# #
Просмотров: 692
Тема дня

"Грандиозная сделка"

Picture

Земной шар может быть разделен на сферы влияния сверхдержав.

Просмотров: 2973
Тема недели

Ход "оСВОбождения"

Picture

Стало известно, сколько лет потребуется воевать России с Украиной при условии продвижения нынешними темпами.

Просмотров: 7667
Тема месяца

Президента США "отворачивают от России"

Picture

Смену риторики Дональда Трампа отмечает ряд ведущих российских СМИ.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Как, по-вашему, получится у Трампа разделить мир между США, Россией и Китаем?
  "Выкарабкается" ли угольная отрасль из сегодняшнего кризиса?
  Где вы проведете лето 2025 года?
  ...
добавить на Яндекс
Дольщица ЮКСа получила "однешку" за 1700000 рублей

Лучше поздно, чем ничего

В пятницу состоялось заселение дольщиков строительной компании "Южкузбасстрой".

Компания, как известно, сейчас банкротится, и в течение всего 2014-го года те, кто вложил свои деньги, были крайне обеспокоены: не "кинут" ли их, как было в других регионах, смогут ли они получить, в конце концов, жилье? Только после того, как большая часть участников долевого строительства перед самым Новым годом заселилась, у остальных отлегло.

…Долгожданные ключи от новых квартир в доме № 53в на Запорожской улице вручать начали в пятницу в начале одиннадцатого утра. Поставили девятнадцать галочек напротив фамилий тех, кто получил ключи.

"По поручению областной администрации и главы Новокузнецка год назад мы начали активно "штабить" эту ситуацию, - прокомментировал "валидольную тему" заместитель главы города по строительству (а в начале 2014-го – гендиректор СК "Южкузбасстрой") Виталий Солоненко. - Проводили технические совещания совместно с будущими собственниками. На взаимном интересе с точки зрения законодательства мы рассматривали различные практики и нашли тот верный путь, который нам сегодня позволяет заселять людей в дома".

По вручении ключей обязательная и очень приятная процедура - осмотр приобретенной квартиры. Светлана — одна из счастливиц. "Покупала квартиру в ипотеку за миллион семьсот. И вот наконец-то могу заселяться, - радуется Светлана, осматривая светлые комнаты новенькой "однёшки". - Рада, что нас не обманули. Все в порядке. Получается только, что сроки задержали. Главное, что дождались, и квартира полностью устраивает - все ровно, чисто и аккуратно".

Следующий этап, по словам Виталия Солоненко, — заселение нескольких оставшихся дольщиков в дом К1 на Запорожской улице, строительство которого заканчивается в июне нынешнего года.

Вера Глебова
Фото: Валентин Волченков
17.05.2015
Просмотров: 2574 | Комментариев: 21
Lisichca 17.05.2015 08:16
Рада за земляков
2
0
=
2
Murka 17.05.2015 08:27
за это ПОЗДНО сколько здоровья потеряешь,
2
0
=
2
Лучше поздно, чем ничего

А что положено и вовремя, ещё лучше.
2
0
=
2
mother-goose 17.05.2015 09:22
.." все ровно, чисто и аккуратно"...это она на осмотр без уровня пришла.
1
0
=
1
тит 17.05.2015 14:22
mother-goose: .." все ровно, чисто и аккуратно"...это она на осмотр без уровня пришла.

Уровнем мерят финишную отделку, которая в стоимость строительства не входит. Если краном ровнять, квартира золотой будет, лучше самим сделать то, что хочется.
0
2
=
-2
mother-goose 17.05.2015 14:57
там изначально окна не по уровню, и на разной высоте в одной комнате могут оказаться, причем тут отделка?
1
2
=
-1
тит 17.05.2015 19:58
mother-goose: там изначально окна не по уровню, и на разной высоте в одной комнате могут оказаться, причем тут отделка?

Могут??? -говорите о том, что точно знаете! Глупо мерить уровень окна в одной комнате с окном в другой. Чепуха.
0
0
=
0
mother-goose 17.05.2015 20:31
12 лет в этой сфере, постоянно переустанавливали и меняли окна в новостройках. Поясню: 2 окна в одной комнате! стояли с разницей на высоту кирпича, на одной стене.
1
0
=
1
mother-goose 17.05.2015 20:33
И да, дом был элитный)))
1
0
=
1
Denis 17.05.2015 20:40
Лично видел как в одной типа элитой хате каменщики на 2 ряда больше выложили, а потом убирали уже готовую кладку.
1
0
=
1
тит 17.05.2015 22:57
Denis: Лично видел как в одной типа элитой хате каменщики на 2 ряда больше выложили, а потом убирали уже готовую кладку.

Читайте новость!!! Светлана сказала, что .." все ровно, чисто и аккуратно", значит так оно и есть, это ее выбор. Если уровнем проверить, то ей пофиг, она купила то, на что расчитывала - квартиру из под строителей, а не из под ремонтников с уровнями, что не понятно?
0
0
=
0
тит 17.05.2015 22:51
Конкретно в этом доме? Давайте не обобщать всякими там случаями, бывает всяко, я тоже в сфере "кривых зеркал" работаю. Не надо от строителей ждать супер-пупер по средней цене квартиры. Покупайте квартиру, где все ровно, т.е. с евроремонтом, где хозяин все сделал под себя.
0
1
=
-1
тит 17.05.2015 22:59
mother-goose: там изначально окна не по уровню, и на разной высоте в одной комнате могут оказаться, причем тут отделка?

А причем тут окна?
0
0
=
0
mother-goose 18.05.2015 09:54
Вот вы точно в кривой сфере работаете. Вам выше написали...Изначально кирпичную кладку так положили, а вы все с отделкой не угомонились
1
1
=
0
тит 18.05.2015 13:37
Конкретно в этом доме, про который новость? ... там про кирпичи ни слова! Хозяйка довольна! Вы сами притянули всякую фигню про уровень.
0
0
=
0
тит:
mother-goose: .." все ровно, чисто и аккуратно"...это она на осмотр без уровня пришла.

Уровнем мерят финишную отделку, которая в стоимость строительства не входит. Если краном ровнять, квартира золотой будет, лучше самим сделать то, что хочется.

Т.е. они и платили за грубый "0"?
0
0
=
0
тит 17.05.2015 20:04
Читайте СНИП. И вообще - покупатель и застройщик-продавец сами договариваются об качестве финишной отделки. От этого и цена. Евростандарт или просто ровно - выбор есть у каждого, и он добровольный, объявлений с продажами полно, выбирайте.
1
0
=
1
SBPopov 17.05.2015 11:50
Дай Бог заселить всё остальное
2
0
=
2