#
#
Просмотров: 1939
Тема дня

Власть и народ... Кто кого?..

Picture

Чиновники в РФ уже вслух заявляют о том, что у граждан России многовато прав: у "низов" их должно быть меньше, а у "верхов" - больше...

Просмотров: 3907
Тема недели

Бензин дорожает

Picture

Уже подорожал. И будет дорожать дальше.

Просмотров: 8223
Тема месяца

Мир на горизонте?..

Picture

Путин вновь заявил о "близости спецоперации к завершению".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  ...
добавить на Яндекс

"...вплоть до дисквалификации"

Административные санкции вплоть до дисквалификации руководителей сроком до трёх лет будут применены к предприятиям аптечной сети области в случае завышения цен на лекарственные средства, в частности, на противовирусные препараты.

Как отметила начальник департамента цен и тарифов АКО М.В.Кулебякина, по результатам мониторинга цен на антивирусные лекарственные средства за последнюю неделю имело место, как снижение цен, так и их рост.

Так, например, на всех аптечных предприятиях системы ОАО "Аптеки Кузбасса" зафиксировано снижение цен до 15%.

Тогда как, в аптечных системах ЗАО "Эдельвейс", ЗАО "Мир медицины" рост цен составил в среднем 5%, а на отдельные противовирусные препараты достиг 15%.

В связи с этим губернатор А.Г.Тулеев потребовал от руководителей фармацевтических предприятий оптовой и розничной торговли не допускать роста цен на противовирусные препараты. Он предупредил аптекарей, что факты роста цен будут тщательно проверены специалистами департамента цен и тарифов, в случае их необоснованности руководители подвергнутся административному наказанию. Также он подчеркнул, что контроль за ценообразованием на фармацевтическом рынке будет продолжен.

17.11.2009
Просмотров: 1212 | Комментариев: 3
bragjun 17.11.2009 19:49
ну, прямо напугал их... И аптеки, и поставщики,и производители, и прочие, все имеют свой кусочек с маслом. Декло в том, что человеку свойственно не замечать СВОЕЙ жадности, только чужую порицают.
0
0
=
0
aga off on 17.11.2009 22:43
для bragjun
это называется прибавочная стоимость и аптеки действительно не имеют право накручивать больший процент чем предусмотренно законом, поэтому не неси пургу если не волокёш в этом, а за нарушение аптеками сих правил грозит не просто банальный штраф, а лишение лицензии. Аптека она вот рядом её проще обвинить в спекуляции, а заглянуть дальше и разобраться кто в действительности виноват в завышение цен, не хватает не ума не образования!
0
0
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь