#
#
Просмотров: 514
Тема дня

Дамба и амба

Picture

Из Кузбасса в Оренбуржье отправлено десять тонн "гуманитарной" минералки "Терсинка".

Просмотров: 3585
Тема недели

Пер Гюнт и другие

Picture

Гость портала КузПресс Михаил Гудков сообщил о большом музыкальном мероприятии, проведенном в гимназии №70 г. Новокузнецка.

Просмотров: 9958
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Утратила ли А. Б. Пугачева авторитет, покинув Россию?
  Признание журналиста или политика иноагентом - для вас это...
  Что делать с переходом у остановки "Климасенко"?
  ...
добавить на Яндекс
Скандал в Екатеринбурге: строительство храма приостановлено

Екатеринбург: строительство храма приостановлено

Мэр Александр Высокинский заявил, что опрос о строительстве храма Святой Екатерины в сквере проведут в течение пары недель.

— Да, мы готовимся к опросу. Будем делать. Мы сейчас смотрим все возможные форматы. Очевидно, что и на сайте надо сделать, и социологов привлекать. Думаю, что в течение пары недель сделаем. Принять участие в нем должны не сто, не двести и не тысяча человек, а должна быть репрезентативная выборка, — сказал глава города журналисту E1.RU.

Отметим, что в мэрии довольно оперативно отреагировали на слова Владимира Путина, который заявил о необходимости провести опрос по строительству храма в сквере.

— Услышал о ней только вчера. Сначала удивился и не понял. Это ваша, чисто региональная история, — сказал президент. — Все имеют право на собственное мнение, и мнение жителей этого микрорайона нужно учесть. — Самый простой способ — провести опрос. При этом нужно учесть и интересы меньшинства.

С ночи понедельника, 13 мая, периметр будущей стройки огорожен забором.
Его охраняют полицейские, сотрудники Росгвардии и ОМОНа. Тем же вечером жители Екатеринбурга вышли на массовую акцию с требованием сохранить сквер. Мирная прогулка завершилась падением забора и прорывом толпы в центральную часть сквера. Однако вскоре представители Академии единоборств РМК (связана с "Русской медной компанией", одним из инвесторов проекта) вытеснили горожан обратно за периметр.

Во вторник и среду противостояние продолжилось, а в адрес защитников сквера посыпались обвинения в ангажированности (в соцсетях появились сообщения, что протестующие "раскачивают революцию" за вознаграждение). На одного из активных участников протеста, Анну Балтину, составили протокол "за незаконное проведение публичного мероприятия". На третий день в Екатеринбурге ОМОН проводил жесткие задержания (всего около 60 человек).

12 сентября 2018 года градостроительный совет согласовал концепцию строительства храма, его место и облик. В декабре в парке появился земельный участок (кадастровый номер 66:41:0301901:245) площадью 5980 кв.м, под "религиозное использование".

Напомним, ради строительства храма депутаты гордумы 8 февраля 2019 утвердили поправки в Правила землепользования и застройки, изменили категорию земельного участка с территории общего пользования на зону объектов религиозного назначения. До этого на городском портале прошло два общественных обсуждения — о проекте изменений в правила землепользования, в котором участвовало 59 человек, и непосредственно о "строительстве храма". В обоих случаях проекты были рекомендованы к принятию.

Одновременно с обсуждениями инициативная группа горожан пыталась инициировать референдум по строительству храма.

20 февраля 2019 комиссия гордумы по местному самоуправлению решила, что выдвинутые вопросы не соответствуют федеральному законодательству и 26 февраля отказала в проведении референдума. 6 марта 2019 Фонд имущества Свердловской области (землей владела область) решил провести аукцион на аренду участка на 4,5 года. Начальная цена предмета аукциона (размер ежегодной арендной платы) – 3 415 000 рублей. 17 марта инициаторы строительства провели молебен в поддержку храма, на него пришло около двух тысяч человек.

Фото: EJ1.ru

17.05.2019
Просмотров: 4906 | Комментариев: 310
Хищник 17.05.2019 08:02
Опрос как по Микеле Абрамовой или ЛевадыЦентр о любви к Путину?!
Насмешили!!!
Там попье наголосует на 146%!
45
6
=
39
Дихлофос 17.05.2019 09:24
Британcкое гражданство жены Алтушкова, это осязаемость выражения: Англичанка гадит.
33
3
=
30
Патриот Дубль 17.05.2019 12:29

Примечательно, что о планах застройки территории сквера екатеринбургский портал Е1 сообщал ещё в 2018 году. Три месяца длились слушания по этому вопросу. Но все молчали. И лишь три дня назад началась внезапная активность.
3
31
=
-28
Патриот Дубль 17.05.2019 12:34
И альтернатива печенькам однако была.
3
29
=
-26
Хищник 17.05.2019 14:01
А ты все занавески портишь, Пёдр...
15
4
=
11
Патриот Дубль 17.05.2019 19:01
Один из лидеров протеста против строительства храма в сквере напротив Драматического театра Екатеринбурга Ярослав Ширшиков: "После того, как Владимир Путин перестанет быть президентом России, проект Уральской Республики получит новую актуальность

Кому он нужен, этот сквер! У пацанов планов громадье!
3
24
=
-21
guga1001 17.05.2019 19:08
Патр, ты ещё на сестах. про заявки Татарсттана с Уфанефть.... думаю , быть России колотой, по хребту, да по уральскому.... время пришло, аль война, где ты -сразу в рай...
Америка-Китай, кого хочешь выбирайй...РАЙ,РАйй,рай
8
3
=
5
Патриот Дубль 17.05.2019 19:25
Защитники якобы сквера в Екатеринбурге с флагом якобы Уральской республики.

А вы продолжайте писать, что им гулять негде.
3
19
=
-16
Ну, не они первые начали... тут уж лет пят, как сепаратные настроения сказочно поддерживаются... аннексии, раздачи паспортов и нефтяных шельфов, запуск японских и китайских граждан на территории Сибири И Дальнего Востока...
Всё логично, сын уличного музыканта.
12
3
=
9
Патриот Дубль 17.05.2019 19:57
Фразу кто не скачет должен заканчивать удар дубинки омоновца
1
18
=
-17
Патриот Дубль 17.05.2019 19:58
как в Париже...
1
17
=
-16
Ruthenium 17.05.2019 20:12
Патриот Дубль: Один из лидеров протеста против строительства храма в сквере напротив Драматического театра Екатеринбурга Ярослав Ширшиков: "После того, как Владимир Путин перестанет быть президентом России, проект Уральской Республики получит новую актуальность

Твой коллега, Дабл-пут, между прочим. Судя по тупизне почерка и демонстративно напяленой на башку кастрюле, это ваш чувачёк, из ольгинских, так незамысловато путина пиарит, от обратного.
7
4
=
3
Добрый эльф 18.05.2019 03:00
Хищник: Опрос как по Микеле Абрамовой или ЛевадыЦентр о любви к Путину?!
Насмешили!!!
Там попье наголосует на 146%!

Им ещё "патриоты" и их дубликаты помогут!))
5
1
=
4
Патриот Дубль 18.05.2019 09:19
Васька Уральский страницу закрыл, удалит однако. Опять майдан не прокатил.
0
8
=
-8
Хищник 18.05.2019 10:51
Педрик, а чо ты так возбудился в холке?
6
3
=
3
Хищник 17.05.2019 08:03
Хватит попью издеваться над народом и качать прибыль с "доходных домиков"!!!
29
5
=
24
Патриот Дубль 17.05.2019 08:29
Витюсик-то промахнулся как с УКашками, надо было протестуту в религию подаваться.
9
38
=
-29
Хищник 17.05.2019 08:33
А помните, совсем недавно при активном содействии РПЦ, миролюбивых и травоядных свидетелей иеговы запретили и имущество у них отобрали только за то, что у них не оказалось силы за себя постоять и общество такое – ну и фиг с ними, это же секта.
Но никто не думал, что крестовые походы на взятии первого города не завершаются.
Теперь РПЦ забирает у людей парки и скверы, вразумляя дубинками и слезоточивым газом и общество возмущенно вскинув брови – постойте, а нас то за что? Это же мы – общество!

И до тех пор, пока до людей не дойдет, что и свидетели иеговы тоже – общество, и эмигранты – общество, и геи – общество, и любители вышивать крестиком – общество и все жители страны – общество, акты насилия будут продолжаться.

Если на ваших глазах какая-то часть общества стремительно радикализуется при поддержке властей и нападает на тех, кто вам не по сердцу – ваше молчаливое хмыканье и тем паче – одобрение, означает одно – за вами уже выехали.
Просто экипаж еще в пути, но уже нужно приготовиться к потерям и отрепетировать возглас – а меня-то за что?

Обществу необходимо выстраивать систему мирного, основанного на взаимном уважении сосуществования и подниматься как один в случае, если государство начинает гнобить и уничтожать какую-то его часть.

Первые же поползновения государства наносить удары по малочисленным и маловлиятельным категориям и группам должны поднимать щетину и вызывать оскал всего общества – это единственное противоядие от сваливания государства в фашизм.
Скольких прав и свобод еще нужно лишить людей, чтобы пришло осознание этого?
33
6
=
27
uttkin 17.05.2019 10:26
Свидетели Иеговы были радикально настроены против РПЦ, за что и поплатились...
2
17
=
-15
888 17.05.2019 18:18
В РФ запрещено несколько десятков организаций с названием "Свидетели Иеговы". Прямо в каждом регионе, по ходу
7
0
=
7
guga1001 17.05.2019 18:23
и вы ,это говорите самому утткину,очевидцу падения тунгуского космического корабля с прищельцами , право-смешно!
9
1
=
8
burgon 17.05.2019 10:47
— Услышал о ней только вчера. Сначала удивился и не понял.
Дааа, блин. В каком мире живет человек? Пришелец, однако.
18
3
=
15
ленкин 17.05.2019 08:10
Собственники Русской медной компании решили грехи замолить? Может лучше бы старые храмы начали восстанавливать?
22
3
=
19
Патриот Дубль 17.05.2019 08:30
ленкин: Собственники Русской медной компании решили грехи замолить? Может лучше бы старые храмы начали восстанавливать?

Так речь как раз о восстановлении храма, разрушенного при Советской власти.
4
37
=
-33
Хищник 17.05.2019 08:34
Ты его разрушил, сын Карло?
21
4
=
17
Ruthenium 17.05.2019 08:35
Патриот Дубль:
ленкин: Собственники Русской медной компании решили грехи замолить? Может лучше бы старые храмы начали восстанавливать?

Так речь как раз о восстановлении храма, разрушенного при Советской власти.

Ты опять намеренно врёшь, Дубль-туп? Олигархи и гундяевцы хотят не восстановление разрушенного, а забубенить новодел. Я вчера показывал фото настоящего храма Екатерины, разрушенного в 1930-е:
18
5
=
13
Хищник 17.05.2019 08:40
Вот так, мечом и газом насаждается "православие" гундяевскими бархесками и отморозками на прикорме РПЦ.
Ради строительства православного храма бритоголовая банда избивала граждан в центре города миллионника при попустительстве полиции. Все, что нужно знать о современной России
"Бог есть любовь!" - Говорили они.
23
4
=
19
Хищник 17.05.2019 08:47
На сайте екатеринбургской епархии есть раздел "святые" и там в глазах рябит от обилия священномучеников. Я вот думаю, начнут ли добавлять в список священномучителей или для этого нужен отдельный раздел?
22
4
=
18
Слышь, выструганный мальчик, может тогда промышленность восстановим, разрушенную при сказочном.
9
2
=
7
Хищник 18.05.2019 09:05
сам я не местный: Слышь, выструганный мальчик, может тогда промышленность восстановим, разрушенную при сказочном.

4
2
=
2
Хищник 17.05.2019 08:14
О ГЛАВНОМ СКАНДАЛЕ СТРАНЫ ВЫСКАЗАЛСЯ ПРЕЗИДЕНТ РФ: НАДО СПРОСИТЬ У ЖИТЕЛЕЙ ЕКАТЕРИНБУРГА

Кстати сказать, пока шло противостояние в Екатеринбурге Фонд «Социум» уже провёл опрос, и по которому 52 % жителей - против храма в парке. Так что итог нового опроса можно предположить.
Но тогда горожане потребуют ответа за те общественные слушания, по которым 93% граждан были за храм! И на основании которых началась стройка. И если это, не дай бог, были фальсификации, то нужна прокурорская проверка.
Тогда много чего начнётся. Например, подрядчик скажет заказчику, гони неустойку! Бизнес наедет на чиновников, которые сорвали гарантии! РПЦ предъявит за моральный ущерб. И потянутся колоннами ходоки к губернатору... И пошло-поехало...
Страшно представить, что будет, если взять и начать всё делать по закону. Да только ведь придётся, друзья.
Рано или поздно, а всё равно придётся...
РосСкандал
Какие цифири интересные, напоминают цифири выборов в Кузбассе...
34
5
=
29
Хищник 17.05.2019 08:28
По мотивам комментариев:
Владимир Путин дал поручение провести опрос среди жителей Екатеринбурга по вопросу строительства нового храма. По результатам опроса неожиданностью для всех стала победа дочери Алсу. 95% опрошенных так же высказались положительно в отношении перспективы избрания Владимира Путина на новый президентский срок.
26
3
=
23
Патриот Дубль 17.05.2019 08:39
В другом месте, где Екатерининский храм простоял два века и в 1930-м был разрушен большевиками, воссоздавать его не стали. Тот собор находился на Екатерининской площади (теперь это площадь Труда).

И если сейчас люди возле Драмы (так жители называют сквер у театра) выступают против стройки, то в 1924 году, несколько сотен человек, "вышли на улицу защищать храм".


Власти тогда обвинили прихожан в "антисоветском" и "контрреволюционном" выступлении, организовали возле собора пост милиции.
3
31
=
-28
Хищник 17.05.2019 08:43
Храм на драме или:
38
4
=
34
Ruthenium 17.05.2019 08:46
Нефига сквер захватывать, тем более, что храм Екатерины там никогда не стоял. Пусть на Екатерининскую площадь (Труда) его возвращают.
23
3
=
20
Ruthenium 17.05.2019 08:47
Патриот Дубль: В другом месте, где Екатерининский храм простоял два века и в 1930-м был разрушен большевиками, воссоздавать его не стали. Тот собор находился на Екатерининской площади (теперь это площадь Труда).

14
3
=
11
Хищник 17.05.2019 08:52
Объявленные Куйвашевым переговоры стали лишь способом, чтобы выявить граждан, которых можно подвести под организаторов протеста и наказать. Губернатор просто обманул людей, которые ему поверили.
Сегодня вызваны в полицию те, кто участвовал в переговорах с властью.
Напомню - туда пристроен Чемезов Олег Леонидович зам.губера по развитию.
От поперло, так поперло развитие!
20
4
=
16
Патриот Дубль 17.05.2019 08:52
Нет там никакого сквера. Пустырь и пятОк хилых деревьев. Но это ж неважно, главное-движуха!
5
42
=
-37
Хищник 17.05.2019 08:53
Опять ты в лужу, Пёдр.
25
5
=
20
Хищник 17.05.2019 08:54
У твоей авы есть сквер, о чем оно вещало вчера со сборища ОНФ, а у тебя лично - нету царя в голове.
Ты уж позицию верную прими и палец помой.
18
4
=
14
Патриот Дубль 17.05.2019 11:44
Хищник: У твоей авы есть сквер, о чем оно вещало вчера со сборища ОНФ, а у тебя лично - нету царя в голове.
Ты уж позицию верную прими и палец помой.

Тупенький, ты выложил вид с 50-го этажа ресторана "Екатеринбург". Сквер окончательно протестуты вытоптали.
3
24
=
-21
Alexei1950 17.05.2019 12:55
у нас в один год на день молодёжи все газоны у театра вытоптаны были !неправильно были расстановлены торговые лотки --у фонарей и отдыхающие ходили вокруг и вытоптали все цветы --пришлось заново садить!и в Свердловске так же --не было бы этого беспредела и газон был целым !
15
1
=
14
Ты, сын шарманщика, шшо лупани, что они и фонтан выпили.
11
1
=
10
burgon 17.05.2019 10:53
Патриот Дубль: Нет там никакого сквера. Пустырь и пятОк хилых деревьев. Но это ж неважно, главное-движуха!

Совершенно верно. Главное -показали путь, как мы можем быть услышаны. Других вариантов, похоже нет.
20
2
=
18
Патриот Дубль 17.05.2019 12:06
burgon:
Патриот Дубль: Нет там никакого сквера. Пустырь и пятОк хилых деревьев. Но это ж неважно, главное-движуха!

Совершенно верно. Главное -показали путь, как мы можем быть услышаны. Других вариантов, похоже нет.

Аха, недаром евроньюс каждые полчаса новости из уральского города выкладывали. Такая трогательная забота о россиянам, которым гулять негде. Трогательные только об украинцам заботились, которых злой янек в ЕС не пускал.
4
23
=
-19
Franz 17.05.2019 12:17
Патр, ты к конному крестному ходу подготовился?
15
2
=
13
Хищник 17.05.2019 14:03
В виде коня...
9
3
=
6
Хищник 17.05.2019 14:04
Ну или производного от коня...
9
3
=
6
Загадка 17.05.2019 08:54
Бандитская гебня в поповской рясе начала гражданскую войну.
27
4
=
23
Хищник 17.05.2019 09:08
Загадка: Бандитская гебня в поповской рясе начала гражданскую войну.

25
4
=
21
Дихлофос 17.05.2019 08:55
В каком позоре мы живём.
В Христа утраченная мера
При всех подпёртая ворьём
Не может устоять без сквера.
27
4
=
23
Хищник 17.05.2019 09:00
Дихлофос: В каком позоре мы живём.
В Христа утраченная мера
При всех подпёртая ворьём
Не может устоять без сквера.

23
4
=
19
Язва+ 17.05.2019 09:14
Президент: "Мельком узнал...кто-то шепнул о Екатеринбурге.."
Они там застряли в ХХ веке: Интернетом не пользуются, Ютуб не смотрят, компьютер видят в первый раз
27
5
=
22
Franz 17.05.2019 09:43
Язва+: Президент: "Мельком узнал...кто-то шепнул о Екатеринбурге.."
Они там застряли в ХХ веке: Интернетом не пользуются, Ютуб не смотрят, компьютер видят в первый раз

Это нормально, у президента думы о сирийском и венесуэльском народе, паспортизации Украины о добыче полезных ископаемых на Луне.
21
2
=
19
Хищник 17.05.2019 10:20
Прещидент узнал и о детской площадке-фантоме за 4 млн.рублей.
Про площадку в Новокузнецке он еще пока не узнал.
19
3
=
16
Хищник 17.05.2019 10:21
***
15
3
=
12
Близнец 18.05.2019 11:02
Хищник: Прещидент узнал и о детской площадке-фантоме за 4 млн.рублей.
Про площадку в Новокузнецке он еще пока не узнал.

А теперь узнает,что тётка с форума ОНФ слегонца ошиблась. Площадка,оказывается,была построена.
СК разбирается.
2
3
=
-1
Dinamit 18.05.2019 22:21
Не в том месте и не с тем оборудованием, Лизнец.
2
0
=
2
ктото 17.05.2019 09:22
да уж опросы и выборы умеет эта власть проводить, точнее считать. сейчас 146% будут за храм.
Хотя по большому счету тут важность сквера или храма на данном месте уже на принцип смахивает. Вот решили бы власти там сквер сделать, население за храм бы пошло. Тут просто эти правители надоели и в штыки воспринимаются все их решения. разве можно оставаться у власти при такой ситуации. Чемодан, вокзал, европа потихоньку, если не хотят Колымы.
22
3
=
19
ктото 17.05.2019 09:22
а едро признать запрещенной партией .
22
1
=
21
ктото 17.05.2019 09:28
а церкви бы потихоньку надо отползать на коленках от власти. Уже неприлично, право. Но навряд ли, они там где деньги, а не душа.
22
1
=
21
Язва+ 17.05.2019 09:37
Вчера долго смеялся, как журналюге-пропагандисту без мозгов дали по харе, а потом наставили "рожки" во время протестов в Екатеринбурге
(сюжет с 3:14, непосредственно с 7:10)

https://www.youtube.com/watch?v=1FZPPVnuLY8
18
1
=
17
lis0chca 17.05.2019 09:50
Всё-таки царь справедливый, сказал,- надо учесть и мнение меньшинства! Это как?
20
3
=
17
lis0chca: Всё-таки царь справедливый, сказал,- надо учесть и мнение меньшинства! Это как?

Это если вдруг, сказочно, большинство выскажется - против, то строить - всё равно надо.
12
2
=
10
Murka 17.05.2019 10:07
Как пишут сами горожане-, они не против самого храма, они против строительства храма в данном месте
16
3
=
13
Близнец 17.05.2019 19:40
Murka: Как пишут сами горожане-, они не против самого храма, они против строительства храма в данном месте

Где пишут " горожане" и сколько их? А сколько " горожан" пишут " за" строительство храма? И сколько их?
Или вы читаете опусы только тех,кто против?
1
10
=
-9
ТОТ 17.05.2019 22:35
Близнец:
Murka: Как пишут сами горожане-, они не против самого храма, они против строительства храма в данном месте

Где пишут " горожане" и сколько их? А сколько " горожан" пишут " за" строительство храма? И сколько их?
Или вы читаете опусы только тех,кто против?

Что ты , горожан в РФ уже давно нет , есть только нахлебники бюджета....ПОЗОРНИК ты лизнец.....
8
3
=
5
geese 18.05.2019 04:09
Близнец:
Murka: Как пишут сами горожане-, они не против самого храма, они против строительства храма в данном месте

Где пишут " горожане" и сколько их? А сколько " горожан" пишут " за" строительство храма? И сколько их?
Или вы читаете опусы только тех,кто против?
я хочу ЗНАТЬ - по имённо тех кто ЗА
7
2
=
5
Близнец 18.05.2019 09:32
geese:
Близнец:
Murka: Как пишут сами горожане-, они не против самого храма, они против строительства храма в данном месте

Где пишут " горожане" и сколько их? А сколько " горожан" пишут " за" строительство храма? И сколько их?
Или вы читаете опусы только тех,кто против?
я хочу ЗНАТЬ - по имённо тех кто ЗА

А смысл? Легче станет? У кого окажется больше " прав", тот и будет строить на этой площадке . Но сквера там точно не будет. Да его и не было,если называть вещи своими именами.
0
5
=
-5
Хищник 18.05.2019 10:52
Лизнец, мыж называем тебя твоим своим именем)))
6
3
=
3
Хищник 17.05.2019 10:17
Тут был сквер, где гуляли дети с мамашками, где депутантвы СНД НГО ввсаживали деревья.
Теперь тут только бабки ходят и забор.
Для детей оставлена площадка с земляным покрытием по колено в грязи.
Почувствуйте разницу
23
2
=
21
Хищник 17.05.2019 10:18
А вот и площадка с грязищей по колено:
17
3
=
14
lis0chca 17.05.2019 10:27
Так-то неплохо смотрится, гораздо лучше, чем было. Только что за красивым пространством, кто его занял? Я даже бабок не видела... Кто наслаждается уединённостью? До храма всё-таки место принадлежало городу, было оживлённым.
17
2
=
15
Kotafey 17.05.2019 10:33
lis0chca: Кто наслаждается уединённостью?

Говор...
Кладбище и рабы на карьерах...ну еще ТРЦ с КФС...вот такой пейзаж... Чтоб серце АГТ радовалось въезжая в город...красная линия должна начитаться с сусального золота, крестов и прочих понтов...
17
2
=
15
Ортодокс 17.05.2019 23:51
Хищник: Тут был сквер, где гуляли дети с мамашками, где депутантвы СНД НГО ввсаживали деревья.
Теперь тут только бабки ходят и забор.
Для детей оставлена площадка с земляным покрытием по колено в грязи.
Почувствуйте разницу


Подобное высказывание одобрил бы кирюша цыркин, мормон между прочим ..., не ты ли ?
0
6
=
-6
Хищник 18.05.2019 09:07
Ортодоксируй просрочаой в погребе, дэББел.
5
2
=
3
Хищник 17.05.2019 10:23
Вопрос - с какого перепугу попье получает лакомые куски земли в черте города (центр), а затем доит горожан и бюджет страны???
16
3
=
13
Хищник 17.05.2019 10:24
×××
13
3
=
10
Хищник 17.05.2019 10:26
Обратная сторона перпендикулярной Вселенной:
13
3
=
10
Kuzn85 17.05.2019 10:40

Минфин России представил проект поправок в федеральный бюджет 2019 года.

Согласно документу, который опубликован на портале правовой информации, доходы казны превысят оценки, заложенные в закон о бюджете.

Сборы с ненефтегазового сектора российской экономики составят 11,935 триллиона рублей - на 264,4 млрд рублей больше первоначального плана.

Это позволит правительству пойти на увеличение расходов, которое, согласно поправкам, коснется практически всех статей, кроме социального обеспечения населения.

Ежегодный трансферт Пенсионному фонду, за счет которого покрывается около половины пенсионных выплат в стране, Минфин предлагает сократить на 15,8 млрд рублей.

Практически на такую же сумму - 12,5 млрд рублей - должны вырасти расходы на содержание правоохранительных органов («национальная безопасность и правоохранительная деятельность).

Около половины этих средств - 6 млрд рублей - получат органы МВД. 2 млрд рублей дополнительных ассигнований достанется Росгвардии. 3,8 млрд рублей сверх запланированного получит Прокуратура, 2,8 млрд рублей - Следственный комитет.

Вопреки тенденции последних лет расходы на армию увеличивать не планируется: согласно поправкам, они даже будут «урезаны» на 2,7 млрд рублей за счет сокращения ассигнований на научные исследования и международное военное сотрудничество.

Расходы на содержание госаппарата вырастут на 10,7 млрд рублей. В первую очередь дополнительные средства нужды администрации президента, следует из поправок: она получит 2,3 млрд рублей сверх суммы, заложенной в закон о бюджете.

Резко - на 72,9 млрд рублей - решено увеличить расходы на поддержку национальной экономики.

Главным получателем этих вливаний станут РЖД - им достанется 40,2 млрд рублей в виде прямого взноса из бюджета в капитал в рамках госпрограммы «Развитие транспортной системы». В 10 раз меньше - 4 млрд рублей - будет выделено по госпрограмме «Гражданская авиация и аэронавигационное обслуживание».

Кроме того, значительное - на 50 млрд рублей - увеличение расходов запланировано в секторе ЖКХ, главным образом за счет финансирования объектов долевого строительства (16 млрд рублей), брошенных девелоперами-банкротами.

Расходы на образование вырастут на 14 млрд рублей, на здравоохранение - на 6,3 млрд.

Также Минфин, согласно поправкам, может сократить программу внутренних заимствований с 1,705 трлн рублей до 1,578 трлн рублей. Объем внешних заимствований может быть снижен с 204 млрд рублей до 155 млрд рублей.



Интересно это правда? Cколько можно финансировать силовиков? У на войня?
17
2
=
15
Хиус 17.05.2019 10:53
Как можно верить в то, чего нет ?
Кто видел его ?
Даже НЛО видят тысячи и тысячи людей. Это факт. Есть фото и видео. А его не видел никто.
Иногда спрашиваю у особо одурманенных : - Что есть Символ Веры ? Внятного, короткого ответа так и не получил.
Церковь своими действиями (как в Свердловске ) только отвращает от себя общество.
У нас был клуб Гоголя в Старокузнецке, был детский автогородок на перекрёстке Кирова-Курако....
23
3
=
20
Загадка 17.05.2019 11:11
А теперь есть новые рабочие места для здоровых мужиков, шахты, заводы, стройки закрывают, надо же где-то "работать", старушки такую страну в войну вытянули, значит и этих дармоедов прокормят.
12
4
=
8
Ruthenium 17.05.2019 11:40
Хиус: Как можно верить в то, чего нет ?
Кто видел его ?
Даже НЛО видят тысячи и тысячи людей. Это факт. Есть фото и видео. А его не видел никто.

Если чел видел, то он уже не верит, а ЗНАЕТ, так как видел собственными глазами.
Верят те, кто не видел.

А видевших Его - множество, начиная с Моисея (это зафиксировано в Библии) и
кончая людьми 20 века, не только святыми, о чём так же оставлены свидетельства.
8
4
=
4
Хиус 17.05.2019 13:43
Ruthenium:
Хиус: Как можно верить в то, чего нет ?
Кто видел его ?

Моисею точно не верю.
Сорок лет водил свой народ, место выбирал. Выбрал. Без нефти. А она рядом. Как такому верить ?
12
1
=
11
Ruthenium 17.05.2019 15:13
Хиус:
Ruthenium:
Хиус: Как можно верить в то, чего нет ?
Кто видел его ?

Нефтедобыча - экологически грязное и опасное занятие, добыча газа несравненно чище.

Израиль становится газовой державой
Израиль становится одним из крупнейших в регионе поставщиков природного газа.

https://inosmi.ru/politic/20180226/241556791.html
6
6
=
0
Ruthenium 17.05.2019 11:44
Хиус:
У нас был клуб Гоголя в Старокузнецке, был детский автогородок на перекрёстке Кирова-Курако....

Клуб Гоголя сожгли при власти коммунистов, вообще-то, при чём тут Церковь?
Ещё в Старокузнецке был красивейший Одигитриевский храм в стиле барокко, в котором венчался Достоевский, - коммунисты его в 1929 году растащили на кирпич:
7
5
=
2
uttkin 17.05.2019 11:53
...зато красивое и добротное теплое СИЗО построили...все для народа, однако!
2
6
=
-4
кол 17.05.2019 12:58
uttkin: ...зато красивое и добротное теплое СИЗО построили...все для народа, однако!

Уткин, выходи из подполья и Чалдона выводи.
4
2
=
2
uttkin 17.05.2019 13:02
Чалдона жалко...вдруг и его на свой Кол посадишь...
3
5
=
-2
uttkin 17.05.2019 13:03
...внепартийного недотепу...
...его и защитить некому...
1
7
=
-6
кол 17.05.2019 12:45
Попроси капиталистов восстановить. Коммунистов давно уже нет, а ты все воюешь с ними. Чалдонишь?!
3
1
=
2
uttkin 17.05.2019 12:52
...тупой необразованный чалдон...ну, что с него взять...от коммунизма помнит только грязь на сапогах по дороге в школу...
2
4
=
-2
uttkin 17.05.2019 12:56
...а мне нравилось 12 км до школы грязь месить...типа я вездеход...под марши шагал, которые сам придумывал...эх, хорошо было! Правда, перед зимой отец меня в школу-интернат определил...одна радость, кухню прибирать...повариха всегда нам вкуснятину оставляла...младших мы к кухне не подпускали...
2
4
=
-2
Ruthenium 17.05.2019 12:58
uttkin: ...тупой необразованный чалдон...ну, что с него взять...от коммунизма помнит только грязь на сапогах по дороге в школу...

Зачем помнить, если её по городу и сейчас полно?
3
3
=
0
Ruthenium 17.05.2019 12:57
кол: Попроси капиталистов восстановить. Коммунистов давно уже нет, а ты все воюешь с ними. Чалдонишь?!

Каких капиталистов, этих?:
8
5
=
3
uttkin 17.05.2019 12:59
я так и знал!!! Список Чалдона...Синицина ведь в нем нет...
1
6
=
-5
кол 17.05.2019 13:06
uttkin: я так и знал!!! Список Чалдона...Синицина ведь в нем нет...

А ну да, Путин же и в войну главкомом был, в атаку россиян поднимал словами "за Сталина!", на рейхстаг еще забирался с власовским знаменем.
6
4
=
2
uttkin 17.05.2019 13:10
так он вроде в НКВД служил...под прикрытием... завклубом в оккупированном Берлине...
2
5
=
-3
Ruthenium 17.05.2019 13:18
кол:
uttkin: я так и знал!!! Список Чалдона...Синицина ведь в нем нет...

А ну да, Путин же и в войну главкомом был, в атаку россиян поднимал словами "за Сталина!", на рейхстаг еще забирался с власовским знаменем.

Не, это всё ЕБН успел. путин лишь ЧК со столетним юбилеем успел поздравить.
4
1
=
3
uttkin 17.05.2019 13:00
...мы с Шойгу почти с одного года в КПСС...кто он, и кто я...
0
6
=
-6
uttkin 17.05.2019 13:00
...и родились почти рядом...
0
5
=
-5
Ruthenium 17.05.2019 13:04
uttkin: ...мы с Шойгу почти с одного года в КПСС...кто он, и кто я...

Если сильно попросишь, и тебя в список добавлю - Уткенн.
5
2
=
3
uttkin 17.05.2019 13:07
да уж! Без меня список Чалдона не полный, однако!
2
5
=
-3
Ruthenium 17.05.2019 13:16
Аха, сразу после путина тебя запишу, тот на зарплату тоже еле концы с концами сводит, старый "Запорожец" в гараже хранит.....
5
1
=
4
uttkin 17.05.2019 13:41
...зато он еще в хоккей играет...а я только в косынку...
0
7
=
-7
Русин 18.05.2019 20:03
Ruthenium:
кол: Попроси капиталистов восстановить. Коммунистов давно уже нет, а ты все воюешь с ними. Чалдонишь?!

Каких капиталистов, этих?:


Ульянов Ленин в своё время, говоря о необходимости читок партии, писал:"Мы боимся чрезмерного расширения партии, ибо в правительственную партию, неминуемо стремятся попасть всевозможные проходимцы и карьеристы, которые только того и заслуживают, чтобы их расстреливать".

Я тоже был членом КПСС. Вступил по убеждению. Порой на меня партийные функционеры смотрели, как на марсианина, когда я ссылался на моих кумиров типа Павки Корчагина или Овода. Из партии вышел в первых рядах, так как борясь за трезвость (на год раньше указа ЦК КПСС, т.е. с 1984 года) я столкнулся с подлостью и лицемерием партийных чиновников не в теории, а на практике. Вот, эти то проходимцы и карьеристы-приспособленцы были и есть, как и всякое дерьмо на плаву. Оно ведь всегда поверху плавает. Из за них развалилась и ими же развалилась компартия в основе которой замечательная идея социальной справедливости.
5
0
=
5
Kotafey 17.05.2019 17:35
Ruthenium:
Клуб Гоголя сожгли при власти коммунистов, вообще-то, при чём тут Церковь?

Клуб в котором я часто мультики смотрел в детстве,разобрал в 1993 году мошенник Шульмин гражданин Прибалтики и директор фирмы SIK. Оттуда вывезли под сотню тонн мрамора и прочих интересных вещей...

1993 год кто там у влдасти был? дерьмократы?
1
7
=
-6
guga1001 17.05.2019 17:56
Кот, не верю, что вы нюхали клей и я часто мультики смотрел в
4
0
=
4
guga1001 17.05.2019 17:57
..вы хоть и токсикозный, но причина в другом.
3
0
=
3
Русин 18.05.2019 19:53
Если бы я был дьяволом, то я бы прежде всего всем врал. Я бы врал, что я самый хороший, что я есть люовь. А, в то же время я бы сжёг пару городов со всеми жителями, включая стариков , женщин и детей Содом и Гоммору. В 20-м веке этот опыт повторили пиндосы в отношении Хиросимы и Нагасаки. Почитайте Библию. Не выборочно, а начиная с Ветхого завета. Если в голове у человека есть мозги, то это просто триллер. Бог, яко бы создал за 6 дней всё что мы можем видеть, включая Землю и Небо, а так же человека. Бог создал человека и всё прочее одним усилием воли. Так поднатужился и.... создал. Но если это так просто у него получается творить столь масштсбные вещи, а человек есть, твоё создание, несовершенное, но твоё, так не лучше ли, учитывая, что Ты - есть Любовь, не жечь напалмом своё живое в городах, включая новорождённых младенцев, которые по определению ничего плохого никак не могли сотворить (кроме как пописать в пелёнки), взять и ещё чуточку поднапрячься и исправить свой же брак в работе. Несовершенного человека переделать в хорошего и замечательного. Повсемесное строительство современных домов Политпросвещения, засерающих мозги народу, говорит об усиливающемся кризисе доверия властям. Этой власти нужно постоянно усиливать работу с общественным сознанием, чтобы посеместно и постоянно убеждать общество, что раскачивающаяся лодка означает хорошие темпы её движения вперёд, а не надвигающуюся катастрофу. Чтобы люди уверовали, что всякая власть, включая воровскую, дана людям от Бога, который хоть и с напалмом, но есть любовь.
5
0
=
5
Дьявол, то есть Зелёный Змий маму нашу Еву с понталыку сбил!
0
4
=
-4
Kotafey 18.05.2019 23:00
Сова во-зле Олим: Дьявол, то есть Зелёный Змий маму нашу Еву с понталыку сбил!

Кто сбил Евсу? За что?
0
0
=
0
кол 17.05.2019 12:59
Митрофанишь?
2
6
=
-4
Ruthenium 17.05.2019 13:05
Лококолишь?
3
4
=
-1
кол 17.05.2019 13:08
Ruthenium: Лококолишь?

Понятно, рутенишь, сову на глобус натягиваешь.
5
3
=
2
Ruthenium 17.05.2019 13:14
Неправда твоя, Лококол, Сов на Тебе оттягивается.
1
5
=
-4
кол 17.05.2019 14:14
Ruthenium: Неправда твоя, Лококол, Сов на Тебе оттягивается.

Чалдон, что поролон, возьмет какую грязь - ножом ее оттудова не выскребешь, куражится, как барабан гремит, И списком всех своим давно уже смешит.
6
2
=
4
uttkin 17.05.2019 14:17
...смешит? Да нет! Заставляет задумываться молодежи...а вдруг и членам КПРФ удастся прийти к власти в РФ...вот где перспектива!!!
0
7
=
-7
uttkin 17.05.2019 14:18
...а у нас все готово...только проголосуйте на очередных выборах...так не хочется крови, революций, мятежей...
0
7
=
-7
uttkin 17.05.2019 14:20
...если вы в списке КПРФ - работа вам будет обеспечена!!! В ГосДуме, в Правительстве, Губернаторами, Мэрами...
1
6
=
-5
uttkin 17.05.2019 14:22
...естественно, за высокую зарплату...материальный стимул еще никто не отменял при социализме...
0
7
=
-7
Хищник 17.05.2019 14:49
Смешной ты...
5
3
=
2
Хищник 17.05.2019 14:49
Для хохмы ишо чонить накрякай)))
5
3
=
2
uttkin 17.05.2019 14:56
Хищник: Смешной ты...

ага! 70 лет Советской Власти все ухахатывались...
0
6
=
-6
uttkin 17.05.2019 14:58
...кто в ГУЛАГе, кто на Колыме...
0
6
=
-6
Хищник 17.05.2019 14:58
И где?
Утки - где???
6
3
=
3
Хищник 17.05.2019 14:59
Твой однофамилец-едорасс Уткин тоде на Колыме за мошенничество в особо крупном.
4
4
=
0
uttkin 17.05.2019 15:11
мы, Уткины, все способные на крупные дела!
0
6
=
-6
Хищник 17.05.2019 17:55
А убирать за собой свои "крупные дела"?
Так страну и загадили...уткены...
7
2
=
5
guga1001 17.05.2019 18:01
Падла хищная, дичь не обижай !
1
5
=
-4
guga1001 17.05.2019 18:03
...а , то от Арматы прилетит... понял чепушило ?
2
5
=
-3
Хищник 18.05.2019 09:09
А мухи срутся тоже как уткены?
4
2
=
2
b-km.ivanov 18.05.2019 20:30
uttkin: ...а у нас все готово...только проголосуйте на очередных выборах...так не хочется крови, революций, мятежей...


Будут вам голоса, обязательно будут, если только вы своих провокаторов разгоните.
4
1
=
3
ilnikbez 17.05.2019 14:10
Ужос. Посмотрел в интернет о том, чего в Свердловске творится - офигел.
---
Жители весело и лайтово заявляли о своем мнении, которое на протяжении нескольких лет игнорировалось.
---
Когда начали ставить заборы "весело и лайтово" мнение стало зубатиться.
---
В принципе ситуация в Свердловске еще раз показала, что чиновники и депутати (представители организованных финансовых групп), игнорируют интересы горожан.
---
14
2
=
12
Хищник 17.05.2019 14:57
Путинские сми сломались и картинка в официальный сюжет не вошла, а омоновец с дубинкой не успел - речь оказалась короткой и по-существу. Представляю какой отбор проходят ветераны, которых в качестве декорации для красной площади отфильтровывают.
9
3
=
6
Kotafey 17.05.2019 17:38
не будет уже "многослойного забора"...как говорил Уильям Рассел ..."тонкая красная линия" и не больше... сдулось уже все.
1
9
=
-8
Хищник 17.05.2019 15:06
В сети гуляет стих, креативщики не спят

В степи, покрытой пылью бренной
Сидел и плакал человек.
А мимо шёл Творец Вселенной,
Остановившись, он изрек:
"Я друг униженных и бедных,
Я всех убогих берегу,
Я знаю много слов заветных,
Я есмь твой Бог. Я всё могу!
Ты опечален, я заметил,
Какой нуждою ты тесним?"
"Я из Кузбасса" - тот ответил...
И Бог заплакал вместе с ним.
12
2
=
10
uttkin 17.05.2019 15:08
ага! А рядом стоял заглохший Лексус...
2
9
=
-7
ТОТ 17.05.2019 22:36
uttkin: ага! А рядом стоял заглохший Лексус...

Зюганова?
8
2
=
6
Kotafey 17.05.2019 17:46
Сова выкладывал этот стих...автор Николай Зиновьев. "Я - русский" называется... и там это строка вместо "Я из Кузбасса"...


А переделок скока угодно.Вот например

У администрации, напротив цирка
Сидел и бился о пол чувак.
А мимо шёл Хозяин Вселенной,
Остановившись, он сказал:
"Я друг униженных и бедных,
Я всех убогих берегу,
Я знаю много слов заветных,
Я есмь твой Бог. Я всё могу!
Ты опечален, я заметил,
Какой нуждою ты тесним?"
"П_ин Вор" - тот ответил...
И ОН возмутился
…да ну… нафиг, кто вам такое сказал? Нафиг мне воровать у меня все есть! .
2
10
=
-8
На Смирнова упал антиплагиатор, аминь!
8
2
=
6
Хищник: В сети гуляет стих, креативщики не спят

В степи, покрытой пылью бренной
Сидел и плакал человек.
А мимо шёл Творец Вселенной,
Остановившись, он изрек:
"Я друг униженных и бедных,
Я всех убогих берегу,
Я знаю много слов заветных,
Я есмь твой Бог. Я всё могу!
Ты опечален, я заметил,
Какой нуждою ты тесним?"
"Я из Кузбасса" - тот ответил...
И Бог заплакал вместе с ним.

Смирнов сидит и просит пищи
у Нов-сибирского вокзала,
читает стих Николы Зино,
чтоб Люська в ночь не отказала!
5
2
=
3
guga1001 17.05.2019 18:34
Сова сидит, смотря на рельс
Прндпенсионкой пахнет здесь?
Потом, смотря на небеса-
вдруг, с Банка свалится еда
1
6
=
-5
guga1001: Сова сидит, смотря на рельс
Прндпенсионкой пахнет здесь?
Потом, смотря на небеса-
вдруг, с Банка свалится еда

Да-да прислал мне банк КББ
рукой Буланова конфетки,
а ты завидуешь Жужэ,
ведь у тебя от них объедки!
2
3
=
-1
Язва+ 17.05.2019 16:53
Иисус молился в городском парке, пока Иуда не привёл омоновцев...
17
0
=
17
тоня 17.05.2019 17:44
А какие аргементы в пользу строительства храма церковники преподносят...оно было тут до революциии...)
10
4
=
6
guga1001 17.05.2019 17:59
Приветствую вас, тоня.
Дачный сезон открыли?
4
4
=
0
тоня 17.05.2019 19:11
Вечер добрый, еще в апреле...
8
4
=
4
guga1001 17.05.2019 19:13
Холодно же было, др и судя по аве-подмерзли
4
4
=
0
тоня 17.05.2019 19:25
Коренные сибирячки не мерзнут.
9
5
=
4
guga1001 17.05.2019 19:33
..ну да, их попу земля греет.
1
8
=
-7
guga1001 17.05.2019 19:34
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
тоня 17.05.2019 21:55
Идиот, ей Богу.
7
4
=
3
Близнец 17.05.2019 17:49
Господа ...
А ради чего так возбудились? Особливо витя !
Идёт борьба за очень хорошее место для строительства...
Между двумя бизнесструктурами.
Но к этой борьбе одна из структур подтянула навальнят,а те ,как обычно,детей.
Мне по барабану кто победит в этой борьбе.
А вот фотки екатеринбургских " экологов" слегонца удивили.
2
16
=
-14
Загадка 17.05.2019 18:01
Общая площадь территории России на 2018 год составляет 17 125 191 км². Россия - самое большое государство в мире по площади, занимает первое место в мире по этому показателю.
На 1 января 2019 года, по оценке Росстата, в России было 146 781 095 постоянных жителей.
Плотность населения России менее 9 человек на квадратный км - тесно, очередную гундяевскую копилку впихнуть некуда.
13
2
=
11
Близнец 17.05.2019 18:22
Загадка: Общая площадь территории России на 2018 год составляет 17 125 191 км². Россия - самое большое государство в мире по площади, занимает первое место в мире по этому показателю.
На 1 января 2019 года, по оценке Росстата, в России было 146 781 095 постоянных жителей.
Плотность населения России менее 9 человек на квадратный км - тесно, очередную гундяевскую копилку впихнуть некуда.

Так и чё? Можно в тундре храмы строить? Тож ведь территория России?
Одни бизнесмены бодаются с другими за землю.
За одними " эльцинцентр " с госдепом ,за другими " Экологи" с камнями и буйными дитятками... Или наоборот— сам чёрт не разберёт.
А лозунги протестантов не смущают? Типа " ганьба ", кто не скачет,тот за..". А присутствие на акции представителей эльцинцентра и координаторов " открытой россии" и прочих подобных,типа,штабистов провального.
Ну,репетируют ребята,зондируют почву,корректируют методы и способы по организации " майдана " в России.
Екатеринбург удобен в этом плане,как месторасположение эльцинцентра,посольства американии и наличие ройзманов.
1
16
=
-15
Близнец:

Так и чё? Можно в тундре храмы строить?

А кто вам сказал, что дорога к Богу должна быть лёгкой и асфальтированной?
Пускай служители живут по заповедям отринув в тундре мирское.
12
2
=
10
Franz 17.05.2019 20:19
Близнец: Так и чё? Можно в тундре храмы строить? Тож ведь территория России?

А почему бы и нет? В Антарктиде есть храм для пингвинов, почему бы не сделать храм для северных оленей и тюленей?
12
1
=
11
Ruthenium 17.05.2019 20:48
Franz:
Близнец: Так и чё? Можно в тундре храмы строить? Тож ведь территория России?

А почему бы и нет? В Антарктиде есть храм для пингвинов, почему бы не сделать храм для северных оленей и тюленей?

И Толика с мЫсией пора от Водопадной за полярный круг отправить, там его паствы полно бегает - окромя оленей и тюленей, ещё волкИ, ведмеди, овцебыки, песцы, пеструшки-лемминги (этих ваще мильоны). И главное - ни жЫдов тебе, ни хохлов. Торжество ПравослЕвия!
3
7
=
-4
Ruthenium 17.05.2019 21:00
Близнец:
А лозунги протестантов не смущают? Типа " ганьба ", кто не скачет,тот за.."

А чём тебе "ганьба" не нравится? Не нравится по-польски, на по-русски - ПОЗОР!
Немного поскакать против захватчиков сквера - что тут плохого? Только хорошее, и для здоровья полезно.
6
6
=
0
Близнец 17.05.2019 18:33
Это противники строительства храма ( экологи) или " верующие"?
2
13
=
-11
Лора 17.05.2019 20:10
Платные проститутки РМК, "спортсмены с пониженной социальной ответственностью".
11
2
=
9
Близнец 17.05.2019 21:08
Лора: Платные проститутки РМК, "спортсмены с пониженной социальной ответственностью".

От так вот,да?
А то вы не знаете,что каждая бизнесструктура содержит на свои деньги различные ЧОПы и клубы бокса ,самбо и т.д.
Логично,что " пацанов " подвезли на место конфликта.
С другой стороны пока не выставили бойцов. Ну так и всё ещё впереди.
2
11
=
-9
Ruthenium 17.05.2019 21:16
Близнец:

У протестующих горожан, у навальнят есть свои боевики-титушки? Хех ..... ты пули когда отливаешь, хоть немного за калибром следи.
7
6
=
1
Тайга 17.05.2019 21:21
какие титушки?! лох...скоро и скакать начнешь
3
6
=
-3
Тайга 17.05.2019 21:25
там развод конкретный идет- линия разлома давно обозначена, чуть тока пошатать...там пиндоские дипломатические машины ездят без номеров- свободно, а что такое ельцинцентр- каму то рассказывть? липриконовское стойбише
5
6
=
-1
Тайга 17.05.2019 21:26
по сути, нормальные люди должны задуматься- не позорный ли повод для майдана
2
7
=
-5
Ruthenium 17.05.2019 21:33
Тайга: по сути, нормальные люди должны задуматься- не позорный ли повод для майдана

Предложи достойный повод, повышение зарплат и уровня жизни народа, например, кто мешает?
5
6
=
-1
Ruthenium 17.05.2019 21:32
Тайга: а что такое ельцинцентр- каму то рассказывть? липриконовское стойбише

Это ты про тот ЕБН-Центр, который путин открыл?:
5
5
=
0
Тайга 17.05.2019 21:33
да-да, даже против никто не пикнул почему то
3
5
=
-2
Ruthenium 17.05.2019 21:34
Против кого или чего, кто должен был пикнуть?
5
5
=
0
Тайга 17.05.2019 21:35
против этого ельцин центра
3
6
=
-3
Ruthenium 17.05.2019 21:36
Даже ты, герой Масквабада, не пикнул, а почему?
4
5
=
-1
Тайга 17.05.2019 21:39
они здесь еще один строят, ходил я на протест- расстащили быстро- афишировать не стали
4
5
=
-1
Ruthenium 17.05.2019 21:50
Тайга: они здесь еще один строят, ходил я на протест- расстащили быстро- афишировать не стали

Кого "ещё один" строят, храм? Совсем в Масквабаде от русского языка отвык......
4
5
=
-1
Тайга 17.05.2019 21:55
еще один ельциндом толлерантности- ни одна ваша лебироидная шавка не тяфкнула, а граждан там абще никто не слушает
4
5
=
-1
Тайга 17.05.2019 21:57
Протесты против строительства Ельцин-Центра в Москве
https://fishki.net/anti/2868963-protesty-protiv-stroitelystva-elycin-centra-v-moskve.html
3
5
=
-2
Тайга 17.05.2019 21:58
у вас свои храмы, у нас свои
2
6
=
-4
Тайга 17.05.2019 21:36
ельциндом толлерантности
4
4
=
0
Ruthenium 17.05.2019 21:39
Это ты так пытаешься оправдаться? Несвязно как-то. Уже пивка накатил?
3
6
=
-3
Тайга 17.05.2019 21:40
все связанно в хороший узелок
3
4
=
-1
Ruthenium 17.05.2019 21:49
Мантры вечера пятницы?
3
6
=
-3
Ruthenium 17.05.2019 21:26
Согласно твоим дурацким советам?
2
7
=
-5
Ruthenium 17.05.2019 21:26
Тайга: какие титушки?! лох...скоро и скакать начнешь
Согласно твоим дурацким советам?
2
6
=
-4
Тайга 17.05.2019 21:27
иди скачи, дупель...
4
5
=
-1
Ruthenium 17.05.2019 21:35
Ты думаешь, мне твои советы - указ?
3
6
=
-3
Тайга 17.05.2019 21:41
ты со своей то башкой не дружишь, куда мне то?
4
5
=
-1
Ruthenium 17.05.2019 21:48
Тебе дружба с башкой не грозит, чого нэма, того нэма .....
4
4
=
0
тоня 17.05.2019 21:34
Близнец: Это противники строительства храма ( экологи) или " верующие"?

На мереднем плане верующий, судя по затылку, еле входящему в фото, пост же был недавно.
11
3
=
8
тоня 17.05.2019 21:43
Наняли братков из девятостых, кто из тюрьмы вышел, кто так быкует на районах без работы.
12
3
=
9
Близнец 17.05.2019 22:40
тоня: Наняли братков из девятостых, кто из тюрьмы вышел, кто так быкует на районах без работы.

Воот. Но эти ребята на стороне ,как бы,сторонников сохранения " сквера".
На другой стороне стоят такие- же,только без капюшонов,но из бойцовского клуба.
И причём здесь храм и верующие?
1
11
=
-10
тоня 17.05.2019 22:42
Вот именно, причем?
9
3
=
6
Близнец 17.05.2019 23:15
тоня: Вот именно, причем?

Так и не причём. Место под строительство шибко хорошее. За это идёт " борьба".
Но.. С учётом того,что Екатеринбург является местом,где есть эльцинцентр ( нехорошее место), мериканское консульство ( хорошее место для посещающих эльцинцентр), а также всякие ройзманы и им подобные,координаторы провальных,ходорковских,каспаровых и т.д.,то неудивительно,что подростки ( а только их могут соблазнить обещаниями) идут попротестовать. За " ВЕРУ"?
Они что— все верующие? А морду лица зачем прикрывают?
Что устроили подобные существа на демонстрации 1 мая?
В чём смысл этих инсталляций?
Провокация?
1
8
=
-7
Хищник 18.05.2019 09:14
В Патриоте ты, Лизнец, умнее кажешься.
5
2
=
3
Близнец 17.05.2019 22:35
тоня:
Близнец: Это противники строительства храма ( экологи) или " верующие"?

На мереднем плане верующий, судя по затылку, еле входящему в фото, пост же был недавно.

А вы ничего не попутали?
На " мереднем " плане стоит пацанчик в капюшоне.
А пост был,да. От витюси .Но с затылком без капюшона..
2
11
=
-9
тоня 17.05.2019 22:45
Ничего я не попутала. Вы, на Спасе и Первом смотрите репортажи, а я в интернете прямые с места событмй.
11
3
=
8
Близнец 17.05.2019 18:38
А это кто? Сторонники строительства храма? Вряд ли.
Похожи на пришельцев из эльцинцентра,который ,как говорят,курируют госдеповцы.
Бардак,короче. Но ведь кто-то его организовал?
2
13
=
-11
Близнец: А это кто? Сторонники строительства храма? Вряд ли.
Похожи на пришельцев из эльцинцентра,который ,как говорят,курируют госдеповцы.

Госдеповцы? да ладно? ))) Забавно...
25 октября Владимир Путин торжественно открыл в Екатеринбурге Президентский центр памяти своего предшественника, а по сути крестного отца, Бориса Ельцина. Центр Ельцина рассказывает об историческом и политическом наследии первого президента России во всей их сложности и противоречивости. Стоимость проекта — 7 млрд рублей.
https://www.mk.ru/politics/2015/11/25/na-otkrytii-centra-elcina-putin-proiznes-dramaticheskuyu-rech.html
11
2
=
9
Близнец 17.05.2019 19:55
сам я не местный:

И что? Открыл.
А раз до сих пор не закрыли,значит,это кому-то нужно.
1
11
=
-10
Ruthenium 17.05.2019 20:24
Близнец:
сам я не местный:

И что? Открыл.
А раз до сих пор не закрыли,значит,это кому-то нужно.

путину и нужно. Кто, кроме него, может этот ЕБН-Центр закрыть?
2
9
=
-7
Ruthenium 17.05.2019 21:12
Близнец: А это кто? Сторонники строительства храма? Вряд ли.
Похожи на пришельцев из эльцинцентра,который ,как говорят,курируют госдеповцы.
Бардак,короче. Но ведь кто-то его организовал?

Чем похожи, шортами, кроссовками, майками - чем конкретно?
4
8
=
-4
Близнец 17.05.2019 21:34
Ruthenium:
Близнец: А это кто? Сторонники строительства храма? Вряд ли.
Похожи на пришельцев из эльцинцентра,который ,как говорят,курируют госдеповцы.
Бардак,короче. Но ведь кто-то его организовал?

Чем похожи, шортами, кроссовками, майками - чем конкретно?

Похожи на прихожан будущего храма,если он будет построен?
Скорее похожи на гямеров и горлановых.
1
11
=
-10
Ruthenium 17.05.2019 21:40
Близнец:
Ruthenium:
Близнец: А это кто? Сторонники строительства храма? Вряд ли.
Похожи на пришельцев из эльцинцентра,который ,как говорят,курируют госдеповцы.
Бардак,короче. Но ведь кто-то его организовал?

Чем похожи, шортами, кроссовками, майками - чем конкретно?

Похожи на прихожан будущего храма,если он будет построен?
Скорее похожи на гямеров и горлановых.

Чем именно похожи, конкретизировать можете?
8
4
=
4
Близнец 17.05.2019 22:12
Ruthenium:
Близнец:
Ruthenium:
Близнец: А это кто? Сторонники строительства храма? Вряд ли.
Похожи на пришельцев из эльцинцентра,который ,как говорят,курируют госдеповцы.
Бардак,короче. Но ведь кто-то его организовал?

Чем похожи, шортами, кроссовками, майками - чем конкретно?

Похожи на прихожан будущего храма,если он будет построен?
Скорее похожи на гямеров и горлановых.

Чем именно похожи, конкретизировать можете?

Легко. Смотри и наслаждайся.
Эти ребята за сохранение сквера...
1
10
=
-9
Близнец 17.05.2019 22:12
И эти ребята тоже хочут сквер...
1
9
=
-8
тоня 17.05.2019 22:18
Это ваши хотящие, быдлогопники.
10
3
=
7
Тайга 17.05.2019 22:31
я так смотрю, попкормом запаслись...зауралье)))
3
6
=
-3
Тайга 17.05.2019 22:33
соберетесь власть менять- не меняйте на тоже самое
3
6
=
-3
тоня 17.05.2019 22:36
Революции в столицах... на вас, лимита вечная, с подмосковной пропиской, вся надежа зауральцев, вы не подкачайте, а то только языками чесать горазды.
11
3
=
8
тоня 17.05.2019 23:07
Бизес что ли прибыльным стал, Тайга? Давно ли ныл тут из-за уралья, мебельный бизнес, мебельный бизнес, перевожу в Подмосковье, мочи нет терпеть, задавили ироды мой бизнес, как что получится не ясно. Сложилось все, судя по всему? Можно гадить бывшим землякам? Правильно, они же бывшие.
10
2
=
8
тоня 17.05.2019 23:10
...из Зауралья...
10
2
=
8
Тайга 17.05.2019 23:16
тоня: Бизес что ли прибыльным стал, Тайга? Давно ли ныл тут из-за уралья, мебельный бизнес, мебельный бизнес, перевожу в Подмосковье, мочи нет терпеть, задавили ироды мой бизнес, как что получится не ясно. Сложилось все, судя по всему? Можно гадить бывшим землякам? Правильно, они же бывшие.



А хде я тебе нагадил, Антонина?!
Лучше скромно, но стабильно...если уж потрясений хотите, так с умом надо- старую либерастню менять на молодую, проку нет
1
7
=
-6
Тайга 17.05.2019 23:19
Да и ныть я не ныл- констатировал
0
8
=
-8
Тайга 17.05.2019 23:24
Жду груздей в бочках, на электронных торгах пихнем))
0
8
=
-8
Тайга 17.05.2019 23:25
Ну если конечно к осени, не отсоединитесь...по Уралу)))
0
8
=
-8
ТОТ 17.05.2019 22:40
Тайга: я так смотрю, попкормом запаслись...зауралье)))

Зауралье это круче Замкадовцев!!!!!Осторожнее приехавший в нерезиновую...
6
2
=
4
Тайга 17.05.2019 22:44
Конечно круче))) они там щас на Урале напрыгают, а вам хлебать)) в Сибири то стока либерастни не водится
1
8
=
-7
Тайга 17.05.2019 22:48
Ешо одна буферная зона наклевывается
1
8
=
-7
Близнец 17.05.2019 22:46
тоня: Это ваши хотящие, быдлогопники.

Мои? С какого...?
Это протестующие против строительства храма,за сохранение " сквера".
Есть фотка,где они скачут..." Кто не скачет,тот за храм".
Но там всё смазано,сильно уж скачут.
1
11
=
-10
тоня 17.05.2019 22:59
У вас этих фоток, как у змеи ног, на любое против рождается миллион ваших фоток за, спасибо фотошопу.
8
2
=
6
Близнец 17.05.2019 23:21
тоня: У вас этих фоток, как у змеи ног, на любое против рождается миллион ваших фоток за, спасибо фотошопу.

Фотошопом витюся увлекается. Мне без надобности.
Фотки с МК,новой и от непосредственных участников событий.
1
8
=
-7
Хищник 18.05.2019 09:16
Лизнец, а Патриот из тебя выйдет?
5
2
=
3
Ruthenium 17.05.2019 22:55
Близнец:
Ruthenium:
Близнец:
Ruthenium:
Близнец: А это кто? Сторонники строительства храма? Вряд ли.
Похожи на пришельцев из эльцинцентра,который ,как говорят,курируют госдеповцы.
Бардак,короче. Но ведь кто-то его организовал?

Чем похожи, шортами, кроссовками, майками - чем конкретно?

Похожи на прихожан будущего храма,если он будет построен?
Скорее похожи на гямеров и горлановых.

Чем именно похожи, конкретизировать можете?

Легко. Смотри и наслаждайся.
Эти ребята за сохранение сквера...

Ребята боятся попасть на фото "правоохранителей".
5
3
=
2
Близнец 17.05.2019 23:24
Ruthenium:
Близнец:
Ruthenium:
Близнец:
Ruthenium:
Близнец: А это кто? Сторонники строительства храма? Вряд ли.
Похожи на пришельцев из эльцинцентра,который ,как говорят,курируют госдеповцы.
Бардак,короче. Но ведь кто-то его организовал?

Чем похожи, шортами, кроссовками, майками - чем конкретно?

Похожи на прихожан будущего храма,если он будет построен?
Скорее похожи на гямеров и горлановых.

Чем именно похожи, конкретизировать можете?

Легко. Смотри и наслаждайся.
Эти ребята за сохранение сквера...

Ребята боятся попасть на фото "правоохранителей".

Конечно боятся. Ведь чуть погодя стали бросать в правоохранителей камушки...
1
7
=
-6
Ruthenium 18.05.2019 04:30
Близнец:
Ruthenium:
Близнец:
Ruthenium:
Близнец:
Ruthenium:

Чё это за правоохранители такие, которые заодно с захватчиками и грабителями?
5
3
=
2
Близнец 18.05.2019 09:59
Ruthenium:
Близнец:
Ruthenium:
Близнец:
Ruthenium:
Близнец:
Ruthenium:

Да обычные правоохранители.
Раз строительство разрешено ( кем и как— другой вопрос), но ( вдруг ?) собралась толпа,сметающая заборы,то что должны делать правоохранители? Пресекать беспорядки.
Что они и делали. Без приказа там не было бы ни одного полицейского.
Ещё раз — есть документы,разрешающие строительство на этой территории.И есть толпа,протестующая против этого.
Полицейские должны присутствовать на подобных " мероприятиях". Как и задерживать тех,кто бросает в них камни и бутылки.
В логове демократии,в американии,просто перестреляли бы особо прытких,и на этом всё закончилось.
1
6
=
-5
Хищник 18.05.2019 10:54
Экий ты мерзкий, Лизнец...
4
3
=
1
Папа 17.05.2019 18:54
Сегодня многие кинулись в церковь(модно стало), да и те не многие кто ходил раньше считают что верят в бога.
Возможно и так, только этого мало, вернее совсем ничего не значит. Надо не верить в бога, а верить БОГУ. Это уже совсем другое дело. Почитайте книжки, желательнт прямую речь Христа. Ведь там совсем не те ценности которые сегодня навязывает РПЦ. Извратили церковники суть, развернули на 180 градусов. Сегодня их бог деньги и власть.
Лезут как носороги везде где хотят.
12
1
=
11
Близнец 17.05.2019 19:28
Папа: Сегодня многие кинулись в церковь(модно стало), да и те не многие кто ходил раньше считают что верят в бога.
Возможно и так, только этого мало, вернее совсем ничего не значит. Надо не верить в бога, а верить БОГУ. Это уже совсем другое дело. Почитайте книжки, желательнт прямую речь Христа. Ведь там совсем не те ценности которые сегодня навязывает РПЦ. Извратили церковники суть, развернули на 180 градусов. Сегодня их бог деньги и власть.
Лезут как носороги везде где хотят.

Кто и что извратил — это уже другое.
И никакого отношения к тому,что происходит и,видимо,дальше будет происходить в Екатеринбурге,не имеет. " Денежные мешки" воюют за площадку под строительство,с привлечением ,якобы,сторонников.
Ото всюду. Из эльцинцентра и из спортклубов,или ещё откуда..
Но кому-то выгодно подать это противостояние бизнесструктур в качестве бунта ( майдана).
Потому там и засветились чилены " открытой россии", навальновцы и прочие " борцуны ". Это со стороны защитников " сквера".
На стороне защитников постройки храма,якобы,были спортсмены некоего клуба. На фотках это видно.
Но это не ново.
Даже " тот самый " витя знает,как в защиту " мой коммунальный стандарт"( МКС) выступали спортсмены клуба " Экскалибур" ( тайский бокс).
А ситуация ,в принципе,похожая.
Жители протестовали против МКС и их тарифов,как и против " домоуправа ", вошедшего в МКС.
2
13
=
-11
Близнец 17.05.2019 19:49
Близнец:

Это уже в Новосибе. Одни протестуют ,другие привлекают спортсменов из " Экскалибур".
Но витя ( ник " Эскалибур") забыл,видимо,про это. Понять можно— контузия....
1
12
=
-11
Franz 17.05.2019 20:37
Близнец, а ты как относишься к православному крестному галопу ходу на конях?
Православный сплав был, попы с кадилом на вертолёте были, попы-десантники были, православные байкеры то же были. На конях не было.
11
1
=
10
Близнец 17.05.2019 20:49
Franz: Близнец, а ты как относишься к православному крестному галопу ходу на конях?
Православный сплав был, попы с кадилом на вертолёте были, попы-десантники были, православные байкеры то же были. На конях не было.

Фиолетово. Хоть в космос пусть летают.
Борьба за весьма престижное место под строительство между бизнесменами не имеет ничего общего с православием.
Чтобы убедиться в этом,достаточно взглянуть на физиономии тех,кто за " храм", и тех ,кто против.
3
10
=
-7
Ruthenium 17.05.2019 20:56
Близнец:

Чё несёшь-то, смешал всех в кучу, жулик. Титушки - это сторона бизнесменов, включая тех, кто в рясах. А за сохранения сквера - не бизнесмены, а местные жители.
8
4
=
4
Близнец 17.05.2019 21:25
Ruthenium:
Близнец:

Уверен? " За сохранение сквера" голосят пришедшие из эльцинцентра вместе с навальнятами под руководством деятелей из " открытой россии". С другой стороны стоят тоже не белые и пушистые,и отнюдь не будущие прихожане храма.
Насчёт местных жителей,которые за сохранение сквера...
" Ганьба" — это на языке местных жителей?
1
10
=
-9
Ruthenium 17.05.2019 21:44
Близнец:
Уверен? " За сохранение сквера" голосят пришедшие из эльцинцентра вместе с навальнятами под руководством деятелей из " открытой россии". С другой стороны стоят тоже не белые и пушистые,и отнюдь не будущие прихожане храма.
Насчёт местных жителей,которые за сохранение сквера...
" Ганьба" — это на языке местных жителей?

Как ты их определяешь - на них лейблы с надписью "Ельцин-Центр" и "Навальный"?
"Ганьба" - это ПОЗОР по-польски. Чем тебя по сути не устраивает такая характеристика происходящего.
4
7
=
-3
Franz 17.05.2019 20:56
Так если тебе фиолетово, зачем ты рвешь зад за попов?
13
1
=
12
Близнец 17.05.2019 21:30
Franz: Так если тебе фиолетово, зачем ты рвешь зад за попов?

Из чего это следует?
Если не понял,ещё раз повторю— две бизнесструктуры воюют за земельный участок под строительство.
И что там будет— место для выгула собак или храм- мне без разницы.
1
9
=
-8
ТОТ 17.05.2019 22:41
Близнец:

Поверь Собаки намного ближе к Богу чем попы.....
11
3
=
8
Хищник 18.05.2019 09:18
Там еще Лизнецов можно выгуливать, со свечкой в заднице.
6
2
=
4
Близнец 17.05.2019 20:32
А это фотка немного с другой стороны.
Типа," пацан,фас!"
Понятно,что мальчишке родители сказали,то он и делает.
А кто родителям сказал это делать,и сколько они за это поимели в денежном выражении?
1
12
=
-11
Близнец 17.05.2019 20:38
А есть и с другого ракурса. Там уже три фото" корреспондента" снимают процесс нападения пацана на сетку.
Никого не смущает,что импульсивный наброс детёныша на сетку собрал в одном месте аж 6-7 фоторепортёров.
Знали? Или запланировано было? Да ещё и пацану место для старта расчистили... Ну и чтобы не было помех для фото и видеосъёмок.
1
12
=
-11
Ruthenium 17.05.2019 20:53
Близнец: А это фотка немного с другой стороны.
Типа," пацан,фас!"
Понятно,что мальчишке родители сказали,то он и делает.
А кто родителям сказал это делать,и сколько они за это поимели в денежном выражении?

Ну сколько они поимели? Давай сюда чеки, квитанции о переводе, расписки .....
10
4
=
6
Franz 17.05.2019 20:54
Близнец: Понятно,что мальчишке родители сказали,то он и делает.
А кто родителям сказал это делать,и сколько они за это поимели в денежном выражении?


9
2
=
7
Хищник 18.05.2019 11:46
Молодняк олигархата просто оборзел - убивает людей автомобилями.
4
3
=
1
так - то 17.05.2019 22:39
так, выложила в Клубе в "записи" технику "психоэнергетическое айкидо" от доктора Синельникова, предлагаю сегодня вечером взять на себя ответственность, за отобранную ПриРоду...просто перед сном задать вопрос - "чему НАС (конкретно - меня, тебя, её, его) учит эта ситуация?"

поблагодарить за преподнесённый урок


у нас то тоже природу изымают под разрезы


а возле храма Петра и Февронии я живу, точно ВЕДАЮ, что Бог внутри меня, а не внутри этого храма...


полагаю - надо - что-то - делать


надо изнутри какой-то заслон ставить, что бы не могли его нарушать (некоторые)
4
2
=
2
SBPopov 17.05.2019 22:54
так - то: так, выложила в Клубе в "записи" технику "психоэнергетическое айкидо" от доктора Синельникова, предлагаю сегодня вечером взять на себя ответственность, за отобранную ПриРоду...просто перед сном задать вопрос - "чему НАС (конкретно - меня, тебя, её, его) учит эта ситуация?"

поблагодарить за преподнесённый урок


у нас то тоже природу изымают под разрезы


а возле храма Петра и Февронии я живу, точно ВЕДАЮ, что Бог внутри меня, а не внутри этого храма...


полагаю - надо - что-то - делать


надо изнутри какой-то заслон ставить, что бы не могли его нарушать (некоторые)



Варя, тоже услышав о событиях в Екатеринбурге, вспомнил про "наш" храм Петра и Февронии. Я терпимо отношусь и к религиозным людям и беспартийным, но... Вместо детского парка собор... Я бывал там несколько раз. Да, не в службу, около полудня. Больше 2-3 человек там не видел. В других - на Транспортной, на Белых домах, Преображенском - много людей, а в этом почти никого. Пустое уже ветшающее здание :(
Екатеринбуржцы стоят именно за то, что слишком уж много соборов... Вместо зон для прогулок.
7
3
=
4
Ортодокс 17.05.2019 23:31
SBPopov:


+++
0
5
=
-5
Хищник 18.05.2019 09:20
Зачем фото из своей личной жизни, аналголий?
6
2
=
4
ilnikbez 18.05.2019 00:01
Из Интернет: "Храм построенный на месте сквера - "скверный храм"".
8
0
=
8
так - то 17.05.2019 22:42
как нарушил - так и штобы как щукин-казека-федорчук-и пр и тр попали под "немилость"...мне наша природа под разрезы подпавшая не даёт покою...ииииииии, нет никого Сильного мне в помощи...
5
0
=
5
так - то 17.05.2019 22:45
Про Бога - как-то на работе с коллегой расчувствовались, задели какую-то тему животрепещущую...ночью мне сниться сон - ГЛАЗА, такие родные, добрые, прям в Душу глядят и слова - "Я с тобой до конца буду"...

Верю...Так не обманывают...
6
1
=
5
SBPopov 17.05.2019 22:55
так - то: Про Бога - как-то на работе с коллегой расчувствовались, задели какую-то тему животрепещущую...ночью мне сниться сон - ГЛАЗА, такие родные, добрые, прям в Душу глядят и слова - "Я с тобой до конца буду"...

Верю...Так не обманывают...



Всего тебе хорошего, Варя. Добра и Силы! :)
7
2
=
5
ТОТ 17.05.2019 22:45
Я так понимаю что есть цель определенных существ довести народ до гражданского противостояния и наш Гарантушка стух по полной , поскольку не держит ситуацию под контролем : Церковь отделена от государства!!!!.Ну так и стройте хоть какие храмы и т.д...любой конфессии этак 10 км за городом .....Для истинного верующего это не расстояние.Вон у Правика спросите , если бы храм был за 10 км от города слабо ему идти , ехать, лететь на службу?Да он на пузе поползет ведь это святое а он преданный религии человек. Правик я прав?

11
4
=
7
ТОТ 17.05.2019 22:47
Если в каждом городе будет Капище в 10 км о него ...поверьте народу там будет много.....
11
4
=
7
так - то 17.05.2019 22:48
вон в Аркаим кому надо те и в степь едут...
6
1
=
5
Ортодокс 17.05.2019 23:09
ТОТ: Если в каждом городе будет Капище в 10 км о него ...поверьте народу там будет много.....


угу, со свердловска набегут во главе с яшкой свердловым...
1
6
=
-5
Хищник 18.05.2019 09:21
Точно не с прсрочкой водопадного погребу?
5
2
=
3
ТОТ 18.05.2019 11:00
Ортодокс:
ТОТ: Если в каждом городе будет Капище в 10 км о него ...поверьте народу там будет много.....

А может Сам Гундяй поведет.....
угу, со свердловска набегут во главе с яшкой свердловым...

4
2
=
2
Хищник 18.05.2019 11:44
ТОТ:
Ортодокс:
ТОТ: Если в каждом городе будет Капище в 10 км о него ...поверьте народу там будет много.....

А может Сам Гундяй поведет.....
угу, со свердловска набегут во главе с яшкой свердловым...


5
3
=
2
так - то 17.05.2019 22:47
я за кузпрессиан наших часто молюсь перед сном - надеюсь и вас Он не оставит...
5
0
=
5
Ортодокс 17.05.2019 23:06
Екатеринбург: строительство храма приостановлено ... это понятно ... хватает им там ... а когда будет храм в новольинском районе?
2
7
=
-5
Ортодокс 17.05.2019 23:16
оруэл новоильинский район 2019
0
7
=
-7
Ортодокс 17.05.2019 23:17
дайте пару храмов в новоильинский район ... во свердловске перебор ...
0
5
=
-5
me1 18.05.2019 00:36
Ортодокс: дайте пару храмов в новоильинский район ... во свердловске перебор ...

Сколько еще надо? И так растут как грибы
6
1
=
5
me1 18.05.2019 00:36
Только открыли на Курако 1 а уже на Запсибе то ли открыто то ли готовятся
5
1
=
4
me1 18.05.2019 00:37
В районе Островской, на днях смотрел на купола
5
1
=
4
Ортодокс 18.05.2019 01:00
me1: В районе Островской, на днях смотрел на купола





















это новоильинский район или где... птичка не какнула?
0
4
=
-4
Ортодокс 18.05.2019 00:56
me1: Только открыли на Курако 1 а уже на Запсибе то ли открыто то ли готовятся


В Новоильинс(с)ком районе сколько ?
0
5
=
-5
Ортодокс 18.05.2019 01:02
me1: Только открыли на Курако 1 а уже на Запсибе то ли открыто то ли готовятся


молодец ... заполноч ь ...!!!
0
7
=
-7
Хищник 18.05.2019 09:22
Глючишь???
5
2
=
3
Ортодокс 18.05.2019 00:53
me1:
Ортодокс: дайте пару храмов в новоильинский район ... во свердловске перебор ...

Сколько еще надо? И так растут как грибы


И сколько Храмов в Новоильинском районе - православных и иных ... ну сколько ... ???
1
7
=
-6
Хищник 18.05.2019 09:22
М-даааа, а в твоем погребе???
6
3
=
3
Ортодокс 17.05.2019 23:34
места для прогулок ... свердловск ...
0
7
=
-7
Ортодокс 17.05.2019 23:35
новоильинский район новокузнецка задыхается от изобилия храмов ...
0
9
=
-9
Ортодокс 17.05.2019 23:52
минусатор ГЛАВНЫЙ спит ...
0
7
=
-7
me1 18.05.2019 00:37
Кто за главного? Я минусую, но я точно не главный
7
1
=
6
Ортодокс 18.05.2019 00:49
me1: Кто за главного? Я минусую, но я точно не главный


а я даже и не знаю что вы ...
1
6
=
-5
Близнец 18.05.2019 00:12
Ребята,давайте просто взглянем на изображения противоборствующих сторон..
Эти за кого?
1
6
=
-5
Близнец 18.05.2019 00:13
А эти?
0
7
=
-7
Близнец 18.05.2019 00:23
И в чём отличие? Где верующие,ратующие за строительство храма?
Где желающие сохранить " сквер"?
Или репетиция " майдана "? Екатеринбург весьма подходящее для этого место.
Или только " война" за строительную площадку?
1
7
=
-6
Хищник 18.05.2019 09:23
Лизнец, а ЭТИ???
5
3
=
2
кол 18.05.2019 10:12
Близнец: И в чём отличие? Где верующие,ратующие за строительство храма?
Где желающие сохранить " сквер"?
Или репетиция " майдана "? Екатеринбург весьма подходящее для этого место.
Или только " война" за строительную площадку?

Тоже майданулся, хочешь в жилеты, как во Франции?
4
1
=
3
Ортодокс 18.05.2019 00:18
за русина ... трезвенники, зож ...
0
7
=
-7
me1 18.05.2019 00:38
Хорошо, что по справедливости мэр там решил, пусть референдум будет
5
2
=
3
кол 18.05.2019 10:24
me1: Хорошо, что по справедливости мэр там решил, пусть референдум будет

Ни фига, закрытый опрос.
4
1
=
3
Ортодокс 18.05.2019 00:51
минуснул ...
0
7
=
-7
Ортодокс 18.05.2019 01:13
язва миниус ...
0
8
=
-8
Ортодокс 18.05.2019 01:21
и я о том же ... ))) смотри выше ...
0
7
=
-7
Ортодокс 18.05.2019 01:22
поговорим ? ...
0
6
=
-6
Хищник 18.05.2019 09:24
Просрочаа была особо просроченная?
6
3
=
3
кол 18.05.2019 10:26
Хищник: Просрочаа была особо просроченная?

просраченная
5
1
=
4
ТОТ 18.05.2019 11:03
кол:
Хищник: Просрочаа была особо просроченная?

просраченная

Это его так поди с кефирчика просроченного поперло...ведро то на халяву выпил....
4
2
=
2
кол 18.05.2019 10:09
Ортодокс: поговорим ? ...

От пенс. реформы, от НДС, от бедности и проблем в экономике уводит власть во всякие скверны.
Гундяев заговорщически долго рассказывал о смысле жизни и дойдя до самого сокровенного: ответа на вопрос.
Сменил картинку и пошла проповедь о вечном смысле русского человека защищать русский мир, сразу стало понятно, власть проворовалась вконец, будет готовить к войне.
5
2
=
3
кол 18.05.2019 10:21
Ортодокс: поговорим ? ...

А с каких доходов платить пенсии Донецким с россиянскими паспортами?
5
1
=
4
кол 18.05.2019 08:33
Просто манипуляции.
https://www.youtube.com/watch?v=YlMQEaAxTHE
4
2
=
2
кол 18.05.2019 10:35
кол: Просто манипуляции.
https://www.youtube.com/watch?v=YlMQEaAxTHE

Стравливают простых людей, чтобы отвести дубину от себя.
4
1
=
3
Хищник 18.05.2019 10:57
кол:
кол: Просто манипуляции.
https://www.youtube.com/watch?v=YlMQEaAxTHE

Стравливают простых людей, чтобы отвести дубину от себя.

5
3
=
2
Близнец 18.05.2019 11:18
Хищник:
кол:
кол: Просто манипуляции.
https://www.youtube.com/watch?v=YlMQEaAxTHE

Стравливают простых людей, чтобы отвести дубину от себя.


А в Новосибе МКС кто защищает? " Тайские боксёры " из " Экскалибур"?
1
6
=
-5
Хищник 18.05.2019 11:39
Что сказать в пользу фашиков хочешь, Лизнец?
5
3
=
2
Хищник 18.05.2019 11:41
Да, и вы уж с пидрафиллкой определитесь - Смирнов Новосибирск с МКС защищает или в Новокузнецке скупив укашки народ доит.
Территориально - лапоть по карте и факт отсутствия у вашей кодлы мозгов.
4
3
=
1
кол 18.05.2019 11:50
Близнец:
Хищник:
кол:
кол: Просто манипуляции.
https://www.youtube.com/watch?v=YlMQEaAxTHE

Стравливают простых людей, чтобы отвести дубину от себя.


А в Новосибе МКС кто защищает? " Тайские боксёры " из " Экскалибур"?

забалтывание-манипуляция
3
1
=
2
Тайга 18.05.2019 11:56
Раздроконить и пустить в нужное русло. Когда получается получить искру- из нее обязательно раздают пожар, ни че не ново под луной- из искры разгорится пламя!
3
0
=
3
кол 18.05.2019 12:15
Тайга: Раздроконить и пустить в нужное русло. Когда получается получить искру- из нее обязательно раздают пожар, ни че не ново под луной- из искры разгорится пламя!

В тайге можно просто бросить спичку.
4
1
=
3
кол 18.05.2019 12:09
кол:
Близнец:
Хищник:
кол:
кол: Просто манипуляции.
https://www.youtube.com/watch?v=YlMQEaAxTHE

Стравливают простых людей, чтобы отвести дубину от себя.


А в Новосибе МКС кто защищает? " Тайские боксёры " из " Экскалибур"?

забалтывание-манипуляция

Чел о чем-то своем наболевшем хотел спросить, понимаю.
4
1
=
3
кол 18.05.2019 12:13
кол:
кол:
Близнец:
Хищник:
кол:
кол: Просто манипуляции.
https://www.youtube.com/watch?v=YlMQEaAxTHE

Стравливают простых людей, чтобы отвести дубину от себя.


А в Новосибе МКС кто защищает? " Тайские боксёры " из " Экскалибур"?

забалтывание-манипуляция

Чел о чем-то своем наболевшем хотел спросить, понимаю.

Как же, моя правда - самая правда?! Тем более, сила в правде.
Вот так и манипулируют.
4
2
=
2
Тайга 18.05.2019 11:57
Получается получить- ссори
4
0
=
4
ТОТ 18.05.2019 12:50
Перед Законом у нас все РАВНЫ!!!! Верите?????

Церковь адвентистов седьмого дня в Ленинском районе Новосибирска сносят по решению суда. Здание возвели нелегально около восьми лет назад. В настоящее время судебные приставы обязали общину адвентистов снести здание на Хасановской улице, 40, сообщает НГС со ссылкой на ФССП.
3
1
=
2
ТОТ 18.05.2019 13:01
А в это время:
Самая большая мечеть в Европе откроется в Чечне в августе

Презедент гарантирует перед Законом все равны!!!!
4
1
=
3