#
#
Просмотров: 180
Тема дня

Посёлок Теба из УАЗика

Picture

В Тебе весна.

Просмотров: 2950
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11927
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс

Женское несчастье

Судебные приставы полдня уговаривали неплательщицу отдать арестованную норковую шубу.

Судебные приставы арестовали норковую шубу гражданки, которая задолжала банку 116 тысяч рублей. Вещь женщина берегла и одевала только по особым случаям. Гражданке было дано время для погашения задолженности, а также она была предупреждена, что в случае неуплаты долга, имущество будет передано на реализацию. Однако с течением времени долг по кредиту так и не уменьшился.

Судебные приставы сообщили неплательщице, что ее имущество будет изъято. Но должница стала избегать встреч с сотрудниками ведомства. Когда стало ясно, что гражданка находится дома, судебные приставы прибыли к ней. Женщина не стала открывать дверь. Судебные приставы полдня ожидали березовчанку возле квартиры. К вечеру должница сдалась и со слезами на глазах передала арестованную норковую шубу. Она пообещала, что не допустит долгого расставания с любимой вещью и обязательно погасит задолженность в ближайшее время.

17.04.2014
Просмотров: 2154 | Комментариев: 34
чилим 17.04.2014 09:13
горе-то какое... ;(
:)
0
0
=
0
Lisichca 17.04.2014 09:47
Прошу Кузпресс не публиковать такие материалы, травмирующие мою психику. Мне ещё день работать, а я теперь мыслями собраться не могу. И это происходит в пасхальную неделю! Опубликовать название банка! Пусть это будет ему рекламой! Бедная шуба...какого это ей сейчас без хозяйки...
0
0
=
0
Православный 17.04.2014 10:51
Lisichca: Прошу Кузпресс не публиковать такие материалы, травмирующие мою психику. Мне ещё день работать, а я теперь мыслями собраться не могу. И это происходит в пасхальную неделю!


Какая "пасхальная" неделя?
Сейчас идет Страстная...и сегодня Великий Четверг...
впрочем, по порядку...

Вчера была последний раз в этом Великом Посту прочитана Молитва Ефрема Сирина.
Так вот можно считать Великий Пост 2014 года и оконченным.
Начались самые главные Дни в году для всех Христиан.
Сегодня Великий Четверг.
В этот день много хлопот у Марф и горницу прибрать свою по примеру Сионской и куличи с пасхами напечь и яйца покрасить.
Не советую всем этим увлекаться.
Лучше взять пример с Марии и посвятить этот день главному – воспоминанию Евангельского события - Тайной Вечери, на которой была совершена первая Христианская Литургия.
Первая и до этого мира. Никто и ничто не сможет это пресечь.
Т.к. Сам Господь это установил это Таинство совершать до скончания века.
На всех древних иконах, посвященных Тайной Вечери есть один интересный воспитательный момент для наших детей и внуков, лично знакомый каждому человеку с детства, особенно тем, кто рос в больших семьях за одним столом.
Это строгие слова родителей и старших братьев – не тянись!
Иуда всегда тянется
http://www.pravmir.ru/wp-content/uploads/2014/04/ruka-iudy-463x600.jpg

Это еще раз свидетельствует от том, что жизнь русского человека пропитана Евангелием, до самых мельчайших бытовых действий, хотя это уже и забыто нами отчего и почему мы так поступаем.

Вечером сегодня во всех православных храмах особый чин чтения 12-ти Евангелий
На этой службе читаются, перемежаемые, песнопениями и псалмами, 12 избранных мест из всех
4 –х Евангелий посвященных событиям, связанных со Страданиями и Распятием Спасителя.
Верующие стоят со свечами и по окончании стараются донести горящую свечу домой, что бы с молитвой освятить Четверговым огнем свое жилище.
В церковных лавках сейчас продаются такие аккуратные лампадки. Лучше их использовать,
чтобы не обжечься самодельными приспособлениями для переноса огня.
0
0
=
0
Чалдон 17.04.2014 11:18
Очень страстная неделя: вчера Правег вешал портянки под анонсом джаза, сегодня - под заметкой о приставах. Где дальше?
0
0
=
0
UVG 17.04.2014 11:23
Палата N6
0
0
=
0
Православный 17.04.2014 12:20
Чалдон: Очень страстная неделя: вчера Правег вешал портянки под анонсом джаза, сегодня - под заметкой о приставах. Где дальше?

Чалдон не забывай, что зависть стала причиной первого убийства на земле...братоубийства...
0
0
=
0
Чалдон 17.04.2014 12:29
Не, тебе с портянками не к месту не позавидуешь. Живи.
0
0
=
0
Православный 17.04.2014 13:33
Чалдон: Не, тебе с портянками не к месту не позавидуешь. Живи.

завидуешь...если бы не завидовал, то и не вякал...
тебе по существу возразить никогда не удается, поэтому и пишешь обидные реплики...
бесплодная смоковница
0
0
=
0
Чалдон 17.04.2014 14:19
Завидуют тому, чего сами сделать не могут. А я портянки не к месту вешать не хочу.
0
0
=
0
Православный 17.04.2014 14:23
ну и не вешай...
тебя заставляют...что ко мне то цепляешься?
на своем блоге распоряжайся...
Бабикову если не понравится - забанит и все дела...
я не обижусь... его право
0
0
=
0
Чалдон 17.04.2014 14:27
А тебя просто троллю, это тоже не запрещено.
0
0
=
0
Православный 17.04.2014 14:36
Чалдон: А тебя просто троллю, это тоже не запрещено.

как сказать...
0
0
=
0
Православный 17.04.2014 14:37
троллить без оскорблений не возможно...а это запрещено правилами сайта...
0
0
=
0
Чалдон 17.04.2014 14:53
Возможно, поверь. )
0
0
=
0
Чалдон 17.04.2014 14:20
Православный: ... бесплодная смоковница
Бггг. Портянщик плодовитый.
0
0
=
0
Lisichca 17.04.2014 13:44
Так чё, окна мыть или вспоминать Тайную Вечери... Всё у тебя с разночтениями, Православный, без точной инструкции.
0
0
=
0
Православный 17.04.2014 13:51
Lisichca: Так чё, окна мыть или вспоминать Тайную Вечери... Всё у тебя с разночтениями, Православный, без точной инструкции.

мой окна, воспоминая Тайную Вечерю...
0
0
=
0
Lisichca 17.04.2014 13:53
Ладно.
0
0
=
0
UVG 17.04.2014 09:59
Уф, прям от души отлегло - пашут приставы, пашут.
0
0
=
0
Lisichca 17.04.2014 10:04
Так банк защищают, поди, а не трудягу по зарплате...
0
0
=
0
UVG 17.04.2014 10:16
Интересуюсь - а какой процент онес за свои труды берут?
0
0
=
0
mila 17.04.2014 11:25
UVG: Интересуюсь - а какой процент онес за свои труды берут?

7%
0
0
=
0
UVG 17.04.2014 11:27
Согласен! Нужны контакты
0
0
=
0
mila 17.04.2014 11:31
UVG: Интересуюсь - а какой процент онес за свои труды берут?

Дополню. Размер испол.сбора - 7% от взыскиваемой суммы, но не менее 500 рублей для ф.л. и 5 000 рублей для ю.л.
0
0
=
0
UVG 17.04.2014 11:34
Давать то кому?
0
0
=
0
mila 17.04.2014 11:37
UVG: Давать то кому?

Не поняла, о чем Вы.
0
0
=
0
UVG 17.04.2014 11:41
О возможности пошевелить приставов
0
0
=
0
Крысюк 17.04.2014 10:29
Чего то мало они полдня уговаривали. Надо было сразу брать шубу в заложники
0
0
=
0
Murka 17.04.2014 15:49
памятка для населения:
«Как отличить мошенников, переодетых судебными приставами, которые могут позвонить в вашу дверь, от настоящих судебных приставов? Просто не открывать! Безобидные мошенники уйдут, а настоящие судебные приставы срежут петли «болгаркой»!»
0
0
=
0
так - то 18.04.2014 06:30
Murka 17.04.2014 14:49 - жжот, аффтар (пресс-служба УФССП по Кемеровской области) тоже жжот...))...а банк "потирает руки и криво ухмыляется" - сначала кредит на покупку шубы дал, теперь деньги-проценты получил и шубу отобрал. Чженьчину реально жалко, пострадала из-за своей любви к теплой одежде в зимний период. А вот если бы она закалялась или там "моржевала" - (мечтательно закрываю глаза), то ж сколько бы соболей живых бы осталось? Полагаю.
0
0
=
0
Полный Песец 17.04.2014 20:17
Надо было шубу у родственников прятать.
0
0
=
0
так - то 18.04.2014 06:31
ну, или песцов, норок, нутрий...
0
0
=
0