#
#
Просмотров: 43
Тема дня

Новогодний сюрприз

Picture

Денис Ильин в качестве главы пожалован Новокузнецку... Аманом Тулеевым.

Просмотров: 2069
Тема недели

Растроение настроения

Picture

События последних дней указывают на всё большую турбулентность и неоднозначность политической ситуации

Просмотров: 6160
Тема месяца

В городе Сочи жаркие ночи...

Picture

В Лазаревском районе Сочи прогремело несколько взрывов.

Обсуждения

петросян-месный 27-12-2024 08:06

так - то 27-12-2024 07:52

Norg-Norg 27-12-2024 07:36

СоваВоЗлеОлимпа 27-12-2024 07:23

эксперт 27-12-2024 06:41

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Надеетесь ли вы на позитивные изменения в Новокузнецке с новым градоначальником?
  Часто ли вы угощаетесь шаурмой?
  Сталкивались ли вы с мошенничеством через мессенджеры?
  ...
добавить на Яндекс
Увольнять из-за постов в соцсетях стали в два раза чаще

Лучше тупо молчи!..

Увольнять из-за постов в соцсетях стали в два раза чаще.

Об этом сообщает в своем исследовании SuperJob
"Россияне стали чаще задумываться о контенте, который размещают и комментируют в интернете.
Соцсети соискателей работодатели проверяют более внимательно, чем соцсети действующих сотрудников.
Сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob выяснил, приходилось ли работодателям увольнять сотрудников и отказывать потенциальным кандидатам в трудоустройстве из-за постов в блогах и социальных сетях, и знают ли россияне об интересе работодателей к их аккаунтам. В опросах приняли участие представители 1000 компаний и 1600 экономически активных россиян из всех округов страны.
В каждой десятой компании случались увольнения сотрудников из-за их неподобающей интернет-активности. В каждой четвертой компании были случаи отказа кандидату в трудоустройстве из-за публикаций в социальных сетях. И если за действиями сотрудников в социальных сетях не следят в каждой второй компании, то при найме не просматривают профили соискателей в соцсетях лишь 44% организаций.
С момента проведения аналогичного исследования в два раза выросло число увольнений из-за публикаций сотрудников в блогах и социальных сетях: 5% в 2011 году и 10% сегодня. И, похоже, работодатели решили, что проще отсеивать незадачливых интернет-пользователей еще на этапе подбора: если в 2011 году не просматривали профили кандидатов в соцсетях 58% представителей компаний, то сегодня — лишь 44%. Регулярные скандалы из-за компромата, найденного в соцсетях, похоже, приучают граждан быть осмотрительнее с контентом. Все больше россиян публикуют посты, лайкают и комментируют в сети, принимая во внимание возможность просмотра страниц работодателем: 37% девять лет назад и 46% — сейчас. Женщины чаще мужчин думают о возможном просмотре страниц работодателем: 50 и 42% соответственно. Трудоустроенные россияне — чуть чаще безработных: 47% против 44%. Респондентов, уверенных в том, что внимание работодателей к активности сотрудников и соискателей в сети маловероятно, за 9 лет стало в два раза меньше: 11% в 2011 году и 5% — сейчас. Ищете работу, но раз за разом получаете отказ, даже не доходя до собеседования? Проверьте, не написали ли вы лишнего в соцсетях! Читайте правила поведения в социальных сетях для тех, кто ищет работу, от экспертов SuperJob.
Место проведения опроса: Россия, все округа
Населенных пунктов: 162 Время проведения: 9—12 ноября 2020 года Исследуемая совокупность: менеджеры по персоналу и другие представители кадровых служб предприятий и организаций, ответственные за подбор персонала Размер выборки: 1000 респондентов
Фото: baik-info.ru
Источник: superjob.ru
17.11.2020
Просмотров: 2696 | Комментариев: 44
кол 17.11.2020 10:20
Поздно увольнять. Увольтесь сами, убивальщики Россию.
32
7
=
25
кол: Поздно увольнять. Увольтесь сами, убивальщики Россию.

А оне тебе лектричество отрубят, напиши тут автобиографию, а то все смелые под никами?!
1
9
=
-8
Слесарюга 17.11.2020 19:56
Сова во-зле Олим:
кол: Поздно увольнять. Увольтесь сами, убивальщики Россию.

А оне тебе лектричество отрубят, напиши тут автобиографию, а то все смелые под никами?!
я писал уже, пока писал, сам плакал, эх, когда описывал счастливое детство
0
6
=
-6
кол 17.11.2020 10:29
Россию превратили в кастовую страну, еще хуже, чем была РИ сословной.
23
7
=
16
ММЮ 18.11.2020 07:49
Как говаривал то ли избранный то ли нет президент США, Россия - это бензоколонка по недоразумению именуемая страной. Оставим оценку правдивости этого суждения и задумаемся над тем, могло ли такое высказывание о России появится где бы то ни было в XIX-XX веках? А сейчас появилось и, более того, осталось без каких бы то ни было последствий. И это "заслуга" действующей с 1991 года власти.
3
0
=
3
АПМ 17.11.2020 10:31
Место проведения опроса: Россия, вся округа
4
19
=
-15
Слесарюга 17.11.2020 19:47
АПМ: Место проведения опроса: Россия, вся округа
меня улыбнуло такое экономически активных граждан,супер покупателей что ли???? что это?? расшифруйте
1
13
=
-12
АПМ 17.11.2020 10:33
Может быть соискателей на гос.службу и проверяют, а остальных вряд ли...
6
18
=
-12
кол 17.11.2020 10:48
АПМ: Может быть соискателей на гос.службу и проверяют, а остальных вряд ли...

Только-туполько...
7
4
=
3
UVG 17.11.2020 10:55
АПМ: Может быть соискателей на гос.службу и проверяют, а остальных вряд ли...

Жалко, что "огласительных беседунов", церковные начальники не читают, а то бы много нового узнали, о своих кадрах.
14
5
=
9
Ruthenium 17.11.2020 11:08
Узнают - на повышение отправят?
8
3
=
5
UVG 17.11.2020 11:19
))) Мож отправят, мож пошлют куда...Он мужик безотказный.
8
3
=
5
Ruthenium 17.11.2020 11:26
Вы его недооцениваете, хитрый он, уже в алтарь просочился поближе к кагору.
8
3
=
5
кол 17.11.2020 10:46
Тараканище сидит в Хренле.
12
5
=
7
кол 17.11.2020 10:57
Ошибка Ульянова-Прежевальского в том, что не предусмотрели откат в кастовость в случае поражения.
7
4
=
3
кол 17.11.2020 10:59
Ба...ов, вас уже начинают использовать и откровенно дурить...
3
4
=
-1
ZapsB 17.11.2020 11:06
Такмх работодателей надо давить. Твари
12
4
=
8
Слесарюга 17.11.2020 19:48
ZapsB: Такмх работодателей надо давить. Твари
если верит этому опусу, ты братан таким макаром и дворником то при укашеке устроиться не сможешь, печаль
1
10
=
-9
ilnikbez 17.11.2020 11:15
Бред.
9
1
=
8
ZapsB 17.11.2020 12:47
Вся суть скрепороссии. Написал против путина- уволим, сфоткалась в купальнике - уволим.

К слову даже сотрудница МВД недавно попала под раздачу за подписку на Навального. Так что думайте, мвдшники, кому служите. Замшелым ушлепкам, место которым в могиле
17
3
=
14
Слесарюга 17.11.2020 19:55
ZapsB: Вся суть скрепороссии. Написал против путина- уволим, сфоткалась в купальнике - уволим.

К слову даже сотрудница МВД недавно попала под раздачу за подписку на Навального. Так что думайте, мвдшники, кому служите. Замшелым ушлепкам, место которым в могиле

еще один гвоздик в удачное портфолио, бунтарь диссидет, интересно, а вас в америку на пароходе отправят???с местным троцким???кто там у вас за троцкого??
0
14
=
-14
Argentum 17.11.2020 14:39
Все норм челики давно уже перебрались из вк и днищеклассников на анонимные сайты и мессаги.
10
3
=
7
ilnikbez 17.11.2020 16:34
Не так. Анонимность это миф. Просто надо уметь сотворять дезинформацию.
6
2
=
4
Патриот 17.11.2020 17:00
Argentum: Все норм челики давно уже перебрались из вк и днищеклассников на анонимные сайты и мессаги.

0
12
=
-12
Патриот 17.11.2020 17:01
Деточка, тебя никогда не просили перевести твои вербальные перлы на русский язык? Челики, днище-интеллектуальной помойкой несёт.
5
16
=
-11
ТОТ 17.11.2020 17:54
Патриот: Деточка, тебя никогда не просили перевести твои вербальные перлы на русский язык? Челики, днище-интеллектуальной помойкой несёт.

Вот так и получается....страна ждала героя а родили Зад Рота.....
6
2
=
4
Патриот 17.11.2020 18:42
ТОТ:
Патриот: Деточка, тебя никогда не просили перевести твои вербальные перлы на русский язык? Челики, днище-интеллектуальной помойкой несёт.

Вот так и получается....страна ждала героя а родили Зад Рота.....

Утибоземой. Дедок, древний песочек за собой с сайта не забудь вымести. На геймерском слэнге задротить-сидеть сутками в компьютерной игре.
3
16
=
-13
Слесарюга 17.11.2020 19:50
ТОТ:
Патриот: Деточка, тебя никогда не просили перевести твои вербальные перлы на русский язык? Челики, днище-интеллектуальной помойкой несёт.

Вот так и получается....страна ждала героя а родили Зад Рота.....
ты тоже гением не являешься, на тебе к старости тоже природа отдыхает
1
10
=
-9
АПМ 17.11.2020 20:42
Патриот: Деточка, тебя никогда не просили перевести твои вербальные перлы на русский язык? Челики, днище-интеллектуальной помойкой несёт.

Может быть какая-нибудь пожилая либеральная журналистка за небольшой грант, вооружившись "падонковским" словарем, постит как бы молодежные чаяния западного образа жизни и либерального мировоззрения... в т.ч. однополую "любовь"
4
10
=
-6
АПМ 17.11.2020 20:44
порой проскальзывают не детские мысли...опыта актерского маловато...
4
8
=
-4
Argentum 18.11.2020 01:33
За натовскую тушонку и госдеповские печеньки гнилые шкрепы раскачиваю. ахахах. Мне тут положительно нрав
6
2
=
4
Историк 17.11.2020 23:14
интеллектуальной помойкой несёт.

Власовский предатель учит интеллектуализму. Ржунемагу. А сам зубного порошка нажрался. Третьего дня. И мадам Близнец укусил за правую грудь.
6
1
=
5
глава народа 17.11.2020 16:05
Лучше тупо не будь крысой, о включи социально-общественное сознание, уволься из-под ин агента бенефициара олигарха с западным подданством, и спаси свою страну, за которую предки проливали свою кровь....
8
4
=
4
Слесарюга 17.11.2020 19:52
глава народа: Лучше тупо не будь крысой, о включи социально-общественное сознание, уволься из-под ин агента бенефициара олигарха с западным подданством, и спаси свою страну, за которую предки проливали свою кровь....
один такой призывает налоги не платить, вот к нему надо на работу тогда устраиваться, он в доску свой, с ним не пропадешь, и вместе в апанасен усроить хозяйство, на зло продуктовым монополистам , сами себе хозяева и кормилцы, только просьба лосей не трогать, разводите другую живность, кроликов , ну или малолеток типа запсиба
2
10
=
-8
Папа 17.11.2020 19:10
У Писькова из родственничков за границей целое отделение НАТО можно создать, а то и взвод.
Никто его с работы не выгоняет.
10
5
=
5
Слесарюга 17.11.2020 19:53
Папа: У Писькова из родственничков за границей целое отделение НАТО можно создать, а то и взвод.
Никто его с работы не выгоняет.
но они то в соц сетях не гадют
1
13
=
-12
Ruthenium 18.11.2020 08:48
Слесарюга:
Папа: У Писькова из родственничков за границей целое отделение НАТО можно создать, а то и взвод.
Никто его с работы не выгоняет.
но они то в соц сетях не гадют

Письков по ЦТ на всю страну гадит.
3
0
=
3
Тайга 17.11.2020 21:11
Госдума одобрила законопроект о неприкосновенности экс-президента РФ

Принятыми в первом чтении поправками в Закон «О гарантиях Президенту РФ, прекратившему исполнение своих полномочий, и членам его семьи» во исполнение Конституции предусматривается, что Президент, прекративший исполнение своих полномочий, не может быть привлечен к уголовной или административной ответственности, а также задержан, арестован, подвергнут обыску, допросу либо личному досмотру.
https://yandex.ru/news/story/Gosduma_odobrila_zakonoproekt_o_neprikosnovennosti_ehks-prezidenta_RF--a145e2b1c015d669be4967a22494efa2?fan=1&from=main_portal&lang=ru&lr=21033&persistent_id=119495108&stid=Eer854iE95ZA8tz6OOHE&t=1605621242&utm_medium=topnews_news&utm_source=chromenewtab
3
0
=
3
ММЮ 18.11.2020 07:46
А может быть, пора уже не тупо молчать, а умно что-то делать?
5
0
=
5