#
#
Просмотров: 4936
Тема дня

Мальчика искали. Мальчика нашли

Picture

В Новокузнецке завершены поиски без вести пропавшего 11-летнего школьника.

Просмотров: 7627
Тема недели

"Это просто беспросветное враньё"

Picture

Жители СНТ "Пруды" под Новокузнецком в связи с мощным взрывом выступили с обращением к губернатору С. Цивилеву

Просмотров: 38055
Тема месяца

"Отсюда хочется убежать сразу"

Picture

"Худшая столица сибирских регионов - Кемерово?" Гость портала КузПресс Лев Агни предлагает удивиться вместе с ним.

Обсуждения

Язва+ 14-07-2020 00:34

Историк 14-07-2020 00:30

ЖЖЖ 14-07-2020 00:29

ктото 14-07-2020 00:14

Папа 13-07-2020 23:59

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Соблюдаете ли вы сейчас ограничения в связи с COVID-19?
  Что бы это значило?
  Как вы можете оценить одним словом прошедшее голосование по поправкам в Конституцию?
  ...
Нарушители:
geese
WWWWWW
добавить на Яндекс

Крещение без приключений

Общественный порядок в местах крещенских купаний, а также в храмах и приходах, где пройдут праздничные богослужения, будут обеспечивать 1200 полицейских.

Праздничные мероприятия начнутся в Кузбассе вечером 18 января. Полицейские обеспечат все необходимые меры по охране общественного порядка и безопасности граждан, чтобы массовые мероприятия, посвященные празднованию Крещения Господня, прошли без происшествий.

Проведение служб и прочих праздничных мероприятий планируется в 102 церквях, храмах и приходах Кемеровской области. Ожидается, что в них примет участие более 58 000 человек. У всех оборудованных на территории региона купелей будут дежурить сотрудники полиции. Перед началом обряда крещения все места проведения массовых мероприятий обследуют кинологи с помощью служебно-розыскных собак. Всего к охране общественного порядка будут привлечены около 1200 полицейских. Помогать им будут бойцы Росгвардии, казаки, дружинники и сотрудники частных охранных организаций.

Кузбасские полицейские напоминают о недопустимости появления в местах проведения мероприятий в состоянии опьянения. Сотрудники полиции призывают жителей региона к бдительности, просят не оставлять без присмотра и не доверять незнакомцам личные вещи. Обо всех преступлениях и происшествиях следует незамедлительно сообщать в дежурную часть ближайшего отдела полиции или по телефону "02" или "102" с мобильного.

18.01.2020
Просмотров: 3015 | Комментариев: 17
ilnikbez 18.01.2020 16:42
Откуда цифра 58 000 - ни кто не пойдет... ибо экология, ну может едрищата только или вшиновники.
6
3
=
3
Kotafey 18.01.2020 17:39
Не мешайте попам и чиновникам осваивать средства и врать начальству.
8
5
=
3
арбуз 18.01.2020 17:06
Иисус крестился ОДИН раз.
Какова чёрта эти "провославнутые" ходят креститься каждый год?
Это ведь не по законам поповским. Креститься в проруби...
идиотизьм...
Крестят в церкве, в специально отведённом для этого месте.
9
2
=
7
Димон 18.01.2020 21:33
причем не в проруби а в очень теплой речке. И таки крестился он в ИУДАИЗМ)))
4
5
=
-1
ТОТ 18.01.2020 18:10
Так не понятно что ли, кунулся в прорубь и опять безгрешен воруй спокойно....
7
4
=
3
ert 18.01.2020 19:50
Из гугля: Купаться в проруби на Крещение – традиция не церковная, а народная. Традиция возникла там, где было принято гадать на Святки, рядиться в странные одежды, мазать себе физиономии, пугать других людей… Потом, как говорят историки, те, кто были самыми главными заводилами на Святках, чтобы смыть с себя вину, принародно ныряли в прорубь. Так они хотели показать, что смыли с себя все грехи. Церковь относится к традиции купания спокойно.
7
4
=
3
1200 полицейских?! Что Ледовое побоище ожидается?
10
1
=
9
UVG 18.01.2020 20:52
Сова во-зле Олим: 1200 полицейских?! Что Ледовое побоище ожидается?

Попоище.
9
5
=
4
UVG 18.01.2020 21:20
Ну или как вариант ( только для Совы) Поповище.
6
5
=
1
Садык 18.01.2020 20:05
Да ладно,,,вы порядок в городе наведите.снег уберите.площадь Маяковского -пройти нельзя!тропинки как в деревне заброшеной!снего по колено кругом!!!!
9
1
=
8
Димон 18.01.2020 21:34
Всем полицейским дать по лопате и пусть поработают
4
4
=
0
Ruthenium 18.01.2020 20:06
Любители моржевания могут купаться, начиная с осени, зачем это надо делать именно в Крещение, непонятно, тем более, что Церковь это не предписывает.
7
5
=
2
UVG 18.01.2020 20:58
Тотализатор принимает ставки, как гарантушка наложит на себя крестное знамение, вылезая из проруби. Варианты: правой рукой слева направо, справа налево, левой ногой, слева по диагонали, иное.
10
4
=
6
Димон 18.01.2020 21:35
ставлю, что какое то из тел вообще не вылезет. Вселенная не выпустит
5
5
=
0
Садык 18.01.2020 21:46
Забьет 146 шайб!
4
1
=
3
так - то 19.01.2020 08:44
всех с добрым утром!

поздравляю с праздником!

на радостном подъёме (для многих) можно "словить" некоторые откровения-пояснения-факты-важные события...веришь ты или нет, а Любовь тебя Божественная догонит...полагаю...
1
0
=
1