#
#
Просмотров: 612
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2998
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11976
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Поставьте оценку деятельности сегодняшней администрации г. Новокузнецка
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  ...
добавить на Яндекс
Сезон новогодних покупок начался раньше обычного

Россияне закупаются впрок

Сезон новогодних покупок начался на несколько недель раньше обычного. Так говорят опрошенные нами ритейлеры.

Спросом пользуются телевизоры, ноутбуки, телефоны и смартфоны, бытовая техника даже дорогих категорий. Из-за падения курса рубля россияне опасаются удорожания техники, поэтому закупаются заранее.

Бытовая техника и электроника (БТиЭ) — один из немногих сегментов российского ритейла, который пока не подвергся серьезному влиянию санкций, падения курса рубля и нестабильности экономики. В данный момент продажи этой категории товаров спасает время года: показатели традиционно растут во время новогодних праздников. Ожидание скорого повышения цен из-за колебаний курсов валют подтолкнуло россиян к заблаговременному приобретению подарков к Новому году.

В последнее время покупатели стараются инвестировать в бытовую технику, отмечает представитель "М.Видео" Антон Пантелеев. "В период экономической нестабильности вырастает спрос на более дорогие товары: крупную бытовую технику и телевизоры известных производителей, — пояснил он "Газете.Ru". — В октябре и ноябре мы наблюдали позитивную динамику продаж".

В сети "Эльдорадо" констатируют рост спроса практически на все группы товаров БТиЭ. "В лидерах находятся традиционные новогодние подарки — это смартфоны, телевизоры, утюги, кухонная утварь", — рассказала "Газете.Ru" директор по связям с общественностью компании Ирина Цеплинская.

Возросший спрос на товары замечают не только представители розничных сетей, но и интернет-ритейлеры. "В сложившейся экономической ситуации, вызванной ростом курса валют, с конца октября мы наблюдаем увеличение потребительской активности, которая только усилилась с начала ноября", — сообщили изданию в пресс-службе интернет-магазина "Юлмарт".

Четвертый квартал — это обычно высокий сезон для интернет-коммерции, поэтому стоит ожидать роста продаж на 15-25%, хотя показатель будет и меньше, чем в прошлом году, отметил в беседе с "Газетой.Ru" генеральный директор "ЮТИНЕТ.РУ" Дмитрий Досько.

В компании Enter также ожидают успешного завершения предновогоднего сезона, заявила представительница интернет-магазина Катерина Белоусова.

На то, что из-за падения курса рубля россияне пытаются вложить свои средства в мелкие и средние покупки и заранее подготовиться к Новому году, обращают внимание и зарубежные издания. Недавно заметка под заголовком "Россияне отправились по магазинам, чтобы опередить скачок цен на фоне падения рубля" появилась в The Wall Street Journal.

"Россияне стремятся потратить свои денежные средства и покупают подарки заранее, — приводит WSJ слова Людмилы Семушкиной, представительницы Inventive Retail Group, управляющей магазинами re:Store, Samsung, Sony Centre. — Люди начали приходить в наши магазины электроники с четким намерением что-либо купить". Пользоваться спросом стали и достаточно дорогие модели: телевизоры с 55-дюймовым экраном и последние модели высокой четкости, подчеркнула она.

При этом, обращают внимание ритейлеры, цены на технику из-за падения курса рубля в этом году уже вряд ли повысятся. Пока что сети распродают товар, купленный задолго до того, как национальная валюта начала устанавливать исторические антирекорды.

Сейчас многие магазины электроники реализуют продукцию, стоимость которой складывается с учетом курса доллара в пределах 36–40 руб. Это одна из основных причин, по которой россияне стремятся приобрести технику впрок. Помимо телевизоров, рост продаж на которые отметили все крупные ритейлеры, также популярностью пользуются и ноутбуки, говорят в "Юлмарте".

К тому же поставщикам БТиЭ приходится маневрировать в сложных экономических условиях. Прейскурант магазинов, разумеется, зависит от установленных производителем и поставщиком цен. Однако, хотя стоимость валют в пересчете на рубли растет, многие крупные поставщики замораживают цену в преддверии Нового года из-за боязни потерять свою долю на рынке, рассказал "Газете.Ru" Досько.

Свою роль сыграют и специальные новогодние распродажи, которые пройдут в большинстве магазинов электроники. Также в последние месяцы года проводятся "черная пятница" и "киберпонедельник", международные скидочные онлайн-акции.

Девальвация рубля начнет отражаться на конечной стоимости товаров в следующем году, отмечают продавцы БТиЭ. "Точный прогноз в период сильной турбулентности малоэффективен, но можно предположить, что во всех группах подорожают флагманские модели, — считает представительница "Эльдорадо". — С другой стороны, потребитель сможет найти для себя товар в том ценовой сегменте, который его устраивает".

Некоторые ритейлеры уже прогнозируют рост цен на первые месяцы следующего года. Телевизоры в январе подорожают на 5–10%, телефоны и смартфоны — на 5–15%, ПК и ноутбуки — на 15–20%, подсчитали в "М.Видео". Впрочем, повышение стоимости товаров в этой категории будет сглажено за счет ежегодного снижения цен. Единственной же категорией, удешевления которой в новом году не ожидается, станет крупная бытовая техника, считают эксперты сети.

Карина Романова, Газета.ру

16.11.2014
Просмотров: 2649 | Комментариев: 62
Православный 16.11.2014 08:32
Страсть...
но сколько вещей в сердце не кидай...как в бездонную, беСконечную пропасть...
ибо из сердца вышел БеЗконечный и образоваласть такая БеСконечная пустота...
а если Он вернется, то и всё заполнится Им...
и ничего более не надо будет...
будет очень тогда радостно и спокойно человеку...
5
4
=
1
Lisichca 16.11.2014 08:58
Уж этого барахла столько в мире понаделано, и оно такое дешевое по себестоимости, что постеснялись бы про повышение цен говорить... Подхлёстывают спрос... На неделе фен покупала, одна-одинёшенька была во всём магазине...
3
0
=
3
мимоходенко 16.11.2014 09:49
Некоторые ритейлеры уже прогнозируют рост цен на первые месяцы следующего года. Телевизоры в январе подорожают на 5–10%, телефоны и смартфоны — на 5–15%, ПК и ноутбуки — на 15–20%, подсчитали в "М.Видео".
Ну и что из этого следует?
Все потребители давно и всей БТиЭ уже затарены по горлышко.
У кого то зачесалось, что на новую модель айфона денег не хватит...
Чесотка - хорошая болезнь, почесал и еще охота (С)
Вот и чешут все подряд (
4
0
=
4
ИПешник 16.11.2014 10:20
Что правда, то правда - техника будет гораздо дороже! Ажиотаж прослеживается и на другие товары - в магазинах начинают "сносить" крупы, макароны и муку. На заправках люди припасают горючку в канистры!
И правильно делают! Пусть люди знают правду!!!... и простой народ должен запастись, чтобы не предстать перед фактом "музейных цен"! Потому что ЗАРПЛАТЫ И ПЕНСИИ, при этом, не будут повышаться!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Этот пост не надо считать "нагнетанием обстановки"!...потому что ХВАТИТ ЛЮДЯМ ВРАТЬ!!!
2
0
=
2
Lisichca 16.11.2014 10:35
Не соглашусь. Алтай не справился со сбором гречки, сама видела огромные поля, бескрайние, и никто не убирал. Дожди. Моросило и моросило, еду, на десятки километров никого, ни людей, ни уборочной техники. Радуга через всё небо, и опять мелкий дождь. Погода не позволила колхозникам, куда мокрую крупу девать...Про такие поля и 777 недавно писал. Алтайцы прилюдно признались в плохом сборе урожая, на яндексе новость выложили, - всё, копец, гречку смели в магазинах. И это при том, что в другие районы вполне нормальный сбор произвели, да и прошлогоднего урожая завались, подвезут, и все будут с кашей.
Совсем другое дело, с тем, чего не запасёшься, это молочная продукция. Химикаты внедряют взамен живого продукта, и это очень плохо отразится на здоровье. Скоро народ поймёт, что главное- корова, пастбища, это богатство, а разрезы - враг всему этому, значит, человечеству.
Тут ври- не ври, ерунда, только через город народ посветлеет умом.
7
0
=
7
Lisichca 16.11.2014 10:37
Ха, конечно, через ГОЛОД народ поумнеет
4
0
=
4
ИПешник 16.11.2014 10:43
Lisichca: Ха, конечно, через ГОЛОД народ поумнеет

Самое главное, что это стимулирует внутренние ресурсы!!!
0
0
=
0
uttkin 16.11.2014 11:01
... и экономию! "Экономика должна быть экономной!" А то в городе невозможно пройти, не столкнувшись с иномаркой!
0
0
=
0
uttkin 16.11.2014 11:04
А что? Город тоже людям мозги вправляет!
2
0
=
2
Lisichca 16.11.2014 11:07
Ну, да. Статья Медикова уже не кажется фантастичной, приближаемся...
1
0
=
1
uttkin 16.11.2014 11:14
Lisichca: Ха, конечно, через ГОЛОД народ поумнеет

Голод начинается с города! Правда, у горожан есть дачи, где дальновидные горожане выращивают необходимые для жизни продукты! Как говорил один известный русский писатель-железнодорожник, именем которого названа одна из немногочисленных станций метро в Новосибе, если есть кадка квашенной капусты, то зиму мы переживем!
2
0
=
2
Православный 16.11.2014 11:18
капуста - сила!
а с картошкой так вообще...скорей бы филипповки...изжога замучала...
когда пост забываю про нее окаянную
0
7
=
-7
мимоходенко 16.11.2014 11:15
Lisichca:
... Химикаты внедряют взамен живого продукта, и это очень плохо отразится на здоровье. Скоро народ поймёт, что главное- корова, пастбища, это богатство, а разрезы - враг всему этому, значит, человечеству.
Тут ври- не ври, ерунда, только через город народ посветлеет умом.

Очень верно написала, именно так дело и обстоит
3
0
=
3
uttkin 16.11.2014 11:20
Благодаря разрезам, люди должны переезжать на новые благодатные земли! Однако, на эти земли переезжают пока что лишь "проклятые капаталисты" и их "эффективные менеджеры"!
0
0
=
0
uttkin 16.11.2014 11:21
Конечно, ...капиталисты...
0
0
=
0
мимоходенко 16.11.2014 11:26
Не знаю статистики этой. Но есть основания предполагать, что этот процесс не только капиталисты поддержали со своими менеджерами.
0
0
=
0
AMR-718 16.11.2014 11:30
голосовал за тулеева? значит,ты и поддержал!
1
0
=
1
мимоходенко 16.11.2014 11:32
AMR-718: голосовал за тулеева? значит,ты и поддержал!

Ты с утра уже в кочергу, что ли?
0
1
=
-1
AMR-718 16.11.2014 11:33
мимоходенко:
AMR-718: голосовал за тулеева? значит,ты и поддержал!

Ты с утра уже в кочергу, что ли?


)))
наоборот, как обычно- ясен, свветел и чист умом, как всгда!
это вы тут закружились вьюном вокруг упырей своих, впрочем,тожекаквсегда...

просто за недостатком времени малость концентрированно свои мысли излагаю. как дихлофосом тараканов )))
0
0
=
0
мимоходенко 16.11.2014 11:35
Вот сам дихлофоса и наглотался уже... (
А тараканы ушли, ты и не заметил. Расползлись по головам
0
0
=
0
AMR-718 16.11.2014 11:35
ничего нового не изложил, все ожидаемо)
0
0
=
0
AMR-718 16.11.2014 11:36
ладно,иди лучше снег почистить. навалило поди. уезжаю тоже)
0
0
=
0
мимоходенко 16.11.2014 11:38
Вчера еще справился, не стал тянуть.
Сегодня у меня прогулки по свежайщему снегу, вдыхание чистейшего таежного воздуха )
3
0
=
3
Lisichca 16.11.2014 12:14
Я тоже по тЁплу вчера ещё отбросила снег с крыльца у подъезда скребком для стёкл да веником, нам-то ещё УК лопаты не выдала.
3
0
=
3
uttkin 16.11.2014 11:31
Ага! И все они покупают особняки в Лондоне, или виллы в Новой Зеландии, или квартирки в Калифорнии...
0
0
=
0
AMR-718 16.11.2014 11:32
хорошие места ты перечислил,в натуре
0
0
=
0
uttkin 16.11.2014 11:37
Забыл еще, как называется восточный штат, вроде, тоже ничего! Туда перебрался мой приятель, которому я немного помог по жизни. Да, и Дрезден, тоже ничего, там другой мой приятель живет...
0
0
=
0
AMR-718 16.11.2014 20:31
uttkin: Забыл еще, как называется восточный штат, вроде, тоже ничего! Туда перебрался мой приятель, которому я немного помог по жизни. Да, и Дрезден, тоже ничего, там другой мой приятель живет...


я был в Дрездене. Трижды.

хохлушек в туалетах там не видел,зато видел хохлушек, организующих шикарнейшие экскурсии, в Дрездене и Вене. Слушал во все уши
0
0
=
0
AMR-718 16.11.2014 20:32
uttkin: Забыл еще, как называется восточный штат, вроде, тоже ничего! Туда перебрался мой приятель, которому я немного помог по жизни. Да, и Дрезден, тоже ничего, там другой мой приятель живет...


Майами,штат Флорида?
0
0
=
0
uttkin 16.11.2014 22:01
Точно, Флорида! Морское побережье...
0
0
=
0
AMR-718 16.11.2014 22:04
uttkin: Точно, Флорида! Морское побережье...


эхх....
лучшее место на Земле
0
1
=
-1
Папа 16.11.2014 22:24
AMR-718:
uttkin: Точно, Флорида! Морское побережье...


эхх....
лучшее место на Земле






Пляж Флориды рано утром.
0
1
=
-1
AMR-718 16.11.2014 22:27
Папа:
AMR-718:
uttkin: Точно, Флорида! Морское побережье...


эхх....
лучшее место на Земле






Пляж Флориды рано утром.



красотищща......
0
0
=
0
Завальный 16.11.2014 23:11
Что, баннеры с пожеланиями здоровья и удачи в кадр не попали?
0
0
=
0
Папа 16.11.2014 22:23
AMR-718:
uttkin: Забыл еще, как называется восточный штат, вроде, тоже ничего! Туда перебрался мой приятель, которому я немного помог по жизни. Да, и Дрезден, тоже ничего, там другой мой приятель живет...


Майами,штат Флорида?





В этом прелестном городке в новых домах на первой линии почти все квартирки скуплены московскими депутатами и прочими слугами народа, много и украинцами.

Большая часть простаивает пустыми(куплены впрок), но некоторые сдаются, правда цена кусается - три тысячи ихних денег.

Вид с балкона.
0
1
=
-1
AMR-718 16.11.2014 22:27
Нууу....эээ.....

))
0
1
=
-1
Папа 16.11.2014 22:48
AMR-718: Нууу....эээ.....

))





На таких авто разъезжают управляющие этих домиков.
Прошу обратить внимание на номер авто!
0
0
=
0
Завальный 16.11.2014 23:09
Примерно такие задние фонари у "Запорожца" горбатого были, не?
0
0
=
0
Завальный 16.11.2014 23:34
Прошу обратить внимание на номер авто!
А MYSIZE хороший, да.
Хошь -- полсупермаркета в багажник затарь,
хошь -- пару-тройку конкурентов отвези в тихое место...
0
0
=
0
Православный 16.11.2014 11:13
а что Медиков? опять звенит...орешками кедровыми?
да много в России тайги...
надо вывести такие бактерии, что бы они хвою жрали...
а нажравшись, отваливались комочками сытного белка...из них лепить колбасу и горя не знать...
1
18
=
-17
uttkin 16.11.2014 11:16
В тайге столько гумуса накоплено, просто нам нечего переживать, что украинский чернозем на нас уже не работает!
0
1
=
-1
Василий Попок 16.11.2014 17:03
Православный: а что Медиков? опять звенит...орешками кедровыми?
да много в России тайги...
надо вывести такие бактерии, что бы они хвою жрали...
а нажравшись, отваливались комочками сытного белка...из них лепить колбасу и горя не знать...
Медиков?
Помню его ещё в здравом уме...
0
0
=
0
Православный 16.11.2014 11:23
минусуют... не нравится им колбаса из хвои )
0
6
=
-6
uttkin 16.11.2014 11:24
Привыкли к колбасе из нефти...
0
0
=
0
AMR-718 16.11.2014 11:31
uttkin: Привыкли к колбасе из нефти...


уткин, не ешь колбасу, умоляю!
я не ем уже много лет
2
0
=
2
uttkin 16.11.2014 11:33
А так иногда хочется! Особенно, из Омска!
0
0
=
0
AMR-718 16.11.2014 11:34
uttkin: А так иногда хочется! Особенно, из Омска!


верю. понимаю. но не надо
0
0
=
0
мимоходенко 16.11.2014 11:33
uttkin: Привыкли к колбасе из нефти...

Вот три минутки. Мультфильм пророчество...
http://yandex.ru/video/search?fiw=0.00201929&filmId=uANpePv50Cw&text=%D0%BC%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC%20%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D1%8C%20%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%20%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%B8%D0%BD&path=wizard
0
0
=
0
мимоходенко 16.11.2014 11:41
Или вот тут:
http://mults.info/mults/?id=1076
Это совсем не про это
0
0
=
0
Папа 16.11.2014 22:34
мимоходенко: Или вот тут:
http://mults.info/mults/?id=1076
Это совсем не про это



Как точны мультики.
Очень просто понять многие причины неудачных попыток изменить или просто улучшить общество прекрасно показаны в мультфильме "Скотный двор" снятым еще в 1956 году.

Очень рекомендую!
0
0
=
0
Std 16.11.2014 14:23
телевизоры, холодильники, стиральные машины и другая бытовая техника все же являются товарами длительного пользования и не покупаются в массовом порядке ежемесячно и ежегодно. Не все жители страны могут позволить себе и хотят часто менять бытовую технику. Поэтому паника ритейлеров бытовой техники безосновательна. И еще один момент - большое количество бытовой техники производится в России - напр. стиральные машины Канди.
2
0
=
2
Alexei1950 16.11.2014 16:00
и вот такие статьи подхлёстывают ажиотаж ((не столько для покупателей -сколько для магазинов!написали о повышении значит надо добавить!
1
0
=
1
Alexei1950 16.11.2014 16:01
то есть сам народ требует(((
0
0
=
0
Василий Попок 16.11.2014 17:12
Про еду.
Сплавлялись прошлым годом мужики по Туве.
В самом глушняке.
Тормознулись у староверского села. Попросили продать картошки. Принесли картошки. Луку - зелёного, с головками.
Какие-то мелдочи - цена.

Тут сплавшики без особой надежды спрашиваю, мол, а мясо есть? Продадите?
Отвечают: а мясо мы вам так дадим, маралятину будете?
И отвалили эдак кило под десять.

В кондовой тайге мяса в лесу и рыбы в реке - всё ещё полно.
Но не везде. Копчёную маралятину анадысь в Сростках покупал - 600 рэ за кило.
0
0
=
0
NewSmithTown 16.11.2014 20:52
Сростки это турцентр, конечно дорого там
0
0
=
0
Инопланетянин 16.11.2014 20:29
я не закупаюсь впрок, значит я не россиянин?
0
0
=
0
NewSmithTown 16.11.2014 20:51
Ты ж с альфы центавры
0
0
=
0
Инопланетянин 16.11.2014 21:11
NewSmithTown: Ты ж с альфы центавры


точно
иногда забываю
0
0
=
0
Лев Агни 16.11.2014 22:33
Инопланетянин:
NewSmithTown: Ты ж с альфы центавры


точно
иногда забываю


Вот что земная жизнь с инопланетянами делает!
0
0
=
0
Инопланетянин 16.11.2014 22:47
Лев Агни:
Инопланетянин:
NewSmithTown: Ты ж с альфы центавры


точно
иногда забываю


Вот что земная жизнь с инопланетянами делает!


и не говори
0
0
=
0
Папа 16.11.2014 22:42
А совсем недавно мяса в лесу и рыбы в реке было везде полно.

Россияне закупают впрок не потому что такие глупые и невежественные, а научены горьким опытом.
0
0
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь