
Кстати, я не называл здесь никакой конкретной страны, не правда ли?
0
0
=
0
Std 16.11.2013 15:35
попытка превращения России в русское национальное государство делает практически неизбежным распад страны на множество не-русских национальных государств. Похожим образом распалась Югославия. В современном мире крайне трудно держать народы под сапогом, для этого придуманы гораздо более тонкие культурные и экономические механизмы, остроумно названные Наоми Кляйн «кока-колонизацией». В отличие от безмозглых малолеток, орущих «Россия для русских!» и «Е*ать Кавказ, е*ать!», Путин прекрасно понимает, к чему ведут такие лозунги, но современные реалии, кажется, не оставляют ему выбора. Чтобы удержать власть, он будет вынужден сделать правый поворот вместе со всем обществом. И, выиграв, по обычаю, на краткосрочном маневре, проиграть страну в будущем.
0
0
=
0
Чалдон 16.11.2013 15:41
Ваш Путин и его коррупционная вертикаль уже и так привели страну к пропасти. При чём тут русские националисты?
0
0
=
0
Std 16.11.2013 15:36
Предполагалось, что носителем позитивной программы выступит РПЦ с традиционными, точнее, домостроевскими ценностями. Но вместо христианской любви — в строгом соответствии с оруэлловским двоемыслием — патриарх и его приближенные из проповеди в проповедь нагнетают все ту же нетерпимость и паранойю: кругом враги! «У него металл в голосе, как у чекиста на допросе», — сказала одна моя знакомая, услышав впервые его святейшество. Эти металлические нотки, звенящие ненавистью к врагам, сейчас крайне востребованы.
0
0
=
0
Православный 16.11.2013 15:41
Std: Предполагалось, что носителем позитивной программы выступит РПЦ с традиционными, точнее, домостроевскими ценностями. Но вместо христианской любви — в строгом соответствии с оруэлловским двоемыслием — патриарх и его приближенные из проповеди в проповедь нагнетают все ту же нетерпимость и паранойю: кругом враги! «У него металл в голосе, как у чекиста на допросе», — сказала одна моя знакомая, услышав впервые его святейшество. Эти металлические нотки, звенящие ненавистью к врагам, сейчас крайне востребованы.

два вопроса...не торопись...подготовься
1. Что такое христианская любовь? прошу тебя не гугли...это я и сам могу...сам как понимаешь?
2. а вот тут погугли - "нотки звенящие ненавистью к врагам" (цитата, контекст, ссылка)
Желаю приятного времяпровождения на сайте...за вами придут...
0
0
=
0
Std 16.11.2013 16:11
Христианская любовь?
Какой Вы хотите услышать ответ?
Ответ фарисея? Ответ книжника? Ответ сказочника?
Можно немножко конкретизировать вопрос?
Христианская любовь - это относится к баптистам? к католикам? адвентистам седьмого дня? или только к православным?
Может православный полюбить христианской любовью адвентиста?
Если от слова "любовь" убрать уточнение "христианская"?
Может быть буддистская любовь? Может быть муруганская любовь? Может быть мусульманская любовь? Может быть шиваистская любовь?
Вы хотите сказать, что любовь истинная, человеческая может быть только в православии?
Или то что истинная любовь возможна только во Христе?
0
0
=
0
Православный 16.11.2013 16:15
Std: Христианская любовь?
Какой Вы хотите услышать ответ?
Ответ фарисея? Ответ книжника? Ответ сказочника?
Можно немножко конкретизировать вопрос?

Почтенный, куда еще конкретнее...перечитай мой вопрос "сам как понимаешь?"
0
0
=
0
кол 16.11.2013 22:12
Христианская любовь - это большая чушь церковников. Сострадание и терпимость - вот и все. Сам Христос сказал, что не мир пришел он принести, но меч.
0
0
=
0
Чалдон 16.11.2013 15:44
Std: ...патриарх и его приближенные из проповеди в проповедь нагнетают все ту же нетерпимость и паранойю: кругом враги! ...
Путинские эМПэшники и "нагнетают нетерпимость"?! Хаха. Извольте привести примеры.
0
0
=
0
Std 16.11.2013 15:42
Печально, что для большинства даже вполне интеллигентных москвичей мигранты — это безликая овощебаза, оккупировавшая столицу. Вечный источник раздражения. Они разносят антисанитарию (хотя убирают за нами). Они занимают наши рабочие места (хотя мы сами нанимаем их за копейки на работу: вспомните, кто делал вам последний раз ремонт?). Они — главные преступники (хотя мигрантов обирают все кому не лень — от работодателей до полиции). Мы возмущаемся, что власть относится к нам, гражданам, надменно и неуважительно. Но сами ведем себя точно так же по отношению к людям, у которых прав еще меньше, чем у нас. Так чем же мы тогда лучше той власти, с которой боремся?
0
0
=
0
Std 16.11.2013 15:44
Все цитаты взяты из статьи - Пароль: ненависть - http://www.colta.ru/articles/society/915
0
0
=
0
Православный 16.11.2013 16:20
Std: Все цитаты взяты из статьи - Пароль: ненависть - http://www.colta.ru/articles/society/915

понятно - ЛГМ (либерастия головного мозга)...это не лечится ((...это я в адрес автора статьи - лошака...
0
0
=
0
Православный 16.11.2013 16:25
у таких истерической ненависти больше, чем в тех про кого они пишут...это они сейчас жалистно поскуливают...а придет их час и оденут они кожанки и возьмут маузеры в руки...
0
0
=
0
Чалдон 16.11.2013 18:00
Наглая лошацкая ложь. Муслимов завозят не москвичи, которых 10 миллмонов, а горстка вороватых чиновников и алчных капиталистов, которые имеют с этого бабки. Вот эту нечисть и надо разоблаать, а не на всех москвичей валить.

Если так по-лошацки рассуждать, то я должен отвечать за завоз мигрантов в Кузнецк. А моё мнение, прежде чем их завозить, кто-то спрашивал?
0
0
=
0
Папа 16.11.2013 17:20
Православный вы можете полюбить тех "оборотней" допрашивающих людей с помощью противогаза или с помощью бутылки из под шампанского.
Может надо полюбить "нарка" нанесшего соседке 80 ударов ножом.
Попробуйте полюбить хотя бы "тубареткина" укравшего много денег.
Очень сильно любили инквизиторы сжигая миллионы на кострах(очевидно христианской любовью).

На одной любви к людям нормальную жизнь не построишь. В жизни всему есть своё место: и любви, и ненависти. Надо уметь любить то, что можно любить, и надо уметь ненавидеть то, что любить нельзя, то, что необходимо ненавидеть.
Не всех людей можно любить и не всегда их можно прощать.
Как то так.
0
0
=
0
Православный 16.11.2013 17:27
Папа (не желаю)... но если бы "табуреткин" был твой родной сыночек, которому ты розовые пяточки целовал во время оно...
ты его будешь любить или нет? только честно!
Так и Бог любит Своих людей...
а я не Бог...если бы я так любил,как Он, то мог бы горы переставлять...
а я грешный...червь, а не человек...и без кокетства от чистого сердца...потому что знаю себя...
0
0
=
0
чилим 16.11.2013 17:57
Православный: но если бы "табуреткин" был твой родной сыночек,

Удавил бы сцуку (наподобие Тараса Бульбы)..
0
0
=
0
кол 16.11.2013 22:16
Вместо того, чтобы быть просто добрым и терпеливым - ты вогнал себя в вериги противоестественной веры (почем епитимья для народа нынче?), причем, клирики хохочут откровенно и делают на таких бабки.
0
0
=
0
Папа 17.11.2013 14:53
кол: Вместо того, чтобы быть просто добрым и терпеливым - ты вогнал себя в вериги противоестественной веры (почем епитимья для народа нынче?), причем, клирики хохочут откровенно и делают на таких бабки.


Пастыри и овцы
0
0
=
0
Чалдон 16.11.2013 18:07
Прощать преступников = давать им карт-бланш на следующие преступления = ненавидеть убитых и ограбленных ими дертв. Так нельзя.

Именно из любви к людям, ограбленным Табуреткиным, его надо наказать. Жертв оборотней и нарков - наказывать именно из любви к их жертвам и родным жертв.
0
0
=
0
AMR-718 16.11.2013 19:49
Чалдон: Прощать преступников = давать им карт-бланш на следующие преступления = ненавидеть убитых и ограбленных ими дертв. Так нельзя.

Именно из любви к людям, ограбленным Табуреткиным, его надо наказать. Жертв оборотней и нарков - наказывать именно из любви
к их жертвам и родным жертв.

именно поэтому ПРЕДАТЕЛЬ ЧАЛДОН будет схвачен и захерачен
0
0
=
0
Чалдон 16.11.2013 20:03
Ага, Чалдон миллиарды натырил...
0
0
=
0
AMR-718 16.11.2013 19:48
Папа: Православный вы можете полюбить тех "оборотней" допрашивающих людей с помощью противогаза или с помощью бутылки из под шампанского.
Не всех людей можно любить и не всегда их можно прощать.
Как то так.

АБСОЛЮТНО ВЕРНО, ПАПА!
0
0
=
0
ГРОЗ 16.11.2013 19:07
Я категорически выступаю против тех, кто в мусульманских странах не толерантно
ведёт себя с инаковерующими, преследует русскоязычное население в своих аулах.
16 ноября, в день провозглашения «Декларации принципов терпимости» хотелось бы
найти что – то общее, как говорится прийти к консенсусу не толбко с Std и Kotafey,
но и сдругими участниками форума.

Я так понимаю, надо прийти к пониманию и согласию не только на Левом Берегу
или Садовой, но в Кондопоге и Грозном, в Чечне и Кузбассе, Татжикистане и России.

Хотите чтоб вас любили и уважали и это правильно, ЗДЕСЬ ДОЛЖЕН БЫТЬ ПАРИТЕТ.

Если представители других стран бывшего СССР хотят жить в России, то надо безусловно
выяснить, а как на их родине живётся русским и русскоязычным после 1990 года.
Если русских и русскоязычных притесняли и это красноречиво потверждается выездом с
мест, где они родились, то тут надо устранить причины их порождающие и ровно такому
же количеству граждан беспрепятственно предоставить возможность поселиться в России.
Если выяснится, что на их родине русских и русскоязычных не притесняли, а просто
вырезали по этническому признаку и виновные не были наказаны, то представители этих
государств просто депортируются.
Представители автономных образований и так называемых республик на территории России
должны также руководствоваться этим правилом.
Республики Северного Кавказа, Поволжья и другие автономные образования допустившие
этнические изменения после 1990 года, что привело к изменению % соотношения русских
и русскоязычных по отношению к коренному населению должны так же руководствоваться
выше изложенным правилом.
Таким образом вместо этнической конкуренции установится межнациональное партнёрство
и плодотворное межнациональное сотрудничество исключающее циничную демагогию в духе
Кугультинова, когда один нацмен дороже сотни россиян.
Искренне приветствовую каждого, кто готов встраиваться в существующую этносреду на
выше изложенных условиях.
ЗА ПАРИТЕТНЫЕ УВАЖИТЕЛЬНЫЕ ОТНОШЕНИЯ МЕЖДУ НАРОДАМИ И ЛЮДЬМИ !!!
0
0
=
0
AMR-718 16.11.2013 19:50
ГРОЗ: Я категорически выступаю против тех, кто в мусульманских странах не толерантно


все верно, забыл только добавить последнее слово - ОГОНЬ!!!
0
0
=
0
Наблюдатель 16.11.2013 19:47
Эх,Прощай Россия.
Мы будем помнить тебя
Потомки походу о тебе знать не будут
0
0
=
0
Kotafey 16.11.2013 21:17
НАЦИОНАЛИЗМ , ТОЛЕРАНТНОСТЬ и ЗАОКЕАНСКИЕ ВРАГИ

Маленький экскурс в Историю. Откуда пошли истоки «национализма» и «толерантности» как идеологии. На самом деле это никакие не идеологии , а простые механизмы управления колониями. Которую в совершенстве изучили и 3 сотни лет используют так называемые «Британские ученые».
Упрощенный исторический обзор,как все это разродилось.
В 18 веке.Британия и Франция схлестнулись за колонии в Северной Америке.Так как развернуть масштабную войну с высадкой войск было очень накладно. Они использовали в войне местные индейские племена. Вот оттуда и пошли зачатки «толерантности» когда вождям дикарей дарились подарки (зеркальца и бусы например) и ружья и указывался враг и прейскурант на скальпы. А когда дикари были не нужны им дарились «красные одеяла с оспой» (от туда кстати и пошел Геноцид)
Когда навыки дипломатии развились до совершенства Британия тем же способом подчинила Индию. «Разделяй и властвуй» -этот принцип Римлян Британцы довели до совершенства. И вскоре 20 000 англичан контролировали десятки миллионов дикарей. А войска местных сипаев под руководством Британских капралов и сержантов успешно держали контроль над страной. В отношении местных элит и был применен принцип «толерантности» для успешной борьбы с движением за независимость.
Был и откат. Местная администрация столкнулась с проблемой…понаехавших местных элит которые стали просачиваться в Администрацию управления колоний… Вот тогда и появился лозунг «бремя белого человека» и национализм как великодержавная идеология. Это был единственный способ остановить разрушение аппарата подавления и воспитания кадрового состава карателей-«ура патриотов» .К которым кстати относился и знаменитый Р.Киплинг –автор «Маугли»… Для него «индийцы» были, что то вроде экзотических животных…
Потом Была Англо-бурская война за золотые и алмазные прииски.Там Британцы сочетали «концлагеря» с амнистиями…и угрозами «восстаний чернокожих дикарей».В итоге… это выродилось в апартеид… Но именно там на Юге Африки оттачивались навыки управления ,которые потом будут с восторгом воспевать и продвигать любители «арийского Нового порядка».

Далее была 1-я мировая война. Где Британцы убедились, что воевать за счет колоний очень трудно. И в последующие 50 лет. Они прекрасно разобрались, что колониями можно управлять и без своей администрации ,не тратя средств на армады кораблей, подготовку войск и не надо совсем тратиться на социалку…обучение в школах и заботится о здаровье «дикарей». Можно просто скупить местную элиту , устранить упрямых вождей, если что попугать их канонерками …
В Итоге с бывших колоний успешно качались ресурсы.А на развитие дикарей ничего не тратилось .Это дело их суверенных правителей. А что национализм??? Да! Он расцвел буйным цветом как реакция на утрату колоний! И его успешно лелеяли и поливали деньгами. Ибо националисты-ура-патриоты. Это единственная сила которая могла остановить социалистов!
Тут проводилась та же политика что и в колониях. Разделяй и властвуй. Помните игру: ножницы-камень-бумага??? Ну вот и тут то же самое но в политике. Толерантые либералы, профсоюзы-социалисты, патриоты-националисты. Для парламенской страны. Очень удачное маневрирование. Удобная модель для олигархов.Ибо не надо покупать всех.Надо купить кого либо одного.Потом если тот набрал вес,купят его оппонентов.
И вот эта модель «Европейской цивилизации» с возникновением ООН (Лиги Наций) навязывается всему миру. Кто свое сочиняет те - Страны изгои.

А теперь при чем тут Россия. Я рассказал притчу о Британской дипломатии не как иллюстрацию теории Заговора. Это миф.Которым успешно пользуются те самые «мировые воротилы» . Все проще. Деньги,деньги и еще раз деньги. Толерантность обеспечивает приток дешовых трудовых ресурсов и их возобнавляемость. Национализм служит барьером тому, чтобы мигранты почувствовали «себя как дома». Социалисты-прокладка меду теми и теми.
Маневрирование между краностями-торлерантностью и национализмом единственный способ УПРАВЛЕНИЯ любой многонациональной Империей. Любой. Иных механизмов не предусмотрено. Был еще вариант – коммунизм. Но он не выдержал в конкурентной борьбе ибо человек такая бяка эгоистичная …что всегда гребет на себя и пахать бесплатно на государство (как общность) не хочет.
Вот где то так.все сейчас происходит.
И удачи нашему штурману-президенту. Ибо управлять раскачиваемой либералами и националистами лодкой очень трудно. Да еще с балластом поколений социалистов…
0
0
=
0
AMR-718 16.11.2013 21:45
Kotafey: НАЦИОНАЛИЗМ , ТОЛЕРАНТНОСТЬ и ЗАОКЕАНСКИЕ ВРАГИ



юнга, открыть кингстоны!!
0
0
=
0
кол 16.11.2013 21:54
Тут есть одна системная ошибка. Национализм был здоровой реакцией на Британскую экспансию французов, а потом немцев и русских. Коммунизма в России не было - был госкапитализм с мощной социальной компонентой. А при Сталине было построено государство-корпорация, с единой идеологией, что помогло победить в гонке. Практически, если бы СССР не отказался от борьбы и не перешел на рельсы конвергенции - Америка бы завалилась. Но советское хоть и маразматическое руководство посчитало правильно, что не сможет контролировать остальную часть мира, после падения США. Остальное вам известно, какую роль сыграли Горби, Шеварнадзе и сам народ уставший от мобилизационной экономики. Хрен ее знает, говорят, что если бы Черненко умер чуть позже и на совещании присутсвовал Машеров, Горби бы не пришел к власти никогда. И тогда история могла пойти другим путем. (Россия не империя у нее даже своих колоний никогда не было, между прочим, Kotafey. Или есть еще такое понятие: территориальная империя - сравни с Британской.)
0
0
=
0
Kotafey 16.11.2013 22:26
кол: (Россия не империя у нее даже своих колоний никогда не было, между прочим, Kotafey. Или есть еще такое понятие: территориальная империя - сравни с Британской.)


Петр Первый если б услышал.Обязательно бы приложил КОЛа скипетром и тростью.

Сначала бы стукнул за Аляску- которая почему то хоть и на другом континенте...но КОЛОМ не считается за колонию.

Потом припомнил бы 22 октября 1721 года когда в Петербурге в Троицком соборе царю Петру I был поднесён титул «император».

Третьим ударом в КОЛА вколотил бы что "заморскость" не является признаком Империи на примере Австрийской (Римской) и Османской...

И так лупил бы с перечислением всех титулов самодервжца

Мы, Император и Самодержец Всероссийский, Московский, Киевский, Владимирский, Новгородский; Царь Казанский, Царь Астраханский, Царь Польский, Царь Сибирский, Царь Херсониса Таврического, Царь Грузинский; Государь Псковский и Великий Князь Смоленский, Литовский, Волынский, Подольский и Финляндский; Князь Эстляндский, Лифляндский, Курляндский и Семигальский, Самогитский, Белостокский, Корельский, Тверский, Югорский, Пермский, Вятский, Болгарский и иных; Государь и Великий Князь Новагорода низовския земли, Черниговский, Рязанский, Полотский, Ростовский, Ярославский, Белозерский, Удорский, Обдорский, Кондийский, Витебский, Мстиславский и всея северныя страны Повелитель; и Государь Иверския, Карталинския и Кабардинския земли и области Арменския; Черкасских и Горских Князей и иных Наследный Государь и Обладатель; Государь Туркестанский; Наследник Норвежский, Герцог Шлезвиг-Голстинский, Стормарнский, Дитмарсенский и Ольденбургский и прочая, и прочая, и прочая.

лупил бы и приговаривал, что КОЛ -предатель распродающий родину и предавший завоевания дедов!
0
0
=
0
Чалдон 16.11.2013 22:37
Вот Котафей Пётр I молодца какой!
0
0
=
0
кол 16.11.2013 22:48
Ну да эта традиция еще с Грозного пошла называть себя императором.
sergiuszz
13 ноя, 2013
Случаи разные бывали
Как говаривал Ржевский, смазывая зад вазелином,
- А случаи разные бывают.....

Король Штефан Батори русских гонял как кроликов по огороду.
Но Польша, гле он был король, всё равно мешала ему, как Ганнибалу - Карфаген.
Всё решала шляхта и она всё обгадила. Не дала победить до конца
А возможности, чтобы поступить со шляхтой, как Иван Грозный с боярами, у Батория не было.
Все силы шли на войну с русскими.

Кстати, он вызвал Ивана Грозного на дуэль.
Называл царя Каином, фараоном Московским, Иродом, Фаларисом, волком, вторгнувшимся к овцам, ядовитым клеветником чужой совести, и плохим стражем своей собственной, он не забыл кольнуть Ивана IV острой насмешкой: «Почему ты не приехал к нам со своими войсками, почему своих подданных не оборонял? И бедная курица перед ястребом и орлом птенцов своих крыльями покрывает, а ты, орел двуглавый (ибо такова твоя печать), от меня прячешься». Издеваясь над трусостью Ивана IV, король вызывал царя на личный поединок.
)))))))
Но, зная Батория как мастера сабельного боя высочайшего класса, Иван Грозный забздел и начал что-то выдумывать насчет того, что трансильванский князь, польский король и великий князь литовский де может и недостоин сразиться с самодержцем российским, и от дуэли увильнул, запершись в Кремле.
)))))
Радзивил с летучим отрядом в 1581 беспрепятственно дошел до Ржева и чуть не взял в плен самого Грозного в его Старицком лагере. Но бздулявому царю удалось сбежать.
Тогда царь резко вспомнил о римском папе и направил посольство к папе в Рим, где выразил желание, чтобы папа приказал Баторию бросить союз с неверными, прекратить войну против христиан.

Следует отметить, Что Стефан Баторий польский язык знал плохо и объяснялся в основном на латыни. Столицей избрал себе не Варшаву, а Гродно (Беларусь), где есть его зАмок, улица и площадь его имени и где его до сих пор очень уважают.
Драл он русских в хвост и в гриву. Но благодаря территории, тем было, куда ДРАПАТЬ.
))))
Правда для соблюдения исторической правды, надо сказать, что Баторий отказался от шляхетского ополчения, широко использовал наёмников, главным образом венгров и немцев, пытался создать постоянную армию путём набора солдат в королевских имениях.
То есть били русских польские войска практически без поляков.
0
0
=
0
Чалдон 16.11.2013 23:04
Бил, Колюня, Баторий русских, было дело. А попозже Речь Посполита стала Царством Польским. )
0
0
=
0
Чалдон 16.11.2013 22:39
кол: ... если бы СССР не отказался от борьбы и не перешел на рельсы конвергенции - Америка бы завалилась. ...
Куда завалилось, в "яму" сверхпотребления? Бедные американы ...
0
0
=
0
кол 16.11.2013 22:54
Малыш, даже я еще помню, как в начале 70-х простые амеры выходили на улицы и разбивали битами свои пятитонные лимузины и кадилаки, жравшие бензин, как динозавры. Ты думаешь студенческие волнения 68 года - сказка? Что-то вспомнил стебовую песенку Джанис Джоплин про мерседес.
0
0
=
0
Чалдон 16.11.2013 22:56
Бедные американы ... разбивали битами свои лимузины ...
0
0
=
0
AMR-718 16.11.2013 22:20
http://auto.newsru.com/article/15nov2013/vandamm

О МАЙГАДДДДДД!!!
Вот это да!!!))))
0
0
=
0
кол 16.11.2013 23:04
AMR-718, любишь ты эту показуху. Фи, дешевый фотомонтаж :)).
0
0
=
0
AMR-718 16.11.2013 23:06
кол: AMR-718, любишь ты эту показуху. Фи, дешевый фотомонтаж :)).


да блин, какой монтаж то??? натурально жан-клод отработал!!! прекрати, даже не говори чепухи!!

Жан-клод - ВЕЛИКИЙ!!!
0
0
=
0
кол 16.11.2013 23:16
AMR-718:
кол: AMR-718, любишь ты эту показуху. Фи, дешевый фотомонтаж :)).


да блин, какой монтаж то??? натурально жан-клод отработал!!! прекрати, даже не говори чепухи!!

Жан-клод - ВЕЛИКИЙ!!!

Я ж стебусь, но все равно - эта физика уже заипала.
0
0
=
0
AMR-718 16.11.2013 23:17
кол:
AMR-718:
кол: AMR-718, любишь ты эту показуху. Фи, дешевый фотомонтаж :)).


да блин, какой монтаж то??? натурально жан-клод отработал!!! прекрати, даже не говори чепухи!!

Жан-клод - ВЕЛИКИЙ!!!

Я ж стебусь, но все равно - эта физика уже заипала.


это - красота и возможность человеческого тела! которое дано нам природой.

а не ваши придуманные искуственные насильственные икономиксы, биржи-шмиржи, дефолты и прочая мерзость!!!
0
0
=
0
григорий 17.11.2013 00:02
ПУСТЬ ОНИ НАС НАУЧАТСЯ УВАЖАТЬ СНАЧАЛА. Мы у себя дома!!!
0
0
=
0
Лапоть 17.11.2013 00:39
Вот один из примеров толерантной политики:

"В Австралии опубликован указ, принятый 20 сентября, в котором говорится о том, что мусульманам, желающим жить в Австралии по законам шариата, придется покинуть эту страну, поскольку правительство ощущает от данной категории граждан угрозу терактов.

Указ этот адресован арабо-мусульманским иммигрантам. На следующий день после того, как группа умеренных мусульман, на специальной встрече с премьер-министром Австралии Джоном Говардом, принесла присягу верности Австралии и королеве,

Говард и его министры сделали однозначное заявление о том, что на экстремистов обрушится вся тяжесть закона. Министр финансов Питер Костелло, считающийся наследником Говарда на посту премьер-министра, намекнул, что некоторых радикальных шейхов могут попросить покинуть страну, если они не примирятся с тем фактом, что Австралия — секулярное государство, в котором законы принимаются парламентом.

«Если эти ценности не являются вашими, если вы хотите жить в стране, в которой правит закон шариата, или в теократическом государстве, то тогда Австралия не для вас», — заявил Костелло, выступая по государственному телевидению.

«Я бы сказал клерикалам, которые учат, что в Австралии имеются две системы закона — австралийская и исламская, что это ложь. Если вы не можете согласиться с парламентским законом, независимыми судами, демократией и предпочитаете закон шариата и можете уехать в другую страну — вероятно, это лучший вариант», — недвусмысленно заявил он. Костелло сказал, что обладателей двойного гражданства, возможно, попросят уехать в страну их второго гражданства.

В свою очередь, министр обороны Брендан Нельсон сказал журналистам, что мусульмане, которые не хотят принять местные ценности, должны «убраться».

«По сути, люди, которые не хотят быть австралийцами и которые не хотят жить в соответствии с австралийскими ценностями и понимать их, что ж, они могут убираться», — сказал он.

Говард вызвал возмущение местных мусульман, когда он заявил, что поддерживает слежку за австралийскими мечетями со стороны служб безопасности.

«Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру», — заявил Брендан Нельсон.

«Мы говорим в основном по-английски, а не на испанском, ливанском, арабском, китайском, японском, русском или любом другом языке. Поэтому, если вы хотите стать частью нашего общества, учите наш язык!

Большинство австралийцев верят в Бога. Это не какая-то христианская, правая, политическая доктрина, а факт, потому что христианские мужчины и женщины создали эту страну на христианских принципах, и это четко зафиксировано в документах. Безусловно, уместно выставлять это на стенах наших школ. Если Бог оскорбляет вас, то я предлагаю вам рассмотреть возможность переезда в другую часть света, потому что Бог — это часть нашей культуры», — объявил он, не объяснив, были ли со стороны мусульман заявления, что они не верят в Бога.
0
0
=
0
Папа 17.11.2013 15:06
Наверняка эти Австралийцы думают о благе страны и народа.
0
0
=
0