#
#
Просмотров: 766
Тема дня

Погода виновата?..

Picture

Сегодня утром в Кузбассе произошло еще одно серьезное ДТП

Просмотров: 5424
Тема недели

Как мы голосовали

Picture

19 сентября в 20 часов закрылись избирательные участки в Новокузнецке.

Просмотров: 12093
Тема месяца

Дежа вю-2021. Оптом дешевле

Picture

Пресс-служба ЕВРАЗа объяснила происхождение угроз об отстранении невакцинированных работников Запсибметкомбината от работы.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к идее отмены выборов в Госдуму?
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 свободными?
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 прозрачными?
  ...
добавить на Яндекс

Забери свой “инструмент"

Где-то часов в одиннадцать ночи домофон известил о приходе незваных гостей. Некто заметно заторможенным женским голосом сообщил, что он (она) - уборщик и пришел забрать свой “инструмент”.

“Кондуктор удивился, трамвай остановился”, - сказал детский поэт. Вот так и я: пораженный тем, что у уборщицы может быть некий “инструмент”, оставленный в подъезде, дверь открыл.

Через полчаса домофон снова зазвонил: просили запустить к “другу”. Как выяснилось позже, звонили “веером” во все квартиры. Потом стали стучать в дверь. Взлаяли обе подъездные собаки. Становилось весело.

Подъездный люд переместился на лестничную площадку. Обнаружив на первом этаже “уборщицу”, которая, как быстро выяснилось, и была тем самым “другом”, встречу с которым так жаждали долбившиеся в подъезд.

Она не стала дожидаться “особого” приглашения и подъезд покинула. А вот “инструмент” оставила на ступеньке лестницы. Это был шприц. Так вот живем.

Валерий Немиров
17.02.2013
Просмотров: 2151 | Комментариев: 16
КОТИК 17.02.2013 11:40
"дверь открыл."
Валера святая наивность, жизнь прожил, а ... не нажил.

Пора КР издавать альманах "Житиё В. Немирова".
0
0
=
0
SBPopov 17.02.2013 13:09
-Хозяева, вам дрова нужны?
-Нет, не нужны...

Вообще никому не открываю незнакомым, особенно "почтальонов" много ходит. А потом дрова пропадают
0
0
=
0
Alexei1950 17.02.2013 13:40
Валерий !у вас все были дома?тогда зачем вы открываете посторонним?вы обязаны ответить за нарушение общежития!вы запустили в общий дом чужих людей и тут же жалуетесь что вам страшно!а если б этот гость пришёл газовым баллоном?или взрывчаткой?вы преступник-сыграли с чужими жизнями соседей как тот !помните дом взорвал?
0
0
=
0
чилим 17.02.2013 13:50
У нас обычно просятся "к другу на восьмой зтаж". Хотя бывают и более изобретательные. Однажды визжали "перчатка в двери застряла" :)
Задолбали. Уже домофон приходится большую часть времени отключенным держать...
0
0
=
0
mila 17.02.2013 13:51
Если открывать всем подряд, то какой смысл в домофоне?
0
0
=
0
чилим 17.02.2013 13:53
Смысл, похоже, один - должен кто-то из своих придти, тогда включать.
0
0
=
0
mila 17.02.2013 14:13
чилим: Смысл, похоже, один - должен кто-то из своих придти, тогда включать.

Скорее всего так. Но обычно люди потом забывают включить, и гости вынуждены обзванивать все квартиры. Осенью при пуске отопления столкнулись с таким явлением. У всех, находящихся дома, домофоны были отключены и сантехники не могли попасть в подъезды, пришлось мне названивать соседям на мобильные.
0
0
=
0
чилим 17.02.2013 14:17
Да. Мобильная связь в этой ситуации рулит.
0
0
=
0
КОТИК 17.02.2013 14:14
Валера проявил добросердечие не из злого умысла, а по простоте душевной.
0
0
=
0
mila 17.02.2013 15:15
КОТИК: Валера проявил добросердечие не из злого умысла, а по простоте душевной.

В том и беда. Сначала проявят добросердечие по простоте душевной, а потом поедом едят старшего дома и УК, что у них и ящики почтовые сломали, подъезд и квартирные двери исписали и поцарапали, в лифте туалет устроили, на лестничной клетке нарыгали, в собственном подъезде ограбили.
0
0
=
0
rob 17.02.2013 15:39
Да какая разница? Если б им Валера не открыл, тогда бы нарики дождались кого то входит илри выходит и вместе прошли в подъезд.
0
0
=
0
mila 17.02.2013 16:47
rob: Да какая разница? Если б им Валера не открыл, тогда бы нарики дождались кого то входит илри выходит и вместе прошли в подъезд.

Подождали бы пару часов на морозе и пошли бы в другой подъезд, где их ждут с нетерпением.
0
0
=
0
КОТИК 17.02.2013 18:36
Пусть Немиров пообещает что больше не будет делать столь опрометчивые поступки.
Землю пусть ест и клянётся - тогда простим.
0
0
=
0
mila 18.02.2013 00:33
КОТИК: Пусть Немиров пообещает что больше не будет делать столь опрометчивые поступки.
Землю пусть ест и клянётся - тогда простим.

Да и без поедания земли простим только за то, что поднял эту тему. Молодцы наши "кузнечики".
0
0
=
0
Да к едрене-фене заварить эту дверь! И на вертолёт скинуться!
0
0
=
0
тоня 17.02.2013 21:08
А залетать как, через дымоход, которого нет.
0
0
=
0