#
#
Просмотров: 915
Тема дня

БПЛА атаковали объекты в Казани (+4)

Picture

После утреннего налёта в столице Татарстана слышатся взрывы.

Просмотров: 2811
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11488
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  Сможет ли В. Путин нас удивить?
  ...
добавить на Яндекс
43% мужчин в Кузбассе  считают дискриминацией поздний выход на пенсию

Почему мужчинам дольше работать?

43% мужчин в Кузбассе считают дискриминацией выход на пенсию позднее женщин.

Разный пенсионный возраст мужчин и женщин чаще возмущает молодых мужчин.

Сервис SuperJob выяснял, считают ли кемеровчане дискриминацией тот факт, что на пенсию по возрасту мужчины выходят на 5 лет позднее женщин. В опросе приняли участие экономически активные граждане.

39% кемеровчан утверждают, что права мужчин ущемляет выход на пенсию на 5 лет позже женщин. 50% респондентов подобный факт дискриминацией не считают.

"Грузчиком быть не хочу, буду воровать!": В Новокузнецке полицейские задержали группу серийных грабителей


Мужчины вдвое чаще женщин называли дискриминацией 5-летнюю разницу в возрасте при выходе на пенсию: 43% против 20% соответственно. Чаще всех подобного мнения придерживаются представители сильного пола моложе 34 лет (52%): "Особенно учитывая, что длительность жизни у нас меньше, чем у женщин"; "Раз уж перед законом все равны, то тогда во всём!"

Любопытно, что хотя большинство женщин отвергает мнение о возрастной дискриминации мужчин ("У них выше зарплата и они меньше тратят времени, сил и здоровья на семью"), молодые представительницы слабого пола до 34 лет чуть более толерантны в вопросах гражданских прав, из них 30% — за одинаковый пенсионный возраст для представителей двух полов, тогда как среди женщин старше 45 лет — только 19%.

Источник: Superjob
18.01.2023
Просмотров: 1720 | Комментариев: 21
Murka 18.01.2023 08:20
Какие проблемы ,пусть те мужики пол поменяют и на пять лет раньше на пенсию пойдут
4
8
=
-4
Murka: Какие проблемы ,пусть те мужики пол поменяют и на пять лет раньше на пенсию пойдут

Кошек конструировать и третьим полом записывать, чтоб без пенсий на самопрокорм?!
3
3
=
0
Kotafey 18.01.2023 08:35
Женщинам такая льгота была чтобы внуков нянчить и огороды окучивать.
По хорошему за равный труд должна быть равная оплата и равный пенсионый стаж. Так всем понятнее.Но замечу женщины и после 55 чаще работают ,некоторые и до 70. Мужики чаще просто могут и не дожить до пенсии... Поэтому и ноют...
5
12
=
-7
кол 18.01.2023 08:40
Kotafey: Женщинам такая льгота была чтобы внуков нянчить и огороды окучивать.
По хорошему за равный труд должна быть равная оплата и равный пенсионый стаж. Так всем понятнее.Но замечу женщины и после 55 чаще работают ,некоторые и до 70. Мужики чаще просто могут и не дожить до пенсии... Поэтому и ноют...

По хорошему вы вышли мз правовых отношений, совсем крышак уехал или кошка сзади прицепилась?
2
3
=
-1
Kotafey 18.01.2023 08:42
С ЕСПЧ каким?А каким боком не иностранные агенты и грантоеды к этому? Это ничтожная прослойка потеряла кармушку и поводы кататься за гос счет по ейропам.

Обычные люди сталкиваются с семейным,трудовым и административным правом а с международным практически никогда. А права человека лежат где то рядом с конституцией.Поищи там.
3
13
=
-10
Бабьё правит этой цивилизацией!
Типа и здесь комментаторы недовольны Государством, а почто от него подписке принимаете на дожитие!
1
4
=
-3
Сова во-зле Олим: Бабьё правит этой цивилизацией!
Типа и здесь комментаторы недовольны Государством, а почто от него подписке принимаете на дожитие!

Не... Бабы наглые, на пять лет раньше отдыхают, дольше живут, семьи узурпировали, школы и больницы захватили!
3
3
=
0
великий корм 18.01.2023 13:54
бабы наглые 100%
3
1
=
2
Как из паспорта убрали пятую графу, надо ликвидировать и пол. Никаких подложек.
2
3
=
-1
Murka 18.01.2023 09:54
На улице благодать, снежок класс.А нытикам и лодырям все плохо и хреново и фиг с ними.
4
4
=
0
Murka: На улице благодать, снежок класс.А нытикам и лодырям все плохо и хреново и фиг с ними.
кошкам по лопате, чтоб по пять кубов снега переделали себе за шиворот
1
4
=
-3
Сова во-зле Олим:
Murka: На улице благодать, снежок класс.А нытикам и лодырям все плохо и хреново и фиг с ними.
кошкам по лопате, чтоб по пять кубов снега переделали себе за шиворот
а то сидят у батареи и всё у них облизание
1
4
=
-3
Папа 18.01.2023 13:31
Отвлечение внимания.
Надо бороться за достойный размер пенсии. Сегодня нормально платят только силовикам и прочим Госдуровцам. Народу кости причем обглоданные.
8
2
=
6
Папа: Отвлечение внимания.
Надо бороться за достойный размер пенсии. Сегодня нормально платят только силовикам и прочим Госдуровцам. Народу кости причем обглоданные.
надодоборитесь, что через два года всем отменят пособие на дожитие?! Тренд на самофинансирование?!
0
1
=
-1
великий корм 18.01.2023 13:52
43% мужчин в Кузбассе считают дискриминацией выход на пенсию позднее женщин.

А что нет что ли?
4
2
=
2
великий корм 18.01.2023 13:53
мужики и живут меньше и работают дольше
4
2
=
2
великий корм: мужики и живут меньше и работают дольше
зато работа с перекурами и с перепивами?!
2
1
=
1
Айл Би Бэк 18.01.2023 19:03
Мужчин сейчас гребут на войну
2
1
=
1
Айл Би Бэк 18.01.2023 19:05
Снижение численности мужиков в РФ на 2% (полтора млн чел, по прогнозам примерно так ожидается) промышленность будет захлебываться без людей
4
1
=
3
Айл Би Бэк 18.01.2023 19:06
И пенс. реформу никто взад не воротит, понятно же что Путин и повышение пенс. возраста мутил готовясь к войне!
4
1
=
3
Айл Би Бэк 18.01.2023 19:06
Наполеончик хренов
4
1
=
3