# #
Просмотров: 1434
Тема дня

За арестами последуют перестановки

Picture

Кадры в администрации Кемеровской области "перетряхнут".

Просмотров: 2655
Тема недели

Запредельная нормальность

Picture

В Кузбассе не осталось рентабельных угольных предприятий.

Просмотров: 7576
Тема месяца

СВО. По плану?..

Picture

РИА Новости опубликовало очередную сводку с фронта.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
Опросы на КузПресс
  Стоит ли "перетряхивать" администрацию Кузбасса?
  Куда бы вы хотели слетать?
  Приходилось ли вам справлять нужду в лифте?
  ...
добавить на Яндекс
УК Кузбасса незаконно удерживают 45 млн рублей на капремонт домов

Где "застряли" 45 миллионов

Деньги, которые жители платят за капремонт, незаконно удерживаются управляющими компаниями.

В 2019 году Фонд капремонта многоквартирных домов Кемеровской области в рамках ведения претензионной работы подал иски к управляющим компаниям на сумму 75 миллионов рублей. А в настоящее время УК удерживают более 45 миллионов рублей взносов, собранных с населения Кузбасса на капремонт. Об этом сообщается на сайте Заксобрания Кемеровской области.

Надо ли говорить, что это приводит к том, что капремонты многоквартирных домов не проводятся вовремя.

В связи с этим муниципальные образования Кузбасса переходят на схему самоначисления. То есть перечислять деньги люди будут напрямую в Фонд, минуя управляющую компанию.

Как сказано на сайте Заксобрания, пять территорий уже перешли к новой схеме финансирования в прошлом году, в этом году к ним прибавятся еще пятнадцать.

Напомним, в прошлом году минимальный взнос на капремонт многоквартирного дома в Кемеровской области вырос и составил 6,71 рубля за квадратный метр.

17.02.2020
Просмотров: 7849 | Комментариев: 15
Загадка 17.02.2020 08:22
Деньги, которые жители платят за капремонт, незаконно удерживаются управляющими компаниями.

Да они всеми незаконно удерживаются, и УК, и ресурсниками, и фондом капитального ремонта. Жителей сделали заложниками собственных квартир. Сначала заплати всем побирушкам, а потом за свой счет ремонтируй дом, облагораживай территорию, прямо, как бесплатная медицина и образование.
41
1
=
40
ilnikbez 17.02.2020 20:48
Ну так, это вполне очевидный метод "отжатия" бабла - либо плати, либо мы у тебя заберем квартирку за неуплату... типа заплати немного, а то много потеряешь...
---
2
0
=
2
Эредин 17.02.2020 08:24
Вроде же напрямую в красноярск отправляем, даже квитанции отдельно идут.
21
0
=
21
uttkin 17.02.2020 12:44
Эредин: Вроде же напрямую в красноярск отправляем, даже квитанции отдельно идут.

ну, да! Только зачем???
1
3
=
-2
Димон 17.02.2020 12:50
в том то и дело, что на кривую.
Стараниями ФОНДА все это время деньги шли АГЕНТАМ)).
Фонд них на этот счет не шевелился раз СОБРАННЫЕ с населения по агентским договорам НЕ ДОШЛИ до фонда)).
Ну раз не дошли, получите рост тарифа в 2 раза и отмену льгот.
Людоедская логика накануне путинского голосования чревато "замачиванием в сортире" кое кого Кремлем, однако
5
1
=
4
Имярек 10 17.02.2020 09:42
75 миллионов это какая то "рубиконовая" сумма - раньше чем думали?
6
0
=
6
Ruthenium 17.02.2020 13:03
А дальше 100 млн, 150 ..... да хоть 1,6 миллиарда ..... казек много, на всех не хватает.
3
1
=
2
Димон 17.02.2020 11:14
так то помнится САМ фонд пинками заставлял УКшки собирать плату для регоператора в "единой квитанции", поскольку в противном случае народ бы вообще навалил на оплату.
А раз такие долги накопил Фонд, значит В ДОЛЕ был все это время. Не зря там директоров меняли как перчатки
10
0
=
10
Кальянов 17.02.2020 22:10
Обанкротят УКашки и концы в воду. А долги опять повесят на население.
0
1
=
-1
Димон 17.02.2020 11:15
пора регоператора народу Ираком поставить и за сборы 100 процентные со стариков и за увеличение тарифа на капремонт жулья и за урезанные программы ремонта
11
0
=
11
Димон 17.02.2020 11:18
Судя по тому что по ссылке НЕ НАЗВАНА ни одна из УК задолжавшая проблема 75 лямов СОБРАННЫХ с народа, видимо проблема у облсовета и прочих контролеров "в ходе следствия не выйти на самих себя")).
Поэтому 75 лямов просто раскидают на стариков и сделают к 75 летию Победы тариф на капремонт 75 руб.
Чтоб атмосферу праздника создать и народ правильно проголосовал
14
0
=
14
Димон 17.02.2020 12:47
Вот любопытно, после какой новости, подтверждающей что регион достиг очередное "первоезауралом" днище, пид.рачник из Кремля таки состоится в формате если не тотальных зачисток, так "ухода по состоянию здоровья на иную должность", с последующими зачистками куманды (на этот раз без вариантов)?
Может после этой https://vashgorod.ru/kemerovo/news/1130650
Кузбасс - первый в РФ по задержкам з/пл.
При Тулееве бошки бы еще год назад у замов его полетели, у мэров, пэров и прочих.
При Цивилеве мы видим воплощение анекдота: "Не дам в обиду зайца".
Но я напомню, то чем он закончился: "Ну тогда давайте съедим кабана". И это не мои слова отнюдь а АП-шки)). Не убираешь сам и позволяешь региону "краснеть", чтоб вот вот запылать, тебе ТОЧНО уберут накануне знаковых голосовалок.
И именно об это подписи надо собирать а не за мифические санзоны и прочую потемкинщину
7
1
=
6
me1 17.02.2020 18:22
Все хотят на нас нажиться!
4
0
=
4
me1 17.02.2020 18:23
Рассказывают что к Чубайсу обратились, почему вы берете деньги на свои богатства с населения? Он сделал морду тапком и говорит, А с кого же еще???
4
0
=
4
Кальянов 17.02.2020 22:11
Да-да, где-то это написано: "...источником богатства в Российской Федерации является её многострадальный народ..."
0
0
=
0