#
#
Просмотров: 646
Тема дня

Павлову предписано сидеть дальше

Picture

Приговор экс-главе совета директоров Новокузнецкого муниципального банка Сергею Павлову оставлен в силе.

Просмотров: 14568
Тема недели

Столпотворение в "Ленте"

Picture

"Никогда такого не видел: очередь в "Ленте" на Транспортной растянулась метров на двадцать", - сообщил гость портала КузПресс Слава.

Просмотров: 17765
Тема месяца

Миллионный Нью-Кузнецк

Picture

Владимир Путин и Сергей Цивилёв обсудили перспективу превращения Новокузнецка в "город-миллионник"

Обсуждения

Kotafey 20-10-2021 11:41

сам я не местный 20-10-2021 11:40

uttkin 20-10-2021 11:30

Папа 20-10-2021 11:24

арбуз 20-10-2021 11:16

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Пользуетесь ли вы маской находясь в магазине?
  Каким способом вы намерены участвовать в переписи?
  Можно ли считать Госдуму 8-го созыва легитимной?
  ...
добавить на Яндекс
Новокузнечане, несмотря на кризис,  продолжают отдыхать за рубежом

Как вы собираетесь провести это лето?

С таким вопрос мы обратились к прохожим на улицах города.

Максим, школьник:

- В июле поедем за границу, в Турцию всей семьей - родители, брат и я. Это будет уже наша третья поездка туда. Каждый год ездим в одно и то же место. Нам всем там очень нравится. Конечно, мне бы хотелось попробовать съездить и куда-нибудь в другое место отдохнуть, но раз всей семьей решили в Турцию, то я не против. Может, на следующее лето получится куда-то в другое место - еще точно не знаю. На даче тоже можно будет отдохнуть и на огороде поработать. Ну и все, наверное.

Ксения, в декретном отпуске:

- Дача – вот наши планы на лето. В грядки, в землю, ближе к солнышку. Будем наводить порядок после наводнения. Ну и, как всегда, теплицы, огурцы, помидоры, ягода. Сейчас вот сынок старший поехал с бабушкой отдыхать в Анапу. За границу как-то страшно в наше время ехать. В связи с этими санкциями мне кажется, нас там как-то не любят. Думаю, мы там чужие. Отдых на территории России лучше. Как-то спокойнее. С удовольствием и в Крым можно съездить отдохнуть.

Юлия, начальник смены на водозаборе:

- Вообще-то я только из отпуска вернулась. В Турции вместе с подругой отдыхали. Поэтому все лето меня ждет работа. Так получилось, что отпуск у меня в мае, но я очень хорошо отдохнула, и теперь с новыми силами готова приступить к работе. Очень понравилось в мае отдыхать – в начале сезона в Турции не так много народу, нет такой сильной жары. Выбор на Турцию пал случайно – предложили путевку по заманчивой цене. Курс доллара не испугал - в начале мая он падал, поэтому нам повезло.

Дмитрий, тракторист:

- Не собираюсь я летом отдыхать. Работать буду – копать, грузить и так далее. А отпуск свой я еще зимой отгулял. Не ездил никуда. Провел его дома, перед телевизором. А летом только если в выходные отдохнуть можно будет. С любимой внучкой Ульяной погулять, например. Она у меня еще только в детский садик ходит. Очень любит по парку Гагарина гулять. Так что обязательно сходим с ней. На каруселях детских покатаемся. А другого отдыха от лета наступившего я не жду.

Евгения Веселова.
Фото: Валентин Волченков
17.06.2015
Просмотров: 1975 | Комментариев: 63
rob 17.06.2015 08:27
В Турцию еще ездит народ, нехило значит еще живется
1
0
=
1
TigerShot89 17.06.2015 08:30
Кто все эти люди, путешествующие в Турцию?
3
0
=
3
Лом 17.06.2015 08:32
1 и 3 номера, даже фото приведены
1
0
=
1
TigerShot89 17.06.2015 08:43
Угу. Прям сейчас глянул по основным туристическим агенствам ценники: на двоих даже 7 ночей стоит около 60тыс. 11 ночей уже 100тыс. Не считая всяких доп сборов и затрат на месте отдыха. Вспоминаем сколько получает простой работящий народ в Новокузнецке и считаем сколько месяцев надо работать на такую поездку...
4
0
=
4
crs2 17.06.2015 11:47
TigerShot89: Угу. Прям сейчас глянул по основным туристическим агенствам ценники: на двоих даже 7 ночей стоит около 60тыс. 11 ночей уже 100тыс. Не считая всяких доп сборов и затрат на месте отдыха. Вспоминаем сколько получает простой работящий народ в Новокузнецке и считаем сколько месяцев надо работать на такую поездку...

..девушка №3 ездила в одну каску.. 30-40к на поездку на 12-13 дней за год накопить вполне реально.. по раннему бронированию.. никаких сборов и затрат больше нет.. если только до новосиба или кемерово добратся до аэропорта.. ну это тыща еще..
0
0
=
0
TigerShot89: Кто все эти люди, путешествующие в Турцию?

"Я - Иван Пятаков, - куплю и выкуплю. У
меня вот здесь, - он хлопнул по карману, - два фунта золотой крупы, а тут
вот самородок поболе твоей нюхалки. Чуешь?
- Прочь, деревня! Иван Пятаков жалаит в кабак патишествовать... Кто
вина жрать хочет, все за мной!.. Гуляй наша!..
0
1
=
-1
Кальянов 17.06.2015 09:36
TigerShot89: Кто все эти люди...
"Не кочегары мы, не плотники..."
2
0
=
2
Лом 17.06.2015 08:33
Говорят, Турция совсем испортилась, все дорого, обслуживание как в СССР, люди разочарованы, многие
0
0
=
0
crs2 17.06.2015 11:17
Лом: Говорят, Турция совсем испортилась, все дорого, обслуживание как в СССР, люди разочарованы, многие

..глупости.. что значит дорого?.. народ как правило по ол инкллюзив едет.. на что деньги еще тратить?.. ну а овощи и фрукты на местных рынках 1-3 лиры за кг.. арбуз, кубника.. 1 лира - 20 руб. ну а кто за шубами или кожей едет - хз.. для них везде дорого будет)))
0
0
=
0
Дихлофос 17.06.2015 08:57
Везёт людям. А вот мне как-то не "отдыхается" когда власть узурпирована, телевизор лжет, рубль дешевеет,
завтрашний день мутен. Не понимаю, как можно "отдыхать" при таких условиях.

Люди, дайте на прокат розовые очки!
2
0
=
2
Дихлофос: Везёт людям. А вот мне как-то не "отдыхается" когда власть узурпирована, телевизор лжет, рубль дешевеет,
завтрашний день мутен. Не понимаю, как можно "отдыхать" при таких условиях.

Люди, дайте на прокат розовые очки!

Розовых очков нет, есть розовый слон, возьмёте?
3
0
=
3
сам я не местный:
Дихлофос: Везёт людям. А вот мне как-то не "отдыхается" когда власть узурпирована, телевизор лжет, рубль дешевеет,
завтрашний день мутен. Не понимаю, как можно "отдыхать" при таких условиях.

Люди, дайте на прокат розовые очки!

Розовых очков нет, есть розовый слон, возьмёте?

О! блин... он ещё и летать могёт!
0
0
=
0
UVG 17.06.2015 12:01
Придержите до выборов, там на него цена в разы взлетит.
2
0
=
2
UVG: Придержите до выборов, там на него цена в разы взлетит.

Не местный на рынке слона продавал,
Никто за слона ничего не давал.
- А много ли пищи слоняра твой жрёт?
- Пакетик орешков - ему на весь год!

- А можно слоном огород удобрять?
- Он столько навалит - устанешь таскать!

- А много ли слон твой даёт молока?
- Его не даёт, отбирает пока.

- А можно слоном огород поливать?
- Зальёшь литров двести - успей убежать!

Не местный на рынке слона продавал,
Никто за слона ничего не давал....
0
0
=
0
Кальянов 17.06.2015 09:45
Только 9% россиян в нынешнем году могут позволить себе отправиться на отдых за границу, причем 6% из них уедут в дальнее зарубежье, 1% будет отдыхать в Прибалтике, а 2% — в других государствах бывшего СССР.

Как сообщают в «Левада-Центре», большинство россиян останутся дома (27% сейчас против 21% год назад) или поедут на дачу (22%, как и год назад). Часть респондентов отправится в другой город России (7%), в Крым или на Черноморское побережье Кавказа (по 5%).

Кроме того, 19% россиян заявили, что вообще не будут отдыхать этим летом, а 14% еще не решили для себя этот вопрос, свидетельствуют результаты опроса, проведённого 22-25 мая среди 800 человек в 134 населенных пунктах 46 регионов РФ.
2
0
=
2
Хиус 17.06.2015 10:43
))))
" Ушел в отпуск. Первые трое суток казалось, что прогуливаю работу.."

" люблю, когда прижимают к стенке. Жестко. Страстно. И нет возможности освободиться. И шепчут прерывисто прямо в ухо: "На, вот, возьми эти деньги. Слетай на море. Хватит упрямиться. Я же вижу. Ты же сама этого хочешь".

- Куда решили во время отпуска съездить отдохнуть? - Мы с женой подсчитали наш бюджет и решили, что мы не устали!

Как вы проводите лето ? - Взглядом."
2
0
=
2
kos127 17.06.2015 11:30
Летом едем в Тайланд. А вообще работа, работа, Алтай, работа :)
0
0
=
0
Православный 17.06.2015 11:36
Приедете потом из-за этих гребаных заграниц...сифака навезете полные чемоданы, а мы потом болеем из-за вас всякими гриппами...
Сидите дома!
1
6
=
-5
crs2 17.06.2015 11:59
больше сифака везут ребята из средней азии.. у них щас тоже сезон, но только к нам)))
2
0
=
2
Murka 17.06.2015 11:38
а я на даче отдыхать буду
6
0
=
6
Murka: а я на даче отдыхать буду

+++
0
0
=
0
Православный 17.06.2015 13:49
Murka: а я на даче отдыхать буду

мурка жжошь...тоже рядом хочу...тссс )))
3
1
=
2
uttkin 17.06.2015 13:50
Православный:
Murka: а я на даче отдыхать буду

мурка жжошь...тоже рядом хочу...тссс )))

Православного кто-то подменил, однако!
2
0
=
2
Православный 17.06.2015 13:52
uttkin:
Православный:
Murka: а я на даче отдыхать буду

мурка жжошь...тоже рядом хочу...тссс )))

Православного кто-то подменил, однако!

Не бойся брате...
у меня новый подвиг... юродства...что бы не скорбеть духом и не впасть в уныние от всего этого окружающего плятства...
2
2
=
0
Православный 17.06.2015 13:53
делай так и спасешься...
2
2
=
0
uttkin 17.06.2015 15:00
Способ избежать хандры: 1 бифштекс и горькое пиво каждые 6 часов, 10-мильная прогулка ежедневно по утрам, кровать в 11 ч. вечера... ("Трое в лодке...)
2
0
=
2
Православный 17.06.2015 15:21
uttkin: Способ избежать хандры: 1 бифштекс и горькое пиво каждые 6 часов, 10-мильная прогулка ежедневно по утрам, кровать в 11 ч. вечера... ("Трое в лодке...)

горького через 6 - вредно...
Надо вставать в 5 часов утра...работать до полудня...только кофе или крепкий чай...кок-чай летом...проголодавшись и наработавшись всласть, можно считать - остальной день твой...
тут можно и эля кружечку принять...под легкий летний обед...
а дальше или занятия философией или проповедь на Кузпрессе...часа в 2-3 пополудни включить что-нибудь нудное из средневековой истории и часок-другой подремать...на боку...
потом до вечера еще немного поработать, пока жена с работы не пришла...
потом или в деревню на огороде размяться...или просто прогуляться по раену...тут можно еще кружечку светлого...темного не надо (нагрузка на сердце)
пропустить...под соленые орешки типа "фисташки"
2
3
=
-1
UVG 17.06.2015 15:29
Историки предполагают, что слово "эль" произошло с древнеанглийского (ealu), восходя к праиндоевропейскому корню "alut". Под ним подразумевается - "колдовство", "магия", "обладание", "опьянение".
А уж эль по новокузнецки это ваще тошнотворие!
1
1
=
0
Православный 17.06.2015 15:32
UVG: Историки предполагают, что слово "эль" произошло с древнеанглийского (ealu), восходя к праиндоевропейскому корню "alut". Под ним подразумевается - "колдовство", "магия", "обладание", "опьянение".
А уж эль по новокузнецки это ваще тошнотворие!

дык без меры халкать (как ты) можно и терсинкой обрыгаться...
2
3
=
-1
UVG 17.06.2015 15:34
Т.е. в малых дозах ты и от дерьма не откажешься?
2
1
=
1
Православный 17.06.2015 15:39
UVG: Т.е. в малых дозах ты и от дерьма не откажешься?

ты про бады? это не ко мне...
0
3
=
-3
UVG 17.06.2015 15:48
Отвечать вопросом на вопрос, как говорит твой щеглофский кореш, признак исключительной "православности"
2
1
=
1
uttkin 17.06.2015 15:30
Не, сегодня у меня симптом болезни печени - "общее нерасположение ко всякого рода труду" (вычитал сейчас в книге "Трое в лодке..."), после этой строчки окончательно пропало даже малейшее желание чем-нибудь заняться... болезнь - уважительная причина, однако!
2
0
=
2
Православный 17.06.2015 15:43
печень беречь надо...
ладно - у меня режим...часок-другой еще поработаю
1
3
=
-2
UVG 17.06.2015 15:45
Только громко не храпи во время работы
3
1
=
2
UVG 17.06.2015 15:52
И эт, будильник заведи, а то заработаешься, ужин проспишь!
1
0
=
1
UVG 17.06.2015 15:31
uttkin: ("Трое в лодке...)
А я думал "Моральный кодекс строителя коммунизма"?
2
1
=
1
uttkin 17.06.2015 15:40
Думать вредно, однако! Классику знать надо, это я о "Моральном кодексе...
1
1
=
0
UVG 17.06.2015 15:44
))коммунистам думать не то что вредно, категорически запрещается! Устав КПРФ, дедушка зю со своими великомудрыми речами и всё.
2
1
=
1
uttkin 17.06.2015 17:47
Да, не! Полистал книгу Экштута "1000 дней после войны..." Пришлось задуматься, однако!
1
0
=
1
UVG 18.06.2015 11:01
uttkin: Пришлось задуматься, однако!
С этим аккуратнее надо, а то не ровен час можно и беспартейным стать.
0
0
=
0
Чалдон 17.06.2015 15:05
Православный:
uttkin:
Православный:
Murka: а я на даче отдыхать буду

мурка жжошь...тоже рядом хочу...тссс )))

Православного кто-то подменил, однако!

Не бойся брате...
у меня новый подвиг... юродства...

Скока я тебе писал: не юродствуй! А ты опять туда же.
У тебя просто юроддство вместо подвига ...
0
1
=
-1
uttkin:
Православный:
Murka: а я на даче отдыхать буду

мурка жжошь...тоже рядом хочу...тссс )))

Православного кто-то подменил, однако!

В ребро наверное что то попало.
1
0
=
1
UVG 17.06.2015 14:07
DDOS атака
1
0
=
1
uttkin 17.06.2015 14:14
UVG: DDOS атака

ДДОС-зависимость?
0
0
=
0
Не прибедняйтесь. На это стоить посмотреть.
0
0
=
0
uttkin 17.06.2015 12:08
Смотреть на эти каменные джунгли? Вряд ли стоит...
1
0
=
1
Можно и не каменные джунгли.
"Секрет человеческого счастья раскрыли ученые. По их мнению для достижения счастья людям нужно выбираться в путешествие. Единственное – посещать надо те места, в которых вы еще никогда не бывали." Вот, наверное причина, почему на Кузпресс такая гнетущая атмосфера.
0
0
=
0
Православный 17.06.2015 13:49
реинкарнация предтечи: Не прибедняйтесь. На это стоить посмотреть.

фуйня...металлокаркас на ККЦ круче...
3
2
=
1
Кальянов 17.06.2015 13:38
Вспоминаются изуверства коммунистов и измывательство над народом:
За четыре года девятой пятилетки санатории, пансионаты и дома отдыха пополнились 62 тысячами мест. На развитие, благоустройство и оснащение санаторно-курортных учреждений израсходовано свыше 800 миллионов рублей. За это время в здравницах профсоюзов, а также в санаториях-профилакториях и на заводских базах отдыха лечились и отдыхали около 80 миллионов рабочих, служащих, колхозников и членов их семей. Причем большинство из них получили путевки бесплатно или за одну треть стоимости. И если совсем еще недавно почти все профсоюзные здравницы предназначались только для взрослых, то теперь более 240 пансионатов и домов отдыха специализированы: в них могут отдохнуть родители вместе с детьми. Дальнейшее развитие получит и сеть санаторных пионерских лагерей.
2
0
=
2
Кальянов 17.06.2015 13:41
По настоянию государственного преступника Ульянова (БланкЪ) был принят издевательский декрет: «Об использовании Крыма для лечения трудящихся», 21 декабря 1920 года. В нем говорилось: «Санатории и курорты Крыма, бывшие раньше привилегией крупной буржуазии, прекрасные дачи и особняки, которыми пользовались раньше крупные помещики и капиталисты, дворцы бывших царей и великих князей должны быть использованы под санатории и здравницы рабочих и крестьян». Не забудем, не простим!
3
0
=
3
Хиус 17.06.2015 14:47
Плюсики не ставятся, тогда так +++++++++++++++++++
1
1
=
0
Чалдон 17.06.2015 15:07
Кальянов: По настоянию государственного преступника Ульянова (БланкЪ) был принят издевательский декрет: ...!

А это итоги ленинской продразвёрстки - голод 1921-22 гг. с 5.000.000 жертв:
1
3
=
-2
Кальянов 17.06.2015 15:11
Да уж, даже у монетки две стороны, а Ленин был многогранный.
0
0
=
0
ворчун 17.06.2015 18:03
и ведь не соврал, не соврал высокообразованный историк
но, правда, указал одну из причин голода 1921-1922гг.
а вот. что клевещет Вики по этому поводу:
1) жестокая засуха 1921 года — от засухи погибло около 22 % всех посевов; в некоторых районах урожай не превышал количество семян, затраченных на посевную; урожайность в 1921 году составила 43% от уровня 1913 года;
2) разрушительные последствия Гражданской войны;
3 )проводимое большевиками уничтожение частной торговли и денег (продразвёрстка и военный коммунизм).

Историк А. М. Кристкалн к главным причинам голода относит отсталость сельского хозяйства, последствия гражданской войны, интервенции и продразверстку; к второстепенным — засуху, исчезновение помещичьих и крупных крестьянских хозяйств2.

Согласно выводам некоторых историков, среди причин голода были завышенные объёмы продразвёрсток 1919/1920 и 1920/1921 годов, в результате выполнения которых крестьяне лишились части посевных семян и необходимых продуктов питания, что привело к дальнейшему сокращению посевных площадей и сборов зерна3. Продразверстка и действовавшая с весны 1917 года хлебная монополия приводили к сокращению производства крестьянами продуктов только до уровня текущего собственного потребления. Отсутствие легального частного рынка хлеба при отсутствии каких-либо значимых запасов зерна у правительств советских республик и разруха на транспорте и только начавшие свою деятельность новые институты власти также послужили причиной голода.


причины трагедии можно выбирать на свой вкус и цвет
1
0
=
1
Чалдон 17.06.2015 19:15
ворчун:
... среди причин голода были завышенные объёмы продразвёрсток 1919/1920 и 1920/1921 годов, в результате выполнения которых крестьяне лишились части посевных семян и необходимых продуктов питания, что привело к дальнейшему сокращению посевных площадей и сборов зерна3. Продразверстка и действовавшая с весны 1917 года хлебная монополия приводили к сокращению производства крестьянами продуктов только до уровня текущего собственного потребления. Отсутствие легального частного рынка хлеба при отсутствии каких-либо значимых запасов зерна у правительств советских республик и разруха на транспорте и только начавшие свою деятельность новые институты власти также послужили причиной голода.

причины трагедии можно выбирать на свой вкус и цвет

А есть из чего выбирать?
0
2
=
-2
Папа 17.06.2015 18:16
1984г. Юрмала, санаторий имени Яна Фабрициуса(Союзного значения), 90% Москвичей, большая часть из министерств, малочисленной молодежи путевки всучали в нагрузку(или в стройотряд или на курорт).
2
0
=
2
ворчун 17.06.2015 18:42
о чё "кровавые коммуняки"® творили!
3
0
=
3
Чалдон 17.06.2015 19:16
Да уж, бедные москвичи. До сих пор страдают.
0
0
=
0
uttkin 17.06.2015 18:48
Да уж! В стройотряде и кормежка была получше, и денежки можно было заработать... А на курорте без денег и скромным обедом... только загорать!
2
0
=
2
UVG 18.06.2015 11:06
uttkin: Да уж! В стройотряде и кормежка была получше, и денежки можно было заработать... А на курорте без денег и скромным обедом... только загорать!
Видать с поварихой повезло! А у нас кроме камиссара отряда, никому пользы от не не было - кирза с тушёнкой и на обед и на ужин
0
0
=
0
Мы в стройотряде в обычной столовой хавали, за свои кровные. На еду ушло больше, чем заработали. Вернее будет сказать, больше чем заплатили.
0
0
=
0