#
#
Просмотров: 723
Тема дня

СКР увидит, СКР оценит...

Picture

Глава СКР Бастрыкин поручил дать правовую оценку заявлениям Минюста ФРГ об аресте россиян.

Просмотров: 1742
Тема недели

Операция "декоронация"

Picture

Кузнецкбизнесбанк заявил об отказе от обслуживания карт "Золотая корона" с апреля 2023 года.

Просмотров: 11084
Тема месяца

НТТТ и Open space

Picture

"Инициативная группа педагогов НТТТ считает целесообразным организовать работу директора и его заместителей в одном пространстве", - заявляет гость портала КузПресс Афродита, предлагая обсудить тему и подход к ней.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Что бы это значило?
  Следует ли, по-вашему, лишить разрез Апанасовский лицензии?
  Как вы относитесь к такой форме борьбы трудящихся за свои права, как забастовка?
  ...
добавить на Яндекс
Дольщица ЮКСа получила "однешку" за 1700000 рублей

Лучше поздно, чем ничего

В пятницу состоялось заселение дольщиков строительной компании "Южкузбасстрой".

Компания, как известно, сейчас банкротится, и в течение всего 2014-го года те, кто вложил свои деньги, были крайне обеспокоены: не "кинут" ли их, как было в других регионах, смогут ли они получить, в конце концов, жилье? Только после того, как большая часть участников долевого строительства перед самым Новым годом заселилась, у остальных отлегло.

…Долгожданные ключи от новых квартир в доме № 53в на Запорожской улице вручать начали в пятницу в начале одиннадцатого утра. Поставили девятнадцать галочек напротив фамилий тех, кто получил ключи.

"По поручению областной администрации и главы Новокузнецка год назад мы начали активно "штабить" эту ситуацию, - прокомментировал "валидольную тему" заместитель главы города по строительству (а в начале 2014-го – гендиректор СК "Южкузбасстрой") Виталий Солоненко. - Проводили технические совещания совместно с будущими собственниками. На взаимном интересе с точки зрения законодательства мы рассматривали различные практики и нашли тот верный путь, который нам сегодня позволяет заселять людей в дома".

По вручении ключей обязательная и очень приятная процедура - осмотр приобретенной квартиры. Светлана — одна из счастливиц. "Покупала квартиру в ипотеку за миллион семьсот. И вот наконец-то могу заселяться, - радуется Светлана, осматривая светлые комнаты новенькой "однёшки". - Рада, что нас не обманули. Все в порядке. Получается только, что сроки задержали. Главное, что дождались, и квартира полностью устраивает - все ровно, чисто и аккуратно".

Следующий этап, по словам Виталия Солоненко, — заселение нескольких оставшихся дольщиков в дом К1 на Запорожской улице, строительство которого заканчивается в июне нынешнего года.

Вера Глебова
Фото: Валентин Волченков
17.05.2015
Просмотров: 2278 | Комментариев: 21
Lisichca 17.05.2015 08:16
Рада за земляков
2
0
=
2
Murka 17.05.2015 08:27
за это ПОЗДНО сколько здоровья потеряешь,
2
0
=
2
Лучше поздно, чем ничего

А что положено и вовремя, ещё лучше.
2
0
=
2
mother-goose 17.05.2015 09:22
.." все ровно, чисто и аккуратно"...это она на осмотр без уровня пришла.
1
0
=
1
тит 17.05.2015 14:22
mother-goose: .." все ровно, чисто и аккуратно"...это она на осмотр без уровня пришла.

Уровнем мерят финишную отделку, которая в стоимость строительства не входит. Если краном ровнять, квартира золотой будет, лучше самим сделать то, что хочется.
0
2
=
-2
mother-goose 17.05.2015 14:57
там изначально окна не по уровню, и на разной высоте в одной комнате могут оказаться, причем тут отделка?
1
2
=
-1
тит 17.05.2015 19:58
mother-goose: там изначально окна не по уровню, и на разной высоте в одной комнате могут оказаться, причем тут отделка?

Могут??? -говорите о том, что точно знаете! Глупо мерить уровень окна в одной комнате с окном в другой. Чепуха.
0
0
=
0
mother-goose 17.05.2015 20:31
12 лет в этой сфере, постоянно переустанавливали и меняли окна в новостройках. Поясню: 2 окна в одной комнате! стояли с разницей на высоту кирпича, на одной стене.
1
0
=
1
mother-goose 17.05.2015 20:33
И да, дом был элитный)))
1
0
=
1
Denis 17.05.2015 20:40
Лично видел как в одной типа элитой хате каменщики на 2 ряда больше выложили, а потом убирали уже готовую кладку.
1
0
=
1
тит 17.05.2015 22:57
Denis: Лично видел как в одной типа элитой хате каменщики на 2 ряда больше выложили, а потом убирали уже готовую кладку.

Читайте новость!!! Светлана сказала, что .." все ровно, чисто и аккуратно", значит так оно и есть, это ее выбор. Если уровнем проверить, то ей пофиг, она купила то, на что расчитывала - квартиру из под строителей, а не из под ремонтников с уровнями, что не понятно?
0
0
=
0
тит 17.05.2015 22:51
Конкретно в этом доме? Давайте не обобщать всякими там случаями, бывает всяко, я тоже в сфере "кривых зеркал" работаю. Не надо от строителей ждать супер-пупер по средней цене квартиры. Покупайте квартиру, где все ровно, т.е. с евроремонтом, где хозяин все сделал под себя.
0
1
=
-1
тит 17.05.2015 22:59
mother-goose: там изначально окна не по уровню, и на разной высоте в одной комнате могут оказаться, причем тут отделка?

А причем тут окна?
0
0
=
0
mother-goose 18.05.2015 09:54
Вот вы точно в кривой сфере работаете. Вам выше написали...Изначально кирпичную кладку так положили, а вы все с отделкой не угомонились
1
1
=
0
тит 18.05.2015 13:37
Конкретно в этом доме, про который новость? ... там про кирпичи ни слова! Хозяйка довольна! Вы сами притянули всякую фигню про уровень.
0
0
=
0
тит:
mother-goose: .." все ровно, чисто и аккуратно"...это она на осмотр без уровня пришла.

Уровнем мерят финишную отделку, которая в стоимость строительства не входит. Если краном ровнять, квартира золотой будет, лучше самим сделать то, что хочется.

Т.е. они и платили за грубый "0"?
0
0
=
0
тит 17.05.2015 20:04
Читайте СНИП. И вообще - покупатель и застройщик-продавец сами договариваются об качестве финишной отделки. От этого и цена. Евростандарт или просто ровно - выбор есть у каждого, и он добровольный, объявлений с продажами полно, выбирайте.
1
0
=
1
SBPopov 17.05.2015 11:50
Дай Бог заселить всё остальное
2
0
=
2