#
#
Просмотров: 1171
Тема дня

Главное и неглавное

Picture

"Избрание В. В. Путина президентом России" посчитали заслуживающим внимания событием 2024 года 0 (ноль) человек.

Просмотров: 2779
Тема недели

Вот и Новый Год! Что он нам несёт?

Picture

2025-й станет годом больших перемен. Вопрос лишь, насколько радикальных и в какую сторону будет всё меняться.

Просмотров: 4545
Тема месяца

Карточный домик "справедливости"

Picture

В России инициировано возвращение "карточной системы" распределения продуктов питания

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Что важнейшего произошло в 2024 году в мире?
  Что важнейшего произошло в 2024 году в России?
  Что важнейшего произошло в 2024 году в Кузбассе?
  ...
добавить на Яндекс
Два дома в Биаррице принадлежат семье Путина

Семья и недвижимость

"Два дома в Биаррице (Франция) принадлежат семье Путина", - предлагает тему для обсуждения гость портала КузПресс Ruthenium.

"Заместитель мэра французского города Биарриц Джоселин Кастаньед подтвердила журналистам, что семья президента России Владимира Путина владеет двумя домами в муниципалитете. Один из домов принадлежит предполагаемому зятю Путина Кириллу Шамалову. Он приобрел дом в 2012 году.

«Люди видят их гуляющими на рынке. Но мы не подходим и не делаем с ними селфи. Нас не волнует, кто они», — рассказала чиновница  Time . По ее словам, дом был куплен законным способом.   Издание также пишет, что в Биарриц регулярно приезжает бывшая жена президента Путина Людмила. 

Отметим, что о вилле на юго-западе Франции в ноябре 2015 года писали журналисты Reuters. Сообщалось, что особняк принадлежит гендиректору организации «Иннопрактика» Катерине Тихоновой.    Четырехэтажный дом с бассейном расположен на берегу моря. Площадь особняка составляет около 300 квадратных метров, участка — примерно 2000 квадратных метров.

Здание было построено в 1950-е годы. По оценке архитектора Пьера Форро, который ремонтировал особняк 7 лет назад, его стоимость составляет более 3,5 млн евро. По данным издания, виллу для Тихоновой приобрел муж — совладелец компании «СИБУР» Кирилл Шамалов, ему принадлежит 21,3% газоперерабатывающей нефтехимической компании.

Журналисты отмечают, что Шамалов является сыном петербургского знакомого Владимира Путина, акционера банка «Россия» Николая Шамалова. 

Автор: Надежда Манаева
 

Как выглядит вилла для Людмилы Путиной. Репортаж с юга Франции

Атлантическое побережье Франции — Биарриц. Российская история здесь началась в конце XIX века.

Любимый курорт знати, на рубеже эпох выходцев из российской империи здесь было так много, что, кажется, каждый четвертый житель города говорил на языке царя. От великих князей Романовых до Игоря Стравинского и Федора Шаляпина — у всех них здесь были свои виллы.

«Когда Наполеон III приехал в Биарриц с императрицей Евгенией, поскольку он был важным человеком, сюда начали приезжать все дипломаты, консулы и, естественно, вся русская аристократия. Это царь Александр II, Александр III, их вдовы», — рассказывает Ольга Данилюк, представитель офиса туризма Биаррица.

Несколько десятилетий едва ли не последним носителем русской культуры на пляжах Биаррица был писатель Василий Аксенов. Но в нулевые началась новая волна русскоговорящего десанта.

От топ-менеджеров «Газпрома» до жен олигархов — портрет тех, кто приобщается к голубой атлантической крови образца путинской России сильно отличается от России вековой давности. Новый герой сплетен на местном рынке — Артур Очеретный, известный как новый муж бывшей первой леди России Людмилы Путиной.

В жилом квартале Чиберта города Англет, по соседству с Биаррицем — та самая вилла «Сюзанна» — или «Модерн» — которую Артур Очеретный приобрел в прошлом году. Новым владельцам не удалось остаться в тени — французское законодательство обязывает раскрывать имя собственника в документе о разрешении на строительство, которое должно висеть на заборе любой стройки. Сперва Артур Очеретный не хотел «светиться». Но после того, как судебные приставы вынесли ему предупреждение, имя собственника все-таки пришлось вписать.

О том, что Людмила Путина вышла замуж за главу Центра развития межличностных коммуникаций Артура Очеретного, стало известно два года назад.

Артуру 38, он родился и вырос в подмосковных Люберцах. С Людмилой познакомился в начале нулевых. После официального развода Путиных в 2013 — Людмила и Очеретный поженились, а экс-первая леди даже сменила фамилию.

В Биаррице семью Очеретных начали регулярно встречать прошлым летом. Появляться на публике в России бывшая первая леди не любит, потому и выбрала не самый раскрученный среди российских туристов курорт. Здесь если и встретишь кого-то, то скорее людей ближе к своему кругу, чем зевак.

Но не только удаленность от лишних глаз сыграла роль в выборе места. Как вспоминает агент по недвижимости Брюно Аспиазу, Людмила Путина бывала в Биаррице вместе с первым мужем — тогда еще не президентом России.

«Раньше ходила забавная история, связанная с семьей Путина. Когда президент Ельцин решил передать власть Владимиру Путину, в то время господин Путин был на каникулах на Баскском побережье, он часто приезжал сюда со своей супругой и детьми. Этот регион он особенно ценил. Считается, что Путин был здесь, когда Ельцин позвонил ему, чтобы предложить высокую должность, которая известна», — говорит Аспиазу.

Покупка виллы обошлась Очеретному в 5,5 миллионов евро. Еще столько же уйдет на ремонт и отделку. По местным меркам это не так много — на побережье есть виллы и по 20 миллионов. Соседи Очеретных, среди которых есть и известные люди, обсуждать русскую чету не хотят — здесь так не принято. Без камеры корреспонденту НВ удалось встретиться с местной жительницей. Она помнит, как в июле прошлого года смотреть дом приехала лично Людмила Путина с дочерью Катериной в окружении нескольких охранников.

«Узнав, кто стоит за стройкой, неизвестные исписали заборы ругательствами — на русском языке», — рассказала соседка.

«Раньше собственником дома был адвокат, у которого там был собственный кабинет, где он принимал своих клиентов. Среди них было много иностранцев, особенно из Испании. Он прожил там порядка 20 лет, а после смерти его вдова решила продать виллу», — рассказывает агент по недвижимости Брюно Аспиазу.

Предполагаемая дочь Очеретной — Катерина Тихонова, чемпионка по акробатическому рок-н-роллу и руководитель инновационного центра МГУ. Экскурсии по побережью Биаррице для мамы она проводила неспроста — ее мужу, миллиардеру Кириллу Шамалову, в Биаррице принадлежит вилла «Альтамира» — тот самый особняк, о котором два года назад написал Reuters. Согласно записям из кадастра собственности, раньше домом владел старый друг Путина Геннадий Тимченко. В 2007 году Тимченко вместе с супругой зарегистрировали риэлтерскую компанию Atlantic, за которой был закреплен особняк. Затем эта фирма три года назад и перепродала виллу Шамалову.

«Не так много агентов, занимающихся престижной недвижимостью, что подразумевает под собой определенную конфиденциальность. Я прекрасно знал человека, который осуществил транзакцию виллы. Я узнал не сразу, поскольку все-таки нужно было соблюдать тайну сделки — я узнал, что за покупателем стояла семья господина Путина, желающая приобрести дом», — рассказывает Аспиазу.

Соседи говорят, что в доме часто горит свет, время от времени приходят садовники и изредка можно увидеть тонированные машины, выезжающие из гаража. 300 квадратных метров жилплощади, два больших салона для приема гостей, бассейн с видом на пляж, куда приезжают на серфинг со всего мира. По последним оценкам, вилла «Альтамира» после работ стоит около 4 миллионов евро.

И Людмилу Путину, и Катерину Тихонову в Биаррице видят нечасто.

Но иногда они все-таки приезжают на атлантическое побережье. И, как говорят, даже прогуливаются по местному рынку. Вообще в Биаррице, Англете, Байоне состоятельные французы любят проводить свою старость, играя в гольф и наслаждаясь закатом. Ремонт нового дома обещают закончить к июню, и, возможно, Людмила Очеретная этим летом приедет в Биарриц уже в собственный дом, а не виллу дочки.

"Эхо Москвы" 

Исходная информация: znak.com
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Ruthenium
17.06.2019
Просмотров: 9186 | Комментариев: 45
Патриот 17.06.2019 10:09
Предполагаемый зять, предполагаемая дочь.. Чего не сочинишь ради сенсаций.
5
31
=
-26
Franz 17.06.2019 11:09
Про прицеп "Скиф" надеюсь не врут? Он у него реально есть?
17
3
=
14
Добрый эльф 17.06.2019 11:23
Патриот: Предполагаемый зять, предполагаемая дочь.. Чего не сочинишь ради сенсаций.

Предполагаемый патриот... И чего только человеку в бошку больную не придёт, лишь бы выслужиться за трёхцветные печеньки!))))
17
4
=
13
Опять врут лягушатники, мы то знаем что у Путина нет не чего , а живут они вот так
16
2
=
14
ТОТ 17.06.2019 14:04
петросян-месный: Опять врут лягушатники, мы то знаем что у Путина нет не чего , а живут они вот так

Уже не живут...жена убежала от такой нищеты......
7
3
=
4
ктото 17.06.2019 23:15
Как это у него ничего нет-у него есть Россия, целая страна.
1
1
=
0
Патриот 17.06.2019 10:22
Британские журналисты перепутали дочь Владимира Путина с другой девушкой. Таблоид Daily Mirror опубликовал громкое заявление, что Мария Путина до недавнего времени жила в пентхаусе в пригороде Гааги.
3
26
=
-23
Чё, карлыч, не потянет она по баблу домик во Франции и пентхаус в Гааге?
11
4
=
7
Патриот 17.06.2019 11:01
сам я не местный: Чё, карлыч, не потянет она по баблу домик во Франции и пентхаус в Гааге?

Фтумане, дело-то не в тянет-потянет. Писали про дочь Путина, оказалось-домохояйка Дарья Скворцова из Подмосковья.
2
16
=
-14
Насосала на пентхаус?
6
4
=
2
Патриот 17.06.2019 11:20
сам я не местный: Насосала на пентхаус?

Фтумане, тебя женщины не любят? Зачем ты так грубо о домохозяйке из Подмосковья, матери двоих детей. Строение рядом с ней разве похоже на пентхауз?
4
16
=
-12
Слышь, даблоид, ты определись, кого куда ты поселил...
6
3
=
3
Патриот 17.06.2019 11:27
сам я не местный: Слышь, даблоид, ты определись, кого куда ты поселил...

Фтумане, так я ж пишу, что дочь не дочь и зять давно не зять. А может и зятем не был.
0
15
=
-15
Дарья Скворцова?
4
2
=
2
Патриот 17.06.2019 11:44
Так ты посмотри видео, может все-таки Путина.
https://www.vesti.ru/doc.html?id=1840503#
2
13
=
-11
Ruthenium 17.06.2019 11:52
Деревянный малчег, чёрным по белому написано 16 июня 2019 года: Заместитель мэра французского города Биарриц Джоселин Кастаньед подтвердила журналистам, что семья президента России Владимира Путина владеет двумя домами в муниципалитете.

А ты пихаешь сообщение пятилетней давности, к тому же сомнительное, твоя креатура "случайно" оказалась на "выборах" рядом с путиным, которого плотно охраняют, ГЫГЫ.
11
4
=
7
Патриот 17.06.2019 11:58
Болезней, "пихаете" здесь вы. Я выложил видео с опровержение. Девушка подтвердила, что к семье Путина отношения не имеет, хотя в интернете до сих пор утверждают обратное. Извольте выложить видео с интервью агента недвижимости. Написать все можно, монитор стерпит.
1
14
=
-13
Ruthenium 17.06.2019 12:22
Малчег из дерева, каким боком ко вчерашней новости из Биаррица какая-то девушка из Гааги пятилетней давности?
7
3
=
4
Патриот 17.06.2019 12:41
Ruthenium: Малчег из дерева, каким боком ко вчерашней новости из Биаррица какая-то девушка из Гааги пятилетней давности?

А что, штат дочерей Путина каждые 5 лет меняется?
2
11
=
-9
Ruthenium 17.06.2019 12:45
Старик Кабаев жену, было дело, поменял, а как у него на счёт замены дочерей, чесслово, не знаю.
Тебе, малчег, в ольгинских методичках на этот счёт какие установки даны?
9
3
=
6
Патриот 17.06.2019 10:24
Так что давай, болезный, доказательства, а то
Может ты врешь, как Таблоид Daily Mirror.
2
20
=
-18
ктото 17.06.2019 23:21
Золотце, ну не позорь президента богатой огромной страны... Он что не заработал на роскошные дома для родственников? Наверняка деньжишки припрятаны на черный день, для жизни в спокойном месте, не оставаться же там, где гаддишь.
1
1
=
0
Кавпорт 17.06.2019 10:26
Че-то мало. Немцов лучше искал, находил семь дворцов.
10
2
=
8
Сказочная коспираци.
Согласно законов жанру...

"Родила царица в ночь
Не то сына, не то дочь;
Не мышонка, не лягушку,
А неведому зверюшку".
А.С. Пушкин
9
3
=
6
VU777 17.06.2019 10:35
Вывсеврети-он бессеребрянник, как Сталин)))) http://samlib.ru/g/gera_g/0010.shtml
9
2
=
7
Под видом богатой разведёнки внедришься в австрийские научные круги. Для поддержания контактов будешь вести разгульный образ жизни. Карты, рулетка, вино, яхты...
Папан!... не могу... никак... хоть с превеликим уд... удов... удовольствием, но... средства?..
Не волнуйся. Для успеха операции...
(заходит усатый секретарь, шепчет на ухо)
Что?.. Как денег нет?.. Совсем?.. Держаться? Иди. Кхм...
(секретарь выходит)
Легенда меняется. В Австрию поедешь под видом разорившейся студентки. Жить будешь подоянием, ночевать на улицах. (с)
8
4
=
4
Патриот 17.06.2019 11:10
М-да, Вот насчет разведенки...Муж-миллиардер бросил Катерину Тихонову, которую все называют дочерью Владимира Путина, и ушел от нее к гламурной светской львице. новость той же Daily от декабря 18-го года.
2
11
=
-9
Патриот 17.06.2019 11:52
На украинских сайтах чего только о семье Путина нет. Самое идиотское рискну выложить. Цитируйте министра иностранных дел дебилы...
2
13
=
-11
Ameno 17.06.2019 15:32
А дети Обамы в Донецке окопались, не?
1
0
=
1
GoodWin 17.06.2019 21:43
:)

Приветствую, Амено
0
0
=
0
ilnikbez 17.06.2019 12:03
Да нам пофигу, и на путляндера и на его имущество, если он заработано в соответствии с его официальным доходом.
---
А то что имперци из франции поддерживают импералистов в рф, так это тоже всем понятно.
---
6
4
=
2
Сара Нетаньяху, жена премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху, выплатит государству 55 тысяч шекелей (около 14 тысяч евро) за заказ дорогостоящих блюд. Решение между генпрокуратурой и самой Нетаньяху достигнуто в среду, 12 июня. Договорённость должен утвердить суд.

В обвинительном заключении говорится, что в период с 2010 по 2013 год Нетаньяху заказывала в дом дорогую еду на сумму 175 тысяч шекелей (около 43 тысяч евро) из ресторанов несмотря на то, что в резиденции премьер-министра работал повар. Его услуги оплачивались из госбюджета.

А вы говорите домик в гаагском петхаусе...
7
4
=
3
Кавпорт 17.06.2019 12:46
сам я не местный: Сара Нетаньяху, жена премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху, выплатит государству 55 тысяч шекелей (около 14 тысяч евро) за заказ дорогостоящих блюд. Решение между генпрокуратурой и самой Нетаньяху достигнуто в среду, 12 июня. Договорённость должен утвердить суд.

В обвинительном заключении говорится, что в период с 2010 по 2013 год Нетаньяху заказывала в дом дорогую еду на сумму 175 тысяч шекелей (около 43 тысяч евро) из ресторанов несмотря на то, что в резиденции премьер-министра работал повар. Его услуги оплачивались из госбюджета.

А вы говорите домик в гаагском петхаусе...

А еда была кошерная?
2
4
=
-2
Кавпорт:
сам я не местный: Сара Нетаньяху, жена премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху, выплатит государству 55 тысяч шекелей (около 14 тысяч евро) за заказ дорогостоящих блюд. Решение между генпрокуратурой и самой Нетаньяху достигнуто в среду, 12 июня. Договорённость должен утвердить суд.

В обвинительном заключении говорится, что в период с 2010 по 2013 год Нетаньяху заказывала в дом дорогую еду на сумму 175 тысяч шекелей (около 43 тысяч евро) из ресторанов несмотря на то, что в резиденции премьер-министра работал повар. Его услуги оплачивались из госбюджета.

А вы говорите домик в гаагском петхаусе...

А еда была кошерная?

Более того - патриотически кошерная.
7
3
=
4
Патриот 17.06.2019 12:43
По большому счету нам и на Сару пофиг.че она там жрет в ресторанах.
1
13
=
-12
Потому, что вы идиоты. ))) Нормальных налогоплатильщиков интересует, за чей счёт она жрёт.
13
1
=
12
Причём.
По данным издания "Га-Арец", в период с 2009 по 2013 год г-жа Нетаниягу забирала для личного пользования незначительные средства, полученные обслуживающим персоналом резиденции за возвращенные пластиковые и стеклянные бутылки.
Отмечается, что прохладительные напитки для резиденции приобретались за государственные деньги. Таким образом, средства от возврата тары – от 25 агорот до 1 шекеля за каждую бутылку - должны были поступать обратно в казну государства.

По словам Нафтали, доход г-жи Нетаниягу от утилизации бутылок составил "250 шекелей один раз в две недели ". Это примерно 6.000 шекелей в год, при этом общий доход за четыре года использования тары – 24.000 шекелей.

Ранее сообщалось, что в мае 2013 года Сара и Биньямин Нетаниягу – по собственной инициативе - вернули государству 4.000 шекелей за пустые бутылки. Согласно представленным расчетам, Сара Нетаниягу возвратила в казну по 1.000 шекелей за каждый год использования тары. "Чистая прибыль" семьи Нетаниягу за операцию с бутылками – около 20.000 шекелей.
6
2
=
4
ктото 17.06.2019 23:27
Та Сара поди часто в кремль ездила, угощалась крохоборка за счет нас.
1
0
=
1
Папа 17.06.2019 13:37
Да измельчали людишки. Ранее жены и дочери императоров сестрами милосердия в госпиталях работали. Создавали фонды помощи калекам и ветеранам, детишкам помогали. Сегодня яхтами и дворцами друг перед дружкой хвастают. Нравственная деградация налицо.
10
0
=
10
Ruthenium 17.06.2019 14:02
Дворцы и яхты у императорских семей были и весьма высокого вкуса и качества, на то они и императоры, члены соответствующих правящих веками династий, имели это право законно, по праву рождения.
Отвратительно, когда выскочившие из подворотни низкопробные лжецы из себя императоров корчат, из-за своей примитивности и убогости мнят, будто благородство измеряется богатством и показным шиком.
2
2
=
0
Ameno 17.06.2019 15:30
Ну ващет Вовка с Людкой уж лет 10 как не живут, какая она для него семья?
3
1
=
2
АПМ 17.06.2019 15:51
"Негодных же и бабьих басен отвращайся..." 1Тим.4:7
0
6
=
-6