Канцлер Германии Фридрих Мерц "молниеносно" прибыл в столицу Украины — и сделал это так, что даже пресс‑служба едва успела выдохнуть.
Российский лидер донёс до избирателей мысль о связи партии власти с проводимой властью военной кампанией 2022-2026.
Представляет ли ИИ угрозу человечеству?
Чего следует ожидать от результата выборов-2026?
Откуда губернатору взять дополнительные деньги, не залезая в новые кредиты?
...
Не опорожняйте банкоматы!!!
Президент России Д.А.Медведев подписал федеральный закон о внесении изменений в Федеральный закон "О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации".
Данный закон повышает лимит страхования вкладов с 400 до 700 тыс. рублей. Указанные изменения отменяют ранее существовавшую ступенчатую шкалу выплат и устанавливают стопроцентное покрытие суммы вклада, не превышающей 700 тысяч рублей. Ранее полное (100 %) возмещение выплачивалась по вкладам в банке, не превышающим 100 тыс. рублей и плюс 90% суммы вкладов в банке, превышающим 100 тыс. рублей, но не более 400 тыс.рублей в совокупности.
Новые параметры системы страхования вкладов применяются к банкам, страховой случай (банкротство банков) в отношении которых наступил после 1 октября 2008 года.
В Кемеровской области под страхование вкладов попадает более 95% всех вкладов.
Кроме того, Центробанк России принял очередные меры по преодолению кризиса ликвидности на российском банковском рынке.
Так, с 15 октября Центробанк России повысил ставки по депозитным операциям на 0,5% , а ставки по кредитам снизил на 0,5 %.
Снижены с 15 октября и нормативы обязательных резервов, что позволит кредитным организациям освободить значительную часть средств, которую ранее необходимо было резервировать в обязательном порядке.
(По информации АКО, интернет-СМИ)
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь
