#
#
Просмотров: 1398
Тема дня

"Может, выпьешь яда, слижешь дважды..."

Picture

"Отличная" новость: в Новокузнецк хотят привезти 24 тысячи кубометров каменноугольной смолы, насыщенной фенолами, аммонием и нефтепродуктами.

Просмотров: 1927
Тема недели

Апокалипсис откладывается, Ормуз открывается

Picture

В ночь на среду США и Иран объявили о двухнедельном прекращении огня.

Просмотров: 5888
Тема месяца

Никто и Путин

Picture

"Господин Никто против Путина" взял "Оскар" как лучшая документалка.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Как по-вашему, какова причина масштабного сбоя в Интернете 3 апреля?
  Что бы это значило?
  Сколько еще, по-вашему, продлится война США и Израиля с Ираном?
  ...
добавить на Яндекс
Крещение станет самым морозным за последнюю десятилетку

А вы готовы окунуться в прорубь?

Близящееся Крещение станет самым морозным за последнюю десятилетку.

Согласно прогнозу от Гисметео 18-19 января в Новокузнецке ожидается от -27 по Цельсию днем до -38 градусов ночью.

Самое время для водных процедур на открытом воздухе!

Именно ночью православные обычно и стараются совершить омовение в иордани.

Значит ли это, что места рождественских купаний будут пустовать?
Вряд ли.

Во всяком случае опрос от SuperJob свидетельствует о твердом намерении наших земляков поучаствовать.

"13% жителей Кемеровской области обещают поддержать традицию крещенских купаний в этом году:

10% уже имеют такой опыт, а 3% готовы сделать это впервые.
Мужчины проявляют большую приверженность традиции: 13% из них назвали себя постоянными участниками крещенских купаний против 7% среди женщин.
Больше всего желающих окунуться в прорубь 19 января — среди молодежи до 35 лет: 14% утверждают, что "моржуют" регулярно, еще 7% хотят попробовать в этом году впервые.

65% опрошенных рассказали, никогда не опускались в прорубь на Крещение.

Еще 9% отказались от некогда соблюдавшейся традиции: "После гриппа нежелательно"; "Не знаю мест купания поблизости"; "Риски по здоровью".

Время проведения: 12—14 января 2026 года"
По информации SuperJob 
Фото с крещенских омовений 19.01.2025 г.
Фото: Пётр Бобров
Источник: Superjob
17.01.2026
Просмотров: 1406 | Комментариев: 55
Ну ежли чтоб не мучиться и не видеть того писца что вокруг ,то Вел Ком в прорубь...
А я пожалуй ещё понаблюдаю за писцом...уж больно пережить хочется одного гражданина,да коньячка припасённого на праздник отхлебнуть..
11
1
=
10
Патриот 17.01.2026 20:27
Купание в проруби не смывает грехи с человека, заявили в церкви. Это всего лишь народная традиция празднования Крещения, а не церковное таинство или обряд. А «смыть» грехи можно только на исповеди у священника. Поэтому купаться в проруби — совершенно необязательно.
0
1
=
-1
эксперт 17.01.2026 21:05
а путин зачем купается? титьки показать?
1
1
=
0
Патриот 17.01.2026 21:14
эксперт: а путин зачем купается? титьки показать?

Хохлам дупы порвать.
0
3
=
-3
Патриот 17.01.2026 21:16
На остатках УССР президент самозваный, пусть сравнивают.
0
2
=
-2
Тулеев 18.01.2026 00:25
Патриот: На остатках УССР президент самозваный, пусть сравнивают.

УССР уже лет 35 нет
0
2
=
-2
Тулеев 18.01.2026 00:25
Неграмотный ты
0
2
=
-2
эксперт 17.01.2026 22:29
Патриот:
эксперт: а путин зачем купается? титьки показать?

Хохлам дупы порвать.


довольно жалкая попытка - когда не получилось с войной - в прорубь лезть. за 4 года даже донбасс захватить не вышло.. нато тоже от расширения на восток не остановил..

остается только титькой светить. ну что, русским нравится..
1
1
=
0
эксперт 17.01.2026 22:30
это фотка хрен знает какой дальности. вот современная.

это старый обоссаный дед..
2
1
=
1
Патриот 17.01.2026 23:57
Я так и написал: хохлам дупы порвать. Иксперд порвался.
0
2
=
-2
Crazy 18.01.2026 00:26
Патриот:
эксперт: а путин зачем купается? титьки показать?

Хохлам дупы порвать.

ржака!
2
1
=
1
Franz 18.01.2026 12:17
Патриот: Хохлам дупы порвать.

Какой грозный дупорванец. Пока ты дупой только диван порвал.
1
0
=
1
Клещ 18.01.2026 08:56
эксперт: а путин зачем купается? титьки показать?

А у фитюськи видал какие?!
0
0
=
0
эксперт 18.01.2026 18:31
по телевизору россиянам показывают сиськи путина в святой день.
а потом запрещают ЛГБТ пропаганду
ДУМАЙ, БЛИЗНЕЦ.
0
0
=
0
Клещ 18.01.2026 08:54
петросян-месный: Ну ежли чтоб не мучиться и не видеть того писца что вокруг ,то Вел Ком в прорубь...
А я пожалуй ещё понаблюдаю за писцом...уж больно пережить хочется одного гражданина,да коньячка припасённого на праздник отхлебнуть..

Захлебнуться не боисся?
0
0
=
0
Norg-Norg 17.01.2026 09:59
Этого гражданина уже бОльшая часть человечества мечтает пережить...В том числе ,и диктаторы из других стран...
2
1
=
1
арбуз 17.01.2026 10:43
Norg-Norg: Этого гражданина уже бОльшая часть человечества мечтает пережить...В том числе ,и диктаторы из других стран...



Украинская баба с косой на весь мир сказала- нынешний режим на Украйне- фашиский. А диктатор сего режима фашист
2
6
=
-4
Клещ 18.01.2026 09:00
арбуз:
Norg-Norg: Этого гражданина уже бОльшая часть человечества мечтает пережить...В том числе ,и диктаторы из других стран...



Украинская баба с косой на весь мир сказала- нынешний режим на Украйне- фашиский. А диктатор сего режима фашист

Точна... Но Норга про это не " слышала".
0
0
=
0
Клещ 18.01.2026 08:59
Norg-Norg: Этого гражданина уже бОльшая часть человечества мечтает пережить...В том числе ,и диктаторы из других стран...

Перечисли диктаторов " из других стран",пжлста
0
1
=
-1
арбуз 17.01.2026 10:40
Значит ли это, что места рождественских купаний будут пустовать? Хм...
Да вряд ли. Дураками Земля полнится.
Дуракам закон не писан. А если и писан то не понят.
Им уже попы говорят- НЕ надо лезть в воду! Нет и всё. Новорождённых и тех суют в прорубь ледяную
0
5
=
-5
Хищник 17.01.2026 13:18
Это вам главдурак третьего уровня вещает!
Арби-Трамп!!!
3
2
=
1
арбуз 17.01.2026 10:46
петросян-месный 17.01.2026 09:17
Ну ежли чтоб не мучиться и не видеть того писца что вокруг ,то Вел Ком в прорубь...
А я пожалуй ещё понаблюдаю за писцом...уж больно пережить хочется одного гражданина,да коньячка припасённого на праздник отхлебнуть..
-

Пидросян-мученик ГЫЫЫЫ!
Постоянно с опохмела мучается- калдырь в меру, мученик
0
5
=
-5
арбуз 17.01.2026 10:47
пидросян сян сян

уж больно пережить хочется одного гражданина,да коньячка припасённого на праздник отхлебнуть..
-

АХАХАА!
0
4
=
-4
Вон у Ар-буха вечный праздник...Настучал куратору,купил четок,и в праздник поскакал....
6
1
=
5
Ар-бух говорят синька подорожала,тебе гонорар за доносы подняли?
Или тебе на Ашотовский разлив хватает?
5
1
=
4
А так то крещения если кто не знал это на реке Иордан....А там тепло....относительно....
4
2
=
2
Murka 17.01.2026 11:22
А сами батюшки в прорубь окунываются, или у них грехов нет?
3
1
=
2
Franz 17.01.2026 12:00
Нет, они в прорубь не пролазят
7
1
=
6
lis0chca 17.01.2026 12:29
:))))))
2
2
=
0
lis0chca 17.01.2026 12:29
:)))
2
1
=
1
Хиус 17.01.2026 11:40
В Тяжинском районе в 9 утра было -52.
В Мысках -45.
3
1
=
2
lis0chca 17.01.2026 12:31
Хорошие температуры. Тут- 35 утром, и то иск шуба колом встала, итить нельзя.
4
1
=
3
Хищник 17.01.2026 13:20
Сириус, у нас +5, холодно…
3
2
=
1
Хищник 17.01.2026 14:23
Хищник: Сириус, у нас +5, холодно…

2
2
=
0
Хищник 17.01.2026 14:24
Мокренько…
2
2
=
0
lis0chca 17.01.2026 14:25
Чё за отвалы вдали?
2
2
=
0
Хищник 17.01.2026 17:37
Это горы.
Не терриконы отвалов.
Там далее курорт Красная Поляна - дороже Альп.
3
2
=
1
Патриот 17.01.2026 20:21
Хищник: Мокренько…

ОпИсался?
1
1
=
0
Хиус 17.01.2026 14:16
Верхняя Чебула...- 55° С
2
0
=
2
lis0chca 17.01.2026 14:26
Херово. Совсем херово. Там в застенках по воле властей Горенков, за его здоровье переживаю.
5
1
=
4
Хищник 17.01.2026 17:38
А Херасково на пирожках дома…
3
1
=
2
Джентльмен 17.01.2026 18:00
Хиус: Верхняя Чебула...- 55° С

ой-ёй
1
0
=
1
Джентльмен 17.01.2026 18:01
По-моему раньше говорилось, что при таких температурах бензин вязким становится и в бензопроводе "застрять" может

Могу ошибаться
0
1
=
-1
Коммент ВК:
И нефиг удалять комменты, если начальство идиоты, то это не лечится.
Критика вещь неприятная, но необходимая, для чего волки, чтобы кабаны не дремали и мясо наращивали.
1
3
=
-2
Хищник 17.01.2026 13:21
Мышей ешь!
4
1
=
3
Хищник: Мышей ешь!

Хишнытики тож не лечатся.
1
2
=
-1
Хищник 17.01.2026 17:39
Им и не надо.
Жри мышей!
Желательно - не радиоактивных.
1
1
=
0
Загадка 17.01.2026 13:48
Зачем новокузнечанам мосты, когда они готовятся морозить причинные места, что у людей в головах и вот эту дурь власть поддерживает, ну правильно, пусть тренируются преодолевать реки вплавь, в любое время года, когда мосты совсем разрушатся.
6
1
=
5
арбуз 17.01.2026 13:53
Хищник 17.01.2026 13:18
Это вам главдурак третьего уровня вещает!
-

АХАХАА!
Да не, не наговаривай на себя карий глаз, ты главдурак высшего уровня!
1
6
=
-5
Хищник 17.01.2026 14:24
О тебе речь идёт, псина!
3
4
=
-1
Хищник: О тебе речь идёт, псина!

Буз - ягода, это ты псина!
4
3
=
1
Джентльмен 17.01.2026 17:59
Считаю эти окунания глупостью и вредом для организма. И сам не буду и другим не советую!
1
0
=
1
Джентльмен 17.01.2026 18:00
Джентльмен: Считаю эти окунания глупостью и вредом для организма. И сам не буду и другим не советую!

Буквально так, как в опросе
0
0
=
0
эксперт 17.01.2026 21:07
хотелось бы посмотреть статистику сколько людей на крещение гибнет
0
1
=
-1