#
#
Просмотров: 82
Тема дня

Посёлок Теба из УАЗика

Picture

В Тебе весна.

Просмотров: 2921
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11899
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Жители Кемеровской области получили  23 тысячи заграничных паспортов

Пропуск за рубеж

Жители Кемеровской области получили в текущем году около 23 тысячи заграничных паспортов

В Кемеровской области ежемесячно в полицию обращаются около 4000 кузбассовцев с заявлениями на получение заграничного паспорта. С начала текущего года жители региона получили уже около 23 000 таких документов.

Начальник управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Кемеровской области полковник полиции Вячеслав Дубень отметил, что в настоящее время 7 подразделений по вопросам миграции осуществляют прием граждан с заявлениями, поданными как через Единый портал государственных услуг, так и через многофункциональные центры. Как показывает статистика, более 90% жителей региона предпочитают подавать заявления в электронном виде. Ведь при оплате государственной пошлины через Единый портал госуслуг заявителям предоставляется скидка в размере 30%.

Наибольшее число обращений зарегистрировано в крупнейших городах области – Кемерове и Новокузнецке, поэтому по возможности жители региона могут обращаться в подразделения по вопросам миграции Анжеро-Судженска, Белово, Киселевска и Междуреченска.

Телефоны и адреса подразделений указаны в разделе "Вопросы миграции" на официальном сайте ГУ МВД России по Кемеровской области 42.мвд.рф. Прием граждан осуществляется с понедельника по субботу, в соответствии с установленным графиком работы. Приемными считаются первая и третья субботы каждого месяца, а также понедельники после нерабочей субботы. Так, например, в июле прием граждан будет осуществляться в субботу – 20 июля, понедельник – 29 июля.

Также жители области могут обращаться в многофункциональные центры Кемерова, Новокузнецка, Прокопьевска, Анжеро-Судженска, Белова, Ленинска-Кузнецкого, Междуреченска и Юрги, где предусмотрено предоставление государственной услуги по оформлению заграничных паспортов.

Полицейские напоминают, что срок оформления заграничного паспорта так называемого "старого" образца и нового поколения (биометрического документа, содержащего электронный носитель информации) при обращении гражданина по месту жительства составляет один календарный месяц.

Управление по вопросам миграции ГУ МВД России по Кемеровской области напоминает, что в соответствии с предъявляемыми требованиями консульских учреждений некоторых стран, срок действия заграничного паспорта должен составлять от 3 до 6 месяцев после даты завершения поездки. Это касается и граждан, собирающихся принять участие в проведении хаджа российских мусульман в Королевство Саудовская Аравия в августе 2019 года. Однако въезд на территорию Саудовской Аравии осуществляется только по заграничным паспортам нового поколения (биометрическим, с электронным чипом).

17.07.2019
Просмотров: 1761 | Комментариев: 43
Загадка 17.07.2019 10:52
Ментов в Турцию выпустили, порадуемся за защитников режима, а то с дуру выезд запретили, чиновничьи дэушки без халявного заработка остались.
8
0
=
8
Kotafey 17.07.2019 23:15
Что терь КРЫМ нафинг не нужен???

Кстати уже анонсировали что с 2022года не будут в россии бумажных паспортов...будут типа карточек с электронными чипами :) Так что любителям бумажных документов рекомендую загран паспорт брать...пригодится.Даже если просто бежать из Рашки...
6
0
=
6
Консуэло 17.07.2019 10:53
Вот бы еще платили так чтоб Турция доступна была!
6
0
=
6
Консуэло 17.07.2019 10:54
А то мне подруга написала сколько в Европе получают, так я вечер прорыдала в подушку, ну как же над нами то издиваются как не стыдно!!!!!
8
1
=
7
АПМ 17.07.2019 16:26
Консуэло: А то мне подруга написала сколько в Европе получают, так я вечер прорыдала в подушку, ну как же над нами то издиваются как не стыдно!!!!!

Да разве это повод, рыдать-то?
У Вас родные живы здоровы? Сами на своих ходите? Крыша над головой есть? Хлеба хватает? Молиться, благодарить Бога надо, а Вы рыдаете, что кто-то больше имеет...
Знайте, на планете Земля каждый девятый
1
17
=
-16
АПМ 17.07.2019 16:27
найте, на планете Земля каждый девятый реально голодает...т.е. просто умирает с голоду...
а Вы рыдаете....
1
16
=
-15
Тайга 17.07.2019 16:31
Правильно, рыдать не надо. Права свои нужно возвращать
5
0
=
5
Тайга 17.07.2019 16:34
8ми часовой рабочий день, бесплатную медицину, достойную оплату труда, пенсию- и не посмертно...вообщем-все то, что у нас отняли обманом за 30 лет
6
0
=
6
Тайга 17.07.2019 16:37
можем не успеть- Костин ВТБ просит у государства триллион на 100 лет без гарантии возврата, а Володин намылился конституцию переписать
5
0
=
5
Тайга 17.07.2019 16:38
за свои права выходить надо миллионами, а не сотнями
7
0
=
7
Тайга 17.07.2019 16:43
а по другому, вы соглашаетесь с беспределом и удавлением
5
0
=
5
uttkin 17.07.2019 16:51
Тайга - народный Трибун? Или Поп Гапон?
0
5
=
-5
Тайга 17.07.2019 16:54
Какой Гапон?! У нас уже все отобрали, лучше мирным массовым протестом выразить свое отношение, чем потом, при молчаливом согласии польется кровь рекой.
5
0
=
5
Тайга 17.07.2019 16:55
нет ничего запретного в выражении протеста- по другому страны не станет
4
0
=
4
Тайга 17.07.2019 16:56
И не надо никому завидовать- народ должен осознать и собраться в кучу
4
0
=
4
Тайга 17.07.2019 16:57
uttkin: Тайга - народный Трибун? Или Поп Гапон?


...и этот человек себя коммунистом называет)))
4
0
=
4
Тайга 17.07.2019 16:59
крови не будет- если выйдут миллионы
4
0
=
4
uttkin 17.07.2019 17:03
Тайга: крови не будет- если выйдут миллионы

Будут реки крови...русский бунт - безумный и беспощадный в итоге...
1
5
=
-4
Тайга 17.07.2019 17:11
реки крови потекут, когда нас меж собой, сталкивать начнут- этнические конфликты, тому начало
4
0
=
4
Kotafey 17.07.2019 23:16
Тайга: крови не будет- если выйдут миллионы

Согласен...будут газовые камеры...
1
4
=
-3
Ruthenium 17.07.2019 23:24
Kotafey:
Тайга: крови не будет- если выйдут миллионы

Согласен...будут газовые камеры...

Чипанутым бесстыдникам готовиться.
1
1
=
0
Kotafey 17.07.2019 23:40
Ruthenium:
Чипанутым бесстыдникам готовиться.

Я уже закупаюсь. присматриваю новые модели. Мы коты живем обычно при любом режиме.Мы нужные зверьки.Домашние.
1
2
=
-1
ТОТ 18.07.2019 12:03
Так коты ко всем подлизываются им главное что бы жрать давали....
2
0
=
2
Kotafey 18.07.2019 12:14
Не это собаки преданные существа и помрутт за Хозяина. Коты же они редко команды выполняют...и еще любят коготками цапнуть хозяйскую руки и ногу,И афтограф в тапок в случае неуважительного отношения. Уличные коты независимы от человека, они и голубями с крысами перебьются если нужно будет. И незакрытый стелаж с морепродуктами не обойдут.
0
0
=
0
uttkin 18.07.2019 12:24
Да уж! Встретился на днях с уличным котом на Транспортной...хотел зайти в новый мясной магазин, но он почему-то вовремя не открывался...а котяра тут как тут...наглый такой...давай ко мне приставать, мол жрать давай! я ему говорю, что магазин не открывают, у меня ничего нет! а он все равно требует жрать...хорошо, одна молодая женщина с мужчиной проходила мимо, достала пакетик корма и отсыпала бандиту немного...спасла меня...
2
1
=
1
Kotafey:
Тайга: крови не будет- если выйдут миллионы

Согласен...будут газовые камеры...

Дык, уже... Кузбасс, в южной его части.
2
0
=
2
uttkin 17.07.2019 17:02
Мы пытаемся протестовать мирно с лозунгами, так наших лидеров даже за лозунги штрафуют...последний пикет 13 июля в защиту совхоза им. В. И. Ленина разрешили проводить ранним утром, когда горожане только просыпаются после трудовой недели...
1
3
=
-2
Тайга 17.07.2019 17:09
а миллионам разрешений не требуется- выйти за смену правительства и возврат социальных прав, это для каждого из нас, сегодня важно
5
0
=
5
uttkin 17.07.2019 17:12
миллионы надо организовать и направить...пора приступить к делу, Тайга!
0
3
=
-3
Тайга 17.07.2019 17:13
а че твой зюганов 30 лет сидел?!
4
0
=
4
uttkin 17.07.2019 17:14
ну, вот! Сразу крайнего нашел...сам попробуй, однако!
0
3
=
-3
uttkin 17.07.2019 17:23
Зюганов как раз всю Россию 13 июля поднял на защиту народного предприятия и его директора...
0
4
=
-4
Тайга 17.07.2019 17:16
мы не Исландия и референдумы у нас по сути запрещены. Значит народ должен опы оторвать от зомбоящиков, диванов и выйти дружно
5
0
=
5
Тайга 17.07.2019 17:36
в своей квартире вы не терпите ни клопов не крыс, а почему такое равнодушие к крысам в государстве?
5
0
=
5
Kotafey 17.07.2019 23:42
Тайга: в своей квартире вы не терпите ни клопов не крыс, а почему такое равнодушие к крысам в государстве?

Какие крысы? Я вас умоляю! Это Волки! Волколаки-оборотни магические -волшебные существа! Крысой был...Витек...
1
3
=
-2
Тайга 18.07.2019 00:02
про Витька то можно поконкретнее...я крысами считаю тех, кто у своих ворует, клопами- кто кровь народную сосет...конечно и дичи хватает- но тут только отстрел вопрос решит
2
0
=
2
Kotafey 18.07.2019 12:35
А я как то масштабированием просто, а не по функционалу паразитизма. А Витек...ну это Янукович жеж :)
1
0
=
1
Ruthenium 17.07.2019 16:47
АПМ:
Консуэло: А то мне подруга написала сколько в Европе получают, так я вечер прорыдала в подушку, ну как же над нами то издиваются как не стыдно!!!!!

Да разве это повод, рыдать-то?
У Вас родные живы здоровы? Сами на своих ходите? Крыша над головой есть? Хлеба хватает? Молиться, благодарить Бога надо, а Вы рыдаете, что кто-то больше имеет...
Знайте, на планете Земля каждый девятый
То бишь радуйтесь, что вас не гноят в ГУЛАГе и не расстреляли, ты это хотел сказать, тырганский малчег?
6
1
=
5
Консуэло 17.07.2019 10:55
Это просто безсовестно такие зарплаты как у нас платить, а люди бы и не устраивались а ведь семью кормить поить надо и одевать!!!!!
8
0
=
8
888 17.07.2019 11:01
Получайте загранпаспорта и валите отсюда, так надо понимать?
6
1
=
5
888 17.07.2019 12:17
Вот прикол переслали, делюсь:
13
0
=
13
swogman 17.07.2019 20:56
У ирландцев тоже свой Gandon был, Джэймс. Архитектор. В отличии от тырганского архитектора-войны, такие дома проектировал.
6
1
=
5
Kotafey 17.07.2019 23:18
Больше Gandonov хороших и разных! И бесплатно,чтоб раздавали их!Чтоб меньше Горлопановых рождалось!
2
7
=
-5