#
#
Просмотров: 1946
Тема дня

Власть и народ... Кто кого?..

Picture

Чиновники в РФ уже вслух заявляют о том, что у граждан России многовато прав: у "низов" их должно быть меньше, а у "верхов" - больше...

Просмотров: 3910
Тема недели

Бензин дорожает

Picture

Уже подорожал. И будет дорожать дальше.

Просмотров: 8229
Тема месяца

Мир на горизонте?..

Picture

Путин вновь заявил о "близости спецоперации к завершению".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  ...
добавить на Яндекс
Сибирячка вписала в паспорт матчество вместо отчества

"Как вас по матушке?"

Сибирячка поменяла отчество в паспорте на матчество.

Жительница Барнаула Анастасия Князева официально стала "Анастасией Анновной".

По словам молодой феминистки, впервые она задумалась об этом в 16 лет. Отца она ни разу в жизни не видела, воспитанием девушки он не занимался. Чтобы изменить запись в ЗАГСе, девушке пришлось ждать совершеннолетия. Придя в учреждение, она рассказала о своей жизни заведующей и убедила её в том, что отец не заслуживает упоминания в паспорте.

Мать Анастасии Анновны девушку не поддержала, но и отговаривать от этого поступка не стала.

Как уточняет Сиб.фм матчество всё чаще записывают в паспортах женщин, которые воспитывают детей без отца; феминистки настаивают на том, чтобы давать ребёнку матроним разрешили на законодательном уровне.

Напомним, некоторые функции ЗАГСов взяли на себя МФЦ.

17.01.2020
Просмотров: 2623 | Комментариев: 16
Kotafey 17.01.2020 08:05
В Латинских странах вполне себе допустимо включать в "полное" имя женские имена.всяких Хосе Мария Гонсалесов и Игнасио Гладелупа Кастро и Хорхе Доминика Пересов -вагоны и тележки и никого не напрягает...
4
3
=
1
Чувак 17.01.2020 21:25
Kotafey: В Латинских странах вполне себе допустимо...

В европейских тоже. Ремарк был стопроцентным германцем.
2
1
=
1
Ameno 17.01.2020 08:06
Шизняк
6
5
=
1
Ameno 17.01.2020 08:06
Теперь надо ввести еще ДЕДчество и БАБчество
5
4
=
1
Kotafey 17.01.2020 08:09
СОСЕДчество.
12
4
=
8
ТОТ 17.01.2020 11:33
Kotafey: СОСЕДчество.

В РФ давно всех надо называть Путивны и Путивич...что бы сразу было понятно чей раб.....
6
4
=
2
Ruthenium 17.01.2020 11:42
Путинычи или Путиновичи. Анатоль Путеныч, к примеру, или Васисуалий Путенович ...... Сразу видно, какого рода.
6
5
=
1
Ameno: Теперь надо ввести еще ДЕДчество и БАБчество

Ага, я Сова Вороновна Павлин-Зябликовна...
1
9
=
-8
Kotafey 17.01.2020 08:08
Кстати на Руси был исторический персонаж с "женским" отчеством...
Великий князь Всеволод Ольгович-Князь Черниговский
1127 — 1139.
1
7
=
-6
арбуз 17.01.2020 08:55
Ольгович-да потому што батяня у него был Олег.
А маманю звали МАТРЁНА. Тогда бы звучало так-Всеволод Матрёнович
6
0
=
6
Ruthenium 17.01.2020 11:34
Kotafey: Кстати на Руси был исторический персонаж с "женским" отчеством...
Великий князь Всеволод Ольгович-Князь Черниговский
1127 — 1139.

С мужским, это потомки князя Олега Святославича.
4
4
=
0
Чувак 17.01.2020 21:33
Kotafey: Кстати на Руси был исторический персонаж с "женским" отчеством...
Великий князь Всеволод Ольгович-Князь Черниговский
1127 — 1139.

С какого бодуна женское?
Папу звали Хельг. Сем он - сын Хельга, Хельгович.
Потом уж имя Хельг ославянили в Олег.
3
1
=
2
арбуз 17.01.2020 08:58
Феминистки, лгбтешники, гомо-садо-педо-ишники...
огнём надо выжигать эту нечисть...
10
10
=
0
виктор 17.01.2020 16:49
клеймо ребенку на всю жизнь. безотцовщиной будут дразнить. по имени отца матери надо отчество давать. ему ребенка ростить.
2
3
=
-1
Папа 17.01.2020 21:15
Отчество это и есть ИМЯ ОТЦА, при чем здесь мать?
Зачем издеваться над ребенком?
Дай любое какое нравится или по варианту виктора.
3
5
=
-2
Чувак 17.01.2020 21:36
Папа: Отчество это и есть ИМЯ ОТЦА, при чем здесь мать?
Зачем издеваться над ребенком?

Папуль, прочти статью, речь в ней не про отчество, а про матчество. И написано даже почему именно матчество.
В чём издевательство?
3
2
=
1
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь