#
#
Просмотров: 746
Тема дня

Не дают-с!

Picture

Администрация Новокузнецка в шестой раз не смогла получить денег для финансирования бюджетного дефицита

Просмотров: 2963
Тема недели

"Есть границы для юмора..."

Picture

Гость портала КузПресс Franz предлагает обсудить поведение своего товарища.

Просмотров: 9103
Тема месяца

"Осарматились"?..

Picture

Пресс-секретарь В. Путина Дмитрий Песков отказался комментировать данные о неудачном пуске ракеты "Сармат".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Опросы на КузПресс
  Выиграв 100000000 рублей, я использую их так (полностью или частично):
  Лучше или хуже стало в Новокузнецке после ликвидации НКМБ?
  Показывает ли у вас YouTube?
  ...
добавить на Яндекс
Этой осень в армию должны уйти 725 новокузнецких призывников

Лучше меньше, да лучше

Почти вдвое меньше по сравнению с прошлым годом новобранцев из Новокузнецка пополнят этой осенью ряды Вооруженных Сил России.

"Уменьшение призывного наряда в 2011 году связано с тем, что в армии планируется увеличить число контрактников", - рассказал начальник отдела военного комиссариата Кемеровской области по Центральному и Куйбышевскому районам Новокузнецка Александр Батов.

С начала осенней призывной кампании - 3 октября - свыше 270 ребят призывного возраста прошли медицинский осмотр на призывных пунктах Центрального и Куйбышевского районов города. 84 из них пойдут служить, остальные получили отсрочку либо по причине учебы, либо по состоянию здоровья. Последние отправлены в запас.

Всего до 31 декабря военкомат по Центральному и Куйбышевскому районам Новокузнецка должен набрать 288 призывников. Наряд для города в целом — 725 человек.

Олеся Субач
17.10.2011
Просмотров: 1518 | Комментариев: 17
Luni 17.10.2011 20:58
Как-то эти кадры полуголых новобранцев в военкомате наверное должны вызывать особое чувство гордости за родину, но не вызывают.
Вообще ситуация складывается крайне не справедливая, вроде воинская повинность у нас всеобщая, а служить идет лишь не значительное меньшинство.
Кроме того, государство как бы намекает, что быть здоровым не выгодно. Если вы с детсва умудрились сохранить себя в хорошей физической форме - то вот вам награда в виде армии. Те у кого были выявленны проблемы со здоровьем - не спешат их решать, потому как при призыве пригодится.
Т.е. армия сегодня - это наказание для лучших. Вместо того, чтобы позволить всем, кто считает военное дело своим призванием, реально зарабатывать, государство мечется в раздумьях: а нужны ли нам контрактники, а если нужны, то сколько, а может ну его нафиг, не давайте еще раз попробуем и т.д.
0
0
=
0
Мартышка 17.10.2011 22:56
Спасибо. Очень понравилось, особенно про "наказание для лучших", причем не только для призывников, но и для их родителей, которые даже отказывая себе сохраняли здоровье своим детям, причем многие без помощи государства.
0
0
=
0
Dimamon 17.10.2011 21:20
Они просто не могут укомплектовать армию. Потому что призывники 1992-93 годов рождения. Их вообще мало.
0
0
=
0
Mirra 17.10.2011 22:12
Призывников мало , а сколько ещё откупятся от армии ,
военкомам же надо пополнять личный бюджет .
Сколько интересно сейчас стоит откупится от службы
в армии ? Военком одного из районов нахапал столько , что сейчас в Анапе дом купил .
0
0
=
0
Мартышка 17.10.2011 22:58
Вы военкому завидуете? По мне так лучше решить вопрос так, чем год трястись за здоровье и судьбу ребенка. Государству давно надо понять - не хочет служить ребенок, могут родители себе позволить- пусть официально установят плату и все.
0
0
=
0
GoodWin 17.10.2011 23:58
Мартышка: Вы военкому завидуете? По мне так лучше решить вопрос так, чем год трястись за здоровье и судьбу ребенка. Государству давно надо понять - не хочет служить ребенок, могут родители себе позволить- пусть официально установят плату и все.


Согласен!
Сто тыщ мильенов
:)
0
0
=
0
Mirra 18.10.2011 09:58
+ 100000 !!!
0
0
=
0
Luni 18.10.2011 07:54
Mirra:
Сколько интересно сейчас стоит откупится от службы
в армии ?
0
0
=
0
Luni 18.10.2011 07:56
Вроде давно перевалило за 100т.р.
0
0
=
0
Internet 18.10.2011 13:58
Luni: Вроде давно перевалило за 100т.р.


кого отмазать от армии???
отмажу за 90тыс.руб.
0
0
=
0
Хоттабыч 18.10.2011 02:02
Раньше западлом считалось не ходить в армию. А теперь каждый второй педик или наркоман, и это им не западло
0
0
=
0
Mirra 18.10.2011 10:05
Поэтому и мужиков то почти настоящих нет , на некоторых то хоть юбки одевай .
0
0
=
0
Консуэло 18.10.2011 10:47
Mirra: Поэтому и мужиков то почти настоящих нет , на некоторых то хоть юбки одевай .
Вот именно!!!
0
0
=
0
b-km.ivanov 18.10.2011 14:24
Хоттабыч: Раньше западлом считалось не ходить в армию. А теперь каждый второй педик или наркоман, и это им не западло

нет Хоттабыч, не потому что эта швали полно, хотя и от части так, а потому что продажные военкомы, призывные комиссии, вот сколько уже толку идет о их продажности и борьбы с этим явлением сдвига то нет . а вот прояви государство желание проблемма в раз решится,так после окончания всех призывных комиссий, и после получения всеми негодными отсрочек и либо белых билетов, хоть в одном регионе, а лучше всего в Кузбассе, назначить новые осмотры тех же негодных, но уже хотя-бы выездной бригадой врачей и военспецов скажем из Москвы, вот тут появятся и здоровые и грамотные кадры. а это что вот как я наблюдаю хотя бы один пример, ходит лом, за сто килограмм веса, окончил институт, похлопотали родичи и проблемма с армией решена. и за ранее , только не говорите что с виду здоров а изнутри хлипкий, это все для отмаза перед знакомыми. да ну здесь еще решится второе, мамаши или папаши так взвоют, за что только деньги вбухали и врачам или военкомам мало не покажется.после этого уверен следующий призыв будет почище.
вот
0
0
=
0
Lisichca 19.10.2011 10:35
Во вчерашних новостях из Саратова: случай самоубийства в армии Солдата, который хотел Служить, Готовился к армии, был самым младшим во взводе, подвергался унижениям. Служил в 15 минутах ходьбы от дома, в казарме бывал отец, семья хорошая. В Гробу -худенький длинненький Мальчик. Родня выгоняет с похорон военных, пришедших просить прощение. Это что?
b-km.ivanov, я за тех, кто отмазывает.
0
0
=
0
b-km.ivanov 20.10.2011 02:05
Lisichca: Во вчерашних новостях из Саратова: случай самоубийства в армии Солдата, который хотел Служить, Готовился к армии, был самым младшим во взводе, подвергался унижениям. Служил в 15 минутах ходьбы от дома, в казарме бывал отец, семья хорошая. В Гробу -худенький длинненький Мальчик. Родня выгоняет с похорон военных, пришедших просить прощение. Это что?
b-km.ivanov, я за тех, кто отмазывает.

да все что творится в армии, ужасно страшно для восприятия, конечно мы как простой народ по причине своей беспомощности ничем не можем этому злу противостоять и поэтому как защитная реакция выступает то, что мы можем сделать это откупать от призыва, и поэтому где то и я соглашаюсь с вами, но я так же говорю о том, что для тех кто должен уничтожить весь армейский бардак нет никакой ответственности. к страшным новостям из Саратова нужно добавить такие же новости которые происходят чуть ли не каждый месяц в Юргинском гарнизоне, но никто не отвечает. если бы хотя бы раз, публично перед строем главкомом страны были сорваны погоны от генерала до рядового, а после этого справедливый суд с применением реального наказания связанного с лишением свободы, причем на длительные срока, ситуация в армии решалась бы мгновенно.
0
0
=
0