#
#
Просмотров: 881
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2808
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11788
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Новокузнецк - один из худших для карьеры городов России

Россияне назвали лучшие города для карьеры

В самом низу списка - Тольятти (16%), Волгоград (18%), Киров и Новокузнецк (по 20%)

Жители разных регионов России оценили возможности для построения успешной карьеры в населенных пунктах, где они живут. Как выяснилось, оптимистично оценивают свои перспективы жители лишь нескольких крупных городов

Как следует из опроса портала Superjob, больше всего тех, кто уверены, что смогут построить успешную карьеру в своем городе, проживают в Москве и Санкт-Петербурге, 74 и 72% опрошенных соответственно. При этом аналитики Superjob отметили, что по сравнению с опросом четырехлетней давности число оптимистов в обоих городах выросло на 8 и 4 п.п. соответственно.

Третье место в опросе заняла Тюмень. Лучшим городом для карьеры ее назвали 66% опрошенных.

Еще в трех городах с населением больше 500 тыс. человек перспективы роста ощущают более 50% местных жителей. Речь идет о Екатеринбурге, Казани и Краснодаре. По сравнению с опросом четырехлетней давности в карьерной привлекательности потеряли Новосибирск (показатель уменьшился с 55 до 48%) и Красноярск (53 и 46% соответственно).

Больше оптимистов за четыре года стало в Иркутске (45 против 38%), Перми (42%, плюс 2 п.п.), а также в Хабаровске (41%, плюс 6 п.п.).

На последнем месте в рейтинге оказался Омск, где в удачную карьеру верят 16%, а 65% уверены, что добиться успеха в этом городе не представляется возможным. Рядом с ним, в самом низу списка, находятся Тольятти (16%), Волгоград (18%), Киров и Новокузнецк (по 20%). При этом в Superjob отметили, что в Тольятти число жителей, считающих свой город лучшим для карьеры, за четыре года сократилось на 10 п.п.

Автор: Артем Филипенок.

Исходная информация: РБК
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации СоваВоЗлеОлимпа
17.10.2018
Просмотров: 5814 | Комментариев: 123
Kotafey 17.10.2018 08:07
Ну что сказать...каждый пятый считает, что "прорвется"...не плохо весьма.
8
7
=
1
wayfarer_r 17.10.2018 08:15
Карьеру в чём, в какой профессии-то?
3
7
=
-4
Саваж 17.10.2018 08:36
как в какой, карьеру проходчика в Москве ну или металлурга ))) в самый раз.
4
6
=
-2
villi225 17.10.2018 08:35
У нас самый лучший, больше всех карьеров!
13
0
=
13
Саваж 17.10.2018 08:42
Карьера дело сомнительное.. иной всю жизнь стремится сделать карьеру заработать денег не щадя ни себя ни окружающих и вот жизнь прошла, карьера сделана, деньги заработаны, только вот детей карьерист не усмотрел оказывается сын наркоман дочь тоже где то там и только успешная карьера душу греет, а нужна ли она такая карьера то?
11
7
=
4
wayfarer_r 17.10.2018 09:03
Саваж: Карьера дело сомнительное.. иной всю жизнь стремится сделать карьеру заработать денег не щадя ни себя ни окружающих и вот жизнь прошла, карьера сделана, деньги заработаны, только вот детей карьерист не усмотрел оказывается сын наркоман дочь тоже где то там и только успешная карьера душу греет, а нужна ли она такая карьера то?

Ну как. Например, к 25 годам юноша сделал успешную карьеру бьюти-блогера, основал краундфаундинговую фирму, где снял клип на песню группы, играющей инди-рок. Параллельно стал популярным фотографом, ведет инстаграм с множеством подписчиков. Потом поехал в рекламный блог-тур, где нашел себе мужа, сделавшего карьеру на подстригании бород в московском барбер-шопе. Вот и карьера и личная жизнь.
2
7
=
-5
Саваж 17.10.2018 09:07
wayfarer_r:
Саваж: Карьера дело сомнительное.. иной всю жизнь стремится сделать карьеру заработать денег не щадя ни себя ни окружающих и вот жизнь прошла, карьера сделана, деньги заработаны, только вот детей карьерист не усмотрел оказывается сын наркоман дочь тоже где то там и только успешная карьера душу греет, а нужна ли она такая карьера то?

Ну как. Например, к 25 годам юноша сделал успешную карьеру бьюти-блогера, основал краундфаундинговую фирму, где снял клип на песню группы, играющей инди-рок. Параллельно стал популярным фотографом, ведет инстаграм с множеством подписчиков. Потом поехал в рекламный блог-тур, где нашел себе мужа, сделавшего карьеру на подстригании бород в московском барбер-шопе. Вот и карьера и личная жизнь.

Ну только если так )))
3
5
=
-2
Kotafey 17.10.2018 11:28
к 25 годам юноша.... нашел себе мужа
??? Странная личная жизнь...ну для бьюти-блогера может быть и нормально...тока вот потомства то не будет, кому в старости мозг выносить, что вы бестолочи а я в ваше время...ух!
6
0
=
6
НеДимон 17.10.2018 10:50
Хватит болтать, все - за работу!!!
4
1
=
3
НеДимон 17.10.2018 10:50
Хорошего всем настроения!
5
1
=
4
Хиус 17.10.2018 12:10
Где то лучший город для карьеры.
Зато наш - лучший город для карьеров.
15
0
=
15
Хиус 17.10.2018 12:28
Во ! Только сейчас увидел - villi225 17.10.2018 08:35
Извиняюсь.
2
0
=
2
uttkin 17.10.2018 15:10
зачем нам карьеристы? у нас жизнь в городе спокойная, провинциальная...
0
1
=
-1
uttkin 17.10.2018 15:12
...это непоседы убегают кто в Москву, кто в Питер, кто в Калифорнию...а некоторые и в Перу...
0
3
=
-3
А ведь это тоже оценка политики. Нет карьеры , нет работы, что делать молодёжи непонятно.
7
0
=
7
Norg-Norg 17.10.2018 14:30
Командировочный: А ведь это тоже оценка политики. Нет карьеры , нет работы, что делать молодёжи непонятно.


Рвать когти ,и поскорее ,пока Цивилёв не достиг 370 млн.тонн.
7
0
=
7
uttkin 17.10.2018 15:16
да Цивилев специально довел эту цифру до абсурда, чтобы народ возмутился и добычу кузбасского угля тут же сократят якобы по требованию народа, и тут же начнет процветать якутская известная всем фирма по добыче якутского ничем не хуже кузбасского угля...
1
6
=
-5
uttkin 17.10.2018 15:17
...вроде даже уже БАМ начали расширять...
1
4
=
-3
UVG 17.10.2018 15:24
uttkin: ...вроде даже уже БАМ начали расширять...

В смысле расстояние между рельсами увеличивают?
9
3
=
6
Хиус 17.10.2018 15:28
)))
3
0
=
3
uttkin 17.10.2018 15:29
ну тупой! Вторую колею строить собираются и второй тоннель...
0
4
=
-4
жужа 17.10.2018 15:31
Так можно уже к готовой, бо бокам еще по рельсе пристроить?
Или шпалы узкие?
3
1
=
2
uttkin 17.10.2018 15:36
так составы начнут кататься туда-сюда, как в Кузбассе...вторая колея нужна и разъезды со станциями новыми...вот куда молодежь ринется...высокие зарплаты, те же полярные льготы...да и китайские курорты намного ближе...
0
2
=
-2
жужа 17.10.2018 15:40
ну вот, все понятно, а то дебилы, едут на Кубань к морю
2
1
=
1
жужа 17.10.2018 15:43
..а какие там луга...…?
0
1
=
-1
UVG:
uttkin: ...вроде даже уже БАМ начали расширять...

В смысле расстояние между рельсами увеличивают?

Причём, как в той байке, когда Николая спросили - Кормилец, рельсы россейские будем класть на европейский манер в ширину или ширше, он сказал - наh! От на николаевский наша колея и ширее...
4
2
=
2
uttkin 17.10.2018 16:28
UVG:
uttkin: ...вроде даже уже БАМ начали расширять...

В смысле расстояние между рельсами увеличивают?

Я про Магистраль в целом, а не про одну колею...
3
1
=
2
uttkin 17.10.2018 16:29
...вы узко мыслете...ширше надо мыслить...еще ширее...
0
3
=
-3
UVG 17.10.2018 16:31
Спасибо, добрый человек, разъяснил. А второй тунель нахрена, если один в Сочах уже есть?
7
2
=
5
UVG: Спасибо, добрый человек, разъяснил. А второй тунель нахрена, если один в Сочах уже есть?

Штоб через Москву ездить удобней стало, а не давать круг через Сочи.
5
1
=
4
жужа 17.10.2018 16:38
UVG: Спасибо, добрый человек, разъяснил. А второй тунель нахрена, если один в Сочах уже есть?

)))
Вы вооще не разбираетесь, климатические исполнение то разное.
Для БМА ,Сочинский бы утеплять пришлось, а там и так жарко
3
1
=
2
Norg-Norg 17.10.2018 15:42
Заблуждаетесь.

Он собирается командовать Кузбассом до превращения Юга в один большой карьер.

Зря что ли для жинки запланировал оперный театр и картинную галерею ?
6
0
=
6
uttkin 17.10.2018 15:51
так! Первый защитник моей версии пошел...
1
2
=
-1
жужа 17.10.2018 15:55
..мимоходом, наступив на яйцо?
0
0
=
0
uttkin 17.10.2018 16:00
...на собственное? Да он виртуоз!
0
2
=
-2
жужа 17.10.2018 16:01
...мож , мудовис?
1
0
=
1
Norg-Norg: Заблуждаетесь.

Он собирается командовать Кузбассом до превращения Юга в один большой карьер.

Зря что ли для жинки запланировал оперный театр и картинную галерею ?

Петь будет или рисовать?
3
1
=
2
Norg-Norg 17.10.2018 16:55
Для ейных культурных запросов.
Она у него красавица,умница ,мастер спорта и первая скрипка в семье.

Кто-то написал ,что у нас "Два губернатора ,по цене одного"

На каждого по 185 млн. тонн угля-итого 370.
.................................
Невольно вспомнишь добрым словом супружницу Амана Тулеева.


3
0
=
3
uttkin 17.10.2018 15:14
...молодежь может днем учиться или работать, а вечером тусоваться в клубах и пивбарах...
0
5
=
-5
uttkin 17.10.2018 16:01
uttkin: ...молодежь может днем учиться или работать, а вечером тусоваться в клубах и пивбарах...

ну ладно, только не минусуйте...заводить семьи, растить детей, заниматься с ними внеурочно воспитанием и развитием...
1
2
=
-1
UVG 17.10.2018 16:06
Вооот умище то!!! А ещё 13-й в списке кпрф,, представляю какие зубры с1 по 12 в той табели.
6
2
=
4
lis0chca 17.10.2018 16:19
И так ударенный, да ещё тринадцатым поставили...
4
1
=
3
Norg-Norg 17.10.2018 15:45
Где работать ,не подскажите ?
В ТРЦ ?

А если пиндосы обвалят рубль и ТРЦ позакрываются ?
1998 год забыли ?

Тогда изовсех зарубежных компаний в России осталась одна LG
6
0
=
6
uttkin 17.10.2018 15:54
можно папки клеить для детских рисунков разных размеров...на расхват идут...
3
3
=
0
жужа 17.10.2018 15:56
А для 18+, для кореянок?
1
0
=
1
uttkin 17.10.2018 15:57
а чё и такие кореянки есть?
0
0
=
0
жужа 17.10.2018 16:00
у корейцев может и есть,наддо у бегущего по берегу спросить
1
0
=
1
жужа 17.10.2018 16:26
...он бескрайней...….берег всмысле
5
0
=
5
Norg-Norg 17.10.2018 16:48
uttkin: можно папки клеить для детских рисунков разных размеров...на расхват идут...


Уткин ,вы это серьёзно ?
Вы бы стали клеить папки ,не будучи пенсионером ?

Помнится ,Путин прошлый раз обещал 25 миллионов высокотехнологичных рабочих мест ?

И ГДЕ ОНИ ?
7
0
=
7
uttkin 17.10.2018 16:54
а чё такого? Построить высокотехнологичный завод с роботами и завалить весь мир папками для детских рисунков...денег нет? Да больше пропиваем...
1
4
=
-3
Ruthenium 17.10.2018 18:40
uttkin: а чё такого? Построить высокотехнологичный завод с роботами и завалить весь мир папками для детских рисунков...денег нет? Да больше пропиваем...

Алкаш.
2
3
=
-1
uttkin 17.10.2018 18:42
да не...лечусь...
2
3
=
-1
жужа 17.10.2018 18:45
Похмеляетесь?
0
0
=
0
uttkin 17.10.2018 18:47
никогда!!!
0
1
=
-1
жужа 17.10.2018 18:48
Вечно молодой, вечно пьяный?
1
1
=
0
uttkin 17.10.2018 18:50
почему сразу пьяный...так, навеселе...
1
3
=
-2
жужа 17.10.2018 18:52
..так это талант!
1
1
=
0
Если у самого Смирнова карьера не пошла, если первооткрыватель волколошади Полухин который уж год выше доцента не может подняться, о чём тут говорить?
Конечно, Кузня - кладбище для гениев.
2
7
=
-5
lis0chca 17.10.2018 16:24
)Ну, не без руководства сверху! Без уважаемых Аман Гумировича кладбище бы фиг разбили! Пединститут разбомбили, на 2 горбольнице Лукашевича за каким-то хреном, чисто за труд, смели, И ПРОЧАЯ. Ну, вот на фига, спрашивается...
7
1
=
6
UVG 17.10.2018 16:27
Одно назначение мэром Сергея Кузнецова сродни 9-ти бальному землетрясению.
7
2
=
5
Забавно.
Кузнецов за первый срок мэрства приобрёл совершенно бесспорный авторитет у горожан. Несмотря на блудословие злопыхателей.
Сколько голосов он собрал?
И ведь никто их не оспаривает...
0
7
=
-7
Ruthenium 17.10.2018 17:39
Седьмой спутник:
Сколько голосов он собрал?
И ведь никто их не оспаривает...

Неужели больше, чем приписал?
Нда?
3
3
=
0
UVG 17.10.2018 17:50
Дык сельхозобозреватель как обычно - "хлеборобы хлЕба сдали, в трое больше, чем собрали..."
6
2
=
4
Ruthenium 17.10.2018 17:54
А шо по факту собрали меньше, так то ж бандеровцы виноваты.
6
4
=
2
Нет, я виноват.
Кузня - ваш город, ваши выборы, вы голосовали в итоге Кузнецов - ваш мэр, а виноват, правильно, - я.
2
4
=
-2
Ruthenium 17.10.2018 19:12
Мы не голосовали, нам "выборы" и так нарисовали.
3
3
=
0
Седьмой спутник: Нет, я виноват.
Кузня - ваш город, ваши выборы, вы голосовали в итоге Кузнецов - ваш мэр, а виноват, правильно, - я.

Васёк, виновата - формальность, ты же в курсах, или опять память подводит?
0
0
=
0
Седьмой спутник: Забавно.
Кузнецов за первый срок мэрства приобрёл совершенно бесспорный авторитет у горожан.
И ведь никто их не оспаривает...

Ну, а Клозека приобрёл совершенно больше лавандосов.
Шта характерна - И ведь никто их не оспаривает...
1
0
=
1
Kotafey 17.10.2018 19:47
Полухин ешо и кандидат наук и политолог и общественный деятель и гералдист, и вообще...луч света в темном царстве среди воинственных Брунхильд-валькирий с истFackа
0
0
=
0
Кемерово - колыбель певиц-почётных шахтёров и юнг-губернаторов.
Чуть не забыл! и журналистов-стахановцев.
7
2
=
5
UVG 17.10.2018 16:37
Не просто стахановцев, а гениальных конструкторов, которые используя мультик одномоментно сделали МиГ-29 способным к вертикальноу взлёту и посадке.
5
2
=
3
Norg-Norg 17.10.2018 16:45
UVG: Не просто стахановцев, а гениальных конструкторов, которые используя мультик одномоментно сделали МиГ-29 способным к вертикальноу взлёту и посадке.


И не говорите.
Я смотрела и не верила своим глазам.

Но я всё же женского полу ,а мужику так прокалываться...
Триста Тридцать Три ХА-ХА...
6
1
=
5
UVG: Не просто стахановцев, а гениальных конструкторов, которые используя мультик одномоментно сделали МиГ-29 способным к вертикальноу взлёту и посадке.
ГЫ-ГЫ.
Можно подумать, что это я научил лётчиков и МИГи высшему пилотажу.
Они сами. См. полёты в Фарнборо, 2009 год:
https://www.youtube.com/watch?v=Klx9imT369A
2
5
=
-3
Впрочем, СУ-35 никак не хуже: https://www.youtube.com/watch?v=6juBT6EnUIc
2
3
=
-1
Это 2017 год, июль.
2
3
=
-1
Седьмой спутник: Впрочем, СУ-35 никак не хуже: https://www.youtube.com/watch?v=6juBT6EnUIc

Тут 18 лет вся страна, как фанерное изделие над столицей Франции, а ты Фарборо-Манборо...
0
0
=
0
UVG 17.10.2018 17:25
См. х/ф "Полёты во сне и на яву"
3
2
=
1
жужа 17.10.2018 17:27
Полет над гнездом кукушки
0
1
=
-1
Всяк может сходить по ссылке. Или набрать своих собственных ссылок.
Или у тебя есть основания считать, что военные самолёты России - плохие? Интересно было узнать, почему?
0
5
=
-5
lis0chca 17.10.2018 16:27
А как быстро таблички с надписями -от Тулеева отодрали! Вот ловкачи! Цепляли, прикручивали, и так же проворно выбросили... Где головы и царь в них?
6
1
=
5
lis0chca: А как быстро таблички с надписями -от Тулеева отодрали! Вот ловкачи! Цепляли, прикручивали, и так же проворно выбросили... Где головы и царь в них?
Верное замечание. Быстро переориентиировались. Даже самые крутые оппозиционеры вроде Мальцева, с которым плечом к плечу НАСМЕРТЬ стояли всё те же Смирнов с Полухиным.

Однако с карьерой всё равно не катит...
0
5
=
-5
UVG 17.10.2018 17:18
Ну история знает как один твёрдокаменный кислюковец, быстро разглядел во вновь назначенном Тулееве гениального руководителя, за что бы облаготетельствован последним .
5
1
=
4
Ты как всегда про меня?
Кислюковцем никогда не был. Более того, был изгнан из всех подкислючных СМИ ещё в 1992 году.

А АГТ когда назначили губером? Дай Бог памяти в 1997-м.

Брехливый ты ЮВГ, как колхозный кабысдох.
0
6
=
-6
UVG 17.10.2018 17:37
ДМИТРИЙ ШАГИАХМЕТОВ
Не спорьте с Попком, это - пустое!
22 августа 2015 г.
Друзья! Не заводитесь, не спорьте с Василием Попком. Это — пустое.

Тут намедни он произнес — я — путинец!

Это — неправда.

Вася — всегда — во все времена любил начальство. Ерничая, шумя, выкобениваясь — никогда не ругал руководство. Это у него — природное.

Во времена КПСС — был начальником партийной организации редакции "Кузбасс", руководил нами, журналистами-коммунистами партийной газеты. ( А в редакции было — то ли один, то ли — два человека беспартийных, для красоты)

Когда КПСС задребезжала, пошла трещинами, пошел в демократы ( показалось перспективным). Стал одним из трех соредакторов "Нашей газеты". В ней — хамил и ерничал, ругал, переходя черту — Тулеева, "коммуняку".

После вполне себе любил новую власть, Почитайте его интервью на целую полосу в "Кузнецком крае" с Кислюком, где он вполне качественно любит его, демократического губернатора.

(Который, кстати, и мелкую денежку Василию давал — на героические сплавы по шорским речкам. Михаил — жив-здоров, подтвердит)

После ухода Кислюка выяснилось, что Попок был неправ! Он об этом чистосердечно и публично признался: Тулеев был куда прозорливее, мудрее, чем мы. Я — за него.

Кстати, если такое говорить громко — начальство это заметит. Василий Борисович стал — Советник губернатора Кемеровской области Амана Гумировича Тулеева.

Сегодня он — пропутинец. Но — на что спорим? — будет первым, после ухода Тулеева и Путина, кто расскажет публике, как невыносимо было их любить. Как тяжко доставался хлеб с маслом. А начальники — ушедшие! — были полное говно!

Одна проблема: он, Вася, газетчик. А всякая газета — всякое СМИ — как отпечатки пальцев. Их — не изымешь из всех библиотек бывшего СССР — ни газету "Кузбасс", ни "Нашу газету", ни прохановскую "Завтра".

Гибко реагировать, извиваться вслед за линией руковоства — можно.

Но — рассчитывать на короткую память публики — нет.

Кто-нибудь — да вспомнит.

… Друзья, не спорьте с Василием Борисовичем! Он — больше всего на свете любит — не истину, не вас, с ним спорящих — начальство!

И — себя.
6
1
=
5
UVG 17.10.2018 17:38
http://newkuzbass.ru/blogs/post/ne-sporjte-s-popkom-eto-pustoe
5
1
=
4
жужа 17.10.2018 18:10
Да мало ли, кто, что нависал Лично я не верю!
0
4
=
-4
ГЫ-ГЫ.
Профессиональный лгун Дима Шагиахметов обиделся за правду о себе в моих неподдельно честных мемуарных заметках.
И опять обоврался.

Расчёт на то, что никто, даже он сам, не перечитывает "отпечатки пальцев". А мне не стыдно ни за один из этих "отпечатков".

Вам всем для сведения.

Парторги в "Кузбассе" назначались обкомом КПСС, попробуй не проголосуй за "рекомендованного". С был первым из всех, кого не "рекомендовали" - в 1989 году прихлынула волна "демократизации.
Сами избрали, в том числе коммунист Шагиахметов, работавший в отделе пропаганды газеты "Кузбасс", в то время как я в куда более скромном сельхозотделе.

Проначальствовала парторгом я целый год - 1989-й, а в начале 90-го сбросил эту ношу вместе с партбилетом.

Ещё деталь. Я не "стал одним из соредакторов", ибо некому было ставить на эту должность, а СОЗДАЛ "Нашу газету, организовал выпуск её "нулевых" номеров и даже соредакторство - моя идея.
Вот только зря с Шишватовым мы отдали право финансовой подписи Шагиахметову (думали, молодой, пусть амбициями потешится), он потом всё совместно нажитое "непосильным трудом" (а это был "крузер" и легковушка "ниссан", многочисленные компьютеры) - всё стало собственностью Шагиахметова.

После моего вынужденного ухода в 1992 году из "НГ" (максимум стараний приложил региональный рабочий комитет и все прочие) в газете остался Шагиахметов и он легла под Кислюка, финансировалась им, надувалась деньгами. Впрочем, туда шло бабло Сороса, Ходорковского, Чубайса и т.п.

И всё же когда в 1997 году пришёл Тулеев и обрезал финансирование, "НГ" тут же обанкротилась.

Безусловно, я менялся в отношении к Тулееву и Кислюку. А также к Ельцину и "демократам". Особенно после подлого расстрела парламента в 1993 году и узурпации власти Ельциным и всё теми же "демократами" - у нас их рупором стала "НГ", лидером Кислюк.

Я с 1992 года работал в оппозиционном "Кузнецком крае" и мы, так или иначе, союзничали с оппозиционером Тулеевым.
Редактор "КузКрая" Женя Богданов потом обиделся на АГТ
и стакнулся с его оппонентами.
Жаль.
После ухода Богданова из "КузКрая" мне предложили должность редактора, я отказался.
Почему отказался, надеюсь, понятно.

Гляди-ка, опять мемуар получился.
Придётся, наверное, вернуться к своим былым заметкам и продолжить их. Авось книжечка получился.
2
5
=
-3
Добавлю сюда, что карьеры не делал. В "Кузбасс" пришёл в 1998 году корреспондентом, в этой же должности ушёл оттуда на пенсию.

Не скрою, были разные предложения ПРОДВИГАТЬСЯ, но я счёл, что "вольный стрелок" более комфортная ниша для меня и моих принципов жития-бытия.
1
6
=
-5
UVG 17.10.2018 18:32
А нахрена карьера? Большая должность это, в том числе, и серьезная ответственность! А оно тебе надо, когда ништяки типо квартир, материальных поощрений и пр. можно получать ни за что не отвечая?
5
1
=
4
Отвечая за написанное мной слово. Не редактор ходил отбиваться от судебных исков. Исключительно я.
И не всегда удавалось отбиться и приходилось гасить "!моральный вред" из собственного кармана.

Что касается квартиры, то условием перехода в "Кузбасс" была ссуда для улучшения жилищный условий.
Ссуду я получил и со временем выплатил.

1
5
=
-4
Ruthenium 17.10.2018 18:44
А "консультантом" в АКО для улучшения каких условий пошёл, чистА финансовых?
4
3
=
1
Это была ни к чему особенно не обязывающая и в то же время довольно почётная должность. Платили там немного, зато уважали.
2
5
=
-3
Ruthenium 17.10.2018 18:59
В АКО? Уважали? Я щас заплачу! ((............
3
3
=
0
Считаешь, что уважение - это плохо?
А тебя где-нибудь кто-нибудь уважал?
2
3
=
-1
Ruthenium 17.10.2018 19:13
Смотря от кого.
Меня? Да ты чё, за что?!
2
4
=
-2
Вижу, что не за что.
2
2
=
0
Ruthenium 17.10.2018 19:50
Слава Богу!
1
3
=
-2
wayfarer_r 18.10.2018 11:34
Седьмой спутник: Считаешь, что уважение - это плохо?
А тебя где-нибудь кто-нибудь уважал?

А он не напишет, потому что внезапно окажется, что звезда он только тут, а в реальной жизни ему самостоятельно даже швабру через раз доверяют...
0
0
=
0
Дихлофос 17.10.2018 18:39
Седьмой спутник: Добавлю сюда, что карьеры не делал.


...Расставшись с тем что им мешало,
Деньгами кинули в народ
И совесть сразу захромала,
А гнида вырвалась вперёд.
За нею тенью прихлебеатель
Щегловский журналист пейсатель,
Партийность скинув как портки,
Вдруг заголил свою духовность,
Пустившись следом взапуски.
Прощай, искусственная скромность!
На лоб приклеив ценнник смело
Он колебался только в такт.
И конформировал умело.
И это медицинский факт.
Зверинным нюхом чуя пайку,
Хвостом поджатым вожаков,
Легко сменил Христа на Чайку,
Пристроился и был таков.
Бугры бежали по спине
Когда проглатывал подачки,
Лишь раз в пылающем огне
Он был лишен любимой дачки...

4
3
=
1
UVG 17.10.2018 18:19
Дык значит в учредителях НГ коих боло 3, были жулики и порядочные люди? Но "качественно любить властьимущих" умел только один?
4
1
=
3
"НГ" затевалась искренними и бескорыстными людьми. К троим я бы присовокупил ещё редакторов многотиражек Аллу Голованову, Таню Колоколову, Юру Гагина и других, уступивших нам нам право выпуска "нулевых" номеров.
А также других коллег, буквально ринувшихся помогать новому изданию. В их числе особо отмечу новокузнечанина Михаила Гревнёва.

Жизнь, особенно бурная жизнь 1990-х, ломала и меняла людей. Многих меняла не в лучшую сторону.
Если уж ДЕМОКРАТИЯ из святого слова стала бранной ДЕРЬМОКРАТИЕЙ, что говорить обо всём остальном. Откуда возникли стяжатели, мошенники, кидалы, спекулянты, рекетиры, воры всех мастей? Да это ж наши советские ребята, вчера носившие пионерские галстуки и распевавшгие "Взвейтесь кострами, синие ночи!"
1
4
=
-3
Ruthenium 17.10.2018 18:39
Седьмой спутник:
Если уж ДЕМОКРАТИЯ из святого слова стала бранной ДЕРЬМОКРАТИЕЙ, что говорить обо всём остальном.

Во-во, а ЖУРНАЛИСТЫ стали ЖУРНАЛИЗДАМИ.
3
3
=
0
К сожалению, да. Профессия деградировала. Поэтому печатные СМИ умирают, а электронные потеряли доверие.
1
2
=
-1
Ruthenium 17.10.2018 18:46
Ага, усьо проклятый тырнет виноват и агенты Госдепа, ессно.....
3
3
=
0
Как-то так.
Интернет кардинально изменил информационный уклад.
1
2
=
-1
Ruthenium 17.10.2018 18:57
Атож! Тырнет чела на раз-два ломает, вчера был пламенный коммунист, назавтра - демократ, а послезавтра - героический сталинист и путинист. Круг хамелеонских превращений замкнулся.
3
3
=
0
Человек подобен живому древу. Растёт, пускает побеги и даже цвкетёт и даже даёт плоды.
Не меняется только шпала.
1
5
=
-4
Ruthenium 17.10.2018 19:07
Отож, ветер дует, флюгер крутится все мы с годами становимся мудрее .....
2
3
=
-1
Вынужден тебя огорчить - НЕ ВСЕ.
1
1
=
0
Ruthenium 17.10.2018 19:47
Ну дык ....
1
3
=
-2
uttkin 17.10.2018 18:53
В 90-м я впервые увидел "Нашу газету" в Кемерово. Сколько смог увез в Узбекистан...там зачитывали их до лохмотьев...так от нее повеяло свободой!
2
1
=
1
Спасибо, брат. Мы старались и не жалели себя.
2
3
=
-1
Ruthenium 17.10.2018 19:00
Клейте папочки, Уткин, не отвлекайтесь .....
5
3
=
2
Ruthenium 17.10.2018 19:06
Седьмой спутник:
Гляди-ка, опять мемуар получился.
Придётся, наверное, вернуться к своим былым заметкам и продолжить их. Авось книжечка получился.

Дело нужное, шо е, то е, писательский дар у тебя, Барисыч, имеется (хоть ты и вражина, но очевидное признать надо), это будет народом читаться, да и подробности, известные только изнутри газетного процесса той поры, публике тоже интересны, хоть ты себя и обелять будешь всяко, но таки пиши.
2
3
=
-1
Ruthenium 17.10.2018 19:16
Правик, я в этом комменте хвалю Барисыча, а ты минусишь. Давай вылазь из погреба, распиши, чё да как ужинал, давненько не читал твоих натюрмортов про пельмешки с водочкой .......
1
3
=
-2
Моя привычка - быть правдивым как в главном, так и в деталях. Поэтому жгли, взрывали и донимали судебными кляузами.
Не говорю о постоянном злословии в свой адрес.

Контраст - тот же Дима Шагиахметов, закалившийся в школе партийно-политической пропаганды КПСС.
Или некоторые пропагандоны, взросшие на моих глазах на КузПрессе.
1
2
=
-1
Ruthenium 17.10.2018 19:19
Вот скажи честно, Барисыч, ты меня уважаешь?
1
3
=
-2
Нет.

Ладно, поговорили. Мне на перевязку.
0
1
=
-1
Ruthenium 17.10.2018 19:46
Уфффф.....

Пойду замахну на радостях А я плакать пошёл .....
1
3
=
-2
Седьмой спутник: Моя привычка - быть правдивым как в главном, так и в деталях.

Ага, ненавижу, грит, рассизм и негров...
Врёшь - что дышишь.
0
0
=
0
Есть предложение, аеропорт в Находке назвать в честь нашего Германа Титаныча Рузвельта!
7
1
=
6
UVG 17.10.2018 16:42
Немчура обидится, это их брэнд.
7
1
=
6