Просмотров:
11867
Тема месяца
"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)
"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.
FT: США могут выйти из ВОЗ в день инаугурации Трампа
Пожарные под Минусинском спасли 31 свинью
Число взрывов и поджогов в столице России достигло десятка
Скончался Сергей Шакуро
Песков: россиян "не интересует возвращение YouTube"
"Что-то давно наши власти не жаловались на безбилетников…" - читатели КР
Сказочный "морозомобиль" будет курсировать по улицам Новокузнецка
Члены СПЧ раскритиковали фетву о многоженстве мусульман
Курьеры создают "угрозу" для экономики России
Экс-мэр и экс-игроки поздравили "Металлург" с юбилеем
Обсуждения
Я п не против
Рубрики
Опросы на КузПресс
Как вы относитесь к многожёнству?
Нравятся ли вам провокационные названия?
Что бы вы спросили у В. Путина?
...
Как вы относитесь к многожёнству?
Нравятся ли вам провокационные названия?
Что бы вы спросили у В. Путина?
...
Уважение или унижение?
В Новокузнецке выбросили на помойку стенды с фотографиями знатных ветеранов.
Что такое патриотическое воспитание?
В семье — это рассказы родителей о своей работе, порой очень тяжелой, но такой необходимой. В школе — рассказы о подвигах, трудовых и военных, встречи и общение с такими людьми. А во взрослой жизни — ты сам становишься таким, потому что в тебе уже выросли и уважение к труду, и восхищение подвигами, и гордость за свой родной город, за свою страну, за свой народ…Так должно быть. И так было…
А вот что сегодня.
Сквер И.П. Бардина, 11 марта, около 18 часов.
Возле этой мусорки я увидела людей и подошла посмотреть, что их так заинтересовало. Глянула — и сердце почернело!..
Из Музея Славы городского Совета ветеранов были выброшены стенды! С одиночными и групповыми фотографиями, обильно "орошаемыми" бегающими собаками.Это сегодняшний патриотизм?!
Историю — на свалку? Гордость, Память, Уважение, Честь,Славу — на помойку?
В каких школах учились эти "ветераны", которые выкинули эти стенды, в каких семьях воспитывались?!
Неужели нельзя было убрать со стенда фотографии уВАжаемых (а теперь уНИжаемых) людей? Не захотелось пачкать "патриотические" ручки? Тогда бы просто поставили стенды "лицом" к загородке? Ума не хватило? Или захотелось продемонстрировать свой цинизм?
Лично мне — обидно за прошлое. И стыдно — за настоящее.
Горько на душе… А вам?
Источник: "Кузнецкий рабочий"
17.03.2024
Просмотров: 1445
|
Комментариев: 18
СоваВоЗлеОлимпа
17.03.2024 08:42
СоваВоЗлеОлимпа: И что тут циничного? Свалка истории, что умерло, то сгнило.
Это что... Придет инетпоколение, у которого ни истории, ни авторитетов, везде будут стирилялки и 99 жизней.
lis0chca
17.03.2024 09:35
До чего ж бесит двуличие, уроки памяти в школах, а дети мимо таких символов ходят, ...и чё мы хочим от них, они ваще уже эту тему не воспринимают, понимают, что надо много говорить за патриотизм, тогда отстанут. С этими памятными досками пялятся в горы, зачем?... чтобы никто не видел?...
888
17.03.2024 10:42
888: Жизнь всё расставит на свои места. В конечном итоге.
Но следующим актом драмы будет возвращение этих одичавших озлобленных людей, научившихся убивать.
Страна прекратится в огромную зону с "авторитетами" в каждом дворе, которые если что - будут за АКМ хвататься
Ruthenium
17.03.2024 13:50
888:
Они прям с АКМами вернутся?
арбуз
17.03.2024 10:40
А с другой стороны- реалии нашей жизни. Когда ходим голосовать за сволочей, в школах насаждают потреотизьм насильно, женщена несла цветы-незабудки -а её в ментовку загребли. Отделалась штрафом. Пусть спасибо скажет шо не упекли в солнечный Магадан. В одной из школ мало того, шо утром гимн поют и флажок поднимают- заставили пришить на рукава триколор-как у военных. Если щас в школах уроки потреотизьма- то теперь и в детском садике будет. Дибилизьм? А то! (с гордостью)
арбуз
17.03.2024 10:47
А так то да- всё на свалку! Вы только вдумайтесь- Херой труда! (труда капиталистического естесно) Где ещё такая "награда" есть? Дык ни где, только в стране дураков. Херой, который жисть свою ложит на производстве, штоп капиталист ещё больше озолотился. Этож каким надо быть извращенцем-Сотоной, штоп придумать такую издевательскую "награду".
арбуз
17.03.2024 10:57
ленкин
17.03.2024 11:40
«На долю КуZбасса, как и всей России, в годы Великой Отечественной войны выпало немало испытаний. После Победы все жители объединились и занимались восстановлением страны. Это был настоящий подвиг, который наши люди совершали не только на фронте и в тылу, а затем в мирное время. КуZбасс внес неоценимый вклад в Победу. Половина всех советских боевых самолетов была сделана из кузнецкого алюминия, и наши бойцы сражались в крупнейших битвах Великой Отечественной», — сказал Сергей Цивилев. Он отметил, что именно в Кемеровском муниципальном округе был дан старт проекту «Дважды Победители». «Поэтому наш маршрут «Путь Героев» начнется именно здесь. Присоединиться и почтить память наших великих предков могут все кузбассовцы. Также мы положим начало высадке деревьев на символической «Аллее Героев», где будет 20 тысяч сосен», — обратился к кузбассовцам губернатор.
Одна победа против гитлеровцев, вторая по восстановлению страны! Блин, только мне это взорвало мозг? Всегда была "одна Победа, мы за ценой не постоим"... Кто учил наших, извините, пропагандонов?
Папа
17.03.2024 12:02
В сотый раз повторяю, не слушайте слова, смотрите на дела.
Потомки всех руководителей страны живут за границей.
Все вице премьеры России живут за границей.
Все более или менее поднявшиеся имеют запасные аэродромы за границей.
Так далее и тому подобное….
Ruthenium
17.03.2024 13:44
арбуз
17.03.2024 13:46
Странные вы люди. Один призывает силой заставить власть честно посщитать голоса. А какой силой, кто эта сила-молчит.
Другой призывает вместо одной сволочи выбрать другую сволочь и сразу мол война прекратится. Как прекратится? Десятки тыщ убитых-кто ответит? Разрушены города- кто отстраивать будет? Молчит как рыба об лёд.
Другой предлагает смотреть на дела. Предлагаешь их вернуть? А каким образом? Или варианты есть воздействия? Одно голословие...