#
#
Просмотров: 5611
Тема дня

"Это имя принесёт ему счастье"

Picture

В Новокузнецке новорожденного назвали в честь нового коронавируса.

Просмотров: 11955
Тема недели

Простой и надёжный способ борьбы с коронавирусом

Picture

Рекомендацию врача из Израиля предлагает обсудить гость портала КузПресс кум.

Просмотров: 49092
Тема месяца

Анекдот дня...

Picture

...предложил гость портала КузПресс Николай Галькин.

Обсуждения

Эредин 01-04-2020 16:02

Norg-Norg 01-04-2020 15:59

SBPopov 01-04-2020 15:50

Тайга 01-04-2020 15:38

кол 01-04-2020 15:32

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
добавить на Яндекс
УК Кузбасса незаконно удерживают 45 млн рублей на капремонт домов

Где "застряли" 45 миллионов

Деньги, которые жители платят за капремонт, незаконно удерживаются управляющими компаниями.

В 2019 году Фонд капремонта многоквартирных домов Кемеровской области в рамках ведения претензионной работы подал иски к управляющим компаниям на сумму 75 миллионов рублей. А в настоящее время УК удерживают более 45 миллионов рублей взносов, собранных с населения Кузбасса на капремонт. Об этом сообщается на сайте Заксобрания Кемеровской области.

Надо ли говорить, что это приводит к том, что капремонты многоквартирных домов не проводятся вовремя.

В связи с этим муниципальные образования Кузбасса переходят на схему самоначисления. То есть перечислять деньги люди будут напрямую в Фонд, минуя управляющую компанию.

Как сказано на сайте Заксобрания, пять территорий уже перешли к новой схеме финансирования в прошлом году, в этом году к ним прибавятся еще пятнадцать.

Напомним, в прошлом году минимальный взнос на капремонт многоквартирного дома в Кемеровской области вырос и составил 6,71 рубля за квадратный метр.

17.02.2020
Просмотров: 6240 | Комментариев: 15
Загадка 17.02.2020 08:22
Деньги, которые жители платят за капремонт, незаконно удерживаются управляющими компаниями.

Да они всеми незаконно удерживаются, и УК, и ресурсниками, и фондом капитального ремонта. Жителей сделали заложниками собственных квартир. Сначала заплати всем побирушкам, а потом за свой счет ремонтируй дом, облагораживай территорию, прямо, как бесплатная медицина и образование.
41
1
=
40
ilnikbez 17.02.2020 20:48
Ну так, это вполне очевидный метод "отжатия" бабла - либо плати, либо мы у тебя заберем квартирку за неуплату... типа заплати немного, а то много потеряешь...
---
2
0
=
2
Эредин 17.02.2020 08:24
Вроде же напрямую в красноярск отправляем, даже квитанции отдельно идут.
21
0
=
21
uttkin 17.02.2020 12:44
Эредин: Вроде же напрямую в красноярск отправляем, даже квитанции отдельно идут.

ну, да! Только зачем???
1
3
=
-2
Димон 17.02.2020 12:50
в том то и дело, что на кривую.
Стараниями ФОНДА все это время деньги шли АГЕНТАМ)).
Фонд них на этот счет не шевелился раз СОБРАННЫЕ с населения по агентским договорам НЕ ДОШЛИ до фонда)).
Ну раз не дошли, получите рост тарифа в 2 раза и отмену льгот.
Людоедская логика накануне путинского голосования чревато "замачиванием в сортире" кое кого Кремлем, однако
5
1
=
4
Имярек 10 17.02.2020 09:42
75 миллионов это какая то "рубиконовая" сумма - раньше чем думали?
6
0
=
6
Ruthenium 17.02.2020 13:03
А дальше 100 млн, 150 ..... да хоть 1,6 миллиарда ..... казек много, на всех не хватает.
3
1
=
2
Димон 17.02.2020 11:14
так то помнится САМ фонд пинками заставлял УКшки собирать плату для регоператора в "единой квитанции", поскольку в противном случае народ бы вообще навалил на оплату.
А раз такие долги накопил Фонд, значит В ДОЛЕ был все это время. Не зря там директоров меняли как перчатки
10
0
=
10
Кальянов 17.02.2020 22:10
Обанкротят УКашки и концы в воду. А долги опять повесят на население.
0
1
=
-1
Димон 17.02.2020 11:15
пора регоператора народу Ираком поставить и за сборы 100 процентные со стариков и за увеличение тарифа на капремонт жулья и за урезанные программы ремонта
11
0
=
11
Димон 17.02.2020 11:18
Судя по тому что по ссылке НЕ НАЗВАНА ни одна из УК задолжавшая проблема 75 лямов СОБРАННЫХ с народа, видимо проблема у облсовета и прочих контролеров "в ходе следствия не выйти на самих себя")).
Поэтому 75 лямов просто раскидают на стариков и сделают к 75 летию Победы тариф на капремонт 75 руб.
Чтоб атмосферу праздника создать и народ правильно проголосовал
14
0
=
14
Димон 17.02.2020 12:47
Вот любопытно, после какой новости, подтверждающей что регион достиг очередное "первоезауралом" днище, пид.рачник из Кремля таки состоится в формате если не тотальных зачисток, так "ухода по состоянию здоровья на иную должность", с последующими зачистками куманды (на этот раз без вариантов)?
Может после этой https://vashgorod.ru/kemerovo/news/1130650
Кузбасс - первый в РФ по задержкам з/пл.
При Тулееве бошки бы еще год назад у замов его полетели, у мэров, пэров и прочих.
При Цивилеве мы видим воплощение анекдота: "Не дам в обиду зайца".
Но я напомню, то чем он закончился: "Ну тогда давайте съедим кабана". И это не мои слова отнюдь а АП-шки)). Не убираешь сам и позволяешь региону "краснеть", чтоб вот вот запылать, тебе ТОЧНО уберут накануне знаковых голосовалок.
И именно об это подписи надо собирать а не за мифические санзоны и прочую потемкинщину
7
1
=
6
me1 17.02.2020 18:22
Все хотят на нас нажиться!
4
0
=
4
me1 17.02.2020 18:23
Рассказывают что к Чубайсу обратились, почему вы берете деньги на свои богатства с населения? Он сделал морду тапком и говорит, А с кого же еще???
4
0
=
4
Кальянов 17.02.2020 22:11
Да-да, где-то это написано: "...источником богатства в Российской Федерации является её многострадальный народ..."
0
0
=
0