#
#
Просмотров: 895
Тема дня

Выборы и скандалы (+4)

Picture

Администрация Осинников объяснила труднообъяснимые действия сотрудников одного из УИКов.

Просмотров: 1987
Тема недели

Полетели!..

Picture

Аэропорт Новокузнецка возвращает себе статус международного.

Просмотров: 10187
Тема месяца

Дежа вю-2021. Оптом дешевле

Picture

Пресс-служба ЕВРАЗа объяснила происхождение угроз об отстранении невакцинированных работников Запсибметкомбината от работы.

Обсуждения

Norg-Norg 19-09-2021 14:22

elena6442 19-09-2021 14:21

арбуз 19-09-2021 14:16

Добрый эльф 19-09-2021 14:16

кол 19-09-2021 14:10

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Как вы оцениваете эскизы новокузнецкого аэропорта?
  Как вы относитесь к идее запрета торговли алкоголем в городской черте?
  Болели ли вы коронавирусом или прошли вакцинацию?
  ...
Нарушители:
сам я не местный
добавить на Яндекс
Создатели "социальной рекламы" переврали герб Новокузнецка

Брег Новокузнецка

Давеча, проходя мимо здания “Универбыта” аккурат напротив его основного входа, места очень людного, бойкого, я увидел этот рекламный щит, представляющий из себя предмет так называемой “социальной” рекламы.

Никто не спорит: социальная реклама - дело нужное и полезное, она учит соблюдать правила дорожного движения, ещё сильнее любить наш город, заботиться о больных, быть неравнодушными к судьбам детей-сирот и так далее. Но, как мне думается, и ответственности на ней побольше, чем на рекламе того или иного магазина, товара, услуги.

Это там можно написать или изобразить что угодно, но в социальной рекламе никаких вольностей быть не должно. Здесь же меня что-то резануло.

Поначалу я даже и не понял, что именно, но пригляделся, и всё стало понятно. Не читая дальнейший текст, посмотрите на фото - вы ничего не заметили странного? Всё правильно, герб нашего города изображён в зеркальном отображении. Иными словами, конь должен скакать справа налево, как мустанг на эмблеме знаменитого автомобиля, а не наоборот.

Вот я и говорю: внимательнее нужно относиться ко всем деталям. Иначе может получиться такой же конфуз, как в названии этой заметки. Какой ещё брег? Да тот же герб, только написанный задом наперёд.

Данил Рэйвен
Фото: Александр Бушуев
17.11.2014
Просмотров: 2330 | Комментариев: 23
Кальянов 17.11.2014 09:13
Непонятно, был какой-то официальный запрет на изображение герба в зеркальном отображении?
0
1
=
-1
Кальянов: Непонятно, был какой-то официальный запрет на изображение герба в зеркальном отображении?
В описании герба чётко написано: "Белая лошадь бегущая на право"! А описание документ государственный, однако!
1
0
=
1
Хиус 17.11.2014 10:37
Налево....однако.
0
0
=
0
Lisichca 17.11.2014 10:37
Белая лошадь пошла налево.
1
0
=
1
SBPopov 17.11.2014 14:42
Lisichca: Белая лошадь пошла налево.


Зато по 15 рублей!
1
0
=
1
Кальянов: официальный запрет
Без запрета и пони можно нарисовать что ли? А вместо кузнецы тувалет типа сортир! Герб - это государственная символика!
1
0
=
1
Кальянов 17.11.2014 13:24
Сова во-зле Олимпа: Герб - это государственная символика!
А как же авторское вИдение и новаторский подход? Свобода творчества и креатив? Аистов таких страшных в природе я тоже не видел - но таков, видимо, авторский замысел: озадачить.
0
0
=
0
Православный 17.11.2014 13:30
Кальянов: Аистов таких страшных в природе я тоже не видел - но таков, видимо, авторский замысел: озадачить.

а сделай как в природе сразу из гнезда выломают... яко ухи псу...
а такие мощные ляжки у птичег так просто не оторвать...ИМХО
0
2
=
-2
Акцензуковон Брег по вашей логике Невйэр Линад должна называться заметка!
0
0
=
0
Православный 17.11.2014 09:46
На часовне у вокзала тоже сделали крест над входом зеркально...
нижняя косая перекладина не в ту сторону... я им указал на то и они на следующий день "исправили" - просто отбили низ креста и он стал 4-х конечным католическим (
именно католическим, а не греческим 4-х конечным...
т.к. греческий 4-х конечный равносторонний вот такой +
а там именно "латинский крыж" как на фото
2
3
=
-1
Православный 17.11.2014 10:01
извиняюсь... там оставили все-таки самую верхнюю перекладину...
вообщем получилось ни то-ни се ((
2
3
=
-1
Православный 17.11.2014 10:05
в таких пропорциях крест должен быть восьмиконечным и нижняя перекладина быть так!
3
3
=
0
uttkin 17.11.2014 17:41
Это как в антисоветском анекдоте, где бомж за две бутылки шампанского смог переделать Мавзолей Ленина в Лёнин...
0
0
=
0
Православный 17.11.2014 10:06
я примеры с крестом привел, что бы выразить солидарность с Данилом...всё нужно делать правильно, а не правильно само получится...
1
2
=
-1
Православный: я примеры с крестом привел
Я тоже указал им на перекладину, нижняя палка должна вниз повёрнута в Царство Мертвых! Оне долго не думая, её совсем обрубили! Вот до чего доходит, когда нерусских допускают до православия! Это же идеологическая диверсия!
5
0
=
5
Православный 17.11.2014 10:20
во-во! это то-то и возмутительно...обрубили крест!
1
2
=
-1
Папа 17.11.2014 18:52
Сова во-зле Олимпа:
Православный: я примеры с крестом привел
Я тоже указал им на перекладину, нижняя палка должна вниз повёрнута в Царство Мертвых! Оне долго не думая, её совсем обрубили! Вот до чего доходит, когда нерусских допускают до православия! Это же идеологическая диверсия!




На 25 октября еще в советское время "моджахеды" ремонтировали фасады, так они умудрились на фронтон внести свои Туркестанские элементы и ведь прокатило, висят до сих пор.

Куда только архитекторы смотрят?
0
0
=
0
Жаннеточка 17.11.2014 10:16
А к какому фото приглядеться надо? Я на этом фото ничего разобрать не смогла. Кроме журавликов.
0
0
=
0
Жаннеточка: А к какому фото приглядеться надо? Я на этом фото ничего разобрать не смогла. Кроме журавликов.
Там не журавлики, а пингвинЫ жирные и пьяные!"Эх,мороз, -поют, -когда же ты придёшь?" Куда Русин смотрит?
1
0
=
1
Сципион 17.11.2014 17:21
РУСИН в рюмку смотрит: как бы не выпить.
0
0
=
0
Папа 17.11.2014 18:53
Кто что а вшивый про баню!
0
0
=
0
Сципион 17.11.2014 19:01
Папа: Кто что а вшивый про баню!
Твоя правда.
Приморил уже этот ОРУСИН.
0
0
=
0