# #
Просмотров: 695
Тема дня

Кризис России и майнинг

Picture

Главный выставочный форум Новокузнецка становится всё менее международным и всё более суверенным.

Просмотров: 2018
Тема недели

За арестами последуют перестановки

Picture

Кадры в администрации Кемеровской области "перетряхнут".

Просмотров: 7914
Тема месяца

О ковиде и победе, о любви к животным и к деньгам

Picture

В Кузбассе судят женщину за то, что она силой забрала своих собак, похищенных у неё службой отлова.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
Опросы на КузПресс
  Согласны с Д. А. Медведевым?
  Возможно ли установление мира в российско-украинском конфликте?
  Стоит ли "перетряхивать" администрацию Кузбасса?
  ...
добавить на Яндекс
Новокузнечане: "Гимн получился, как какая-то сюсюкающая колыбельная"

"Гимн получился, как какая-то сюсюкающая колыбельная"

"Хотелось бы дать оценку нашему новому гимну.

Разве он затрагивает сердце простого человека? Нисколько! Ни школьника, ни студента, ни рабочего... Пусть исполняют этот гимн ответственные товарищи, благословившие его, и сами авторы. . Спи, мол, мой родной город! В четырех куплетах четыре раза слово “родной”. Плохо это! И не надо звать в судьи Пушкина.

(из письма в редакцию)

"Кузнецкий рабочий"

Кстати,

гости сайта КузПресс не оставляют попыток предложить свой вариант гимна города.

Мрачноватый текст прислал Лев Агни

Альтернативный гимн Новокузнецка

1 куплет:

Разрезы, шахты и метал-лол-ом,

Весь город в дыму, и в нем мы живем.

Простите за этот печальный сюжет -

Для триллера надежнее нет.

Правда, поверьте, горька, я не лгу,

Иначе без правды, увы, не могу

Нравится или не нравится то,

Зачин мой понятен зато

Припев:

Песец нереальный творится вконец,

Мой город, - Новокузнецк!

Новокузнецк...

Новокузнецк,

Сгноили вконец,

Просто писец,

Новокузнецк!

Зона бобра, зона бобра,

Цепи рабства сбросить пора!

Или конец,

Новокузнецк!

2 куплет:

Заметьте дурдом творится кругом...

Не к счастью, должно быть, в круге живем.

Но иго мы сбросить злое должны,

Иначе в Кузне зачем рождены?!

Песня проста и понятна без слов

Для тех, кто реальность видеть готов,

Тем, кто молчит и в кормушке затих,

Флаг, в руки, друзья, ведь песнь не для них.

Припев:

Песец нереальный творится вконец,

Мой город, - Новокузнецк!

Новокузнецк...

Новокузнецк,

Сгноили вконец,

Просто писец,

Новокузнецк!

Зона бобра, зона бобра,

Цепи рабства сбросить пора!

Или конец,

Новокузнецк!

* * *

"Хотел написать гимн, получился реквием", - сообщил свое мнение о представленном произведении сам автор.

Возможно, гостями сайта будут предложены и более оптимистичные варианты гимна.
Не для того, чтобы депутаты Горсовета отменили свое решение и приняли гимн в новой редакции. А хотя бы для того, чтобы показать, что достойные варианты есть и могут быть использованы.

Принимаются и нестихотворные предложения (зарифмовать у нас есть кому!) или отдельные фразы, которые могут войти в консолидированный вариант "народного гимна".

Дерзайте!

Редакция сайта КузПресс
Фото: Пётр Бобров
17.01.2016
Просмотров: 2821 | Комментариев: 32
Lisichca 17.01.2016 09:49
Ништяк! Лев Агни - рэпер? На рэп отлично ложиться, я уже спела. Последний куплет можно повторно, сглноили - споили..
12
2
=
10
me1 17.01.2016 09:55
"Песец нереальный творится вконец", это никак не годится. Гимн все таки должен быть торжественным, а тут почти мат!
2
8
=
-6
Murka 17.01.2016 09:56
Короче полный триппер для города-предали,продали,пропили
7
0
=
7
me1 17.01.2016 09:58
Вот этого не надо, конечно, полагаю
1
2
=
-1
me1 17.01.2016 09:58
Мне кажется, если про настоящий гимн говорить, там должно прозвучать, что у города есть славные страницы истории, и уголь, и металл, и вклад в Победу в ВОВ, а сейчас он красивый и родной (1 раз, больше не надо)
4
1
=
3
Lisichca 17.01.2016 10:17
Так у автора так и есть, любовь к городу, призыв к спасению!
8
2
=
6
Lisichca 17.01.2016 10:19
Я бы на месте губернатора уважаемых и мэра, прочитав такое, в Москву бы рванула за деньгами на празднование 400-летие, прям, трясла бы правительство за грудки..
8
1
=
7
григорий 17.01.2016 16:48
Lisichca: Я бы на месте губернатора уважаемых и мэра, прочитав такое, в Москву бы рванула за деньгами на празднование 400-летие, прям, трясла бы правительство за грудки..
Ага, так там и ждут!!!!
1
0
=
1
дадуда 17.01.2016 10:35
Припев: Нам не надо всякого говна, Главно чтобы жила моя страна
3
5
=
-2
Николай 17.01.2016 11:00
me1: "Песец нереальный творится вконец", это никак не годится. Гимн все таки должен быть торжественным, а тут почти мат!


"C*est la vie"-такова жизТь.
8
1
=
7
FSB 17.01.2016 11:12
Текст Льва Агни разберут на цитаты.

"Зона бобра, зона бобра,
Цепи рабства сбросить пора!
Или конец,
Новокузнецк!"
9
1
=
8
Русич 17.01.2016 11:15
А это надо установить на площади перед АДминистрацией....
9
1
=
8
FSS 17.01.2016 11:20
Классный текст прислал Лев Агни и чего это он мрачный, жизнь, значит у нас веселая, а текст её описывающий мрачный, не может такого быть, все здорово. Мы уже прямо как негритянское гетто в Америке, та же нищета, та же убогость, уже и реперы свои, да мы вообще их скоро "сделаем", по количеству миллиардеров, по количеству нищих, по количеству эмигрантов. Мечеть пора строить и не одну, а то как же 400-летие то достойно справлять будем. Даже интересно, как внешне будет выглядеть сибиряк лет через 100.
9
1
=
8
Николай 17.01.2016 11:25
Мне интересно ,когда Кудрин говорил ,что регионам нельзя давать деньги , потому что "разворуют ВСЁ",- он кого конкретно имел ввиду ?

Не скажу за всех ( не знаю ) ,но Кузбасс -наверняка.
9
1
=
8
FSS 17.01.2016 11:32
Наверняка он в курсе, на что и кому пошли угольные транши, деньги по программе переселения из ветхого жилья и деньги для капремонта жилфонда, остальную мелочь они даже и не учитывают, так девчонкам на булавки.
4
1
=
3
veniaminovna 17.01.2016 11:36
А я вспомнила ,как топ-менеджеры "Южки" на прошлый Новый год хотели пригласить Лену Ленину ,а она затребовала розовый самолёт...
6
1
=
5
григорий 17.01.2016 16:49
У Евраза деньги некуда девать
2
0
=
2
великий корм 17.01.2016 11:51
Агнецу зачот - пусть дорабатывает. Не раскрыта тема марганца и Кузнецкого моста
1
2
=
-1
Православный 17.01.2016 11:53
великий корм: Агнецу зачот - пусть дорабатывает. Не раскрыта тема марганца и Кузнецкого моста

агнец? )))
1
8
=
-7
ИПешник 17.01.2016 12:10
Скажу как Управленец!

Талантливых людей в Новокузнецке МОРЕ! Но Глава как руководитель оказался липовым!!!... да ему как чужому, назначенному человеку... это скучно... ибо Он как "заказчик"(или от лица) даже ЗАДАЧУ сформулировать не может.

Задача в данном случае это своего рода "техзадание". Это не какое то там размытое Постановление№... Это чёткое определение по пунктам.
Для гимна города это, примерно, выглядит так:

1. Три куплета, в которых отражены три составляющие - прошлое, настоящее и будущее.
*Будущее - как Миссия, Амбиция, Цель!

2. В тексте отражены завоевания народа - Великая Война, Трудовой Тыл, Уголь, Металл,

3. В тексте отражены природные богатства, традиции и многонациональное население... которыми мы дорожим,

4. И завершая делаем акцент, что МЫ достойная опора России!!!

Всё прописывать простым, понятным языком...желательно РУССКИМ:))) ... и уверяю вас, что это хоть какой то каркас... в рамках, которого могут пробовать себя таланты.

:)))Учись Нарцисс!
9
1
=
8
ЛЕВ 17.01.2016 12:23
Текст Л.Агни не мрачен - нормальный стеб в стиле фильма "День выборОв". Там малоизвестная группа поет: "ночной ларёк, ночной ларёк ... Новокузнецк ... как одинок". Точно не помню, может ошибся при цитировании.
6
1
=
5
Denis 17.01.2016 14:46
А что дальше? Гимн районам нужен!
2
1
=
1
Лев Агни 17.01.2016 18:31
В конце можно припев: Рееквиеем. И вкрапление реквиема Моцарта
https://www.youtube.com/watch?v=MlAuHoRXLes
2
0
=
2
Добрый эльф 17.01.2016 19:47
А нам вообще гимн этот нужен? Воспевать то уже нечего...
2
0
=
2
Лев Агни 17.01.2016 19:53
А я как раз таки воспел что именно можно воспевать.

Хотел было на рифмы еще сочинить
Евраз
Кузбасс
Карабас
*******рас

Но не буду хлеб у конкурентов отбирать. У нас же территория бобра.
7
0
=
7