#
#
Просмотров: 442
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2737
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11726
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
"Представь, что все люди  живут в мире"

"Представь, что все люди живут в мире"

Ни к чему убивать или умирать за кого-то.

Это сказал мудрый и нестареющий Джон.
Не стреляй!
Надеюсь, однажды ты присоединишься к нам - и мир станет единым целым

Imagine


Imagine there's no heaven,
It's easy if you try,
No hell below us,
Above us only sky.
Imagine all the people
Living for today

Imagine there's no countries,
It isn't hard to do
Nothing to kill or die for
And no religion too
Imagine all the people
Living life in peace

You may say I'm a dreamer,
But I'm not the only one
I hope some day you'll join us
And the world will be as one

Imagine no possessions,
I wonder if you can,
No need for greed or hunger
A brotherhood of man
Imagine all the people
Sharing all the world

You may say I'm a dreamer,
But I'm not the only one
I hope some day you'll join us
And the world will live as one
John Lennon




Представь


Представь, что нет рая,
Попробуй, это легко,
Под нами нету ада,
Над нами только небо.
Представь, что все люди
Живут одним днем

Представь, что стран тоже нет,
Это легко представить,
Ни к чему убивать или умирать за кого-то,
Религий не существует.
Представь, что все люди
Живут в мире

Скажешь, что я лишь мечтатель,
Но мои слова не пусты.
Надеюсь, однажды ты присоединишься к нам
И мир станет единым целым

Ни у кого никакого имущества,
Можешь это представить?
Ни скупости, ни голода,
Все люди в одном братстве.
Представь, что все люди
Равны по всему миру

Скажешь, что я лишь мечтатель,
Но мои слова не пусты.
Надеюсь, однажды ты присоединишься к нам
И мир станет единым целым
(Перевод: Guitaroman)

17.08.2014
Просмотров: 2351 | Комментариев: 22
так - то 17.08.2014 09:25
хороший перевод, как мне кажется
0
0
=
0
Alexei1950 17.08.2014 09:29
я бы с удовольствием присоединился!))если бы не было двойных стандартов о представлении о мире((!
0
0
=
0
так - то 17.08.2014 09:30
Любой поэт уже умеет владеть "словом", их в Индии считают Посвящёнными уже от рождения.

После посещения Индии многие их критики-биографы-поклонники отмечали изменения произошедшие в текстах.

Песня ооччеень "дальновидная", ритмика уравновешивающая. Полагаю.
0
0
=
0
так - то 17.08.2014 09:32
В текстах Битлз, имеется ввиду.
0
0
=
0
uttkin 17.08.2014 09:38
Очень коммунистично сказано в песне!
0
0
=
0
так - то 17.08.2014 09:39
Если б расположить картинку на текст этой песни, то увидели б шар со множеством разноцветных лучиков, каждый луч, это один человек, соединённый с другим Планом-Звездой-Вселенной. Один человек - это как совокупность Знаний-Принципов-Традиций. Это бесценный для Космоса материал. Его беречь и холить надо. А убивать и стрелять друг в друга вовсе не надо.Полагаю, как-то так.
0
0
=
0
стрихнин 17.08.2014 09:57
Красиво сказала
0
0
=
0
так - то 17.08.2014 09:41
бесценный читать как БезЦенный, ДРАгоЦенный
0
0
=
0
стрихнин 17.08.2014 09:58
Джон Леннон классные песни пел, жаль что его убили
0
0
=
0
Модест 17.08.2014 10:16
Идеи Леннона живут и побеждают

Типа того
0
0
=
0
Модест 17.08.2014 10:17
Или
Как завещал нам великий Леннон
0
0
=
0
Хиус 17.08.2014 10:44
" Ох, надоело же мне жить в этом грязном пруду !!- жалуется карась карасю.
А ты ухватись во-о-он за тот крючок, сразу попадёшь в сметану."
0
0
=
0
Сципион 17.08.2014 12:14
Хиус: " Ох, надоело же мне жить в этом грязном пруду !!- жалуется карась карасю.
А ты ухватись во-о-он за тот крючок, сразу попадёшь в сметану."
+++
0
0
=
0
григорий 17.08.2014 12:06
Надо не представлять, а реально жить, без бомбежек и войн. А если стрелять то в поджигателей войны, всяких Яценюков и Порошенко, и тех кто за ними - к стенке их, и все остальные будут счастливы
0
0
=
0
Сципион 17.08.2014 12:14
Можешь совершить то, о чём говоришь?
Нет?
Тогда заткнись и вспомни пословицу: "Рубит дерево по себе".
0
0
=
0
Хиус 17.08.2014 13:15
"Украинскрое радикальное движение «Правый сектор» выступило с обращением к президенту Петру Порошенко. В нем содержится ряд требований. В частности, провести чистку Министерства внутрених дел, уволив оттуда «одиозных представителей антиукраинских сил».

Кроме того, радикалы потребовали «освободить всех задержанных, закрыть все уголовные производства против бойцов Добровольческого Корпуса «Правый Сектор», возвратить транспорт и изъятое оружие».

«В случае невыполнения ультиматума - в течение 2-х суток мы снимем все наши подразделения с линии фронта, объявим мобилизацию резервных батальонов и пойдем в полном снаряжении на Киев», говорится в обращении"
0
0
=
0
GROZ 17.08.2014 15:25
ВОТ С ЧЕМ НЕ СОГЛАСЕН ДОНБАСС !!! ОН не хочет быть колонией !!!
Украинский дефицит торгового баланса имеет примечательную географию.
Дефицит торгового баланса Киева в 2011-2013-м стабильно составлял более $12 млрд.,
добравшись в прошлом году до $13,592 млрд. (столица потребляла всё больше, всё
меньше производя). До кризиса ситуация была ровно такой же, в 2006-м отрицательное
сальдо составило $13,1747 млрд. Примечательна не только абсолютная цифра, но и
соотношение экспорта и импорта: если первый составил $16,1541 млрд., то второй
- $29,7461 млрд. Иными словами, ввоз превзошёл вывоз в 1,84 раза (в 2006-м - 3,995 раза).
При этом доля импорта на киевском потребительском рынке колоссальна - так, по
непродовольственным товарам она достигла 62,4% ещё в "скромном" 2011-м.

Практически та же ситуация традиционно характерна для всей остальной
"правильной" Украины - так, в 2006-м импорт Львовской области превысил экспорт
в 1,39 раза. Эта ситуация, кроме всего прочего, объясняет поразительное отсутствие
понимания связи между производством и потреблением у "правильных" украинцев.

Экспортируемые Киевом доллары имеют вполне определённое происхождение.
В 2011-м одна только Донецкая область экспортировала на $12,3045 млрд. больше,
чем импортировала (экспорт $17,2896, импорт $5,0358, разница - 3,43 раза).
Иными словами, Донецк оплатил импорт (роскошное житя) Киева. По сути, вся украинская
экономическая и политическая модель - это идеальный финансовый насос, перекачивающий
восточное производство в киевское и западноукраинское потребление. Отсюда крайний
унитаризм (украинские области в некоторых отношениях имеют меньше прав, чем российские
муниципалитеты) и истеричные реакции властей и "общественности" на любые федералистские
тенденции. С таким положением согласна БАНДЕРОВЩИНА, потому как исторически,
уже не первую сотню лет оно работает исключительно на себя, занимается отходничеством.
Содержание соцкульбыта западных регионов производится за счёт финансирования из ,,центра".

На примере ЛЬВОВА: за время ЯНУКОВИЧА построили новый аэропорт и стадион за
государственные деньги и вместо того чтобы сказать СПАСИБО, они не хотели брать на
баланс и требовали финансирования из государственного бюджета на текущее содержание.
Строящееся метро в ДОНЕЦКЕ со времён СОЮЗА, финансирование прекратили полностью
при Януковиче, и аварийное положение на стройке стало угрожать существованию самого
Донецка. Такое отношение КИЕВА развращало БАНДЕРОВЩИНУ и разоряло ДОНБАСС.
.

При таком своеобразное разделение труда меж регионами и формировании бюджета областями,
когда одни работают, а другие едят, формирует специфичную уродливую до крайности психологию.
Татьяна Чорновол: "В демократической Украине каждый настоящий патриот будет иметь рабов.
Пусть ледащая быдлота работает, так как москаль - не человек... Он может жить только ради работы
на настоящего хозяина украинца. Не захочет собаке собачья смерть! Москаль должен добросовестной
работой довести свое право жить среди нас".
Таких моральныех уродов порождает украинское общество, а их высказывания с восторгом
принимает украинская общественность с вогласами ..Слава Украине" ,,Героям слава".


Это же отношение проецируется на Россию.
0
0
=
0
так - то 17.08.2014 16:52
Да и не говори, Тишечка, :-*
0
0
=
0
GROZ 17.08.2014 16:55
ПРАВоСековская Украина озаботилась поисками золотого унитаза, а нашла золотой батон
весом в два килограмма. Не успев похвалится находкой, тут же утеряла (украла) его.

Вместо того чтобы наладить диалог с ,,ледащей быдлотой ДОНБАССА" они устроили
террор с помощью АРМИИ и СПЕЦбатов предварительно обозвав их террористами и
убийцами. Когда с первого наскока погром не удался, обозвали Русскими найманцами
предателями, что давало им право расправлятся без суда и следствия. Что бы как – то
оправдать разрушение городов Донбасса, а города смотрятся иногда хуже чем они были
после фашисткой навалы, то киевская хунта обьявила, что борется с коварными
российскими войсками, которые сбили Малазийский самолёт и разрушают все школы,
больницы, транформаторные подстанции, водопровод, жильё, чтоб небыло где самим
укрыться от солнца, приготовить пищу, напиться воды и сделать перевязку раненым.
.
Только на одной позиции украинских войск в Славянске высоте КАРАЧУН журналисты
насчитали 16 тыс. использованных гильз на 122 мм. По словам Парашенко и журналистов
города и прочую ифраструктуру разрушили исключительно местные террористы лишая
себя больниц,.. разрушили даже психбольницу….В это время альтруисты из СПЕЦбатов
выполняя указание президента стреляли исключительно в болото и старались таким образом
не нанести ущерб мирным жителям. Если и падали тысячи мин на город, так они часто не
взрывались, вот и доказательство тому, их извлекают сотнями из зданий и дорог и вывозят
на свалку


С какими наставлениями и радостными лицами власти, родные и близкие отправляют
убийц в ДОНБАСС и как неподелно огорчаются, когда получают убийц в гробах.
Если бы ВЫ видели как артистично стенала Татьяна Черновол у гроба своего мужа
который особо отличился в карательном СПЕЦбате ,,Азов", слёзы для книги ГИННЕСА.
У них не промелькнуло мысли ни когда провожали своих убийц, ни когда стояли у гроба
сколько горя и слёз принес их горячо любимый в ДОНБАСС, они без злобы потоптал поля…
разрушил города……сколько семей оставил без кормильцев…………

Погода стоит как и в прошлом году при Януковиче, но соберут урожай на ТРЕТЬ МЕНЬШЕ.
Бандеровцы по привычке поедут на заработки в Европу и за свои ЕВРО при обмене теперь
получат по курсу вдвое больше гривен …..Это значит, что оставшеяся Украина стала беднее.

Хочется знать: Имеют ли на УКРАИНЕ право ДОНБАССЦЫ на своё видение жизни???
ЭТО ПРАВО ДАНО ИМ ОТ РОЖДЕНИЯ ТВОРЦОМ. Каким законом им это запретили???

Хотелось бы услышать мнение по этому поводу натуралиста с Литейного моста.
0
0
=
0
так - то 17.08.2014 17:15
Да, да, я бы "натуралиста с Литейного моста" тоже послушала, ГРОЗ...
0
0
=
0
GROZ 17.08.2014 17:51
Куда запропастился натуралист??? Совет нужен.



Где взять бы немножечко счастья –
не мне, так хотя б для детей?
А если на всех не хватило,
хотя б одному подари
крупиночку силы
и счастье дожить до зари.
Повсюду беда и напасти,
и пепел сожжённых сердец…
Украсть бы немножечко счастья,
когда отвернется Творец.
А если на небе и суше
лишь горе, и смерть, и враньё –
порви свою душу,
и счастье достань из неё!
………………………….
слова Витлера
0
0
=
0