#
#
Просмотров: 517
Тема дня

Павлову предписано сидеть дальше

Picture

Приговор экс-главе совета директоров Новокузнецкого муниципального банка Сергею Павлову оставлен в силе.

Просмотров: 14554
Тема недели

Столпотворение в "Ленте"

Picture

"Никогда такого не видел: очередь в "Ленте" на Транспортной растянулась метров на двадцать", - сообщил гость портала КузПресс Слава.

Просмотров: 17759
Тема месяца

Миллионный Нью-Кузнецк

Picture

Владимир Путин и Сергей Цивилёв обсудили перспективу превращения Новокузнецка в "город-миллионник"

Обсуждения

петросян-месный 20-10-2021 10:21

burgon 20-10-2021 10:17

Murka 20-10-2021 10:14

Kotafey 20-10-2021 10:11

uttkin 20-10-2021 10:04

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Пользуетесь ли вы маской находясь в магазине?
  Каким способом вы намерены участвовать в переписи?
  Можно ли считать Госдуму 8-го созыва легитимной?
  ...
добавить на Яндекс

Можно успеть

РУСАЛ объявляет о продлении до 25 августа 2017 года сроков подачи заявок на второй этап грантового конкурса в рамках экологического марафона "Зеленая волна".

Лучшие проекты горожан по озеленению и благоустройству дворов, скверов, улиц, пешеходных аллей, а также площадок на территориях организаций и учреждений будут поддержаны грантами РУСАЛа на сумму до 10 тыс. рублей. Эти средства можно будет направить на приобретение саженцев и необходимого садового инвентаря. Прием конкурсных заявок проходит до 25 августа на сайте http://grants.fcsp.ru .

Во время первого этапа "Зеленой волны" в мае-июне 2017 года жители городов присутствия РУСАЛа высадили сотни саженцев различных деревьев и кустарников. Своими силами горожане благоустроили дворы и парки, площадки около детских садов, школ, поликлиник, молодежных и культурных центров. Всего было реализовано 27 проектов на общую сумму 263 тыс. рублей.

- Конкурс "Зеленая волна" нашел большой отклик среди горожан: на первом этапе мы приняли к рассмотрению более 300 проектов. Важно отметить, что предложенные инициативы включали в себя не только преображение уличных пространств, но и проведение различных просветительских и образовательных мероприятий, экологических акций, праздников двора и др. Это является подтверждением того, что активные жители, реализуя подобные проекты, стремятся обратить внимание своих семей, друзей и соседей на вопросы экологии, создания городских ландшафтов, а также привлечь новых единомышленников", – отметила исполнительный директор Центра социальных программ РУСАЛа Ольга Солодилова.

Дополнительную информацию по участию в грантовом конкурсе можно получить в Новокузнецком подразделении Центра социальных программ РУСАЛа по тел. 39-70-71, 8-904-964-73-97 или e-mail nikshina1805@mail.ru

Для справки:

Конкурс проектов по озеленению и благоустройству городов реализуется в рамках экологического марафона РУСАЛа "Зеленая волна", который проходит под эгидой Года экологии в РФ в городах присутствия компании. Марафон включает в себя акции по посадке деревьев, субботники, уборку берегов рек, а также экологические мастер-классы, познавательные лекции и конкурсы.

17.08.2017
Просмотров: 1446 | Комментариев: 5
Ded-60 17.08.2017 13:27
Да кто сталкивался с этими грантами русала, все знают, что отдают только свои, и понимают, что смысла нет бегать, готовить бумаги и расчеты.
0
0
=
0
АВС 17.08.2017 19:24
У Гоголевки сегодня лесоповал. Выдрали саженцы, которые месяца три назад известные люди города сажали. Зеленая война?
2
0
=
2
Kotafey 17.08.2017 19:28
Я бы вообще поостерегся депатутов и чиновников на пустыри приглашать дерева садить...помню в Парке Сказка посадили и вскорости хана парку...Храм... Увидят пустырь...сразу вспоминают что им надо что то построить ,кого то посадить...вырастить из сына дерево... Коворкин называется.
3
0
=
3
АВС: У Гоголевки сегодня лесоповал. Выдрали саженцы, которые месяца три назад известные люди города сажали. Зеленая война?

Городские приметы: Если заасфальтировали, то раскопают, если посадили, то не выпустят!
0
0
=
0
АВС: У Гоголевки сегодня лесоповал. Выдрали саженцы, которые месяца три назад известные люди города сажали. Зеленая война?

Зачищают под Кирилла и Мефодия или под музыку Маслова?
0
0
=
0