#
#
Просмотров: 71
Тема дня

Посёлок Теба из УАЗика

Picture

В Тебе весна.

Просмотров: 2914
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11893
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Самозанятые не хотят выходить из тени.

Самозанятые: кто они и почему

Кто такие "самозанятые" и почему они не хотят "выходить из тени", попытался разобраться гость портала КузПресс С. В. Рубцов.

Ему слово:
"Что-то интересное, любопытное, непонятное, а зачастую и враждебное нашему пониманию происходит в нашей экономики, в нашей с вами стране.

Возьмем к примеру, самозанятых: кто эти люди?

В нашем гаражном кооперативе в одном из боксов работают мужички - варят оградки на памятники, говорят, что неплохо зарабатывают (хотя по машинам не скажешь: ездят на обыкновенных "девятках") Ну, как-то разговорились с одним, назовём его Виктором, что он думает о том, чтобы встать на учет в налоговую как самозанятый. Если бы вы слышали, что слышали мои уши в этот момент нашего разговора!
Основная причина негатива — это недоверие к власти - коррупция.
Пример - космодром «Восточный» и т.д. Даже президент признал, что "мы их садим, а они все воруют и воруют". Далее - медицинское обслуживание (сходи в свою поликлинику все поймешь), в платной другое дело, далее надежда только на свои силы (кроме тебя самого никто тебе не поможет и не защит). И последнее, самое убийственное: пенсия тебе не светит (в Кузбассе средняя продолжительность жизни у мужчин 62 года). Вот и трудятся мужички на себя, не платя нашему дорогому государству ни копейки, сами себе хозяева..  Многое и еще чего парни наговорили, но это уже за гранью дозволенного. Так кто же они эти люди на самом деле - паразиты общества или действительно мастеровитые люди которые трудятся исходя из тех условий ,той ситуации, в первую очередь, экономической, которая сегодня сложилась  в стране? Недавно побывал на послании нашего мэра С.Н. Кузнецова на 2020 год. Для того, чтобы город уверенно развивался, нужно 30 млрд рублей, а у нас всего 20 млрд, вот и весь сказ, а ведь 10 млрд - это и новые детские сады, школы, а трубы, для водоводов, которые сейчас лопаются от старости и будут лопаться если ничего не изменится. Я вот думаю, что в городе из-за этих самозанятых, которые не встали на учет и не платят налоги, проблему 10 миллиардов не решить. Вообще-то интересная ситуация: на нашу землю пришли какие-то люди с длинными лопатами, выкапывают наши природные богатства, получают огромные барыши, а нам взамен шиш с маслом ,угробленная природа и онкологические заболевания. Нет, дорогие друзья, на мой взгляд, это несправедливое распределение поступающих налогов в пользу центра, где основные налоги уходят в центр и область, а потом распределяются между муниципалитетами различными трансферами и субсидиями, и как, простите, планировать работу?  
Напоследок я спросил Виктора, что должно произойти, чтобы он встал на учет в налоговую?
Ответ был простой, ну, если в тюрьму захотят посадить. И последнее: на днях Дума не приняла закон о том, чтобы богатые платили больше - посчитали, что нецелесообразно, но не исключено, что в отношении самозанятых примут закон об уголовном преследовании за незаконное предпринимательство! Вот тогда и будет решена проблема с самозанятыми, и Виктор встанет на учет".  
Автор: С. В. Рубцов.

Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации matriks
16.12.2019
Просмотров: 3891 | Комментариев: 97
АЛЕКС 16.12.2019 08:14
Я отвечу,запцсти в стойло плохова чела.
1
8
=
-7
Патриот 16.12.2019 08:58
Смешно. В то время как космические корабли бороздят просторы, некто Виктор не верит государству. Но пенсион от государства все равно потребует.
1
38
=
-37
Слесарюга 16.12.2019 09:06
Патриот: Смешно. В то время как космические корабли бороздят просторы, некто Виктор не верит государству. Но пенсион от государства все равно потребует.
какие бы перспективы не сулило частное предпринимательство и выгоды от обмана государства, я всегда в этом отношении принимаю решение играть в честную, трудоустройство по честному, зарплата поменьше , зато все налоги сполна оплачены, упрекнуть не в чем, что там дальше будет, но я не хочу пополнять ряды обманщиков государства, и без меня там хитрецов хватает
0
41
=
-41
арбуз 16.12.2019 09:21
Прочитав вот ЭТО, только одно на ум приходит-
екаать...
25
1
=
24
uttkin 16.12.2019 10:36
вот, 4 % с дохода...а как его вычислить, если у тебя бухгалтера нет...ведь большую часть "дохода" составляют расходы на расходные материалы, электроэнергию, транспорт...в итоге чистая прибыль составляет копейки, которых хватает лишь на то, чтобы всей семьей не протянуть ноги...тут не до жиру, быть бы живу...а чиновники и тут готовы поживиться...ведь их армия растет, детки подрастают...Навальный не даст соврать, однако?
22
1
=
21
uttkin 16.12.2019 10:37
где там сынок Медведева в забугорье нищенствует?
18
0
=
18
uttkin: вот, 4 % с дохода...а как его вычислить, если у тебя бухгалтера нет...ведь большую часть "дохода" составляют расходы на расходные материалы, электроэнергию, транспорт...в итоге чистая прибыль составляет копейки, которых хватает лишь на то, чтобы всей семьей не протянуть ноги...тут не до жиру, быть бы живу...а чиновники и тут готовы поживиться...ведь их армия растет, детки подрастают...Навальный не даст соврать, однако?

Именно, лаве, как я понимаю, снимут с оборота. А не с чистогана.
17
0
=
17
uttkin 16.12.2019 10:58
...тогда многим из нас конец...чиновников кормить, а не свою семью...лучше я уйду в глубокое подполье...начну жрать полынь (убивает микробов), кору дуба (у меня дубов хватит на садовом участке, дубильные вещества тоже нужны организму), а там и листва появится и ягоды поспеют...а колба!!! я ее с детства в Калтане и Таштаголе люблю...и пескарей полюблю... глистами...а чё! глисты - тоже калории...главное, как их приготовить...да и к нашим чиновникам тоже надо уметь приспособиться...
...только не надо флаги, сворованные у КПРФ, бросать перед Администрацией города...мы еще не сдались...просто очистились от проходимцев и фракционеров...там вообще тьма-тьмущая...разбираемся...
0
13
=
-13
арбуз 16.12.2019 11:07
Чё, Уткен, жим-жим? То-то же, ухх, яп тебя прижал комми...
Ты бы у меня 20% плотил-и с оборота и с чистогана. Профукал союз нерушимый-теперь плоти подать хану
14
0
=
14
uttkin 16.12.2019 11:14
хорошо! я сдаюсь, круглый!!! Геологов Кузбасса "зеленые фашисты" прижали круто...наша молодежь уже давно работает на "Северах" и в Красноярском крае...а вот не надо было советским геологам так стремительно рваться в Коммунизм...ведь они разведали угля на много лет вперед...ну как я золота для Чадакского рудника на 15 км...шутка...протянул Жилу № 8 на 15 км...я просто видел золото в жиле...интуиция называется...
0
11
=
-11
uttkin 16.12.2019 11:19
я не один такой...как то на месторождении Партизанск в Красноярском крае у геолога, работающего много лет на месторождении, спросили, а где тут золото? Под землей он всем показал...никто не поверил...но, мы то, геологи-практики, знаем все признаки золота, даже если оно не видимое и мелкое дисперсное...
0
9
=
-9
uttkin 16.12.2019 11:20
...вот! Неместный давно мне верит...
1
9
=
-8
uttkin 16.12.2019 11:22
...правда, сам ни разу не видел золота на Ангаре...ну, и правильно! На Ангаре золота нет! Железо и уран, бокситы...есть, а золота нет!!!
1
10
=
-9
uttkin: ...правда, сам ни разу не видел золота на Ангаре...ну, и правильно! На Ангаре золота нет! Железо и уран, бокситы...есть, а золота нет!!!

Знаю, знаю.... любознательный я был в школе. И комаров там - до хутора, а уж размерами - с кошку, не меньше!
7
0
=
7
uttkin 16.12.2019 12:35
ага! И медведи мычат как коровы...ой, как быки...коровы им отвечают с какого-нибудь острова...а медведи про себя, тогда мы идем к вам...
0
7
=
-7
Дикие они там, коровы то! правда летом-осенью редко озоруют, только в бескормицу.
А от зимой то, да... добудут волчью стаю, наедятся свежанинки от пуза, остальных поморозят про запас. Ходют потом, копытом тушки колошматят да лакомятся (с солью особенно любят) - расколоткой это называется, типа струганины...
А у мужика с Кежмы, медведь уходя от стаи ангарских коров, угнал трактор!
Бурёнки ж в трясину косолапого и загоняли, тут трактор ему и подвернулся.
Заскочил в кабину, дал по газам и понужал на четвёртой вёрст с полста, пока от погони не оторвался...
Трактор то потом быстро нашли, весной дело было, под плугом он стоял, так по борозде вспаханной и нашли...
А бурундуков местных, молодые коровы, в том районе зимой повывели... снегу в тот год много было, они и озоруют - выковыривают из дупл рогами бурундуков, белок... соболей даже бывало.

Медведь то тот... одне думают, что во Фролы ушёл на дальний кордон, другие рассказывают, что к цыганам в табор записался, по ночам коней трактора воруют...
5
1
=
4
арбуз 16.12.2019 11:25
точно жар у Уткина-вон как бредит. А это золото не может от себя отпустить. Не зря его называют дьявольским металлом. Короче. Отдай золотишко гос-ву, сходи на водопадную покайся, и наступит мир в душе. гарантирую
8
1
=
7
Папа 16.12.2019 22:12
uttkin: хорошо! я сдаюсь, круглый!!! Геологов Кузбасса "зеленые фашисты" прижали круто...наша молодежь уже давно работает на "Северах" и в Красноярском крае...а вот не надо было советским геологам так стремительно рваться в Коммунизм...ведь они разведали угля на много лет вперед...ну как я золота для Чадакского рудника на 15 км...шутка...протянул Жилу № 8 на 15 км...я просто видел золото в жиле...интуиция называется...




Ты не уводи разговор в сторону.
Переплетным делом занимаешься, а в казну не платишь!
Проклятый расхититель социалистической собственности.
Вот из за таких как ты и приходится доброму Путину пенсионный возраст поднимать.
6
1
=
5
VU777 16.12.2019 13:37
Самозанятость, это банальный налог для безоаботных. Пройдет какое то время и безработные, если они не пенсы, или не инвалиды, автоматически станут самозанятыми.
10
1
=
9
Безхитостный, а почём голоса избирателей фальсифицировал? дань 13% с дохода государству занёс?
14
2
=
12
Слесарюга 16.12.2019 10:55
сам я не местный: Безхитостный, а почём голоса избирателей фальсифицировал? дань 13% с дохода государству занёс?
конечно, я же в официальной ведомости расписывался, там все обозначено. ты думаешь избирательная кампания для рядовых исполнителей на белую и черную делиться??
0
16
=
-16
То есть, за порожняк ни копейки не взял... ах, тыж простота, которая хуже воровства...
14
1
=
13
Кедр22 16.12.2019 13:36
Слесарюга:
Патриот: Смешно. В то время как космические корабли бороздят просторы, некто Виктор не верит государству. Но пенсион от государства все равно потребует.
какие бы перспективы не сулило частное предпринимательство и выгоды от обмана государства, я всегда в этом отношении принимаю решение играть в честную, трудоустройство по честному, зарплата поменьше , зато все налоги сполна оплачены, упрекнуть не в чем, что там дальше будет, но я не хочу пополнять ряды обманщиков государства, и без меня там хитрецов хватает
У меня говорит, всё в честную!!! Зарплата поменьше)!!!, НО налоги уплачены сполна))) За какую ты там партию топил)!
11
0
=
11
Слесарюга 16.12.2019 19:09
Кедр22:
Слесарюга:

а что тут стремного, были предложения в темную играть, я отказался, решил трудоустраиваться по закону, с отчислениями в пенсионный фонд, с налогами и прочим, , по деньгам на лапу проиграл, а вот по части того что у меня уже стажу двадцать с лишком годов а у хитрожопых товарищей при возрасте в тридцать пять сорок лет трудовая книжка появилась с первой записью тут ага, разница выбора вылазиет наружу, а смеяться попозже вполне вероятно будем, и партия тут не нри чем
0
8
=
-8
Папа 16.12.2019 22:14
Слесарюга:
Кедр22:
Слесарюга:



Ты сначала доживи до неё, до пенсии попробуй.
Смеяться он собрался, ха ха.
10
0
=
10
uttkin 16.12.2019 10:31
ага! Если доживёт...
1
5
=
-4
geese 16.12.2019 16:02
Патриот: Смешно. В то время как космические корабли бороздят просторы, некто Виктор не верит государству. Но пенсион от государства все равно потребует.
дебил
8
0
=
8
genwol1 16.12.2019 18:34
А у тебя то стаж идет?
0
3
=
-3
виктор 16.12.2019 20:23
патриоту. пенсия мне светит социальная в семьдесят лет по нынешним деньгам пять тысяч рублей . не уверен что в условиях новокузнецка доживу до нее. жил живу и буду жить на свои . псевдопатриотам от меня хрен что достанется. государство в 91 обмануло со вкладами. в 98 обесценило рубль. в о8 обесценило труд. заморозило пенсии. в 14 вновь обесценило рубль. пять лет стагнация в экономике. в 18 пять лет до пенсии добавили. обещание всего и во всем обман. космические корабли - советские. болтовня псевдопатриотическая. слушай ее сам и кайфуй. от меня получишь ... сам срифмуй.
7
0
=
7
Слесарюга 16.12.2019 20:32
виктор: патриоту. пенсия мне светит социальная в семьдесят лет по нынешним деньгам пять тысяч рублей . не уверен что в условиях новокузнецка доживу до нее. жил живу и буду жить на свои . псевдопатриотам от меня хрен что достанется. государство в 91 обмануло со вкладами. в 98 обесценило рубль. в о8 обесценило труд. заморозило пенсии. в 14 вновь обесценило рубль. пять лет стагнация в экономике. в 18 пять лет до пенсии добавили. обещание всего и во всем обман. космические корабли - советские. болтовня псевдопатриотическая. слушай ее сам и кайфуй. от меня получишь ... сам срифмуй.
да ну нафиг, ты что , так прибедняешь то жестко, почему в 70?? в стрне нет такого пенсионного ценза, че врать то???
0
10
=
-10
виктор 16.12.2019 21:02
слесарюге. почитай что такое социальная пенсия кому и в каком размере она назначается и выплачивается. если хочешь потом обсудим.
7
0
=
7
Слесарюга 16.12.2019 21:21
виктор: слесарюге. почитай что такое социальная пенсия кому и в каком размере она назначается и выплачивается. если хочешь потом обсудим.
ТЫ ЖЕ ЧЕСТНЫЙ ТРУЖЕННИК ВСЮ ЖИЗНЬ ОТДАВШИЙ СЛУЖЕНИЮ СТРАНЕ, КАКАЯ СОЦИАЛЬНАЯ???? ты чего это виктор?? всю жизнь гасился что ли в землянке как лесной брат что ли??? тебе то , такому прошареному какая социалка???заслуженному всего и вся, как так получилость то??
0
8
=
-8
виктор 16.12.2019 21:40
слесарюге. за меня не переживай . лечи травму. выздоравливай. топор красивый. руки золотые. мне в пять на работу. до завтра.
6
0
=
6
Пока власть делила нефть,газ ,уголь им не было дело до мелочёвке.
Когда поделили, начили искать -"где ещё урвать".
И поняли что с населения то же можно собрать нехило.
С нищих по копеечки, на яхту насобирать.
26
2
=
24
Есть радости и для самозанят: http://club.kuzpress.ru/news/detail/5146/
6
2
=
4
Папа 16.12.2019 09:00
Надо РПЦ обложить налогом. Такая туча бездельников живет за чужой счет.

Ну чем они лучше самозанятых?
21
1
=
20
ТОТ 16.12.2019 11:47
Папа: Надо РПЦ обложить налогом. Такая туча бездельников живет за чужой счет.

Ну чем они лучше самозанятых?

Что ты , они же Богом занятые, скрепо творящие , Рай продающие....
6
2
=
4
арбуз 16.12.2019 09:00
Сова опередил-перекрыли гланды самозанятым. Кемска волость пока держится.
9
0
=
9
Слесарюга 16.12.2019 09:07
надо просто посмотреть на пилотные проекты где эти самозанятые узаконены, кемеровская область , насколько я помню пока в их число не входит
1
17
=
-16
RoyRobson 16.12.2019 09:11
Звонок из налоговой Патриоту -
-Что вы сейчас делаете
- Чо-чо...дрочу, чо...
- Сами дрочите или кто помогает
- Никто не помогает, сам дрочу
-Ну тогда вы самозанятый и с вас 4 процента налогов.
16
5
=
11
Слесарюга 16.12.2019 09:37
RoyRobson: Звонок из налоговой Патриоту -
-Что вы сейчас делаете
- Чо-чо...дрочу, чо...
- Сами дрочите или кто помогает
- Никто не помогает, сам дрочу
-Ну тогда вы самозанятый и с вас 4 процента налогов.

ТЫ ЭТО ВИТЯ, ВАРИАНТЫ НОВЫЕ ПОЯВИЛИСЬ, НАДО ПРОЦЕСС С ТВОИМ ТОПОРОМ ЗАВЕРШАТЬ я его сделал, оставалась только подставка фоновая, декорация и подписи от кузпресса, ну это по моей задумке, но у меня вот какая штука приключилась, у меня обострилась травма старая, и мне в ночь на субботу палец ампутировали на правой руке, на пару месяцев я теперь не работник, а в долгий ящик свое обещание я хоронить не желаю, в новый год с долгами заходить я не буду, и тебе не желаю, предлагаю тебе топор то забрать, он на ручку насажен , все что хотел на лезвии для тебя на память вытравить , сделал, самое основное, а весь монумент до ума довести я сейчас по состоянию сдоровья не могу, давай мужик навернгое ты его заберешь какой уже есть, , я не хочу хвост за собой в этом отношении тащщить, а доделывать начать я его еще пару месяцев НЕ СМОГУ, давай принимай решение
1
22
=
-21
Слесарюга 16.12.2019 09:54
Слесарюга:
RoyRobson: Звонок из налоговой Патриоту -
-Что вы сейчас делаете
- Чо-чо...дрочу, чо...
- Сами дрочите или кто помогает
- Никто не помогает, сам дрочу
-Ну тогда вы самозанятый и с вас 4 процента налогов.

ТЫ ЭТО ВИТЯ, ВАРИАНТЫ НОВЫЕ ПОЯВИЛИСЬ, НАДО ПРОЦЕСС С ТВОИМ ТОПОРОМ ЗАВЕРШАТЬ я его сделал, оставалась только подставка фоновая, декорация и подписи от кузпресса, ну это по моей задумке, но у меня вот какая штука приключилась, у меня обострилась травма старая, и мне в ночь на субботу палец ампутировали на правой руке, на пару месяцев я теперь не работник, а в долгий ящик свое обещание я хоронить не желаю, в новый год с долгами заходить я не буду, и тебе не желаю, предлагаю тебе топор то забрать, он на ручку насажен , все что хотел на лезвии для тебя на память вытравить , сделал, самое основное, а весь монумент до ума довести я сейчас по состоянию сдоровья не могу, давай мужик навернгое ты его заберешь какой уже есть, , я не хочу хвост за собой в этом отношении тащщить, а доделывать начать я его еще пару месяцев НЕ СМОГУ, давай принимай решение
и , ты вот что, не тяни кота за хвост, я тут на кузпрессе торчу последние две недеои ради этого дела , что бы повода тебе не дать сказать что писанулся и потерялся, я свое дело хоть и не до конца но сделал, видишь как все приключилось по козьему с рукой, давай определяйся когда заберешь, надо сделку завершать, в связи с этим форс мажором, да и мне не понутру хвост на себе такой чувствовать, заберешь и я так, ариведерчи, с кузпресса опять на годик с полемик свалю, ну его нахрен , это болото ваше, тоскливое оно, за последних два месяца жить расхотелось, без этого нытья живеться хоть и херово но как то веселее
1
19
=
-18
RoyRobson 16.12.2019 11:05
Дык мы тож без делу не сидим...
Работаем.
На седни два Арбитражных суда....тут не хухры-мухры...
8
5
=
3
Слесарюга 16.12.2019 11:09
RoyRobson: Дык мы тож без делу не сидим...
Работаем.
На седни два Арбитражных суда....тут не хухры-мухры...
появиться по вечеру время, тут в комментах пересечемся, договоримся надеюсь, я на больничном с месяц дома. время выясним, до вечера , занимайся своим делом, словимся позже, отвлекать не буду, просто так же на свежий комент разговор поймаю, будь, правдоруб новокузнецкий
3
12
=
-9
RoyRobson 16.12.2019 11:27
Я в папуассии квалификационный аттестат получаю.
7
5
=
2
Папа 16.12.2019 22:20
RoyRobson: Дык мы тож без делу не сидим...
Работаем.
На седни два Арбитражных суда....тут не хухры-мухры...




Виктор, будь человеком, дай Антохе денег сколько можешь.
За интернет уже нечем платить.
6
1
=
5
RoyRobson 16.12.2019 22:50
Оки.
Мыж не жлоб.
Чем смогу.
5
2
=
3
Слесарюга 16.12.2019 09:47
вот такая штука получилась у меня , это аверс
6
12
=
-6
Слесарюга 16.12.2019 09:49
это вторая сторона , надпись за лесной абагур, протравлено глубоко, состарено для солидности, ручку в лак не успел и надпись на ней выжечь
5
11
=
-6
RoyRobson 16.12.2019 10:57
Зачотно.
9
6
=
3
Kotafey 16.12.2019 12:49
Зачетный топор у Слесарюги! Надо "линейку" продолжить: "Право-кол"с резьбой на хитрые попы сделать (для рыбоков лунки делать), гирю каторжника с цепью сувенирную -"Бузотер", для СМИ медаль в виде сыра с надписью "воронье"... Ну и так далее...
2
5
=
-3
Kotafey 16.12.2019 12:50
"ПравДо-кол" хотел написать...но и "Право-кол" тож идейная штука...
0
5
=
-5
арбуз 16.12.2019 13:11
Топор зачётный? Скажи-он и тебе такой выкует. На необитаемом острове пригодится
8
0
=
8
Слесарюга 16.12.2019 20:36
арбуз: Топор зачётный? Скажи-он и тебе такой выкует. На необитаемом острове пригодится
попросит , я ему такой сделаю, с кошачьей мордочкой красивой, по лету наверное когда рука заживет, для одного из самых разумных обитателей КУЗПРЕССА не жалко, можно вообще там рисунок как в мультике у леополца с необитаемым островом замутить, я технологию освоил примерно две недели времени, без отрыва от производства основного, витьковский сидя возле печки вечерами шлифовал, по лету быстрее получиться и ловчее
2
4
=
-2
RoyRobson 16.12.2019 22:52
Плюс тебе.
3
2
=
1
Шестнадцатилучевую из титану. На лоб народному.
7
1
=
6
RoyRobson 16.12.2019 14:31
сам я не местный: Шестнадцатилучевую из титану. На лоб народному.

Натовскую звезду вам в ленту...
4
4
=
0
Слесарюга 16.12.2019 09:56
планировал разместить на деревянном щите с логотипом кузпресса и собрать все пожелания с ветеранов кузпресса . написать их на свитке типа скрученном , под старину все заделать и даже печать на веревке сделать, а сейчас даже не знаю когда молоток в руки взять смогу,
2
13
=
-11
Слесарюга 16.12.2019 10:01
Слесарюга: планировал разместить на деревянном щите с логотипом кузпресса и собрать все пожелания с ветеранов кузпресса . написать их на свитке типа скрученном , под старину все заделать и даже печать на веревке сделать, а сейчас даже не знаю когда молоток в руки взять смогу,
и подтянуть для завершения некого, вон уткину задавал про кожу для свитка вопросы раза три, динамит старый, на всякую лажу отписываеться на это дело ни гугу, все тут вроде как родня , хоть и сремся постоянно, но помошников в этом деле нету походу, КСТАТИ , ,есть неравнодушные, до начала работы я у ПЕТРОВИЧА благословения попросил, обрисовав зачем, он благословил, и ВАСИЛИЙ БОРИСОВИЧ одобрил, , а вот другим ровно как то, ну ладно, давай определимся дело это завершить
1
16
=
-15
арбуз 16.12.2019 10:12
Виктор Олегыч, за ради Бога-забери ты этот проклятый топор-он достал уже этим топором...
15
0
=
15
Слесарюга 16.12.2019 10:15
арбуз: Виктор Олегыч, за ради Бога-забери ты этот проклятый топор-он достал уже этим топором...
конечно забери, а чего это я достал тебя, кошелка старая??? тебе то что мой топор??? совесть грызет что ты такое не в состоянии сделать??? ты чего с утра на меня вякать начал???
1
19
=
-18
АПМ 16.12.2019 10:16
арбуз: Виктор Олегыч, за ради Бога-забери ты этот проклятый топор-он достал уже этим топором...

Молчит ваш Олегыч...как бы не "кинул" Антона...
1
17
=
-16
Слесарюга 16.12.2019 10:20
АПМ:
арбуз: Виктор Олегыч, за ради Бога-забери ты этот проклятый топор-он достал уже этим топором...

Молчит ваш Олегыч...как бы не "кинул" Антона...
да кинуть то он как бы не сможет, я еще с неделю ему послания попечатаю, а там пошло оно все задом кверху, денег мне с него не надо, забрать не захочет, ну и ладно, так пацанам кому подарю в лесной абагур, думаю не обидиться никто, жаль конечно что до ума не довел, но лучше сейчас все порешать, раз нетрудоспособный я, не ведаю как заживать все будет, осложнений бы не поймать, мне же не пятнадцать лет когда все и без медицины заживает
0
17
=
-17
RoyRobson 16.12.2019 10:54
Не, топорик хороший.
Бут время из папуасии приеду, тогда уж.
Главное жеж - оценил.
Классный правдоруб получился.
9
5
=
4
RoyRobson 16.12.2019 10:59
Телефон свободен, открыт и доступен.
8
7
=
1
Слесарюга 16.12.2019 11:11
RoyRobson: Не, топорик хороший.
Бут время из папуасии приеду, тогда уж.
Главное жеж - оценил.
Классный правдоруб получился.
я , старался, дело важное вы сделали, я благодарен за это, вот так и выразил, жаль , сломался по дороге
1
13
=
-12
арбуз 16.12.2019 11:50
Сломался...Сидит месяц на шее у жены Кузпресе, стучит
по клаве-раздаёт топоры-и в ус не дует. А ведь четверо детей!Как люди живут-не пойму...
13
0
=
13
арбуз: Сломался...Сидит месяц на шее у жены Кузпресе, стучит
по клаве-раздаёт топоры-и в ус не дует. А ведь четверо детей!Как люди живут-не пойму...

Утткин там - выше лайфхаками делится, кора, колба и трепещущие пескари...
13
1
=
12
арбуз 16.12.2019 10:50
ооо! Сёдни Митрофанов аж пять слов выродил. Ожил, однако?
Вот што водовка с перцем животворяющие делают!
15
0
=
15
Папа 16.12.2019 22:27
Слесарюга:
Слесарюга: планировал разместить на деревянном щите с логотипом кузпресса и собрать все пожелания с ветеранов кузпресса . написать их на свитке типа скрученном , под старину все заделать и даже печать на веревке сделать, а сейчас даже не знаю когда молоток в руки взять смогу,
и подтянуть для завершения некого, вон уткину задавал про кожу для свитка вопросы раза три, динамит старый, на всякую лажу отписываеться на это дело ни гугу, все тут вроде как родня , хоть и сремся постоянно, но помошников в этом деле нету походу, КСТАТИ , ,есть неравнодушные, до начала работы я у ПЕТРОВИЧА благословения попросил, обрисовав зачем, он благословил, и ВАСИЛИЙ БОРИСОВИЧ одобрил, , а вот другим ровно как то, ну ладно, давай определимся дело это завершить




Ты дурью не майся особенно с благословением.
Поправишься, начинай делать медали памятные, лучше латунные или с нержавейки. Предложи руководству Кузпресса для награждения лауреатов года. Темы Котофей подскажет.

Хотя станок нужен, руками долго и дорого.
5
1
=
4
Слесарюга 16.12.2019 22:48
Папа:
Слесарюга:

Хотя станок нужен, руками долго и дорого.
ручная работа она заряд души несет мастера, а подарить я и сам по порыву души могу встрять, скажи например пару лет назад что я задумаю витьку юлагодарность выразить, сам себе бы в лицо рассмеялся, тут порыв душевный нужен, творчество , ПАПА оно такое интересное явленье
1
5
=
-4
Слесарюга 16.12.2019 22:51
Слесарюга:
Папа:
Слесарюга:
а станков у меня своих хватает для такой работы, мастерскую надо до ума доводить, теплую с горнилос, и вентиляцией вытяжной, в этом году не успел

2
4
=
-2
Папа 17.12.2019 13:55
Слесарюга:
Папа:
Слесарюга:




Я тебе о ЗАРАБОТКЕ, ты все про интерес.
1
0
=
1
Слесарюга 17.12.2019 14:23
Папа:
Слесарюга:
Папа:
Слесарюга:




Я тебе о ЗАРАБОТКЕ, ты все про интерес.
дак я же с сотню раз наверное писал уже, товарищ ПАПА, ДА НЕ ХОЧУ Я ЭТО ДЕЛАТЬ ПОКА ИСТОЧНИКОМ ЗАРАБОТКА, я же в этой ширпотребной бадяге поболтался уже, поэтому просто нехочу, ДЛЯ ПОДАРКОВ ЭКСКЛЮЗИВНЫХ, В БЛАГОДАРНОСТЬ ЛЮДЯМ ЗА ДОБРЫЕ ДЕЛА, тут вот пожалуйста, я сделаю, а делать на продажу ради прибыли, не хочу, ну не хочу я это марать деньгами , пусть другие заморачиваються, я им скромно подвинувшись место освобожу, я же не жадный, я могу себе это позволить
1
1
=
0
Слесарюга 16.12.2019 10:12
кстати, господа кузпрессовцы, если мне суждено будет дожить до пенсии, и еще заниматься каими нибудь колымашками, я оформлю себе эту самозанятость, когда она в наш регион войдет, или официально устроюсь куда нибудь , хотелось бы куданибудь на проф обучение молодежи, в школу дворником хоть что ли, но что бы доступ к мастерским был, учителю труда помогать
1
18
=
-17
Слесарюга 16.12.2019 10:16
слышь, гриня, так это ты тут минусишь чтоли помалу??
3
16
=
-13
uttkin 16.12.2019 10:40
да он такой противный...хохол, однако?
1
15
=
-14
uttkin 16.12.2019 10:41
...подводную лодку в Севастополе утопил...
0
13
=
-13
арбуз 16.12.2019 10:48
Чиво? Тебе минусить? Обломаешься. Вот смотри, у тебя один пилюс и два минУса. Щас сщёт сравняю-плюсану тебе. Запиши там где нить на топорищще-я тебе ни минусую-ни плюсую. Как и педреоту. Усёк?
11
0
=
11
Не хватает 10 000 000 000 для развития города? фигня.
Пятьсот тыщ жителей, это по 20 000 с кажного новокузнецкого рыла.
Или по 1 670 в месяц. Мысль надеюсь понятна?
14
1
=
13
RoyRobson 16.12.2019 11:01
Эхххххх....так наёживают в гораздо больших объемах...
9
5
=
4
ТОТ 16.12.2019 11:49
Вот истинные само себе занятые.....
9
2
=
7
Kotafey 16.12.2019 12:46
Самозанятость это в принципе конституционное право на труд. Другое дело что сейчас это хотят повернуть так, что если нет у тебя отчислений в соц и пенс фонды ,то ты типа как фигу в итоге и получишь, соразмерно взносам. В принципе справедливо,а в принципе и не от хорошей жизни люди "крутятся". Приходиться им устраиваться в серые конторы, так как других вариантов нету. Я так считаю, что если нет у "самозанятого" оборота в 100 тыс рублей в месяц, могут быть и льготы и налог чисто условный. А вот ежели лопатой денежки гребешь, то тогда уж незаконное предпринимательство получается. Надо соразмерность соблюдать.Ну вот какой со Слесарюги резидент налоговый "фабрика кованных изделий".Чистое хобии и творчество.
5
8
=
-3
Загадка 16.12.2019 12:59
В принципе справедливо,

Конечно-конечно, цыгане, зэки, ни дня нигде не работавшие, они могут получать социальную пенсию, а самозанятые нимоги, мало, люди сами о себе позаботились, так ещё и путинской шобле надо отстегнуть, что бы ихние бабы могли на яхтах кататься.
12
0
=
12
uttkin 16.12.2019 13:11
да не! Великий путин на распутье...то ли у дружбанов-олигархов деньги попросить на войнушку в Сирии, а вдруг они обидятся и сковырнут из Кремля, или у самозанятых простых работяг-россиян стребовать рублики на нужды армии...
2
5
=
-3
Загадка 16.12.2019 13:14
Господи, ну так и надо было писать, люди добрые, на войну в Сирии не хватает погите чем можите, да мы бы ему всем миром скинулись, а если ещё и стримчик бы какой провел, Навальный от зависти задохнулся бы. Уж если мошенникам по 1,5 миллиона добровольно отдают, то неужели бы любимому президенту не помогли.
9
0
=
9
Загадка 16.12.2019 13:15
А так то да, газпрому опять налоги простили, сироты, им у нас везде зеленый свет.
9
0
=
9
uttkin 16.12.2019 13:37
так, не доверяет Президент своему народу,знает, что народ не его избрал...вон, на Алтае решили проверить бюллетени...так кучка за Президента сразу сникла...поэтому в кузнецком районе бюллетени сожгли...побоялись позора на всю Россию...
8
1
=
7
Загадка 16.12.2019 13:54
Как не избирал, вы что тут за крамолу пишите, слесарюга вернется, он вам задаст жару, как наваляет портянку на формат А4, c caps lock. Владимир Владимирович Путин самый большой, в смысле великий, законно избранный президент мира, к нему ваши инсинуации не липнут, потому что он - величина!
9
0
=
9
арбуз 16.12.2019 13:16
Хобби? тоннами закупать металл с базы-это хобби? хобби-собирать спичечные этикетки. Пусть плотит. Как и Уткен.
8
0
=
8
Слесарюга 16.12.2019 22:58
арбуз: Хобби? тоннами закупать металл с базы-это хобби? хобби-собирать спичечные этикетки. Пусть плотит. Как и Уткен.
тонна металла сейчас стоит под полтинник, я взал всего сто кг на тренировки, а еще несколько лет собирал проволоку 6 , грузовые кольца . прямил с детьми, если что и буду делать пока то только вот так на подарки, я не хочу пока с кузнечества частного кормиться работа еще есть ведь мне зарплаты пока хватает, не в деньгах счастье ГРИНЯ
0
8
=
-8
b-km.ivanov 16.12.2019 13:35
Для начала нужно карманные артели ментов и чиновников закрыть или заставить их зарегиться, чего нет и не будет. Особенно это видно по черным лесорубам. Простому челу этим делом заняться не дадут, а там и деньги и обьемы.
9
0
=
9
ilnikbez 16.12.2019 16:04
Да все с удовольствием бы платили налоги... если бы государство выполняло социальный договор.
---
9
0
=
9
глава народа 16.12.2019 16:33
государство превращается в авторитарную систему гос управления, где по всей стране сидят представители упыри, возомнившие себя гос управленцами, за з/плату и откаты. Этот менталитет - есть выбор совести между иудой и Богоявленным человеком. Всё это искушение деньгами и фантазиями в гос игру, приведёт страну к крови рано или позже, потому как система управления самопредалась сама и предала тех кто просто живёт и работает не вмешиваясь в политику.
5
0
=
5
виктор 16.12.2019 16:46
самопротащенные во власть решили не обеспеченных государством работой назвать самозанятыми и обложить данью. а поделиться природной рентой забыли. едросы природную ренту- народу.
9
0
=
9
mixei1968 16.12.2019 20:43
если историю вспомнить.единороссы напоминают мне времена царя николая,вспомните ,что ленин сделал закупил оружие у немцев ,раздал народу и революция.история будет повторятся.и всех почти за бугром нашли.славяне народ терпеливый и вдумчивый,это не народ потребителей.
4
2
=
2
Kotafey 16.12.2019 22:17
Гм...а давайте вспомним историю...
Например про Возрождение России , миротчивого Николашку-воронострела... Парадизо и хруст французкой булки...


предельный призывной возраст в Российской империи был 43 года, тогда как в государствах Центра он был 50 лет. Когда в конце 1916 г. встал вопрос об увеличении верхней планки призывного возраста, то у думских депутатов и военных возникло сомнение по поводу того, смогут ли мужчины старше 43 лет вообще служить в армии, ведь многие из них уже находились на иждивении в своих семьях. Таким образом, большинство российских мужчин в возрасте старше 43 лет не могли даже работать в тылу.

Ничего удивительного в этом нет, так как средняя продолжительность жизни мужского населения в России составляла в конце XIX — начале XX вв. 31–32 года. Те россияне, кто доживал до 40 лет, уже были стариками. Во Франции, скажем для сравнения, мужская продолжительность жизни составляла в 1900 г. примерно 50 лет, к этому показателю Россия приблизилась только в конце 1920-х гг.

Малая продолжительность жизни и плохое физическое состояние мужского населения объясняются тяжелыми условиями труда большинства россиян и состоянием медицины при последних Романовых. Например, французский профессор Э.Д. Дилон, живший перед мировой войной в России, так описывал социальное положение русских крестьян: «Русский крестьянин ложится спать в шесть и даже в пять часов зимой, т.к. у него нет денег купить керосин для керосинки. У него нет мяса, нет яиц, нет масла, нет молока, часто нет капусты, и живет он в основном за счет черного хлеба и картошки» (Арин 1999). Супруги Сидней и Беатриса Уэбб, известные английские социалисты, изучив положение крестьян в России, сами делают такой вывод: «Большинство крестьян в 1900 г. жили как крестьяне Франции и Бельгии в XIV веке» (Webb and Webb 1937, 809).

В Российской империи, согласно переписи 1897 г., «кормильцами», то есть лицами, полноценно участвовавшими в национальном производстве и содержавшими семьи, были признаны 34 млн человек из 128 млн населения страны, учтенных переписью. По оценке Н.Н. Головина, в экономике Российской империи реально было занято 24% ее населения, тогда как в Германии, США и Франции этот показатель колебался в пределах 38–40% (Головин 2001, 32–33). Отсюда Н.Н. Головин делал логичный вывод, что Россия экономически была абсолютно не готова к затяжной войне.©


2
3
=
-1