О ковиде и победе, о любви к животным и к деньгам

В Кузбассе судят женщину за то, что она силой забрала своих собак, похищенных у неё службой отлова.
Согласны с Д. А. Медведевым?
Возможно ли установление мира в российско-украинском конфликте?
Стоит ли "перетряхивать" администрацию Кузбасса?
...


"Это на нас, так сказать, накладывает и, в то же время, от нас требует"
Кремль поручил регионам создать атмосферу праздника в день голосования по поправкам в Конституцию.
Задачи по явке и результату в целом сопоставимы с показателями президентских выборов в 2018 году.
Новые KPI
Администрация президента провела в Подмосковье с 13 по 15 февраля трехдневный семинар для вице-губернаторов по внутренней политике, посвященный предстоящему общероссийскому голосованию по поправкам в Конституцию.
Региональным чиновникам назвали показатели, которые федеральный центр хотел бы видеть по итогам голосования, — явка 60%, результат "за" — 70%, сообщили два участника семинара РБК.
Напрямую задача обеспечить такой результат не ставилась, но говорилось, что эти показатели были бы идеальными; в целом регионы ориентировали на явку 50–55%, добавил еще один участник мероприятия.
О том, что Кремль намерен сообщить вице-губернаторам о показателях 60–70%, ранее писал "Коммерсантъ". Эти цифры в целом сопоставимы с показателями президентских выборов 2018 года, когда явка составила 67,5%, а результат Владимира Путина — 76,7%. Перед президентской кампанией KPI Кремля был 70/70, рассказывали источники РБК.
О том, что достижение показателей 2018 года является идеальным сценарием для голосования по поправкам в Основной закон, ранее говорили близкие к Кремлю собеседники РБК.
На семинаре тоже проводились параллели с кампанией по выборам главы государства. "Говорилось, что стоит задача, сопоставимая с выборами президента", — рассказал один из участников мероприятия. В целом основной месседж был такой: проведение голосования важно, сроки подготовки короткие, сделать нужно много.
При этом нынешние KPI в целом выше, чем итоги Всенародного голосования по Конституции России 12 декабря 1993 года: тогда явка составила 54,8%, количество голосов, поданных "за", — 58,4%.
Праздник на участках
Регионам поставлена задача создать в день голосования по поправкам в Основной закон праздничную атмосферу в целях повышения явки, сообщили два участника семинара. Точно такая же задача стояла и на президентских выборах. "Конкретных установок, кто и что должен организовывать, не давали, поскольку все и так знают, что нужно делать", — поясняет один из собеседников. По его словам, это может быть как организация буфетов на участках для голосования, так и различные культурные мероприятия.
Перед выборами президента регионам советовали проводить в день голосования на избирательных участках опросы, касающиеся тех или иных аспектов жизни конкретного населенного пункта, проводить ярмарки, обустраивать игровые комнаты для детей.
Регионы должны будут подключиться к информационной кампании по разъяснению гражданам важности предстоящего голосования, сказали два источника РБК. На семинаре было сказано, что если ничего не делать, то явка составит 35–40%, добавил еще один участник мероприятия.
Сложилось ощущение, что в Кремле не видят угроз с точки зрения голосования "за", но есть опасения по поводу явки.
Детальные планы по проведению информационной кампании чиновники на местах получат в марте, сообщили два собеседника. "Придут таргетированные месседжи на все социальные слои и группы", — уточнил один из них. Пока же регионам нужно провести аудит всех имеющихся в их распоряжении ресурсов — аппаратных, организационных и т.д., определив, чего не хватает.
Простота процесса
Еще одна задача, поставленная перед вице-губернаторами, — максимально облегчить процесс голосования, рассказывает участник семинара. Россияне должны иметь возможность проголосовать там, где они находятся в данный момент, будь то вокзалы или аэропорты, или, например, беспрепятственно пригласить членов избиркома с урной для голосования домой, перечисляет собеседник РБК. На президентских выборах в ряде крупных городов были удовлетворены лишь более 50% заявок на голосование на дому, уточняет он.
Глава ЦИК Элла Памфилова, выступавшая перед региональными чиновниками, говорила о необходимости провести голосование честно и легитимно, чтобы ни у кого не появилось сомнений в его результатах. Также вице-губернаторов предупредили, что плебисцит "могут использовать для нанесения ущерба: например, звонками о минировании участков", пересказывает содержание мероприятия один из источников РБК. Обсуждалась возможность поквартирного обхода граждан с целью информировать их о предстоящем голосовании — большинство сошлись во мнении, что такой обход необходим, добавляет другой участник семинара.
Сопредседатель рабочей группы по подготовке поправок в Конституцию Андрей Клишас рассказал, в какие статьи Основного закона будут вноситься поправки и какие из них, скорее всего, будут приняты.
Поднимали и тему распространения коронавируса, делится один из собеседников: "Было сказано, что предпосылок для эпидемии в России нет — приняты все соответствующие меры".
Открытая дата
В Кремле тем не менее перестраховываются на случай негативного развития событий — в том числе из-за опасений распространения коронавируса до сих пор не названа дата проведения голосования по поправкам, рассказал близкий к администрации президента источник. Если сейчас официально объявить, когда состоится день голосования, то потом ситуация может повернуться таким образом, что его придется переносить, поясняет он.
Дата проведения плебисцита будет указана в законопроекте о поправках в Конституцию, который принят в первом чтении. Когда состоится второе, еще не решено, прием поправок продлен до 2 марта.
Источники РБК рассказывали, что в качестве основного варианта, когда могло бы состояться голосование по поправкам, Кремль рассматривает среду, 22 апреля. Вице-губернаторам было сказано, что плебисцит состоится либо 22-го, либо 29 апреля, сказали два участника мероприятия.
Машинное производство
Ранее мы сообщали, что Владимир Путин заявил о намерении сделать день голосования по Конституции выходным.

Дальше больше...Русские потребуют уничтожить русофобскую мразь...и как жить после этого бандеровцам и жидам Кузпресса?


Толик, чё не отвечаешь, вот именно, отвечать-то нечего.
С таким фошьдём, как твой Путен, бандеровцы могут не напрягаться, он очень много сделал, чтоб устроить ад на Донбассе. Точнее, в компании с бандеровцами Украины - те открыто Донбасс мочат, а Путен подлейшим образом, с болтовнёй о помощи Донбасс под удары бандеровцев подставляет.

Подозреваю, что он (пост), наступил преждевременно, в связи с сокращением штатов у углекопов.

Подозреваю, что он (пост), наступил преждевременно, в связи с сокращением штатов у углекопов.
Редакцию агитки "ЕВРАЗ-уголь" тоже посокращали?

Ну ты же живёшь и ничё, терпят тебя русские, пока терпят.

Ну ты же живёшь и ничё, терпят тебя русские, пока терпят.
терпят пока тебя...скоро пойдешь лес валить для кетайцев... и это правильно



Оне за пытки, начиная со стуканья иерархам церкви.

Высокодуховный товарищ, за нелюбовь к своим ценностям пошел молиться покаранию. Вот и всё христианство.

С кем внучек оставите, мистер бука. В детстве от сверстников перепадало как вовочке?

То есть ты не сомневаешься,что леса принадлежат Китайцам?
Вова & Ко ,потихоньку им продает ?

Если вас Насилуют
Расслабьтесь ,и вспомните как плохо на Украине
А если хотите получить удовольствие... приговаривайте Крым наш,Крым наш

Дальше больше...Русские потребуют уничтожить русофобскую мразь...и как жить после этого бандеровцам и жидам Кузпресса?
Сдаётся мне, на розжигание нарываетесь, неуважаемый...

Но называть сомнительное голосование "под дулом автоматов" "Референдумом Русского Народа" - это издевательство над Русским Народом.
Особенно когда так говорит любитель швыряния дерьма в женщин, в прямом смысле слова.
Это мерзость
ИМХО

Но называть сомнительное голосование "под дулом автоматов" "Референдумом Русского Народа" - это издевательство над Русским Народом.
Особенно когда так говорит любитель швыряния дерьма в женщин, в прямом смысле слова.
Это мерзость
ИМХО
Ах, оно такое благодетель...

Но называть сомнительное голосование "под дулом автоматов" "Референдумом Русского Народа" - это издевательство над Русским Народом.
Особенно когда так говорит любитель швыряния дерьма в женщин, в прямом смысле слова.
Это мерзость
ИМХО
Ах, оно такое благодетель...
Василий, вы напоминаете кота из мультика, что говаривал: "Нас и здесь неплохо кормят." Это самодовольство поросенка из губернской столицы вроде Щегловки.

Понеслось самолюбование: ах, какой мерзкий, какой противный - просто чудо-юдо.


Хорошая кстати идея для референдума... О восстановлении монархии в России... еще можно внести положение о Боге в Конституцию, а о Путине в Библию...

Хорошая кстати идея для референдума... О восстановлении монархии в России... еще можно внести положение о Боге в Конституцию, а о Путине в Библию...
Забыли: о б-ге-Путине. Имя б-га в библии не обязательно. Вчера оно было Яхве, завтра Иегова и т. д...

Почему бестолкового? Он со своей задачей прекрасно справляется, миллиардеров в Чекистане всё больше, а народ вымирает.


Знаете что это значит? Значит, будут подтягивать результат под планку, к

Знаете что это значит? Значит, будут подтягивать результат под планку, к
а ест люди которые верят что будет по другому ?
При этой власти конституцию трогать нельзя

Знаете что это значит?
Это значит, что на такие семинары кого не попадя не приглашают. Только проверенные из проверенных. При чём строго секретно.
Но оказывается, что среди них есть "предатели", что говорит о...(сами можете продолжить продолжение).
Если это всё не фейк РБК от начало до конца


- Да нет, я бы вот хотела уточнить, имею ли я право..., - не унимается старушка.
- Да, имеешь, имеешь право, - опять перебил ее юрист.
Но бабушка все-таки продолжила: "Нет, но вот могу ли..."
- Нет, бабушка, не можешь, - тут же ответил консультант.
Консультация от известного специалиста.

Ну зачем вы хотите испортить атмосферу праздника, ведь обещают всеобщее веселье и ликование, разве так важно, в какой графе окажется ваш голос, когда в стране намечается массовый флэшмоб идиотов.

Точное название данного мероприятия..+++++

При таких настроениях немедленно трубы лопаются и документация погибает безвозвратно.

"Соответствующее распоряжение дал президент России Владимир Путин. Глава государства отметил, что объем средств не может быть меньше суммы, выделенной на выборы президента 2018 года. Как сообщает РБК, на них выделили 17,69 миллиарда рублей."



Явка никого особо не волнует, т.к. само голосование уже ничего решать не будет. Нарисуют любые цифры, какие в больную голову взбредут и наши брехуны на ЦТ с гордостью расскажут о народной любви к царьждю.

Но вот нарисовать любые цифры будет проблематично. Если наблюдатель отметит, што ящек почти пуст-как можно будет нарисовать 60% явки, напр? И так во всех избиркомах. А если ещё перед закрытием сфотать ящек? На предмет наличия отсутствия бюлетеней? Не, оно понятно, што всё уже решёно, и всё-же когда вся страна не придёт-это и есть начало консолидации обчества. мне так каатса...

Но вот нарисовать любые цифры будет проблематично. Если наблюдатель отметит, што ящек почти пуст-как можно будет нарисовать 60% явки, напр? И так во всех избиркомах. А если ещё перед закрытием сфотать ящек? На предмет наличия отсутствия бюлетеней? Не, оно понятно, што всё уже решёно, и всё-же когда вся страна не придёт-это и есть начало консолидации обчества. мне так каатса...
Решает простое большинство. Это не референдум, а простое голосование. Придет хоть 3 человека из всей страны и если 2 за, а один против, все решение принято большинством. Зачем нужны наблюдатели, когда документ об изменении будет уже подписан до голосования. Народ вообще никто никогда в этой стране не спрашивает, что он хочет и как он хочет и хочет ли вообще. Ему преподносют он хавает, главное правильно преподнести.


Но вот нарисовать любые цифры будет проблематично. Если наблюдатель отметит, што ящек почти пуст-как можно будет нарисовать 60% явки, напр?
Ну, Герман Титаныч Рузвельт себе же 93% набздынькал.
Если будут вопросы - бюлютени-труба-печь.

Вау, танец на шесте Цивилева и Кузнецова будут показывать на всех экранах города и области? Неужели найдутся идиоты, которые пойдут голосовать, голосовать за что, за то что чиновники будут изображать из себя идиотов, обеспечивая процент явки, ну будущие бабки, естественно, пойдут голосовать и будут подделывать протоколы только ради того, что бы и над ними издевались, если они вдруг доживут до 70-80-ти лет.


Предлог пропущен "в" Кремль?


Знаешь, фигуристки и одна беженка с шестом тоже. Биатлонистки. И все говорят, что им некогда рабов рожать.



https://kuzpress.ru/incident/16-02-2020/73073.html



Петрович!
Что об этом говорит Евангелие?

Поправки к Евангелие еще готовятся в Госдуме, и будут приняты в скором времени.




Так к другу плавковерха, Усманову мужу Виннер, тренерше Кабаевой, обратится за тонной другой герыча.

Уже почти приняли закон о том, что бывшие президенты становились пожизненными сенаторами. Став сенатором, можно и возглавить Совет Федерации.
Т.е. Путин, как разведчик, готовит несколько путей отхода, чтобы остаться:
ПРЕЗИДЕНТЫ России будут ПОЖИЗНЕННО У ВЛАСТИ!
( см. с 6:40 или всё)
https://www.youtube.com/watch?v=vPgD2u0aFxc

Тогда иттить и ставить галочку на этой графе?


Тогда иттить и ставить галочку на этой графе?
Говорят замануха, кто пришел галочку против поставить будут на 16 лет садить, а пенсов лишать пензии.

Мыж привычные.
Комиссии заточены, танцы с бубнами грядут.
Проспект Металлургов кому-то оооооочень аукнется.


Мыж привычные.
Комиссии заточены, танцы с бубнами грядут.
Проспект Металлургов кому-то оооооочень аукнется.
За танцы с бубнами только Тулеев брался. Шаманизм. Взывание к духам.

Это важная для страны поправка.
Ибо, на кой менее 14 см...

Это важная для страны поправка.
Ибо, на кой менее 14 см...
Лыжи по топи, смываться через Белоруссию?

До половины всех работающих - бюджетники.

До половины всех работающих - бюджетники.
Наряд губерам поступил - привести 50%, а проголосовали чтоб 70%.


До половины всех работающих - бюджетники.
А Васька грит - свинорои...


66,6 млн - это ж мертвль душ, с того века еще застряли. Заложные покойники, я писал уже о них, а вы не поверили?

В 2000-х с ростом доходов произошло падение потребления хлеба. И это хорошо, хлеб, как и картофель, - пища бедняков, их высокая доля в питании прямо говорит о бедности или даже нищете. Народ стал больше есть овощей, фруктов и мяса, той же курятины, она сейчас довольно дешёвая и доступная. Радоваться надо, что хлеба меньше стали есть, хоть немного стали ближе к развитым странам.

У нашего-то губернатора машинка поехала?

Не, это был Майдан. И Ельцин, как Янукович, не сбежал. Хотите как у нас?

Количество "проголосовавших" (причем не важно как), можно вполне соотнести с легитимностью решения.
Если явка меньше 50%, то в пежо любое решение и по "уже подписанному закону", и по референду.
Ну и самое главное, результаты того, кто и как проголосовал должны быть публичны и доступны. Хватит фальсификаций.
---



Только при наличии ПРИГОВОРА, а его НЕ БУДЕТ.
Вообще.
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь